• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

George

Знаменосец
Кстати в тему Алиссаны, ведь Джейх и она тогда воевали с Одичалыми и в том числе с Варгами, может это была воина в какой то мере и со старыми богами ?
 
Тем более у нас уже есть описание совершенного им другого изнасилования.
Кого это он изнасиловал ? если вы о Барбаре она сама ему дала
 
Мирри Маз Дуур и Квиберн - реально аргументация слабая
Кстати на счет них у них общее это Марвин так? так мы не знаем какие магические способности у Марвина, но мы знаем что у него есть свеча, почему бы ему не связываться с ними обеими и координировать их действия ? минус в том что Драконы появились потом по этому свеча должны была загорится после смерти Мирри, но как мы знаем есть и другие средства связи. например то как это делает Куейта а Марвин в Асшае тоже был.
 
Ну почему же? Хайтауэры еще со времен восстания Роберта не проявляли особой активности,
Мейстер Рикарда Хайтауэров бастард, без такой семий, никакого восстания бы не получилось. Лейтон серый кардинал восстания?. Выходит что Хайтаужры надоумили остальных восстать а сами просто наблюдали и дергали за рычаги.
 
Последнее редактирование:

compart

Удалившийся
Очень печально.
Какой то, то ли шизофреник, то ли упоротый наркоман, чисто для своего собственного пиара, постит всякую хрень, выкладывает ролики.
Зачем вообще реагировать на этот дичайший бред про каких то Hrangans и Gathyanki?

Сам автор сказал во всеуслышание, что его мир ПЛИО не имеет никакого отношения к его космическим мирам и является чистейшей сказкой.

Этот Джейкобс, кто он вообще такой?
 

Darko

Знаменосец
Кстати в тему Алиссаны, ведь Джейх и она тогда воевали с Одичалыми и в том числе с Варгами, может это была воина в какой то мере и со старыми богами ?
Кого это он изнасиловал ? если вы о Барбаре она сама ему дала
Там это между строк. Типа Брандон "просто брал, что хотел, никого не спрашивая". И да, если бы Брандон сначала консумировал брак, а затем его закрепил то все было бы норм (это ведь Старки, что с них взять). А вот оприходовать девицу, а потом обвенчаться с другой - это уже либо изнасилование либо подлый обман.
Кстати на счет них у них общее это Марвин так? так мы не знаем какие магические способности у Марвина, но мы знаем что у него есть свеча, почему бы ему не связываться с ними обеими и координировать их действия ? минус в том что Драконы появились потом по этому свеча должны была загорится после смерти Мирри, но как мы знаем есть и другие средства связи. например то как это делает Куейта а Марвин в Асшае тоже был.
Да, магия все еще остается загадкой в ПЛиО. Но, для координации их действий некое средство связи просто должно существовать. Если конечно теория верна.
Мейстер Рикарда Хайтауэров бастард, без такой семий, никакого восстания бы не получилось. Лейтон серый кардинал восстания?. Выходит что Хайтаужры надоумили остальных восстать а сами просто наблюдали и дергали за рычаги.
Выходит что так. То что Брачный союз Старков-Талли и Баратеонов-Старков дело рук мейстров это факт. Одновременно с этим заключается брачный союз Аррен-Талли. Слишком уж все хорошо сложилось, чтобы можно было поверить в "совпадение". Три этих брачных союза - основа восстания Роберта, а нарушение одного из них - повод восстания.
Но даже более интересно что одновременно с этим Хайтауэры хотели заключить серию брачных союзов: Хайтауэры (Гарт испр. Бейлор, хм, по видимому Хайтауэры вкладывали в этот союз больше, чем я думал) - Мартеллы (Элия) / Мартеллы (Оберин) - Ланнистеры (Серсея) / Ланнистеры (Джейме) - Талли (Лиза). Но Оберин запорол первый союз, высмеяв Гарта Бейлора, далее Тайвину откуда-то пришла странная уверенность что Серсею отдадут за Рейгара и он отменил вторую помолвку, но тут его ждал нежданчик - Тарги выдали Рейгара за Элию. Так что усилиями Таргариенов и Мартеллов южный "брачный союз" удалось придушить в зародыше. Ланнистеров можно было переманить как оказалось, кто же тогда все это начал? Остаются только Хайтауэры.
Как не крути все из Староместа идет.
 
