• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Озвучки Игры Престолов

hlamida

Наемник
для статистики опрос бы добавить.
сама смотрела на инглише с сабами английскими. Совсем без сабов не смогла - у этих северян там такой акцент... северный:D
 

Берен

Знаменосец
С переводом смотрел, правда когда Дени с Дрого лапотали на дотракийском, в роли переводчика выступал Мормонт.
 

Психея

Кастелян
Буду наверное смотреть так же как и второй сезон: по понедельникам вместо лунча в первый раз и ещё раз с мужем по средам или пятницам. (Понедельник вечер работаю я, вторник вечер работает он.) А ещё наверняка буду обсуждать каждую серию в соответствующих разделах.:oops: Так что торжественно клянусь плеваться ядом в Талису:p , Ванессу, негодовать когда сценаристы в очередной раз оглуплят положительных героев:crazzzy: , постить картинки с шапками для НД:smirk: и падать в обморок от восторга при виде Тормунда:kiss: .
 

Anixi

Наемник
Так что торжественно клянусь плеваться ядом в Талису:p , Ванессу, негодовать когда сценаристы в очередной раз оглуплят положительных героев:crazzzy: , постить картинки с шапками для НД:smirk: и падать в обморок от восторга при виде Тормунда:kiss: .

На плевание в Талису и обмороки от Тормунда я за вами очередь занимаю :)
 

Берен

Знаменосец
Строго будучи в гордом одиночестве. Не переношу коллективных просмотров (спортивные трансляции - исключение).
Дополню, смотреть планирую по мере выхода эпизодов с качественным переводом.
 

Leroks

Знаменосец
Глазами.) Хотелось бы по серии конечно, но будет по одной.) С русскими сабами, чтобы и слышать оригинальные голоса, и не напрягаться переводами, и посмотреть побыстрее. В апреле уеду на каникулы, буду грызть локти и причитать - лучше бы я никуда не ехала, серию не могу посмотреть! Или буду смотреть с небывалым азартом, если гостиничный вайфай позволит.
А Талиса, Жиенна... не важно, главное что под нож.:oh:
 

Wallman

Наемник
Смотреть буду с удовольствием. Причём тройным. От давно прочитанных книг, от интерпретации их актёрами и режиссёрами и от обсуждения всего этого на форуме. Сначала посмотрю в оригинале с англ. сабами, а второй раз в замечательной озвучке Лостфильма. И, конечно же, по серии в неделю, чтобы было, что обсуждать. :)
А брань в адрес Талиссы-Ванессы, острого дефицита в Вестеросе головных уборов или варварского отхода от ортодоксальности канона удовольствие это нисколько не умаляет, поскольку язвительность, изобретательность и остроумие собравшихся здесь критиков порой рождает такие перлы словесности, что, прочитав их, получаешь заряд хорошего настроения на целый день.
Желаю всем приятного просмотра!
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Буду смотреть когда выйдут все серии, по 1-2 эпизода в день. Для того что бы не разбавлять впечатление от просмотренного.
П.С. Один минус- на форуме все серии уже будут детально проанализированы, а соответствующие темы будут страниц 15 миниум.
 

LadyPo

Присяжный рыцарь
А я первые и вторые сезоны смотрела только в этом году, после начала просмотра первого сезона начала читать книга... сейчас читаю второй раз потому как многого с первого раз не заметила... смотреть второй сезон буду после перевода, потому как смотрю с мужем а он не спик инглиш ни разу... ))) хотя может тайком посмотрю и раньше... как раз хотела узнать а какая разница в днях между выходом английской версии и перевода???
 

PLEVASIK

Рекрут
Сначала оригинал без сабов (понимая не больше 30% диалогов, угадываю 95% сути происходящего), потом с сабами (часто просто читаю их отдельно, сопоставляя с уже увиденными сценами), потом с озвучкой. С середины сезона мне уже лень пересматривать с сабами, а если серия не очень (или в оригинале и так все понятно), то могу долго откладывать просмотр с озвучкой. Под конец пересматриваю весь сезон полностью с озвучкой.
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Так как:
1) Каждая серия сама по себе насыщенная
2) Серий всего немного
Буду смотреть "потоком". Надеюсь, что как с предыдущим сезоном не получится. (я бросил на 7ой серии, потому что не мог переварить то, как изменили Кварт+Робба+линию Станниса, поэтому сделал перерыв в полгода, чтобы подзабыть книжку)
 

Berlikan

Рекрут
Вот думаю, стоит ли подключать более дорогой пакет кабельного ТВ, чтобы смотреть ИП по Fox?
Как думаете, достойный ли там будет перевод?
 

Элрико

Кастелян
Вот думаю, стоит ли подключать более дорогой пакет кабельного ТВ, чтобы смотреть ИП по Fox?
Как думаете, достойный ли там будет перевод?
Перевод наверняка будет мягко говоря слабый. Да и зачем вам это надо в нашей стране процветающего интернет пиратства?
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Сперва без перевода, потом с оным(в озвучке Лоста), далее весь сезон разом, ну и наконец, по окончании сериала, устрою неделю ИП!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сначала оригинал( благо с иностранными всегда было неплохо), потом с сабами(вообще люблю субтитры),а потом в озвучке.
 
Сверху