• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Alenna Redwin

Знаменосец
Нет) Я думал общий. Ну не думаю что в книге Джон трупом останется как вы считаете?))
Сериальные ветки в другом разделе. Вы плашечки иногда читайте над темами, если так не ориентируетесь.
Кроме того, что многие просто не имеют не малейшего желания обсуждать здесь тех оосных существ, в которые превратились многие герои в сериале, как тот же Джон, который имеет с книжным мало что общего кроме имени (и Джон в книге, кстати о птицах, даже не умирал пока и не собирался, чтобы его трупом называть:devil:), Вы банально насильно кормите возможными нежелательными спойлерами без предупреждения тех, кто принципиально не смотрит сериал в ожидании новой книги, а это на форуме запрещено.

Остальным выражаю свое фи за то, что Вы опять кормите это:ill:. Зачем еще и здесь? Это была одна из немногих тем с конструктивным обсуждением, а не уроборосом.
Конечно, известное дело, что:
все, с кем жизнь свела Сансу - ужасные, конченые люди, которые бесконечно виноваты перед ней и все время подвергают ее абъюзингу?
Вот теперь сериал ее свел с Джоном, и сразу столько всякого про него выяснилось!:greedy:
Но зачем потворствовать троллингу? Есть желание тупо набивать страницы бессмысленными срачами, чтобы у Джона тоже стало дохреналлион тем, заполненных водой?:puppyeye:
 

Kars

Знаменосец
я "слепо верю" в то, что образ Джона Сноу вам, Карс, ещё откроется в его истинном Величии и Благородстве.
не после отбирания ребенка уже ничего не откроется.так что буду надеяться что Мартин придержиться свой традиции убивать персонажей и снежка ценой сожжения ширен воскрешать не будут.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Скажу пару слов в защиту таких как Kars. Хотя сама едва сдерживаюсь от подобных высказываний.
Ничто так не заставляет глубоко разобраться в поступках, их мотивах, характере персонажа, как нападки на него. Чем яростнее и, как тебе кажется, безосновательнее это хейтерство, тем лучше ты постигаешь на чем основывается твоя любовь к человеку персонажу.
Надо отдать сиру Kарсу должное в том , что он не перевирает того, что пишет Мартин. Он просто смотрит на действия того же Джона под другим углом. Угол отличается не только и не столько от нашего, сколько от авторского.
Он просто троллит, о чем Вы?:wth: :^)
А с тем, что унылые срачи заставляют в чем-то разобраться - не согласна, почитайте тему, ну там например, за год назад, за полгода, в общем до того, как началась история с "Давай поженимся":facepalm: - все уже давно по косточкам разобрано много-много раз. А единственное, что заставляют сделать срачики - так это отписаться от очередной темы. Впрочем, это "Фигуры", чего от них ждать, недаром большинство адекватных завсегдатаев форума вообще в раздел даже не заглядывают, хотя до недавнего времени было несколько веток и здесь, где велись не столь оживленные, зато интересные дискуссии и разборы текста, а не обычный для фигур уроборос и война с ветряными мельницами, в том числе эта большей частью, но, боюсь, после 6 сезона от нее этого ждать уже не приходится.
Я с удовольствием прочитала двухдневную дискуссию. Главное вовремя остановиться!:)
Хм, а я вот практически полностью пролистала по диагонали, что в этой теме раньше делала редко, потому что с одной стороны - унылый троллинг, а с другой - все в целом логично, но довольно поверхностно и ничего нового, что естественно, в таких срачах ничего нового и интересного кроме разве что изредка возникающих забавных форумных мемов вроде "щекотрога" не возникает.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Что сказать)ну звеняйте что не все превозносят м видят в
истинном Величии и Благородстве.
героя данной темы))А веть он кстати несет не мало ответственности в инциденте в Дарри)Как его можно назвать после того как он дал боевое оружие малалетней психически не уравновешеной девченке?научил ее скрывать информацию от родных и настраивал против Сансы)Как назвать человека который хулиганистому первокласнику вручает боевую гранату?
 