Очень печально.
Какой то, то ли шизофреник, то ли упоротый наркоман, чисто для своего собственного пиара, постит всякую хрень, выкладывает ролики.
Зачем вообще реагировать на этот дичайший бред про каких то Hrangans и Gathyanki?
У Джейкобса очень детально аргументированные теории, которые опираются на текст ПЛиО или других книг Мартина. Если вы не улавливаете логики в некоторых из них, то зачем списывать на упоротость автора?
Сам автор сказал во всеуслышание, что его мир ПЛИО не имеет никакого отношения к его космическим мирам и является чистейшей сказкой.
Можно ссылку на то, где он такое сказал? Это было бы серьезным аргументов, против теории о связи ПлиО с другими его книгами, хотя и не абсолютным.
Этот Джейкобс, кто он вообще такой?
Просто чувак. Или у него должен быть диплом МГУ что-бы выдвигать теории по выдуманному миру?:D
 
Я спрашиваю, что он об этом думает. Про коллективное сознание я читал, просто любопытно зачем конкретно "захватывать" Зяблика. И про Стену он тоже ничего не говорил?
Джейкобс считает, что "коллективное сознание" детей леса поглощает не только личность связанного с ним человека, но и его способности, как это было в других его произведениях (Song for Lya). Бран могущественный варг, Свитробин - скорее всего сильный телепат. А что именно про Стену вас интересует?
 
Последнее редактирование:

compart

Удалившийся
Можно ссылку на то, где он такое сказал? Это было бы серьезным аргументов, против теории о связи ПлиО с другими его книгами, хотя и не абсолютным.
http://www.westeros.org/Citadel/
где то в разделе So Spake Martin

впрочем, всем разумным читателям, это было понятно с самого начала
да, некие мимолетные теории в свое время существовали
но никто не опускался до такого скрупулезного бреда, который есть у этого больного чела

Просто чувак. Или у него должен быть диплом МГУ что-бы выдвигать теории по выдуманному миру?
нужен в первую очередь здравый смысл
теории должны на что то опираться

тут же, просто некий поток сознания, ничем и никак к ПЛИО не привязанный
более того, начинают притягиваться за уши, вещи вообще лежащие совершенно в другой плоскости/вселенной

кроме пиара себя любимого, ничего в этих "теориях" не вижу
в лучшем случае, это не теории, это фанфик
 

Darko

Знаменосец
И, как и следовало ожидать, в этом интервью Мартин не говорил, что мир ПЛиО не имеет никакого отношения к его космическим мирам.
Зато он сказал следующее:
"In fact I was writing quite a different book, a science-fiction book; and this chapter just came to me so vividly that I put the science fiction aside and wrote it. At this point I didn’t know if it was a short story or a piece of something bigger; but by the time I’d finished it, which only took two or three days, I was fairly certain that it was a piece of something bigger. It led to a second chapter and a third. I think that by the time I was four or five chapters in, I had some idea that, yes, I was working on a fantasy."
То есть идея одной из глав ПлиО пришла к нему в процессе работы над неким произведением в жанре научной фантастики. И только написав 4-5 глав, он понял что пишет фэнтези.
впрочем, всем разумным читателям, это было понятно с самого начала
да, некие мимолетные теории в свое время существовали
но никто не опускался до такого скрупулезного бреда, который есть у этого больного чела
Оскорбления не помогут вам понять теории Джейкобса. Я понимаю, вас раздражает что-то, что вы не можете понять, но обзывать все бредом, а автора шизофреником это способ который принесет лишь временное облегчение.
нужен в первую очередь здравый смысл
теории должны на что то опираться

тут же, просто некий поток сознания, ничем и никак к ПЛИО не привязанный
более того, начинают притягиваться за уши, вещи вообще лежащие совершенно в другой плоскости/вселенной

кроме пиара себя любимого, ничего в этих "теориях" не вижу
в лучшем случае, это не теории, это фанфик
Теории Джейкобса опираются на книги Мартина, в видео любое заявление подтверждается конкретной цитатой. Я же просто пересказываю суть теории, если вы не видите на чем она основана - смотрите видео, проверяйте цитаты.
Если вам не нравится, что Джейкобс анализирует другие книги Мартина, посмотрите видео из циклов Pink Letter, Dornish Master Plan и Tower of Joy - там цитаты исключительно из ПЛиО, подробная аргументация и все должно быть понятно.
 

compart

Удалившийся
И, как и следовало ожидать, в этом интервью Мартин не говорил, что мир ПЛиО не имеет никакого отношения к его космическим мирам.
В каком том? И причем тут вообще интервью?
Мартину задавали прямой вопрос и он дал прямой ответ, ПЛИО чистое фэнтези, к его прочим произведениям оно никакого отношения не имеет.
Теории Джейкобса опираются на книги Мартина, в видео любое заявление подтверждается конкретной цитатой. Я же просто пересказываю суть теории, если вы не видите на чем она основана - смотрите видео, проверяйте цитаты.
Нет, в том то и дело, что не опираются на текст Мартина.
А на слишком буйное воображение, на грани шизо...

