• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Тореас

Наемник
то 100% марионеткой был бы
Учитывая падучую болезнь Зяблика и его "потрясающее" умственное развитие, не факт, что он протянет долго. Бейлиш не ставит на одну лошадку, он играет в шахматы: многоходовка и многовариантность.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Lizzy

Ленный рыцарь
Если рассматривать кандидатуру для кузнеца, то берите Джендри вместо Брана, Мартин подтверждает его возвращение в книгах, они встретятся с Арьей.
Брана, к тому же, лучше отнести к чемпиону от Старых Богов, а не Семерых.
 

Skinny guy

Знаменосец
yJIeT ,
Давайте в книжом разделе не будем сериальные фишки приводить, как то: ледяные копья и вонзание обсидиана в сердце.
 

taelshaany

Знаменосец
Daenys Dayne , вы обсуждение теории написали прямо в теме Каталога теорий, а нужно было в тему Обсуждения теорий ;)

И вот, кстати, отличный повод обратиться к леди LaL: в первом сообщении этой темы есть ссылка на Каталог теорий, а в первом сообщении Каталога теорий ссылки на тему Обсуждения с пометкой, что именно в ней все обсуждения и должны происходить, увы, нет. Не знаю, многим ли вы облегчите жизнь такой редакторской правкой, но мне точно, и я буду очень благодарна :oops:
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

taelshaany

Знаменосец
Уж правил бы от имени Роберта тогда. Зачем ему относительно самостоятельный Гарольд? Роберт то 100% марионеткой был бы
А вот, кстати, где-то в Каталоге предполагали мега-хитрую комбинацию Петира: Санса выходит за Гарольда и становится его наследницей, а затем либо Гарольд убирается, и Санса выходит наследницей Зяблика, либо последовательно убираются сначала Зяблик, а затем Гарольд, и в итоге все равно Санса становится наследницей не только Севера, но и Долины)

Но вообще, будет очень забавно, если вовремя произойдут нужные рокировки с Риконом и Тирионом, и Север с Долиной покажут Сансе большой кукиш, но взамен она будет гранд-леди Кастерли-Рок)
 

Listen

Оруженосец
А вот, кстати, где-то в Каталоге предполагали мега-хитрую комбинацию Петира: Санса выходит за Гарольда и становится его наследницей, а затем либо Гарольд убирается, и Санса выходит наследницей Зяблика, либо последовательно убираются сначала Зяблик, а затем Гарольд, и в итоге все равно Санса становится наследницей не только Севера, но и Долины)

Затем Санса по той же схеме последовательно выдается за всех Тиррелов мужеского полу (уже женатые Тиррелы со всеми детьми выпиливаются предварительно), оформляет на себя Простор и предприятие перебирается в следующую губернию. Мизинец же просто Чичиков по-вестеросски:D
 

taelshaany

Знаменосец
Спонтанные размышления, навеянные многими теориями из Каталога.
Если сложить вместе предположения, что:

1) Эурон - предыдущий избранный Кровороном, по какой-то причине отвергнутый им и решивший встать на иную сторону;
2) Эурон - чемпион Утонувшего Бога, который планирует вести армию из возрожденных утопленников;
3) Мелисандра имеет высокий шанс пострадать от шута Пестряка, так как пламя показывает его опасным, при этом Пестряк может иметь самое прямое отношение к Утонувшему Богу, однако главным врагом Мел считает Великого Иного;
4) Железнорожденные считают себя потомками какого-то иного народа, в саге упоминаются хлюпари и водяные, как враждебные людям существа, а Иные, по утверждению Мартина, чем-то похожи на сидов - то есть, чем-то и похожи на людей, но все же совсем другой народ, и опять же пока не замечены в особом дружелюбии по отношению к людям;

то можно прийти к странному выводу, что Утонувший Бог или и есть Великий Иной, у которого есть всякие разнообразные армии мертвецов (на юге - обычные утопленники, на севере - замерзшие), или же просто крепкий дружбан главного Белого Ходока.
 