Иосиф

Знаменосец
Как назвать человека который хулиганистому первокласнику вручает боевую гранату?
Заботливым Любящим Старшим Братом, подарившим оочень нужную вещицу - Иглу.
Молодец, Джон.
 

Лютобелка

Знаменосец
Хм, а я вот практически полностью пролистала по диагонали, что в этой теме раньше делала редко, потому что с одной стороны - унылый троллинг, а с другой - все в целом логично, но довольно поверхностно и ничего нового, что естественно, в таких срачах ничего нового и интересного кроме разве что изредка возникающих забавных форумных мемов вроде "щекотрога" не возникает.
От лица поверхностных оппонентов смиренно прошу о какой-нибудь позитивной повестке дня :) Да и кого просить, как не действующую леди форума! Не может же быть что тема Джона Сноу настолько для вас себя исчерпала, что нет никакого момента который вы хотели бы если не обсудить, то хотя бы предложить для обсуждения тем кто не прочитал все 20к постов в темах Джона Сноу.

Я думаю многие читающие тему с удовольствием обратили бы внимание (даже если и повторно) на моменты которые вам показались интересными :Please:
 

Kars

Знаменосец
Заботливым Любящим Старшим Братом, подарившим оочень нужную вещицу - Иглу.
Чем спровоцировал Арью на обман родителей,и поиск опасных знакомств и опасных скрытых действий.Что в итоге повлекло к гибели людей.
 

Иосиф

Знаменосец
И где я там перевирал?Вы так меня игнорируете)но стоит допустить мелочную ошибку вы быстро реагируете)
Я бы сказал, что вы не врёте, но делаете очень смелые выводы, называя Арью психопаткой, а Джона Cноу эсэсовцем с комплесомъ неполноценностi.
Необычно, знаете ли.)
 

Kars

Знаменосец
Есть столько прекрасных мыслей Джона о любимой девушке...
А в итоге он ее предал и бросил)хорошо хоть сам не убил)А ведь он тогда уже понял что Одичалые это просто люди)которые спасают свою жизнь)а НД и Стена держат их как в концлагере)но его что то переклинело не ..долге..Зачем такой Герой?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
От лица поверхностных оппонентов смиренно прошу о какой-нибудь позитивной повестке дня :) Да и кого просить, как не действующую леди форума! Не может же быть что тема Джона Сноу настолько для вас себя исчерпала, что нет никакого момента который вы хотели бы если не обсудить, то хотя бы предложить для обсуждения тем кто не прочитал все 20к постов в темах Джона Сноу.

Я думаю многие читающие тему с удовольствием обратили бы внимание (даже если и повторно) на моменты которые вам показались интересными :Please:
:offended:Не дают уйти - только отпишешься, так процитируют же.:D
Сарказм уловила.:rolleyes: Но я не называла поверхностными оппонентов, лишь аргументы, а они другими и не могут быть в обстановке срачика в "Фигурах", когда стенка на стенку, и персонаж либо демонизируется, либо причисляется к лику святых. Мне в контексте ДС интересными кажутся, например, такие темы как: его дальнейшая реанимациия / воскрешение:ill:, взаимодействие с Борроком:creative: и раскрытие варговских способностей в целом, как Джон уболтал Несториса, знает ли о тайных ходах в крипте, какую роль в его судьбе сыграют Ширен и Пестряк, что на самом деле случится в Суровом доме, что Джон собирается делать со стадом великанов на мамонтах, которые отправились в Восточный Дозор, взаимоотношения с Вель и Мел, планы по ассимиляции одичалых, обстоятельства рождения, расшифровка вещих снов... Но, признаться, конкретно я действительно все это уже 100 раз обсудила, плюс в обстановке уробороса все это обсуждать нет никакого желания, плюс в этом году такой ажиотаж вокруг сериального ДС, который мне сильно разонравился, что это несколько отвратило даже от книжного персонажа.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Мне в контексте ДС интересными кажутся, например, такие темы как:
Все темы чисто гипотетические)и должны расматриватся в ожиданиях Ветров зимы)
А так например Снежка воскресит Мелисандра спалив Ширенн,и что дальше?Ни опровергнуть ни подтвердить)
 

