• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Fut

Знаменосец
Возможно ему приснится сон, в котором он таки дойдет и увидит/найдет что-то символизирующее его происхождение. И начнет думы думать)
Судя по его реакции во снах, положительного результата от этого знания я не ожидаю.
Это его сон, и во сне обычно то, что человека подсознательно тревожит.
Тириона тревожит во сне что у него 2 головы?
 

dinadin

Кастелян
Тириона тревожит во сне что у него 2 головы?

Этот сон Тириона, на мой взгляд, говорит о его самоощущении в семье, его месте в семье, о сложных взаимоотношениях с отцом. Когда битва закончилась, он увидел что вторая голова плачет.
А также о дальнейшем выборе своего пути.
 

lestatkz

Наемник
— Захочешь, когда узнаешь, что это такое, — сказал Бенджен. — Если бы ты знал, чего стоит плата, то, возможно, не стал бы торопиться с клятвой, сынок.

Вот прямое доказательство, что Бен отец Джона.
И не надо говорить, что это фигура речи.
Джон даже чувствует, что Бен его отец и постоянно пытается найти его и узнать, что произошло с ним.
В чем смысл тогда скрывать что он сын Бенджена? Кейтилин тогда бы даже относилась к нему не так плохо и вообще все было бы намного лучше в жизни Джона.
 

farmer111

Знаменосец
lestatkz , это был стеб.
Хотя в принципе, вся ситуация в Джоном это один большой стеб Неда Старка, который решил ничего не рассказывать жене.
Не было никакого смысла утаивать от Кет подробности его происхождения, особенно если он сын Рейегара и Лианны или еще кого-либо и Лианны.
Так ведут себя, когда не хотят еще больше бесчестить мать ребенка, но если мать ребенка Лианна, то еще больше обесчестить ее не получится, скорее она жертва в глазах общества. И совершенно другое дело, если мать Джона не Лианна.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Не было никакого смысла утаивать от Кет подробности его происхождения, особенно если он сын Рейегара и Лианны или еще кого-либо и Лианны.
Если он сын Р и Л, то наследник династии Таргариенов. Роберт Баратеон к таковым относился крайне непросто. Так что тайну хранить надо было хотя бы из чувства самосохранения.
 

farmer111

Знаменосец
Если он сын Р и Л, то наследник династии Таргариенов. Роберт Баратеон к таковым относился крайне непросто. Так что тайну хранить надо было хотя бы из чувства самосохранения.
Нет никаких оснований полагать, что Кет не стала бы хранить эту тайну.
Когда скрывают сына Рейегара Таргариена, его не оставляют в замке на виду у короля.
Да и Роберт не дурак.
Лучший друг появляющийся с ребенком на руках, особенно если этот друг угрюмый Нед Старк, вызовет массу вопросов, особенно в связке БР, Л+Р.
Однако Роберт судя по всему видел, что Нед не монах и действительно у него была женщина в период войны, которую Нед Старк любил.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Нет никаких оснований полагать, что Кет не стала бы хранить эту тайну.
Знают двое - знает и морская свинка.
Когда скрывают сына Рейегара Таргариена, его не оставляют в замке на виду у короля.
Тут искать не будут.
Да и Роберт не дурак.
Семи пядей во лбу просто.
 

ChenchoLu

Кастелян
Когда скрывают сына Рейегара Таргариена, его не оставляют в замке на виду у короля.
И как бы Роберт понял, что перед ним сын Рейгара, если тот по внешности вылитый Нэд?
Однако Роберт судя по всему видел, что Нед не монах и действительно у него была женщина в период войны, которую Нед Старк любил.
Ага, видел.
Да ты и тогда не вёл себя, как мальчишка, – пробурчал Роберт. – К сожалению... Но всё-таки было один раз… Напомни, как её звали? Ту девчонку из простолюдинок? Бекка? А нет, та была моей. Да, боги щедро одарили её: черные волосы и глаза такие огромные и такие сладкие, что в них можно было утонуть. А твоя была… Алина? Или нет… Ты как-то говорил мне… Может быть, Мерил? Ты понял, про кого я – про мать твоего бастарда.
– Её звали Вилла, – ответил Нед с холодной учтивостью. – Я бы не хотел о ней говорить.
– Вилла, да. – Король ухмыльнулся. – Должно быть, та ещё была девка, раз самого лорда Эддарда Старка заставила забыть про честь – хотя бы даже на час. Ты так и не рассказывал, как она выглядела…
 

