• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Из ближних домов и башен бежали люди – северяне, вольный народ, другие рыцари королевы.
Во-время задозора во дворе была куча людей, мне вот интересно на что рассчитывали заговорщики когда решили убить Джона
На "поддержку народных масс" в лице людей королевы? неййтралитет вольного народа?
 

Чужестранка

Знаменосец
farmer111 ,
Ну уж слабоумного из Неда-то не делайте. По-моему, очевидно, что скрывать кого-то - еще больше вызывать подозрений. А тут вроде есть бастард и есть - никакого интереса не вызывает, кроме мимолетного.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
мне вот интересно на что рассчитывали заговорщики когда решили убить Джона, их же реально всех просто поубивают
Не все в Дозоре поддерживали новые идеи лорда-командующего. В саге есть упоминания о том, что чёрные братья восставали друг на друга.
Там задача не допустить длительной схватки. За Стеной куча одичалых, и мало кто из братьев успел проникнуться к ним симпатией. Если быстро не пресечь возможные беспорядки, Стену оборонять будет просто некому.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

amirsamuel

Знаменосец
Нет никаких оснований полагать, что Кет не стала бы хранить эту тайну.
Может у вас нет, а вот у многих других есть. То, что Нед не поделился своей тайной с Кет - один из умнейших поступков в его жизни. У меня нет никаких сомнений в том, что Кет разболтала бы или, еще хуже, выкинула бы какую-нибудь фигню в стиле похищения Тириона, и тем самым навела бы на Джона. Дура, которая выдает себя за умную - самое опасное сочетание в женщине, намного опаснее обыкновенной дуры.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
amirsamuel , ну уж сразу "дура"
Думаю, она ничего б не
разболтала и тайну бы хранила, но симпатией к Джону, из-за которого семье грозит опала, а то и смерть, не прониклась бы.
И уж за "умную" она выдать себя не пытается, вообще об этом не думает.
 

amirsamuel

Знаменосец
леди Амби-Ходор , то рвение, с которым она сунулась в большую политику и все предпринятые ею действия подтверждают мой диагноз, начиная с того, как она убедила Неда ехать в КГ, и заканчивая похищением Тириона. Я уж не говорю о ее наивной вере в Мизинца или о том, как она отпустила Джейме. Все ее решения говорят об очень ограниченном мировоззрении, но пафоса - на миллион. А то, как она ненавидела Джона, вообще характеризует ее как безмозглую курицу.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
amirsamuel , " если ты не занимаешься политикой, она тобой займется":D, что с Кет и произошло.
Не собиралась она соваться в большую политику, она детей защищала. Не получается отсидеться в своём уголке, когда страна бурлит.
 

amirsamuel

Знаменосец
amirsamuel , " если ты не занимаешься политикой, она тобой займется":D, что с Кет и произошло.
Не собиралась она соваться в большую политику, она детей защищала. Не получается отсидеться в своём уголке, когда страна бурлит.
Нет. Она сама в это сунулась. Ей муж сказал ехать домой и дал конкретные указания:
– Как только ты окажешься дома, пошли слово к Хелману Толхарту и Галбарту Гловеру под моей печатью. Пусть выставят по сотне лучников каждый и пошлют их ко Рву Кейлин. Две сотни надежных стрелков способны удержать Перешеек против любой армии. Прикажи лорду Мандерли привести в порядок все укрепления Белой гавани и приглядеть, чтобы там было достаточно людей. Начиная с этого момента я хочу, чтобы за Теоном Грейджоем тщательно приглядывали. Если будет война, нам отчаянно потребуется флот его отца.
Что она сделала? Похитила Тириона и увезла в ОГ. Ну не дура? Так что, не политика ею занялась, а она из себя начала строить непонятно кого. Но это уже оффтоп.;)
 

amirsamuel

Знаменосец
ага щас побежала всю тему Рейгара цитировать:p даже из домохозяйки Кейтилин политик получше чем из того же Рейгара, но да надо повесить ярлычек "дура" на женщину, которая просто один раз поддалась эмоциям:banghead: ах, я забыла, она холодно смотрела на Джона - все, героя можно сразу списать в утиль:wth: :^)
Понятно, цитат не будет. Но можно цитаты заменить большим количеством разнообразных смайликов, чтобы не выглядеть голословной.
От Вас я ждал более веских аргументов.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Lorrena

Знаменосец
А то, как она ненавидела Джона, вообще характеризует ее как безмозглую курицу.
Какая связь между чувствами {к определенному человеку} и умом? :fools:
Вообще-то, никакой.
Кейтелин да, не гений, обычная тетка, но её чувства к Джону тут совершенно ни при чем.
 

amirsamuel

Знаменосец
Какая связь между чувствами {к определенному человеку} и умом?
Тут важны не чувства, а их причина. Умная женщина для начала бы вспомнила, что сама была невестой Брандона и досталась Неду по остаточному принципу. Ни о каких чувствах с Недом в то время не было и речи. Таким образом, если даже Нед за долгие месяцы войны с кем-то и изменил, то в этом не было предательства, т.к. они не только не по любви поженились, но и практически не знали друг друга. Можно было спокойно простить, тем более, что Нед в дальнейшем полностью реабилитировался, подарив ей пятерых детей. Но она все равно ненавидела Джона и гнобила, то есть комплекс неполноценности в виде ревности в ней так и не погас. К тому же, непонятно, в чем был виноват Джон. Получается, что Неду она высказать боялась, а невинного ребенка ненавидела. Это признак ума?
 