Dora Dorn

Лорд
taelshaany , уже то, что Мелисандра знает об исходящей от Пестряка опасности, может ее спасти. Она видит мир предельно черно-белым, и для нее абсолютно все зло и опасность исходят от Великого Иного через его различных вольных или невольных посредников, к которым Мел относит всех иноверцев. А вот Пестряк как раз может крупно ошибиться, напав не на ту каплю королевской крови, и погореть на этом. Если он своего рода вихт Утонувшего Бога и подчиняется его воле, то на мушке у него скорее всего Ширен, раз он вошел к ней в доверие. Но у Ширен едва ли осталась сколько-нибудь значительная роль в саге, а королевской крови вокруг Пестряка пруд пруди, начиная с Джона и заканчивая, по одной весьма расхожей и правдоподобной теории, самой Мелисандрой.

Но возможен и другой вариант: Пестряк привязался к Ширен абсолютно искренне, так как нашел в ней невольного союзника против Мелисандры. По научным сведениям Серая Хворь возникает от холода и сырости, а одичалые считают переболевшую этим недугом девочку мертвой.
 

LaL

Знаменосец
на "Рискну предположить, что Рейгар всё же развелся с Элией. Почему же он пошёл на такой экстраординарный (да и к тому же откровенно подлый по отношению к Элии и Мартеллам) шаг?"
Все равно основание - сериальное. У нас в сериале Санса при живом муже сочеталась браком с Рамси, а потом объявила, что она - незамужняя девица с девической фамилией Старк и точка. Сериал идет по упрощенному пути и не замарачивается юридическими вопросами, о которых мы здесь копья ломаем.
Пока место этой теории, которую я бы назвала "Наш красавец ПРынц Рейгар - рогач, которого обманул лучший друг, и которому он доверил свою вторую женушку и свое законное дитятко" в разделе "Дикие теории".
 

Skinny guy

Знаменосец
вы обсуждение теории написали прямо в теме Каталога теорий, а нужно было в тему Обсуждения теорий
Я (как и другие форумчане) иногда тоже там пишу, и кроме Вас никто не возражал, в том числе и хозяйка темы.
 

taelshaany

Знаменосец
Skinny guy , вы в моей цитате смайлик пропустили.
Это было не злостное возражение, а мягкое предложение на будущее. Да и человек на форуме новый, он мог вообще не знать об этой теме.
И я бы не знала, если бы одна из ссылок из каталога не вела бы в тему обсуждения, а я не тусовалась год вокруг каталога, прежде чем зарегистрироваться.

И хозяйка темы, кстати, периодически напоминает, что
Тоже со смайликом, без злости и наезда)

Пока место этой теории, которую я бы назвала "Наш красавец ПРынц Рейгар - рогач, которого обманул лучший друг, и которому он доверил свою вторую женушку и свое законное дитятко" в разделе "Дикие теории".
Доверяюсь вашему видению и вкусу. В любом случае, в Каталоге уже есть множество замечательных теорий :thumbsup:

Кстати, забыла раньше сказать.
интересно, знает ли сам Бейлиш, что он отец Роберта.
Если знает, странны его разговоры о смерти Роберта и продвижения Гарольда на пост лорда Долины.
Так у нас уже есть один случай подобного пренебрежения к потомству:
Джоффри был для меня всего лишь сгустком семени в лоне Серсеи
И это от любимой-то женщины, не то что от противной Лизы, которая всего лишь Кетозаменитель)

И на это:
уже то, что Мелисандра знает об исходящей от Пестряка опасности, может ее спасти
Я не утверждала, что Мелисандра обязательно пострадает от Пестряка, я говорила, что он представляет для него опасность. Если от опасности можно защититься, она не перестает быть опасностью))
А вообще, мне нравятся ваши предположения как о возможном ошибочном нападении Пестряка, так и о его возможном объединении с Ширен.

А еще не знаю, куда именно лучше написать, но пускай это тоже будет в теме обсуждения теорий, раз здесь будут мысли по сообщениям, опубликованным в Каталоге (если что, могу перенести, куда скажете).