Innai Myoken

Знаменосец
Нет никаких оснований полагать, что Кет не стала бы хранить эту тайну.
Когда скрывают сына Рейегара Таргариена, его не оставляют в замке на виду у короля.
Да и Роберт не дурак.
Лучший друг появляющийся с ребенком на руках, особенно если этот друг угрюмый Нед Старк, вызовет массу вопросов, особенно в связке БР, Л+Р.
Однако Роберт судя по всему видел, что Нед не монах и действительно у него была женщина в период войны, которую Нед Старк любил.
Вот по поводу скрытности Кэт у меня лично есть сомнения.
О секретном письме Лизы с обвинением Ланнистеров по факту узнали все - от Теона до Бейлиша.:wth: :^)
 

farmer111

Знаменосец
Знают двое - знает и морская свинка.
Уже знают двое и это все еще тайна.
И как бы Роберт понял, что перед ним сын Рейгара, если тот по внешности вылитый Нэд?
Сложить 1+1 и получить ответ или хотя бы мысли об этом.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Лианне и Брандону статуи тоже не положены.

Сомневаюсь. Это не обычные сны. Взять хотя бы про пир мертвецов и то что ему не места на этом пиру как говорит Сэм.

Странно почему когда во сне Джона восстают предки Старков и говорят, что ему там не место среди них нету Лианны? Мне одному это кажется странным?

Он волк. И это главное.
Как с Блэкфайрами драконы пусть не красные, а черные. Так и Джон волк, хоть и белый, а не серый.
Вся проблема в том что эту истину он сам в себе давит.
По поводу сна: напомните, а женщины - урожденные Старки там были?
Потому что если, предположим, Рейгар таки женился на Лианне, то она уже Таргариен, а не Старк.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
farmer111 , но ведь очевидно же - Кет была бы в ужасе
Это не гипотетическое: вдруг при определённых обстоятельствах когда-нибудь.
Это гос. измена здесь и сейчас. Во всяком случае так может трактоваться.
Кроме того , основное правило конспирации : каждый знает не то, что ему можно доверить, а то,, чего ему нельзя не доверить.
 

ChenchoLu

Кастелян
Сложить 1+1 и получить ответ или хотя бы мысли об этом.
1+1:
Бастард Нэда выглядит, совсем как Нэд.
Честнейший Нэд Старк утверждает, что это его бастард.
Какие еще 1+1 Роберт тут станет складывать? Ради чего ему сомневаться в словах друга? Мы ведь, все-таки, о Роберте говорим, а не о Варисе или Мизинце.
 

farmer111

Знаменосец
Вот так раз! Почему Роберт по цмолчанию должен думать что Нед монах и складывать 1+1?
Я говорю об обстоятельствах появления Джона, его возрасте. Роберт конечно слишком доверяет другу, но у Роберта есть советники. Разве не лучший способ стравить двух друзей и ослабить короля?
Нед отправляется спасать Лианну и возвращается с сыном. Я бы задумался.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Роберт конечно слишком доверяет другу, но у Роберта есть советники
К которым он так часто прислушивается. Да и в начале вряд ли кто стал бы играть против короля.
 

farmer111

Знаменосец
К которым он так часто прислушивается. Да и в начале вряд ли кто стал бы играть против короля.
Вот и получается, что Нед очень боится, что Роберт узнает о происхождении Джона, при этом совершенно его не скрывает. Очень странно. Причем все королевство примерно в курсе что Нед нагулял ребенка или с Эшарой или с простолюдинкой.
 

Чужестранка

Знаменосец
Нед отправляется спасать Лианну и возвращается с сыном. Я бы задумался.
Для более мозговитых представителей двора есть убедительное прикрытие - Эшара. На турнире, должно быть, весь свет приметил их общение. Ну, по крайней мере даже для той же Серсеи очевидно, что мать - никакая не Вилла, а Эшара. Хотя, я уверена, тут случайно так "потфартило" Неду, не думаю, что он всё это просчитал.
 

Чужестранка

Знаменосец
Вот и получается, что Нед очень боится, что Роберт узнает о происхождении Джона, при этом совершенно его не скрывает.
И правильно делает! Для конспиролога он идеально балансирует на грани - с одной стороны, не вызывает подозрений, ни с того ни с сего отсылая своего бастарда из замка (кто-нибудь да вспомнил, а где тот знаменитый бастард...ну и могло пойти поехать, а почему это Нед его скрывает, подозрительно-с), с другой стороны, предусмотрительно держит Джона подальше от глаз короля. Горжусь Недом :thumbsup::proud:
 

lestatkz

Наемник
Из ближних домов и башен бежали люди – северяне, вольный народ, другие рыцари королевы.
Во-время задозора во дворе была куча людей, мне вот интересно на что рассчитывали заговорщики когда решили убить Джона, их же реально всех просто поубивают и все.
 
Сверху