• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

diomede

Межевой рыцарь
Верю, что не фейк. Хотя, скорее всего, выброс этого материала - некий PR-ход, чтобы привлечь внимание к новому сезону сериала, поскольку инфа обрывается на самом интересном месте) Не верю я в такие совпадения.

Действительно, по прочтении первой книги, складывался очень похожий прогноз на будущие события. Например, Тирион покорешится с Джоном, Дейнерис придет с Ордой в Вестерос, Робб и Кейтлин сгинут, Джон возглавит Север, Джейме будет "главным боссом" для положительных героев.

С одной стороны, хорошо, когда понравившийся тебе цикл длится не 3, а 7 книг, но с другой - а стоило ли оно того? Каша "Танца с драконами" читалась довольно трудно и сейчас мы ждем новую книгу, где скорее всего будет опять каша. И только в последней, которую мы увидим черт знает когда, начнут стрелять все развешанные ранее ружья. Нужны ли были эти книги...
 

bairtа

Призрак (гость)
Верю, что не фейк. Хотя, скорее всего, выброс этого материала - некий PR-ход, чтобы привлечь внимание к новому сезону сериала, поскольку инфа обрывается на самом интересном месте) Не верю я в такие совпадения.

Действительно, по прочтении первой книги, складывался очень похожий прогноз на будущие события. Например, Тирион покорешится с Джоном, Дейнерис придет с Ордой в Вестерос, Робб и Кейтлин сгинут, Джон возглавит Север, Джейме будет "главным боссом" для положительных героев.

С одной стороны, хорошо, когда понравившийся тебе цикл длится не 3, а 7 книг, но с другой - а стоило ли оно того? Каша "Танца с драконами" читалась довольно трудно и сейчас мы ждем новую книгу, где скорее всего будет опять каша. И только в последней, которую мы увидим черт знает когда, начнут стрелять все развешанные ранее ружья. Нужны ли были эти книги...
Увы, это происходит практически со всеми циклами-первые книги всегда оказываются лучше последних.
 

Норд

Призрак (гость)
Джон возглавит Север,
Этого как раз в черновике нет. Джон Сноу оставляет без помощи Старков, оставаясь верным Ночному Дозору. Из за чего ссорится с Браном и видимо Кейтилин, и только Арья понимает и прощает его. То же самое по сути Мартин и написал. Только как и в других случаях сделал всё гораздо мягче, Джон напрямую со Старками не конфликтует, и не с кем не ссорится, но принимает решение остаться на Стене после неудачной попытки дезертирства, а впоследствии отвергает предложение Станниса. Конфликт же Джона и Брана ещё может состояться впоследствии, если они окажутся по разные стороны.
 

Cat.

Знаменосец
- Р+Л подтверждено (по моему мнению - хоть точно и не указано);
Тогда Лианны и Рейегара могло вовсе не быть еще, а Джон мог и может оказаться сыном Брандона или Бена, в том варианте скорее Бена, Брандон тоже мог позже появиться.;) Теперь он и сыном Неда может оказаться, столько всего изменилось, и родители Джона могли поменяться.:)
 

Cat.

Знаменосец
...присоединился ,конечно... да только не к тому, на кого читатели рассчитывали. Лично я готова на что угодно спорить ,что Арианна станет ярой противницей Дени - для того все эти тонны глав и были написаны. Но это уже гипотезы о будущем.
Арианна вполне может пойти и против Дени, и против Эйегона, когда тот ее отвергнет и откажется сделать своей королевой, даже если Доран признает Эйегона племянником и поддержит его.:oops: Так Тристан и сможет стать наследником Дорна, а Мирцелла при нем получить золотую корону из предсказания.:)
 

Владька

Скиталец
Это не черновик.
В смысле "не черновик"? Такой себе набросок с кривыми оборотами, которые уже вряд ли будут. В 93 написал не ясно и мало-черновик, а то что мы читаем, это чистовик. По этой "бамажке" судить нельзя, так как Мартин добавил три промежные книги между Игрой и Танцом, а после Ветров, следует еще одна. Короче, ни во что из написанного в черновике-я не верю. Будет смешно, если это окажеться фейком. А, и еще появился Дорн, его Мартин не описал в черновике, а Дорн должен сыграть свою роль, причем не мало важную, а так же Юный Гриф, принц Квентин, короче бамажка правды в себе не несет.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Прочел и понял,что черновик прикольнее итогового варианта.

Потому что Джейме всех убил и сел править?:sneaky::not guilty: Не, мне тоже его роль в черновике показалась эпичнее, чем в Саге, где его поделили аж на трёх персонажей: собственно Джейме, Петира и Эурона. Но было бы крайне интересно почитать про столь эпичного Джейме.:thumbsup:
 

Salvagarda

Лорд
Ну, теперь понятно откуда растут ноги у прозвища нынешнего Джейме. А также понятно откуда взялось пророчество Мейги. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. Мартин с самого-самого начала задумал их всех убить.
Судя по всему, старый Джейме убивает своих же детей. А значит, он должен убить и сою сестру, ибо после такого - она его заклятый враг. Возможно, отсюда растут ноги у нынешнего валонкара. "А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь."