Последнее (хоть и признанное диким) предположение сира Родерик затыкает дырочку в другой теории:
ИТОГО
Пункт десятый - Рейла, Лианна и Эшара производят на свет три головы дракона, трёх обещанных принцев. Таргариены пожертвовали всем, что у них есть, ради пророчества.
BryndenBlackfish , а как же дети Рейегара от Элии, они разве не могут быть потенциальными головами дракона? Мартеллы тоже имеют драконью кровь в роду, и Элия также чуть не умерла рожая Эйгона
Если дети Элии не от Рейгара, то они и не являются потенциальными головами дракона)
А еще тогда будет забавно, если Эйгон Внезапный - настоящий сын Элии, то есть, почти тот, за кого себя выдает - просто не сын Рейгара. Малюсенький косвенный намек - глаза чуть другого оттенка, чем у Рейегара)
И опять вспоминается предположение о толковании, что "сын солнца" - это сын Элии, а "скомороший дракон" - лягушка Квентин. возомнивший, что пара капель крови Таргариенов делают его драконом.
 
Последнее редактирование:

taelshaany

Знаменосец
Тогда в случае если ЮГ окажется истинным Эйгоном-сыном Элии, у него все равно нет прав на престол. Это многое объясняет, в частности видение о скоморошьем драконе
Вот я и в предыдущем сообщении тут эту мысль высказывала :)
Рада, что теперь не одна радуюсь свежей идее в Каталоге и думаю про всяких скоморошьих драконов :hug:
 

Золло

Кастелян
Вот и я о скоморошьих драконах: а это не Тирион случаем? Его Гриф сотоварищи заставили нашить себе клоунских нарядов.
 

taelshaany

Знаменосец
Интересно. Появляются ли в этом свете у Рейгара логичные причины назвать сына от Лианны также Эйгоном?
Если он хочет возродить тройку "Эйгон-Висенья-Рейнис", то однозначно да)
Однако вызывает вопросы, почему старшая дочь была названа Рейнис, а не Висеньей.
Хотя, возможно, изменив порядок именования детей, он хотел возродить драконов и династию драконов, но не повторить историю с ее ошибками?
 

taelshaany

Знаменосец
можно дойти до теории, что ЮГ сын Эддарда и Эшары
Насчет Эддарда не помню, но союзы Эйрис+Эшара и Рейгар+Эшара как родители ЮГ в теориях были)

Пробежалась по Каталогу: союз Эддард+Эшара пока что предполагал только Джона Сноу.
Можем совсем упрт и предположить, что Эддард+Эшара=ЮГ, а настоящий сын Элии от Рейгара, спасенный Варисом, потом снова был на кого-то заменен и в данный момент известен нам как Джон Сноу...)
 
Последнее редактирование:

Родерик

Кастелян
Ну я считаю,что Юный Гриф - это не Эйгон,а сын Иллирио и его жены Серры(которая является потомком Блэкфайров по женской линии).То есть,да - он дракон,но только чёрный,а не красный(как Рейгар,Визерис и Дейенерис).
 

Splav

Кастелян
Однако вызывает вопросы, почему старшая дочь была названа Рейнис, а не Висеньей.

В рамках данной теории и предыдущих теорий все встает на свои места

Эйгон-сын Элии (он же Юный Гриф) - не сын Рейгара (Рейгар узнал об этом, поэтому ему потребовался новый Эйгон).
Рейенис - дочь Рейгара

А теперь вспоминаем теорию о том, что у Рейгара и Лианны была двойня: Джон Сноу (настоящее имя - Эйгон Таргариен) и Мира Рид (настоящее имя - ... Висенья Таргариен)
 

taelshaany

Знаменосец
В рамках данной теории и предыдущих теорий все встает на свои места

Эйгон-сын Элии (он же Юный Гриф) - не сын Рейгара (Рейгар узнал об этом, поэтому ему потребовался новый Эйгон).
Рейенис - дочь Рейгара

А теперь вспоминаем теорию о том, что у Рейгара и Лианны была двойня: Джон Сноу (настоящее имя - Эйгон Таргариен) и Мира Рид (настоящее имя - ... Висенья Таргариен)
Но каким же все-таки образом это объясняет, что Рейгар назвал старшую дочь в честь младшей из легендарной тройки? Логично ведь было бы повторить трио Висенья-Эйгон-Рейнис, а не тасовать колоду)
 
Сверху