• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    953

FrozFox

Казненный мультовод
А я и не говорил, что Джон кого-то обманул. Он в каждом случае шел на компромисс, но не уступал в главном. К примеру, он так и не дал Станнису оружие и замки, но предложил взамен проводников и горцев, удовлетворив его потребности. А одичалых он заставил заплатить и отдать детей в заложники, но удовлетворил их главное желание - пройти через Стену, что, в принципе, совпадало и с его планами. В итоге, все остались довольны.
Но при этом не идя ни на какие компромиссы. Что он изначально был готов предоставить он предоставил, а что-то сверх этого - ни-ни.
 

amirsamuel

Знаменосец
Но при этом не идя ни на какие компромиссы. Что он изначально был готов предоставить он предоставил, а что-то сверх этого - ни-ни.
Поэтому я и считаю, что он великолепный дипломат. Все получили что хотели, а Джон получил больше всех.
 

FrozFox

Казненный мультовод
Поэтому я и считаю, что он великолепный дипломат. Все получили что хотели, а Джон получил больше всех.
Тогда о чём мы спорим?:hug:
Джон Сноу твёрдый агрессивный политик, лишённый сдвигов по фазе Тайвина но превосходящий его в его сильных сторонах на порядок, кто за?:thumbsup:
 

amirsamuel

Знаменосец
Тогда о чём мы спорим?:hug:
Джон Сноу твёрдый агрессивный политик, лишённый сдвигов по фазе Тайвина но превосходящий его в его сильных сторонах на порядок, кто за?:thumbsup:
Да он вообще Азор Ахаи! Что для него политика!:)
 

FrozFox

Казненный мультовод
Да он вообще Азор Ахаи! Что для него политика!
Насчёт АА ничего сказать не могу, но как политик он очень впечатляет. Один из тех персонажей, про которого можно не только читать, но и просто остановиться и любоваться:in love:
 

amirsamuel

Знаменосец
Насчёт АА ничего сказать не могу, но как политик он очень впечатляет. Один из тех персонажей, про которого можно не только читать, но и просто остановиться и любоваться:in love:
Думаю, это гены. Старка и Таргариена.
 

Джонтирденис

Знаменосец

DRDB

Удалившийся
Я думаю Джона воскресит Мелисандра, потому что он Азор Ахай. Мне кажется Джон-Азор Ахай, Дейнерис-Обещанный Принц и кто-то третий-Последний Герой.Как раз три Драконьих Всадника-спасителя человечества. И скорее всего все трое-Таргариены. Только вряд ли третий-Юный Гриф.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Не первый и не последний раз, но его извиняет то, что он и есть мальчик
По-моему, как маленький мальчик Джон ведет себя только во время ссоры с Тирионом. И то быстро исправился. А когда еще?
 

Киприана

Знаменосец
По-моему, как маленький мальчик Джон ведет себя только во время ссоры с Тирионом. И то быстро исправился. А когда еще?
Да примерно с половину ИП - напивается на пиру и принимает решение из серии "назло папе уши отморожу"; даёт непонравившему мальчику обзывалку "девчёнка"; дарит маленькой сестрёнке смертельно опасную игрушку (Игла заточена "как бритва" и это настоящее боевое оружие); дуется на всех, включая Брана, но так и не решается признать, что слишком поспешил со взрослым решением о Дозоре; истерит то на занятиях Торне, то по поводу "я не слуга" и т.п. При этом я не ставлю это Джону в вину, его возраст такому поведению ещё вполне соответствует.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да практически всё ИП - напивается на пиру и принимает решение из серии "назло папе уши отморожу"; даёт непонравившему мальчику обзывалку "девчёнка"; дарит маленькой сестрёнке смертельно опасную игрушку (Игла заточена "как бритва" и это настоящее боевое оружие); дуется на всех, включая Брана, но так и не решается признать, что слишком поспешил со взрослым решением о Дозоре; истерит то а занятиях Торне, то по поводу "я не слуга" и т.п. При этом я не ставлю это Джону в вину, его возраст такому поведению ещё вполне соответствует.
Нет, Джон удивительно зрело себя ведет для своего возраста. Разве взрослые не напиваются? А с напившихся не спрашивают трезвых мыслей. Торн - всеобщий "любимец", да и непрестижным занятиям мало кто радуется. Игла спасла Арье жизнь, стала символом, который связывает ее с домом и семьей. Нет других примеров детской слабости у Сноу.
 

Гролл

Ленный рыцарь

Рокстар

Лорд
Нет, Джон удивительно зрело себя ведет для своего возраста. Разве взрослые не напиваются? А с напившихся не спрашивают трезвых мыслей. Торн - всеобщий "любимец", да и непрестижным занятиям мало кто радуется. Игла спасла Арье жизнь, стала символом, который связывает ее с домом и семьей. Нет других примеров детской слабости у Сноу.
Да не зрело, вот хоть и фанат, но согласен совершенно, что Джон в ИП довольно много, по делу и без, истерит. Но его понять вполне можно, да и когда ему указывают, что он ведет себя не очень, Джонни прислушивается и принимает к сведению обычно.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да не зрело, вот хоть и фанат, но согласен совершенно, что Джон в ИП довольно много, по делу и без, истерит.
Разве это показатель возраста? Истерить можно и в глубокой старости, оставаясь тем, кем был. Джон проходит через серию кризисов, каждый раз при этом становясь взрослее и сильнее. Он по ходу первых книг вообще особенно бурно мужает, выходя на уровень людей, которые ему в отцы годятся. А ведь Джону в ИП всего 14 (четырнадцать) лет. Как нужно себя вести в такие годы? Обычно Джон выглядит гораздо старше. Даже в ИП его можно сравнить, например, с королем Робертом. И окажется, что во многом Джон куда как более зрел.
 

ирен адлер

Наемник
Да не зрело, вот хоть и фанат, но согласен совершенно, что Джон в ИП довольно много, по делу и без, истерит. Но его понять вполне можно, да и когда ему указывают, что он ведет себя не очень, Джонни прислушивается и принимает к сведению обычно
он даже смог побороть гордыню и начал учить этих парней
 

Рокстар

Лорд
Как нужно себя вести в такие годы? Обычно Джон выглядит гораздо старше. Даже в ИП его можно сравнить, например, с королем Робертом. И окажется, что во многом Джон куда как более зрел.
А зачем Джона сравнивать с этим убожеством, которое только и думает че бы выпить, с кем потрахаться, да на кого проблемы спихнуть? Я о нем более высокого мнения.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А зачем Джона сравнивать с этим убожеством, которое только и думает че бы выпить, с кем потрахаться, да на кого проблемы спихнуть? Я о нем более высокого мнения.
А с кем сравнивать? Большинство персонажей без "истерик" не обходятся.
 

Рокстар

Лорд
А с кем сравнивать? Большинство персонажей без "истерик" не обходятся.
Да не с кем не сравнивать, Джон подросток на начало ИП и ведет себе соответствующе. Ничего плохого в этом нет. А вот реально старше своего возраста он только в ТСД начал казаться.
 
Сверху