Например вот это, или шизофрения в чистом виде, или ФАНФИК, к тексту ПЛИО напрямую, не имеющий никакого отношения
Среди всего прочего проскользнула идея, о том, что за "некромантию" в мире ПЛиО может отвечать телекинез (которым Свитробин также владеет, к слову). Таким образом Иные подымают упырей с помоющью телекинеза, а это объясняет, почему нужно непосредственное присутствие Иных. Кроме того, это объясняет почему Иные "не оставляют следов" - они просто левитируют и перемещаются в нескольких сантиметрах от поверхности.
 

Willard

Знаменосец
А что именно про Стену вас интересует?
Интересует как она работает. Ведь при захвате какого-нибудь Зяблика, я не понимаю почему он не сможет тех же мертвяков поднимать, те Стена, по идее, бесполезна, даже если через неё Иные-Дети Леса пройти не смогут(кстати, почему).
 

Darko

Знаменосец
В каком том? И причем тут вообще интервью?
Мартину задавали прямой вопрос и он дал прямой ответ, ПЛИО чистое фэнтези, к его прочим произведениям оно никакого отношения не имеет.
Я вам привел цитату из интервью по ссылке, которую вы мне первоначально скинули. В этом интервью не задался вопрос: "ПЛиО - это случайно не научная фантастика?" И следовательно не было также и ответа на этот вопрос. Более того, Мартин даже случайно нигде не обмолвился о том, что ПЛиО точно никак не связано с его другими произведениями. Если вы нашли это место, а я проглядел, прошу приведите мне цитату.
Нет, в том то и дело, что не опираются на текст Мартина.
А на слишком буйное воображение, на грани шизо...
Вы ошибаетесь, они опираются исключительно на текст.
Например вот это, или шизофрения в чистом виде, или ФАНФИК, к тексту ПЛИО напрямую, не имеющий никакого отношения
Среди всего прочего проскользнула идея, о том, что за "некромантию" в мире ПЛиО может отвечать телекинез (которым Свитробин также владеет, к слову). Таким образом Иные подымают упырей с помоющью телекинеза, а это объясняет, почему нужно непосредственное присутствие Иных. Кроме того, это объясняет почему Иные "не оставляют следов" - они просто левитируют и перемещаются в нескольких сантиметрах от поверхности.
Это предположение, сделанное в рамках парадигмы, о том, что вся "магия" в ПЛиО имеет свое объяснение с точки зрения научной фантастики. А у Мартина уже было в его предыдущем творчестве такое, что трупы анимировались мощным телепатом (и даже отдельные части тела) - рассказ Nightflyers. Про левитацию я вообще молчу. Так что предположение вполне логичное. То, что вам не нравится сама парадигма - рассматривать ПЛиО как научную фантастику, - это совершенно другой вопрос. Посмотрите для начала те циклы видео, о которых я говорил вам выше и которые не касаются таких спорных вещей.
 
Интересует как она работает. Ведь при захвате какого-нибудь Зяблика, я не понимаю почему он не сможет тех же мертвяков поднимать, те Стена, по идее, бесполезна, даже если через неё Иные-Дети Леса пройти не смогут(кстати, почему).
Это очень сложный вопрос. У меня как-то был пост о том, что Бессмертные это то же самое, что и Древовидцы. Возможно для того, чтобы произошел процесс слияния индивидуума и коллективного сознания, необходимо длительное и постоянное употребление кашицы из семян чардрева (в случае Бессмертных - вечерней тени). А организовать это можно только в специально отведенных, изолированных местах и "адепт" должен быть либо добровольцем (как в случае Бессмертных и колдунов Кварта) или "добровольцем" (как в случае с Браном).
 
Что касается противостояния с Людьми, то мне кажется, что не смотря на все у Детей Леса очень маленькие шансы на успех.
 

compart

Удалившийся
Я вам привел цитату из интервью по ссылке, которую вы мне первоначально скинули. В этом интервью не задался вопрос: "ПЛиО - это случайно не научная фантастика?" И следовательно не было также и ответа на этот вопрос. Более того, Мартин даже случайно нигде не обмолвился о том, что ПЛиО точно никак не связано с его другими произведениями. Если вы нашли это место, а я проглядел, прошу приведите мне цитату.
Моя ссылка не ведет ни на какое интервью, она ведет на раздел сайта, называемый Цитадель, в этом разделе есть подраздел Так говорит Мартин. В этом разделе несколько сотен интервью и несколько тысяч ответов от самого Мартина.
Мартин уже дал ответ, что он считает научной фантастикой, а что фэнтези, во первых, в своем сборнике Ретроспектива, во вторых он то же самое повторил на разных конвентах. Нет никакой научной фантастики и фэнтези, есть только ПРАВИЛА МЕБЛИРОВКИ!