Арья и Джон:eek::волнуюсь:. Дедушка, что ты делаешь! Я теперь на каждое упоминание Арьи в главах Джона буду смотреть с подозрением и ничего с собой не могу поделать. Это например, внезапное упоминание
Джон снял перчатку, чтобы дать подышать обожженным пальцам. Экий мерзкий вид. Он вдруг вспомнил, как ерошил волосы Арье. Его сестричка, тоненькая как прутик. Как-то она теперь? Ему было немного грустно думать, что он, может быть, никогда уже не взлохматит ей волосы. Он стал сгибать и разгибать пальцы.
Подозрительно? Для меня теперь да:devil:! Даже мысль пришла посчитать, сколько раз Джон вспоминает об Арье, а сколько - обо всех остальных:unsure::facepalm::волнуюсь:. Жесть.
 

Vicca

Знаменосец
Арья и Джон:eek::волнуюсь:. Дедушка, что ты делаешь! Я теперь на каждое упоминание Арьи в главах Джона буду смотреть с подозрением и ничего с собой не могу поделать.
Да? А я всегда думала, что там больше, чем братское отношение у него. Вполне все ясно, яснее, чем молитвы Ренли-Лораса (вот они мне в глаза не бросились). Какая я испорченная:facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Подозрительно? Для меня теперь да:devil:! Даже мысль пришла посчитать, сколько раз Джон вспоминает об Арье, а сколько - обо всех остальных:unsure::facepalm::волнуюсь:. Жесть.

Так они же сводные, а может и вообще кузен. Это норма.:stop:
 

Cypher

Знаменосец
Подозрительно?
Подозрительно что раньше многие этого не замечали, а затем у людей открылись глаза :sneaky: Можно накидать тонну любопытных цитат из всех пяти книг и получить воодушевляющую реакцию аудитории :rolleyes: Мне аж захотелось что бы дедушка от этого не отказался, только из-за желания увидеть что при таком раскладе будет после выхода Грез :meow:
 

Rosamund

Знаменосец
Я теперь на каждое упоминание Арьи в главах Джона буду смотреть с подозрением
Я, кстати, тоже пыталась это делать. Но у меня не получается увидеть то, что описано в черновике. Все те моменты, которые приводят сторонники пары Арья/Джон не имеют для меня того двойного дна, как для них. Меня вообще вымораживает одна только мысль о том, что мой любимый Джон мог что-то испытывать к 9-летней девочке, которую звал сестрой. Даже страшно, что однажды такая мерзость может появится на страницах следующих книг саги. Если честно, то читать сагу дальше уже не хочется из-за того, что всё это может вот так повернуться.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Rosamund У Арьи какая то задержка в развитии? Она останется 9-летней девочкой на конец саги? Чегот глава Мерси намекает на несколько иной исход:annoyed:
которую звал сестрой.
Назовет ли он ее опять «маленькой сестричкой»? Она ведь уже выросла — придется ему придумать что-то другое. :rolleyes:
Если честно, то читать сагу дальше уже не хочется из-за того, что всё это может вот так повернуться.
Люблю я эти торжественные отречения :angelic:
 

Rosamund

Знаменосец
У Арьи какая то задержка в развитии?
Ну, он же по-вашему ее любит с самого начала.
Люблю я эти торжественные отречения :angelic:
Я просто высказала свою точку зрения, можете насмехаться или нет. Я достаточно легко бросаю читать книги, которые меня разочаровывают.
 

Cypher

Знаменосец
Ну, он же по-вашему ее любит с самого начала.
Этот вопрос уже стотыщраз обсасывался :sneaky: Вы мне что то пытаетесь приписать, но я к сожалению через экран мысли читать не умею... О какой любви речь вообще и где вы у меня это нашли? Я подхожу к вопросу прагматически и считаю такое решение весьма удачным с точки зрения общей композиции саги и ее завершенности :meow:
Я достаточно легко бросаю читать книги, которые меня разочаровывают.
Да кто же вам не дает?! Правда причина разочарования в данном случае выглядит несколько нелепо.
 

Рокстар

Лорд
Намеков и лазеек конечно Мартин оставил предостаточно, взять хотя бы что то типо
Джон никого еще не встречал упрямее ее, кроме разве что своей сестренки Арьи. Если она ему по-прежнему сестра. Да и была ли она ею?
Да, мысль в контексте дум о бастардстве, но все равно довольно странная на мой взгляд. Однако осталось всего две книги, у обоих персонажей есть чем заняться помимо лав стори, так что думаю намеками все и ограничиться
 

Rosamund

Знаменосец
О какой любви речь вообще и где вы у меня это нашли?
Подозрительно что раньше многие этого не замечали
Я подхожу к вопросу прагматически и считаю такое решение весьма удачным с точки зрения общей композиции саги и ее завершенности :meow:
Не разделяю Вашу точку зрения, естественно.
Правда причина разочарования в данном случае выглядит несколько нелепо.
Нормальная причина. Не думаю, что многим нравится, когда их любимых персонажей опускают в грязь. Не, ну для кого-то нормально, когда родственники любят друг друга (в том плане, как это видел Мартин в 1993 отношения Джона и Арьи) . Для меня это не так.
 
Сверху