• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Sioned

Знаменосец
Джона Сноу, который как лорд-командующий при этом права не имел отпускать Дареона
Не то чтобы не имел права - но лучше бы он этого не делал. Рекрутерами лучше назначать тех, кто пришел на Стену добровольно, а не тех, кого туда сослали - иначе у последних будет соблазн сбежать.
 

Harbard

Знаменосец
Не то чтобы не имел права - но лучше бы он этого не делал. Рекрутерами лучше назначать тех, кто пришел на Стену добровольно, а не тех, кого туда сослали - иначе у последних будет соблазн сбежать.
Кадровый голод, вечный бич НД.
 

Sioned

Знаменосец
Кадровый голод, вечный бич НД.
Но добровольцы там все же были :) Просто Джон молод ишшо, человеку свойственно ошибаться :)
Кстати, тому же Сэму мог бы поручить набирать новичков - у него хорошо получается убеждать. А к мейстеру Эймону еще кого-нибудь приставили бы.
 

Harbard

Знаменосец
Но добровольцы там все же были :) Просто Джон молод ишшо, человеку свойственно ошибаться :)
Кстати, тому же Сэму мог бы поручить набирать новичков - у него хорошо получается убеждать. А к мейстеру Эймону еще кого-нибудь приставили бы.
Сомневаюсь, что даже у Сэма бы что-либо вышло с желающими; подозреваю, что Джон даже с учётом всех рисков хотел, чтобы как можно больше народу просто узнало о надвигающейся на Стену угрозе всем. Певца здесь можно рассматривать как средневековый эквивалент современных СМИ, которых у Джона кроме Дареона больше не было.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Да, он как, вероятно, думал: вот поручаю я Дареону дело необременительное, дело, которое он любит и умеет делать (песнями завлекать народ), зачем ему ставить себя вне закона, бежать куда-то
 

Ulv

Удалившийся
А если Джон станет Хранителем Равновесия, значит, сможет управлять Стихиями.
Я не думаю, что если Джон Сноу - фигура равновесия, то это означает, что он сильнее Огня или Льда, это означает только, что он вобрал в себя обе стихии, но не встал над ними.
Уравновесить эти две стихии совсем не обязательно означает править ими, да и я не думаю, что кто-то из героев ПЛиО станет управлять стихиями, а если и станет, то это скорее всего приведет их к гибели в конечном счёте, или уходу из мира каким либо другим путём, чего Джону конечно я не желаю. Как мне представляется в ПЛиО есть черта, после которой вернуться к обычной жизни невозможно, и кто-то ее перейдёт, а кто-то удержится на самом краю... и мне всегда казалось, что Джон из последних. И у него есть шансы обрести обычную человеческую жизнь в финале ПЛиО.
 

Augusta

Знаменосец
Augusta , Ну вот. А по мне - скучища - управлять всякими подхалимами и интриганами
Кому они нужны. Разве что таким же, как они. Конечно, поймать Джона на то, что это, мол, твой долг, можно. Просто жаль, в таком случае, парня:(
Джон всегда был амбициозен и честолюбив. Он хотел власти и славы, и вовсе не будет считать, что корона это тяжкая обуза. По-моему, вы вообще не понимаете персонажа. В нём нет никакой неотмирности. Джон - это определенно не Рейегар:)
Предки Джона по матери - короли Зимы. А это уже намёк на управление Стихией.
:D Нет, это всего лишь красивое название титула.
 

Augusta

Знаменосец
А зачем их побеждать-то? Кому они что плохого сделали?
Они уже один раз хотели уничтожить человечество, и собираются сделать это снова.
Это кто же его предназначил?
Автор, конечно.
 

Augusta

Знаменосец
Потом они эту власть утратили, и стали просто королями Севера.
Просто Королями Севера? В ничего, что Королями Зимы Старки звались до того, как смогли покорить Север? Королями Севера они стали зваться, когда их власть распространилась на весь регион. Ни о каком понижении и речи идти не может.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джон всегда был амбициозен и честолюбив. Он хотел власти и славы, и вовсе не будет считать, что корона это тяжкая обуза. По-моему, вы вообще не понимаете персонажа. В нём нет никакой неотмирности. Джон - это определенно не Рейегар
Но Эддард тоже от королевского двора был не в восторге;)
:D Нет, это всего лишь красивое название титула.
Возможно
А возможно и нет
Ну если не управление, то всё равно какая-то связь
Ulv , Джон необычен, хотя бы потому, что Варг. И не хочется мне думать, что он откажется от этой способности и превратится в заурядного человека. А в незаурядность королей я не верю;)
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Джон необычен, хотя бы потому, что Варг.
Это кровь Первых Людей.
И не хочется мне думать, что он откажется от этой способности и превратится в заурядного человека.
"У Сноу был сильный дар, но его никто не обучал. И он до сих пор боролся со своей природой вместо того, чтобы гордиться ей."

"Я человек, а не волк."

"Сила в тебе и в этом звере. Сопротивляясь ей, ты совершаешь ошибку. Прими ее. Используй.
Я не волк, подумал он."
А в незаурядность королей я не верю;)
Т.е. они заурядны?:sneaky:
 

Fut

Знаменосец
да, в боэественность королей я не верю.
В ПЛИО все короли Вестероса начиная с Эйгона 1 и заканчивая Робертом от крови богов.
Джон действительно борется со своим даром, но кмк он в этом не прав.
Сутью.:волк::волк::волк:
 

Fut

Знаменосец
Fut , последней реплики не поняла. Что значит "сутью
Он больше чем человек. Он волк.:волк::волк::волк:
Как Ланнистеры львы.:лев::лев::лев:
Баратеоны олени и Таргариены драконы.
Надеюсь когда-нибудь сделают смайлики и других Великих Домов.

""У Сноу был сильный дар, но его никто не обучал. И он до сих пор боролся со своей природой вместо того, чтобы гордиться ей.""

"Я человек, а не волк."

"Сила в тебе и в этом звере. Сопротивляясь ей, ты совершаешь ошибку. Прими ее. Используй.
Я не волк, подумал он."
 
Последнее редактирование:
Сверху