Вы ошибаетесь, они опираются исключительно на текст.
Это называется - конспирология.
Копание и выискивание в каждой букве, зарытый там скрытый смысл.
Чудаков, которые этим занимаются, полным полно.
Как правило это, или очень больные люди, или очень циничные и хитрые, делающие себе рекламу и деньги, на доверчивости и зомбируемости окружающих.

Это предположение, сделанное в рамках парадигмы, о том, что вся "магия" в ПЛиО имеет свое объяснение с точки зрения научной фантастики. А у Мартина уже было в его предыдущем творчестве такое, что трупы анимировались мощным телепатом (и даже отдельные части тела) - рассказ Nightflyers. Про левитацию я вообще молчу. Так что предположение вполне логичное. То, что вам не нравится сама парадигма - рассматривать ПЛиО как научную фантастику, - это совершенно другой вопрос. Посмотрите для начала те циклы видео, о которых я говорил вам выше и которые не касаются таких спорных вещей.
Это откровенный и более того, намеренный бред! Не надо плодить лишних сущностей!
В романе про агента Борна, появление волшебной лампы с джином, нелепо до крайности. Точно также нелепо, в мире, где есть драконы, магия и боги, появление космических кораблей и телекинеза.
Если кто то, допускает, что такое возможно, то этот человек глубоко и безнадежно болен, увы.

В ПЛИО автору бы за две оставшиеся книги свести вместе те многочисленные концы, что он продолжает разбрасывать. Для него в первую очередь важны люди и сама история (о чем он неоднократно сам рассказывал). Привлечение в эти истории телекинез, левитацию, космические корабли, это настолько лишнее и настолько невпихуемое в оставшиеся две книги, и настолько бредовое по своей сути, что нормальный, здравомыслящий писатель, не то что не будет это делать, он даже не будет об этом думать.
Ибо, это БРЕД!
 

Darko

Знаменосец
Моя ссылка не ведет ни на какое интервью, она ведет на раздел сайта, называемый Цитадель, в этом разделе есть подраздел Так говорит Мартин. В этом разделе несколько сотен интервью и несколько тысяч ответов от самого Мартина.
Мартин уже дал ответ, что он считает научной фантастикой, а что фэнтези, во первых, в своем сборнике Ретроспектива, во вторых он то же самое повторил на разных конвентах. Нет никакой научной фантастики и фэнтези, есть только ПРАВИЛА МЕБЛИРОВКИ!
Так вот приведите мне из этих нескольких тысяч интервью хотя бы одну цитату, в которой Мартин прямым текстом говорит, что ПЛиО точно никак не связано с другими его произведениями. Или по вашему я должен перешерстить все содержимое этого сайта в поисках цитаты, которой там нет?
Это называется - конспирология.
Копание и выискивание в каждой букве, зарытый там скрытый смысл.
Чудаков, которые этим занимаются, полным полно.
Как правило это, или очень больные люди, или очень циничные и хитрые, делающие себе рекламу и деньги, на доверчивости и зомбируемости окружающих.
Ну не знаю. Если сравнить аудиторию того же Emergency Awesome и Preston Jacobs, то у первого будет несравнимое преимущество, хотя он делает всего лишь короткие обзоры на сериал, а также на некоторые аспекты из книг, никогда не вдаваясь в теории, особенно "конспирологические". Так что популярности легче достичь просто обозревая продукт и идею, которые более популярны, чем выдвигать не очевидные теории и пытаться прорубиться сквозь консерватизм и глупость.
Это откровенный и более того, намеренный бред! Не надо плодить лишних сущностей!
В романе про агента Борна, появление волшебной лампы с джином, нелепо до крайности. Точно также нелепо, в мире, где есть драконы, магия и боги, появление космических кораблей и телекинеза.
Если кто то, допускает, что такое возможно, то этот человек глубоко и безнадежно болен, увы.
Вот и пойдите и скажите это Джейкобсу. Лично я не разделяю его мнение по поводу ПЛиО=Научная фантастика, а считаю что описанные им сходства из ПЛиО и предыдущих произведений Мартина - просто пасхалки, а идея коллективного сознания проходит красной нитью через все его творчество, так что я бы не стал говорить что это "то же" коллективное сознание, что и в его произведениях в жанре научной фантастики. С другой стороны Джейкобс имеет право на свое мнение, тем более оно строится на тщательном анализе ПЛиО и других книг автора, так что я бы не назвал это болезнью. А вот ваше агрессивное отношение ко всему, что выходит за рамки вашего видения ПЛиО гораздо ближе к этому.
В ПЛИО автору бы за две оставшиеся книги свести вместе те многочисленные концы, что он продолжает разбрасывать. Для него в первую очередь важны люди и сама история (о чем он неоднократно сам рассказывал). Привлечение в эти истории телекинез, левитацию, космические корабли, это настолько лишнее и настолько невпихуемое в оставшиеся две книги, и настолько бредовое по своей сути, что нормальный, здравомыслящий писатель, не то что не будет это делать, он даже не будет об этом думать.
Ибо, это БРЕД!
Тут я полностью с вами соглашусь. В такой картине как это представляете вы - с космическими кораблями это бы выглядело просто смешно. Да и как описать подобное? Ведь повествование ведется от лица персонажей, которые никогда не сталкивались ни с чем похожим. Более того даже если бы кто-то из них столкнулся, он скорее всего не распознал бы это как явление научной фантастики, а понял бы это как нечто не выходящее за рамки его реальности (то есть как "магию"). Уж не знаю как было бы с кораблями, но плазменные пушки в разуме персонажей точно были бы "фаерболами". Понимаете куда я клоню? Даже если научно-фантастическая гипотеза подтвердится, это будет сделано элегантно, в стиле Мартина, в форме намеков, а не открыто.
И завязывайте со словом бред. Бред здесь только ваше странное понимание моих пересказов теорий Джейкобса.
 

