• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Созерцатель

Знаменосец
Наверное, автор сообщения имел в виду "отряд" Манса, посланный в Винтерфелл :).
именно о нем я и говорю. И каким боком Джон до Манса в Винтерфелле? Правда Рамзаю от этого ни холодно, ни жарко.
 

Ариадна

Знаменосец
Единственное, чего я не могу понять, так это того, что если Джон сын Лианны и Рейегара, то получается Нед забрав его от умершей матери таскал младенца по всему королевству? Он же после БР посетил Звездопад, потом потащился в КГ и только от туда поехал на Север, домой. Получается, что в Звездопаде или в КГ должны были помнить о ребенке, который прибыл с Недом, но никто ничего подобного не вспоминает, странно.
 

George

Знаменосец
. Получается, что в Звездопаде или в КГ должны были помнить о ребенке, который прибыл с Недом, но никто ничего подобного не вспоминает, странно.
Вообще то Эдрик Дейн рассказал Арье что Нед привез Джона в Звездопад и что у него и Джона одна и та же кормилица
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Единственное, чего я не могу понять, так это того, что если Джон сын Лианны и Рейегара, то получается Нед забрав его от умершей матери таскал младенца по всему королевству? Он же после БР посетил Звездопад, потом потащился в КГ и только от туда поехал на Север, домой. Получается, что в Звездопаде или в КГ должны были помнить о ребенке, который прибыл с Недом, но никто ничего подобного не вспоминает, странно.
У нас нет свидетелей из Звездопада. Нэд Дейн не в счет, слишком юн. Вообще этот финт ушами слишком странный, конечно.
 

Goat_

Казненный мультовод
(+++) 2.16 Выход из-под бана и твинководство (для аккаунта твинка)
Джон хотел отправить Станниса подальше, чтобы он не вернулся назад, сразу же потерпев поражение. А про горцев рассказал в обмен на одичалых, оставленных Станнисом для охраны Стены. То есть, делал это все для Дозора, а не из политических симпатий. Помощь Алис Карстарк и командировка Манса - выход за рамки полномочий ЛК НД, но опять же никакая не политика.
Про то что Джон хотел слить Станниса подтвердите.
Политические взгляды Джона вот:
– Смерть и разрушение – вот что я хочу принести дому Ланнистеров. Пятна на его репутации мне мало.
Политическая составляющая там была, так что не вижу причин её отрицать.
Вот таким Слинт был проводником воли Столицы и агентом короны.
Да, вот таким:
— В Сумеречной Башне командует Маллистер из Сигарда, а в Восточном Дозоре — островитянин. — Тон лорда Тайвина давал понять, что ни один из них его не устраивает.

— Янос Слинт — сын мясника, — напомнил отцу Тирион. — Вы сами мне говорили.

— И помню, что говорил тебе, но Черный Замок — это не Харренхолл, а Ночной Дозор — не королевский совет. Для каждого дела есть свое орудие, и для каждого орудия — свое дело.

— Янос Слинт — это пустые доспехи, — вспылил Тирион. — Он продаст себя всякому, кто даст подороже.

— Это я причисляю к его достоинствам. Кто же даст ему больше нашего? Отправьте на Стену ворона, мейстер. Напишите, что король Джоффри глубоко опечален известием о смерти лорда Мормонта, но людей, к сожалению, пока не может выделить, поскольку мятежники и узурпаторы все еще угрожают ему. Намекните, что дело может обернуться по-иному, когда угроза для трона минует… при условии, если король будет полностью уверен в командующем Ночного Дозора. В заключение попросите передать наилучшие пожелания короля верному другу и слуге его величества, лорду Яносу Слинту.

— Будет исполнено, милорд, — закивал Пицель. — Я с величайшим удовольствием напишу то, что приказывает десница.
Попробуйте сложить теперь это и попытку убить Джона.
Разве отряд не был послан просто встретить девушку?
В смысле Рамси должен был отпустить Арью к отряду сам?
И каким боком Джон до Манса в Винтерфелле?
Вообще, тем что Рамси вычислил кто послал зондеркоманду и
"Твой король-самозванец мертв, бастард. Он и все его люди разбиты в семидневной битве. У меня его волшебный меч. Передай его красной шлюхе.

Друзья твоего короля-самозванца мертвы. Их головы на кольях над Винетрфеллом. Приходи посмотреть, бастард. Твой самозванный король лгал, как и ты. Ты сказал миру, что сжег Короля-за-Стеной. Вместо этого ты послал его в Винтерфелл украсть мою невесту.

Я ее верну. Если хочешь получить Манса-Налетчика обратно, приди и забери. Я держу его в клетке перед всем севером, как свидетельство твоего обмана. В клетке холодно, но я сделал ему теплый плащ из кожи шести шлюх, что пришли вместе с ним в Винтерфелл.

Я хочу свою невесту назад. Я хочу королеву короля-самозванца. Я хочу его дочь и его красную ведьму. Я хочу его принцессу одичалых.

Я хочу его маленького принца, одичалого младенца. И я хочу моего Вонючку. Пришли их ко мне, бастард, и я не побеспокою тебя или твоих черных ворон. Скроешь их от меня, и я вырежу твое ублюдочное сердце и съем его.


Подписано,

Рамси Болтон,

Законнорожденный Лорд Винтерфелла.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Благодаря пророчеству из второй книги за судьбу Джона можно не волноваться.Судя по нему Дейенерис сначала выйдет замуж за Эурона а после и за Джона,просто так про голубой цветок на ледовой стене Мартин вряд ли бы написал.Пророчество именует ее невестой Огня,Джон следовательно жених Льда-умрет,переродится и вот готовый кандидат в мужья Дейенерис,которую к тому моменту кинет Эурон и вероятно заберет у нее дракона.
 

