• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

Анонимус-сан

Знаменосец
И все таки с таким делом люди бы обращались к королю (если бы он был), а что конкретно сделает Роберт и кому он перепоручит эту проблему знать наверняка нельзя.

Так в том-то и дело, что к Роберту по важному делу напрямую не обратишься, он и Малый Совет-то по большим праздникам посещал. Все просьбы пойдут через Десницу, тот пойдёт рассказывать Роберту, а король отмахнётся.
 

Darko

Знаменосец
Так в том-то и дело, что к Роберту по важному делу напрямую не обратишься, он и Малый Совет-то по большим праздникам посещал. Все просьбы пойдут через Десницу, тот пойдёт рассказывать Роберту, а король отмахнётся.
Вы не можете знать этого наверняка. И Тайвин тоже не мог знать. Тут дело еще и в том, что риск очень велик. Потому что если бы Роберт сам отправился за Горой или отправил Тирелла, - это было бы кактастрофой для Тайвина.
А можно подробней, что это за пророчество?
Подробностей нет нигде. Оно связано с историей, рассказанной Игритт Джону Сноу: http://7kingdoms.ru/wiki/Баэль-Бард
А также с повторяющимися элементами: турнир, роза, синий, красный, похищение дочери северного лорда. Возможно об этом пророчестве знают Рейегар, Лорас Тирелл и Мизинец, потому что они вроде как пытаются его воплотить в жизнь или подстроить под себя.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы не можете знать этого наверняка. И Тайвин тоже не мог знать. Тут дело еще и в том, что риск очень велик. Потому что если бы Роберт сам отправился за Горой или отправил Тирелла, - это было бы кактастрофой для Тайвина.

Почему? Если бы Тайвин взял в заложники Роберта, он бы выиграл даже больше.
 

Darko

Знаменосец
Почему? Если бы Тайвин взял в заложники Роберта, он бы выиграл даже больше.
Взять в заложники Короля!?:eek: Знаю я одного лорда, который сотворил такое. Кажется его последний оставшийся в живых отпрыск стал королевским шутом в итоге. Думаю Тирион хорошо бы справился с этой ролью.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Взять в заложники Короля!?:eek: Знаю я одного лорда, который сотворил такое. Кажется его последний оставшийся в живых отпрыск стал королевским шутом в итоге. Думаю Тирион хорошо бы справился с этой ролью.

Тайвин Ланнистер - это вам не Дарклин. У него многотысячная армия, верные вассалы и неприступный родовой замок.
 

Darko

Знаменосец
Тайвин Ланнистер - это вам не Дарклин. У него многотысячная армия, верные вассалы и неприступный родовой замок.
И это делает похищение короля логичным решением!?:eek: Верните мне карлика или я что... убью Роберта? Отец и сын - цареубийцы! Вот смеху то было бы. И сколько интересно бы продержался Тайвин против Севера, Речных Земель, Королевских Земель, Штормовых Земель, Простора и Дорна? Месяц? Два?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И это делает похищение короля логичным решением!?

В Европе у некоторых феодалов прокатывало.

Вот смеху то было бы. И сколько интересно бы продержался Тайвин против Севера, Речных Земель, Королевских Земель, Штормовых Земель, Простора и Дорна?

Вернее будет сказать, против Севера и Речных Земель. После похищения Роберта Ренли и Станнис тут же бы начали делёжку власти, а следовательно, Простор и ШП выпадают из списка.
 

Darko

Знаменосец
В Европе у некоторых феодалов прокатывало.



Вернее будет сказать, против Севера и Речных Земель. После похищения Роберта Ренли и Станнис тут же бы начали делёжку власти, а следовательно, Простор и ШП выпадают из списка.
Европа за весь период средневековья не была настолько объединенной, как Вестерос в последние 300 лет. К тому же такая глупость как похищение короля прекрасный повод для врагов Тайвина (коих у него гора) воспользоваться ситуацией и поквитаться с ним.
Похищение Роберта - это не его смерть, так что делить пока еще нечего. Также напомню, что в КГ находиться дочь и внуки Тайвина.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Европа за весь период средневековья не была настолько объединенной, как Вестерос в последние 300 лет. К тому же такая глупость как похищение короля прекрасный повод для врагов Тайвина (коих у него гора) воспользоваться ситуацией и поквитаться с ним.

Врагами у него числятся только Мартеллы, которые за Роберта в пекло точно не полезут. Остальных Тай вроде бы не обижал, его все уважают и боятся.

Похищение Роберта - это не его смерть, так что делить пока еще нечего.

Как это нечего? А командование над операцией по спасению Роберта?:D А Ренли бы уж постарался сделать так, чтобы Роберт живым домой не вернулся.:not guilty:
 

Darko

Знаменосец
Врагами у него числятся только Мартеллы, которые за Роберта в пекло точно не полезут. Остальных Тай вроде бы не обижал, его все уважают и боятся.
Как это нечего? А командование над операцией по спасению Роберта?:D А Ренли бы уж постарался сделать так, чтобы Роберт живым домой не вернулся.:not guilty:
Зато после похищения подлого похищения действующего врагов стало бы хоть отбавляй. Но Тайвин, конечно же, на такую глупость никогда бы не пошел.
Вообще Ренли относиться к Роберту как... к старшему брату. и если бы Тайвин учудил подобное безумие, первым что бы он сделал (напару со Старком) - бросил бы Серсею в каменный мешок, а сразу после освобождения Роберта устроил бы его брак с Маргери.
 

из глубинки

Знаменосец
Так как в книге об этом пророчестве ни слова.Его просто выдумал Джейкобс
С каких пор форумные теории называют выдумками? Если к словам не придираться, то Рейгар что-то вычитал в книгах, из-за чего, возможно, вся каша и заварилась
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Зато после похищения подлого похищения действующего врагов стало бы хоть отбавляй. Но Тайвин, конечно же, на такую глупость никогда бы не пошел.
Когда Ричарда I захватили в плен врагов у герцога Леопольда стало больше ?Когда граф де Понтье пленил Гарольда Годвинсона кто-нибудь против него выступил?
 
Последнее редактирование:

NightScorpion

Знаменосец
Отец Престона скончался в эту пятницу, поэтому на текущей неделе не будет новых видео.
Приносим свои соболезнования.
 
  • Мне нравится
Отклики: Fut

Steffarion

Рекрут
Да норм теория, вполне хорошо звучит всё, но выводы тут не совсем понимаю откуда взяты. Рановато-то на моменте игры престолов каким-нибудь Дарри готовиться к прихода Грифа. Как максимум - "Лорд Дарри, ты же присягал Таргам, а не этим северянам и западникам, можешь подлить им маслица в огонь? Деревня твоя всё равно сгорит, только так мы хотя бы людей успеем вывести"
 
Сверху