Willard

Знаменосец
Лично я не разделяю его мнение по поводу ПЛиО=Научная фантастика, а считаю что описанные им сходства из ПЛиО и предыдущих произведений Мартина - просто пасхалки,
А по-моему это часть вселенной Мартина. У него чуть ли не в каждом произведении люди на другой планете "забывают технологии"
В конечном итоге, я не понимаю зачем так злится. Никто же не говорит, что Джон Сноу не Тёмной Сестрой будет валить Ланнистеров-Болтонов-Фреев, а откопает большой бластер и...:smirk: Или инопланетяне прилетят на помощь Иным.
Реальное происхождение Иных-Детей Леса и тд, в саге и для читателя вообще никакой роли не играют - всё одно это магия, научное объяснение которой дать невозможно. Зато можно гораздо лучше понять свойства всяких волшебных существ, пророчеств и тд. Раз уж она практически идентичны во всех произведениях.
Я бы ещё королей-пустыников вспомнил в связи со Старыми Богами, а то тут вопросом задавались.
Даже если научно-фантастическая гипотеза подтвердится, это будет сделано элегантно, в стиле Мартина, в форме намеков, а не открыто.
Ну вот, вы со мной согласны:hug:. Разлетевшаяся вторая Луна как бы сильно намекает.:unsure:
 

compart

Удалившийся
Так вот приведите мне из этих нескольких тысяч интервью хотя бы одну цитату, в которой Мартин прямым текстом говорит, что ПЛиО точно никак не связано с другими его произведениями. Или по вашему я должен перешерстить все содержимое этого сайта в поисках цитаты, которой там нет?
цитаты, которой там нет?
Ну и какой мне смысл искать и выкладывать, если кто то уже решил, что этого нет :)
У меня есть некоторый опыт общения с конспирологами, им ничего доказать нельзя. Даже если я найду эту цитату и запощу ссылку на неё, все равно вы скажете, что это не считается, вам будет нужно непременно что бы Мартин лично вам об этом сказал, причем при встрече. Но даже если и это произойдет, вы будете говорить, что это не настоящий Мартин, что это актер нанятый и т.д.