Лютобелка

Знаменосец
Лютобелка , моя любимая ветка - Игритт и Джон... Хотите, можем поговорить о Любви. Есть столько прекрасных мыслей Джона о любимой девушке...
Да, любовная линия получилась у Джона безусловно трогательная :cry: На самом деле интересно что бы было, если бы Игритт не умерла, действительно ли Джон был бы готов отказаться от НД ради нее (с учетом предложения Станниса), или после смерти он стал ее все же идеализировать что-ли, и в действительности она бы живая ни на какое его решение не повлияла бы в конечном счете...

p.s. а любимое место мое про них вот это:
I should have stayed in that cave with Ygritte. If there was a life beyond this one, he hoped to tell her that. She will claw my face the way the eagle did, and curse me for a coward, but I'll tell her all the same.


Alenna Redwin спасибо за ответ :) Действительно тем для обсуждения достаточно, даже если не касаться такого страшного преступления Джона, как вручение Иглы :D
 

Kars

Знаменосец
Мне ваше мнение по любому из этих вопросов строго по барабану,
И меня это радует(
тем более у вас и в грязно негипотетических темах большие проблемы с опровержениями и доказательствами.
Ну что вы)вы всего один раз смогли поймать меня ))и то на мелочи)Голову ледяной меч в сериале отрубал а не в книге)
 
аже если не касаться такого страшного преступления Джона, как вручение Иглы
По вашему это нормально?Все оправдатели в теме Арьи ноют что она же .ребеночек..а Снежок ребеночку смертельно опасное оружие вручил.а если бы она Сансу им ткнула в припадке ярости а не апельсином кинула?Снежок был бы не виноват,да?
 

Лютобелка

Знаменосец
Все оправдатели в теме Арьи ноют что она же .ребеночек..а Снежок ребеночку смертельно опасное оружие вручил.а если бы она Сансу им ткнула в припадке ярости а не апельсином кинула?Снежок был бы не виноват,да?
Мне кажется вы берете мелко. Джон притащил Арье аж целого волка, и не только Арье (!), что там какая-то железяка по сравнению с гигантскими машинами для убийства :rolleyes:
 

Kars

Знаменосец
Мне кажется вы берете мелко. Джон притащил Арье аж целого волка
вы упрощаете)Волков одобрил Нед Старк.не помню что бы Снежок советовался с отцом по поводу меча.а железного на тот момент и у роба не было.В принципе Арья волка потеряла довольно быстро.и благодаря именно своей несдерженности и тайному подарку.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Чем спровоцировал Арью на обман родителей,и поиск опасных знакомств и опасных скрытых действий.Что в итоге повлекло к гибели людей.

Это в конечном счете спасло Арье жизнь. В противном случае получала бы люлей от Джоффри по полной. При чем гораздо больше, потому что она с ее характером в отличии от сестры не умеет лебезить и прогинаться. Тех кого она лично убила это заслужили. А остальные погибли вследствии войны а не из-за ее действий.
 

Kars

Знаменосец
Это в конечном счете спасло Арье жизнь. В противном случае получала бы люлей от Джоффри по полной
Ну что вы)если бы не глупый подарок Снежка Арья бы не дралась на палках с гуру фехтования мясниченком микой)и вполне могла помывшись пойти к королеве на чаепитие.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Ну что вы)если бы не глупый подарок Снежка Арья бы не дралась на палках с гуру фехтования мясниченком микой)и вполне могла помывшись пойти к королеве на чаепитие.
Ага прям она на палках дралась из-за подарка Джона) Презрение к вышиванию, платьям и чаепитиям она изначально демонстрировала.
 
Сверху