Ариадна

Знаменосец
Вообще то Эдрик Дейн рассказал Арье что Нед привез Джона в Звездопад и что у него и Джона одна и та же кормилица
Вообще-то Эдрик не говорил, что Джона в Звездопад привозили, скорее, намекал, что его от туда увезли, причем скорее всего ещё не рожденного, при этом Эдрик утверждал не то, что у них с Джоном одна кормилица, он говорил, что Вилла, по мнению Эдрика Дейна именно она мать Джона Сноу, была его кормилицей. ;)
 

Gipsy

Кастелян
Скорее было так. Вилла была кем то вроде гувернантки Лианы (должен же кто то был помогать беременной лиане за собой ухаживать, все таки дочь грандлорда) и должна была стать кормилицей ребенка. Нед привез Рассвет вместе с Виллой и ребенком. Там в звездопаде она и осталась . Я так думаю.
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Скорее было так. Вилла была кем то вроде гувернантки Лианы (должен же кто то был помогать беременной лиане за собой ухаживать, все таки дочь грандлорда) и должна была стать кормилицей ребенка. Нед привез Рассвет вместе с Виллой и ребенком. Там в звездопаде она и осталась . Я так думаю.
Я все же думаю, что кормилица даже не знала про Лиану ибо тогда слишком много свидетелей и эту кормилицу бы могли найти и начать расспрашивать.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
The Lightbringer Нет разумеется.Но по пророчеству выходит что Дейенерис сыграет с ним свадьбу.А то что Дарио и Эурон разные люди это сериал докажет в 6 сезоне(хотя они уже актера на роль Эурона выбрали).
 

The Lightbringer

Наемник
Поднимающий великанов
можно узнать о какой часте пророчества речь? Я Дени не люблю, но и не думаю что она настолько безумна. Эту тему мы уже проходили и она решила для себя, что принадлежит своим детям. Чувства в сторону и тд и тп. Барристан, как мне кажется, в открытую выступит за отказ и Дени его послушает. Хотя хз. Она не предсказуема и отчасти безумна, как и ее отец.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
The Lightbringer … Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени. Тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой. С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь. Матерь драконов, истребительница лжи… Ее серебристая кобылка трусила по траве к темному ручью под звездным небом. На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах. На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом. Матерь драконов, невеста огня…-тут важно обратить внимание на слова Матерь драконов,которые своего рода итог перечисленному.Так как она по пророчеству истребительница лжи-то у нее будет конфликт со Станисом а после и с Грифом(первый следовательно не Азор,второй не Таргариен).
И потом говорится невеста огня-здесь можно понять как невеста со стороны огня,и можно долго спорить то что следующим мужем будет не Эурон ,а вот то что ледовый цветок это Джон тут без сомнений.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
The Lightbringer В пророчестве она названа невестой огня,а перед этими словами перечислены кандидаты в ее мужья.Все дело в правильной интерпретации-со второй книги Мартин дал понять что Станнис не Азор,что Джон будет жить до встречи с Дейенерис как минимум и так далее.В пророчестве названы ее дальнейшие функции по сюжету-Истребительница лжи,Невеста огня,вряд ли Мартин просто так упомянул Джона и Дейгенезис рядом,надо расшифровывать слова про голубой цветок в контексте предсказания,а из него следует что они встретятся в дальнейшем.
 

StW

Удалившийся
И потом говорится невеста огня-здесь можно понять как невеста со стороны огня,и можно долго спорить то что следующим мужем будет не Эурон ,а вот то что ледовый цветок это Джон тут без сомнений.
Ошибка в том, что почему то все зациклились на женихах Дени, понимая "невеста огня" уж очень буквально. Вообще то она потом вышла замуж за Хиздара, которого ни в каких пророчествах не было.
Уж конечно в предсказаниях в Доме Бессмертных всё пропитано пророчествами и мистикой, а женихи Пенелопы Дейнерис к этой категории не очень подходят.
"На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом" - это жирный такой спойлер на то, что Джон Сноу сын Рейегара и Лианны(не забудем в каком контексте появляются в книге любимые цветы Лианны). Ни Станнис, ни Джон Сноу, непосредственно к судьбе Дени в этом предсказании отношения не имеют. Это скорее спойлеры для нас(а ещё раньше в Доме Бессмертных мы видели Красную Свадьбу и Робба с волчьей головой, при том, что в книге до нее ещё было далеко).
Я почти не сомневаюсь, что Джон и Дени встретятся. Это в общем то очевидно по сюжету книги и месту которое они занимают в ней.
 

Skinny guy

Знаменосец
StW Согласен. Женихи это уже слишком "продвинутое" толкование.
"На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом" - это жирный такой спойлер на то, что Джон Сноу сын Рейегара и Лианны(не забудем в каком контексте появляются в книге любимые цветы Лианны).

Это намек, но не особо жирный.
"Синие зимние розы — цветы, которые растут в оранжерее Винтерфелла, замка Старков; говорят, что нет цветов более редких и драгоценных." Wiki
Так что "На ледовой стене вырос голубой цветок..." просто может означать, важного в судьбе Дени, представителя Старков на стене.
 
  • Мне нравится
Отклики: StW

Deithwen

Ленный рыцарь
Skinny guy Мало вероятно. Тем более Джон не представитель Старков, он басстард. Да и в книгах голубые розы упоминались именно в контексте с Лианой. Тут или Джон действительно Тарг... или Мартин просто всех троллит)
 
Сверху