[как правило, конспирологу сектанту ничего доказать нельзя, это уже проверено сотни раз на других примерах]
Кстати, переводчик первой книги ПЛИО присутствует на фантлабе. Так вот, он яростный поборник абсолютно всей и каждой конспирологической теории. И американцы на Луну не летали, и пирамиды в Египте не строили и Александрийский столп в Санкт-Петербурге, то же, не устанавливали. При этом, дядечка уже весьма солидного возраста, образованный по самое немогу, но верит в любую хрень конспирологическую :facepalm:

Ну не знаю. Если сравнить аудиторию того же Emergency Awesome и Preston Jacobs, то у первого будет несравнимое преимущество, хотя он делает всего лишь короткие обзоры на сериал, а также на некоторые аспекты из книг, никогда не вдаваясь в теории, особенно "конспирологические". Так что популярности легче достичь просто обозревая продукт и идею, которые более популярны, чем выдвигать не очевидные теории и пытаться прорубиться сквозь консерватизм и глупость.
На ютубе полно коротких и длинных конспирологических обзоров на любой вкус. Эта технология уже давным давно опробована и обкатана... и видимо, приносит неплохой доход...

Вот и пойдите и скажите это Джейкобсу. Лично я не разделяю его мнение по поводу ПЛиО=Научная фантастика, а считаю что описанные им сходства из ПЛиО и предыдущих произведений Мартина - просто пасхалки, а идея коллективного сознания проходит красной нитью через все его творчество, так что я бы не стал говорить что это "то же" коллективное сознание, что и в его произведениях в жанре научной фантастики. С другой стороны Джейкобс имеет право на свое мнение, тем более оно строится на тщательном анализе ПЛиО и других книг автора, так что я бы не назвал это болезнью. А вот ваше агрессивное отношение ко всему, что выходит за рамки вашего видения ПЛиО гораздо ближе к этому.
Именно что пасхалки! И при этом, сам Мартин об этом уже неоднократно говорил, в том числе и в Ретроспективе.
Никакого тщательного анализа у этого Джейкобса нет в помине! Ибо в той же Ретроспективе все предельно ясно разъяснено самим автором.
Какое такое коллективное сознание, какая такая красная нить, что за бред то?! Ничего этого в творчестве Мартинв НЕТ! Не надо притягивать за уши всякую ерунду и дурить мозги доверчивым слушателям!!!
Мартин предельно ясно описал, что для него важно, о чем он пишет, это настолько далеко от какого то бредового коллективного сознания, что видно любому, кто прочтет хоть пару его произведений...

Тут я полностью с вами соглашусь. В такой картине как это представляете вы - с космическими кораблями это бы выглядело просто смешно. Да и как описать подобное? Ведь повествование ведется от лица персонажей, которые никогда не сталкивались ни с чем похожим. Более того даже если бы кто-то из них столкнулся, он скорее всего не распознал бы это как явление научной фантастики, а понял бы это как нечто не выходящее за рамки его реальности (то есть как "магию"). Уж не знаю как было бы с кораблями, но плазменные пушки в разуме персонажей точно были бы "фаерболами". Понимаете куда я клоню? Даже если научно-фантастическая гипотеза подтвердится, это будет сделано элегантно, в стиле Мартина, в форме намеков, а не открыто.
Вот это, сама суть конспироложества! Что бы не написал автор, как бы не закончилось его произведение, конспиролог все равно скажет, но вы понимаете, ведь автор не мог вот так открыто написать... все кроется в деталях, на самом деле это не фаерболы, это лазеры и т.д.
В произведении все есть, только вы этого не видите, а вот нам, коспирологам все сразу видно, ясно и понятно... и весь этот бред продолжится с новой силой... пока есть недалекие люди, готовые в это верить :(

И завязывайте со словом бред. Бред здесь только ваше странное понимание моих пересказов теорий Джейкобса.
Я вижу бред, причем бред откровенный и намеренный, и я говорю, что это - бред!!!

Даю 100%, что ничего из этого бреда в финале саги не сбудется!
Но вы ведь не принесете свои извинения, что с таким упорством дурили всем голову?
Вы напишите, что на сааамом деле все есть, нужно только правильно прочесть...

А с Джейкобса как с гуся вода, или удалит эти свои ролики и перекинет свое внимание на какое то другое произведение, или будет дальше дурить головы, выискивая скрытые смыслы там, где их нет и никогда не было...
 

supersonic_vibe

Наемник
Compart, если вам не нравятся теории Престона, то никто вам их не навязывает. Теории на то они и теории, чтобы их разделять или не разделять. Darko проделал большую работу, чтобы ознакомить форумчан с ними. Проявляйте уважение.
 

compart

Удалившийся
Проявляйте уважение.
Мартин проделал большую работу. Проявляйте уважение к автору ПДИО и к его творчеству.

Теорий в этом топике нет, есть конспироложество. Выискивание скрытого смысла там, где его нет и никогда не было.
 