Fut

Знаменосец
Умная женщина для начала бы вспомнила, что сама была невестой Брандона и досталась Неду по остаточному принципу.
Это Неду нужна была Кет для ВБ, а не наоборот.
Таким образом, если даже Нед за долгие месяцы войны с кем-то и изменил, то в этом не было предательства,
Не в этом ее претензия.
И если бы Кет изменяла Неду во время войны это не было бы предательством?
Но она все равно ненавидела Джона и гнобила,
Она только не называла его по имени и несколько раз просила Неда его куда-нибудь сбагрить. Чтоб было как положено.
По вашему она специально к нему подходила и гнобила, била и т.д.?
то есть комплекс неполноценности в виде ревности в ней так и не погас.
А должен был? Он всем видом показывал как ему эта неизвестная девушка была дорога и на ее желание разъяснить этот вопрос так ее отшил, что она испугалась.
И на этом сделала вывод, что она по сути второсортна для своего мужа. Ибо его реакции на вопросы и отношение к своему бастарду как бы намекает.
В следствии от этого родился еще и новый страх, что Нед сделает своим наследником Джона. Если попросит Роберта, то он мог его и узаконить. И думаю Кет хорошо знает историю, что подобное бывало и к чему приводило. Восстание Блэкфайра как пример.
К тому же у Джона сознательно хочет он или нет, есть желание и определенные притязание на ВФ. Он мог стать северным Деймоном.
К тому же, непонятно, в чем был виноват Джон.
Тем что находится в ВФ и на равных правах с ее детьми.
Получается, что Неду она высказать боялась
Она ему как раз таки высказала.
Это признак ума?
Это признак того что Кет не робот, который должен все понимать. Изменил? Ладно, была война можно. Ребенка привез и он на равных правах с ее детьми? Уж извини это не принято.
Ей тоже нелегко.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Это признак ума?
Этот признак к уму отношения не имеет, никакого. Тайвин был умнейшим человеком, своего сына Тириона терпеть не мог, что это говорит об уме Тайвина? Об уме Тайвина - ровным счетом ничего.
Кейтелин могла гонять все те мысли, что вы написали выше, и еще миллион других, и Неда она простила, а Джон бесил её фактом своего существования, она боролась с чувствами, как могла, стыдилась, угрызалась, и тем не менее.
Если бы Джона услали из Винтерфелла, наверняка сила ненависти Кейтелин к нему уменьшилась бы, но любить его она бы точно не стала.
Как будто, раз невинный ребенок, то все кругом тут же воспылали к нему нежными чувствами. В Вестеросе чего только не делали, с невинными детьми, Кейтелин еще просто ангел с крыльями.
 

amirsamuel

Знаменосец
Это Неду нужна была Кет для ВБ, а не наоборот.
Это нужно было Аррену, а не Неду, если быть точнее. Вряд ли это была идея Неда - вместо Брандона жениться на Кет.
И если бы Кет изменяла Неду во время войны это не было бы предательством?
Вы кажется хотите уравнять в правах женщин и мужчин в Вестеросе? Если бы мы говорили о нашем мире и времени, то я бы согласился.
Она только не называла его по имени и несколько раз просила Неда его куда-нибудь сбагрить. Чтоб было как положено.
А как положено? Я знаю много примеров из книги, когда бастарды жили с братьями и сестрами. По Вашему положено как-то по-другому?
Тем что находится в ВФ и на равных правах с ее детьми.
Где в книге написано о равных правах Джона с остальными детьми? Я знаю другой факт. К примеру из уст самого Джона:
– Лорд Старк, – проговорил Джон, обращаясь к отцу с непривычной официальностью. Бран поглядел на него с отчаянной надеждой. – Всего щенков пять. Трое кобельков, две суки.
– Ну и что из этого, Джон?
– У вас пятеро законных детей, – сказал Джон. – Трое сыновей, две дочери. Лютоволк – герб вашего дома. Эти щенки предназначены судьбой вашим детям, милорд.
Этот признак к уму отношения не имеет, никакого. Тайвин был умнейшим человеком, своего сына Тириона терпеть не мог, что это говорит об уме Тайвина?
Даже умные люди совершают ошибки, и пример Тириона очень показателен - ненависть Тайвина к Тириону привела к его смерти от рук самого Тириона. Не признак ли это того, что Тайвин поступил глупо и недальновидно?
 

Fut

Знаменосец
Это нужно было Аррену, а не Неду, если быть точнее. Вряд ли это была идея Неда - вместо Брандона жениться на Кет.
Брандон умер до ВБ, а Нед и Кет поженились во время Восстания ради мечей Дома Талли и помощи в ВБ. Если бы не этот брак Талли могли поддержать короля и ВБ настал бы конец.
Это нужно было Неду, Роберту и Аррену.
Кет же наоборот подвергалась риску как жена мятежника и предательница.
Вы кажется хотите уравнять в правах женщин и мужчин в Вестеросе? Если бы мы говорили о нашем мире и времени, то я бы согласился.
Я не о правах сейчас, а о чувствах.
А как положено?
Бастарды обычно не воспитываются вместе с законными детьми и не на равных правах. И редко вообще воспитываются благородными родителями.
http://7kingdoms.ru/wiki/Бастард
Где в книге написано о равных правах Джона с остальными детьми?
Везде он был равен, кроме наследства.
Я знаю много примеров из книги, когда бастарды жили с братьями и сестрами.
И как вам Восстание Блэкфайра? Или Черный Уолдер?
Я знаю другой факт. К примеру из уст самого Джона:
Это мнение Джона, а вот Неда:

"Отец это прекрасно понял.
— Разве ты не хотел бы взять щенка и себе, Джон? — спросил он негромко.
— Отец, лютоволк украшает знамена Старков, — сказал Джон, — а я не Старк."

Он и тут имеет желание его уровнять с законными детьми.
Не признак ли это того, что Тайвин поступил глупо и недальновидно?
Наоборот ошибка была в милосердии. Обычно карликов просто убивали.
 
Последнее редактирование:
Сверху