Darko

Знаменосец
цитаты, которой там нет?
Ну и какой мне смысл искать и выкладывать, если кто то уже решил, что этого нет :)
У меня есть некоторый опыт общения с конспирологами, им ничего доказать нельзя. Даже если я найду эту цитату и запощу ссылку на неё, все равно вы скажете, что это не считается, вам будет нужно непременно что бы Мартин лично вам об этом сказал, причем при встрече. Но даже если и это произойдет, вы будете говорить, что это не настоящий Мартин, что это актер нанятый и т.д.

[как правило, конспирологу сектанту ничего доказать нельзя, это уже проверено сотни раз на других примерах]
Кстати, переводчик первой книги ПЛИО присутствует на фантлабе. Так вот, он яростный поборник абсолютно всей и каждой конспирологической теории. И американцы на Луну не летали, и пирамиды в Египте не строили и Александрийский столп в Санкт-Петербурге, то же, не устанавливали. При этом, дядечка уже весьма солидного возраста, образованный по самое немогу, но верит в любую хрень конспирологическую :facepalm:
Вы, во-первых, не знаете самих "теорий Джейкобса" чтобы утверждать что они ложные, надуманные и конспирологические (потому что никогда не смотрели его видео), не приводите цитат, опровергающих эту "конспирологию", а просто клеите ярлыки и обливаете дерьмом. Для адекватных людей ваши посты не будут аргументами, поэтому все это крик души направленный вникуда.
На ютубе полно коротких и длинных конспирологических обзоров на любой вкус. Эта технология уже давным давно опробована и обкатана... и видимо, приносит неплохой доход...
Да что вы в рот людям заглядываете. Сформулируйте теорию (пусть даже и конспирологическую), запишите интересное видео, настолько интересное чтобы оно стало популярным. И зарабатывайте на нем если получится, кто же вам мешает.
Именно что пасхалки! И при этом, сам Мартин об этом уже неоднократно говорил, в том числе и в Ретроспективе.
Никакого тщательного анализа у этого Джейкобса нет в помине! Ибо в той же Ретроспективе все предельно ясно разъяснено самим автором.
Какое такое коллективное сознание, какая такая красная нить, что за бред то?! Ничего этого в творчестве Мартинв НЕТ! Не надо притягивать за уши всякую ерунду и дурить мозги доверчивым слушателям!!!
Мартин предельно ясно описал, что для него важно, о чем он пишет, это настолько далеко от какого то бредового коллективного сознания, что видно любому, кто прочтет хоть пару его произведений...
Так приводите цитаты. "неоднократно говорил" - это пустые слова, приведите где он хоть раз сказал что все от "научной фантастики - это пасхалки". И вуаля - мы с вами будем правы, а Джейкобс нет.
Свою первую премию Hugo он получил за рассказ Song for Lya - рассказ о столкновении коллективного и индивидуального сознания. В цикле Thousand Worlds основополагающий конфликт (который и что называется сформировал эту Вселенную Мартина) - война между расой Hrangans и расой Людей - опять же коллективное и индивидуальное сознание. Так с какого это перепугу говорить что этого в творчестве Мартина нет.
Вот это, сама суть конспироложества! Что бы не написал автор, как бы не закончилось его произведение, конспиролог все равно скажет, но вы понимаете, ведь автор не мог вот так открыто написать... все кроется в деталях, на самом деле это не фаерболы, это лазеры и т.д.
В произведении все есть, только вы этого не видите, а вот нам, коспирологам все сразу видно, ясно и понятно... и весь этот бред продолжится с новой силой... пока есть недалекие люди, готовые в это верить :(
Вы почему-то считаете что приверженность кого-бы то ни было к теориям Джейкобса держится на "вере", тогда как она наоборот держится на том, что некоторые его теории лучше объясняют факты, вопросы и не стыковки в книгах.
Я вижу бред, причем бред откровенный и намеренный, и я говорю, что это - бред!!!

Даю 100%, что ничего из этого бреда в финале саги не сбудется!
Но вы ведь не принесете свои извинения, что с таким упорством дурили всем голову?
Вы напишите, что на сааамом деле все есть, нужно только правильно прочесть...

А с Джейкобса как с гуся вода, или удалит эти свои ролики и перекинет свое внимание на какое то другое произведение, или будет дальше дурить головы, выискивая скрытые смыслы там, где их нет и никогда не было...
У вас уже просто истерика какая-то. Да флаг ему в руки этому Джейкобсу! Он же денег ни с кого не берет, вы то чего так паритесь?
 

Рокстар

Лорд
В целом есть пару любопытных теорий, но в основном куча притянутого за уши just as planned'a и мематичного "много ходов очка" впридачу
Автор теорий похоже явно не равнодушен к Мартеллам, что также в минус объективности
 

supersonic_vibe

Наемник
По моему мнению, большинство противников теорий Джейкобса просто не читали других книг Мартина, кроме ПЛиО и, может быть, Повестей о Дунке и Эгге. Мне, например, очень нравится теория о том, что ПЛиО - это вовсе не фентэзи, а научная фантастика, и было бы здорово, если её события разворачивались бы в одном мире с Путешествиями Тафа, это хорошо объяснило бы предание, откуда взялись драконы. Я не понимаю, как можно быть против теорий. Это же отличная пища для ума и возможность посмотреть на события под другим углом и мыслить шире.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Теории Джейкобса опираются на книги Мартина,
Несвязанные с ПЛИО
. Свитробин - ключевой персонаж в саге. Война пяти королей по сути, начинается из-за смерти Джона Аррена. А Джон Аррен умирает в следствии конфликта, возникшего из-за того, что Тайвин, Станнис и Лиза не могли поделить между собой Свитробина. А потом появился Мизинец, яд, а дальше вы знаете... Кроме того Свитробин (как и Бран) - соединяет в себе кровь двух веток варгов (или телепатов) - Вэнтов и Арренов ( в случае Брана Вэнтов и Старков) - известно, что основатель династии Арренов - Артис Аррен "летал" на гигантском соколе, более того этот сокол был так важен, что он поместил его на знамя своего дома (Пир, Алейна II). Таким образом Свитробин стоит в середине как политического, так и магического сюж
1)Когда Вэнты успели стать варгами?
2)Про летавшего Артиса Аррена-всего лишь сказка.Логика"если на гербе животное-значит представители дома-варги"-ущербна.Сокол в геральдике обычно обозначает храбрость и честь

2. Свитробин обладает телепатическими способностями . Он слышит "пение" и "голоса", а также знает некоторые вещи, которые не должен знать. например что Гарри-наследник хочет его смерти. И это не смотря на колоссальные количества снотворного (Sweetsleep), которым поит его мейстер. Можно конечно сказать, что звуковые галлюцинации - это часть его "болезни", а не телепатические способности, но почему тогда Санса тоже слышит пение во всем замке?
Потому что это Мариллион

3. Свитробин думает, что пение, которое он слышит - это Мареллион. Но нам неизвестно, жив Мареллион или нет, а даже если он жив и прячется где-то в замке то пение, которое слышит Свитробин не похоже на, то что мы слышали от Мареллиона в последний раз. В последний раз, когда мы слышим голос Мареллиона - он звучит приглушенно, хрипло и жалко. А песнь которую слышит Свитробин (и Санса) прекрасная, чистая и печальная. Джейкобс считает, что пение, которое слышит Свитробин и принимает за Маеллиона - это пение Поющих Песнь Земли! Он считает, что внутри трона из чардрева (стоящего в тронном зале) находятся души Детей Леса, подобно тому как Бран обнаружил однажды душу Поющей Песнь Земли в вороне.
Тогда почему когда Мариллиона казнят пение прекращается?
P.S Теория-полный бред , густо замешанный на конспироложестве.Как впрочем и другие теории Джейкобса,которые с упорством сектанта защищает Darko
 

compart

Удалившийся
бред помноженный на бред!
и книг Мартина НЕ читал сам Джейкобс!
если бы читал, то не городил такой откровенной ахинеи, причем судя по всему намеренной

драконы ПЛИО существа 1000% сказочные, невозможные в научно фантастическом мире и кстати совершенно не похожие на те создания, что конструировались в повестях о Тафе
там все было строго научно, генетика, клонирование

пищи для ума не вижу, вижу конспирологический бред и очень печально, что кто то на него ведется :(

вот тут, откровеннейшая, дичайшая чушь, в виде того, что оказывается Рамси это Старк и должен ставить на письмо белую печать с изображением волка
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2348/page-278

Каждый пункт легко можно оспорить. Начну с самых первых и самых простых, дальше просто лень, ибо раз автор теории путается в таких мелочах, то нафига ему верить в глобальном.
 
1)Когда Вэнты успели стать варгами?
Мне то же интересно было бы об этом узнать, но похоже, внятного ответа не будет.

Потому что это Мариллион

Тогда почему когда Мариллиона казнят пение прекращается?
:thumbsup:
Именно так, в цитируемых отрывках нет абсолютно ничего, на что может опереться "теория" Джейкобса.
Поет певец, после его смерти, пение прекращается.
 
Сверху