• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E07 — Дар (The Gift)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 239 57.3%
  • Нормально

    Голосов: 141 33.8%
  • Плохо

    Голосов: 37 8.9%

  • Всего проголосовало
    417

ddv

Знаменосец
чей именно? И как быть, если опосля всё же сочетались законным браком? В конце концов, если вы будете настаивать - я тогда попрошу предъявить расписочку от Господа о вашем персонально непорочном зачатии.
Многое теряете
ну, уж как-нибудь переживу :rolleyes: имхо необязательно пробовать на вкус каждое г***но, попадающееся по дороге, чтобы научиться различать его сорта.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Штирлиц вон стучать не прекратил и искупить не готов. И все его за это любят.
Штирлиц был разведчиком. Тут совсем другое- он никому из германского СС мозги не морочил на предмет "кхалиси, я вас люблю"... Он был верен лиш одной стороне и не бегал туда-сюда. За это его и уважают.
У вас представление о разведке на уровне 19 века.
Можно подумать Джорах мормонт показывается во времена Второй Мировой.. ага...
 

Усиус

Присяжный рыцарь
если вы будете настаивать - я тогда попрошу предъявить расписочку от Господа о вашем персонально непорочном зачатии
Ну что Вы?! Зачат я самым что ни наесть обычным (порочным) образом, НО... Надо учесть, что времена были более жесткие в плане нравов, а "секса в СССР не было вообще"(с), и потому все было весьма высокоморально. В декабре - поженились, в сентябре - я родился (могу справочку выписать :D).
Ну, во-первых, конечно же, того, кто предложил. Но и тот кто согласился, тоже в этом процессе (в блуде) участвовал. А вот если:
опосля всё же сочетались законным браком?
- то это дает абсолютную индульгенцию... в моем скромном видении вопроса :)
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Высокоморальный персонаж с мощнейшими принципами и жизненными ценностями (в отличие от "таинственного бастарда" Сноу - слюнтяя, клявопреступника и предателя).
Разные у нас с вами представление о принципах и моральных ценностях...
 

Усиус

Присяжный рыцарь
Разные у нас с вами представление о принципах и моральных ценностях...
Возможно и разные.
Но вроде как, если ближе к контексту, Городецкий понятен. Его мотивы просты, хоть автор и пыжится из него сделать высшее существо, но мысли остаются человеческие - простые.
А вот Джон - неоднозначен. Ему дают секретное шпионское задание. Он его принимает. Но в процессе выполнения, вдруг слишком сильно сживается с ролью и обзаводится чуть-ли не семьей во вражеском стане. Ладно бы, если б все было только для конспирации, но Джон влез в такие отношения, когда как ни поступи, все будет являться предательством: останется с Игритт - предаст "братьев" и клятву, останется верен клятве и заданию - предаст Игритт (= предаст любовь). Он молод, и ему можно простить? Возможно. Но соглашаясь на задание Полурукого (вместо того, чтобы с честью и достоинством умереть), он должен был осознать важность и деликатность ситуации. Как-то так.
 
необязательно пробовать на вкус ... чтобы научиться различать ... сорта.
С этим соглашусь. Однако тут встанет выбор: либо не пробовать на вкус, либо не быть экспертом в сортах. Выбор - крайне сложный :woot:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ладно бы, если б все было только для конспирации, но Джон влез в такие отношения, когда как ни поступи, все будет являться предательством: останется с Игритт - предаст "братьев" и клятву, останется верен клятве и заданию - предаст Игритт (= предаст любовь).
как раз это мне кажется куда более человечным, кстати.. Все мы хотим действовать сугубо по принципам, быть благородными и правильными, но многие ли из нас мгут настолько управлять своими чувствами??? Штирлицами на всем родится случилось...Тут сидеть на форуме и рассуждать - куда как проще... А вот такая ситуация как у Джона мне выглядит куда как правдоподобнее всей той ахинеи про непоколебимость, долг, шпионство, двуличие и безпристрастие...
 
Надо учесть, что времена были более жесткие в плане нравов, а "секса в СССР не было вообще"(с), и потому все было весьма высокоморально.
да ладно, я тоже в те времена родилась - все там было ... и секс и аморальность.. и Интер-девочки и прочее...
Просто есть люди, что живут вдали от этого (они и сейчас так живут), а есть те, кто с этим сталкивается.. но на основе своего вида из окна не стоит судить про картину в целом
 

Havelock

Знаменосец
Бронн же там вообще неясно зачем, кроме как крутить роман с Как-Там-Её (Тиена, да?), так что особо смысла его выпиливать я не вижу - обаяшки оба и начали задорно
Нуачо, если эти двое и дальше будут так же задорно отжигать - я только "за" :bravo: Пускай повеселят:D
Эта ее малоподвижность, надежда на помощь от мужчины, пусть он и вонючка, эта пассивность - ну нет сил уже просто
А что она сделать-то может, собственно? Отравить Рамси? Яда нет. Задушить во сне? Не справится она с ним. Ну вот штопор подобрала, может, в глаз воткнёт? :creative: Так после этого с неё уже кожу сдерут:cry: Нет выхода, короче...:(
 

Гагарион

Знаменосец
На сколько конкретно порядков больше?

11391289_819826954775875_3922055886050259136_n.jpg


Судя по этой картинке колонна представляет собой цилиндр, направляющая коего является правильным десятиугольником, вписанным в круг радиусом 1 метр. Расстояние между соседними колоннами примерно втрое превышает их радиус. Т.о. одна колонна занимает квадрат 8 на 8 метров. На одном горизонтальном уровне колонны 10 лиц (по одному на каждую сторону колонны). Таким образом если брать горизонтальное сечение в 64 кв м, на нем десять лиц. Каждое лицо занимает нишу шириной 20 и глубиной 5 см. На восьми метрах умещается ряд из 40 таких ниш. прикладываем еще один такой же с другой стороны и получаем стеллаж толщиной 10 см. Если сделать между стеллажами проходы шириной 50 см (для безликих с их способностями вполне достаточно) то в нашей рабочей зоне поместится13 таких стеллажей 13*40*2=1040. Учитывая, что по высоте в то пространств, где в колонне располагается одно лицо, вполне можно втиснуть два, умножаем еще раз на два и получаем 2080. 2080/10 - 208 или 2 порядка. Это если каждое лицо должно быть на виду. А если мы лица храним в выдвижных ящиках, и в каждом ящике стоят в ряд десять лиц (каждое толщиной 5 см, тощина ящика 50 см, т.е. он выдвигается на всю ширину прохода), тогда получаем 12 стеллажей в каждом из которых 5*40*2 = 400 лиц. 12*400/10 = 480. Если еще лица можно вставлять одно в другое, тогда на 5 см толщины храним, не одно, а 20 лиц и получаем 480*20 = 9600 или почти 4 порядка.
 

Усиус

Присяжный рыцарь
как раз это мне кажется куда более человечным
Это так. Об этом и речь. Разведчик не имеет права на отношения на задании. Или имеет, но с целью конспирации или для сиюминутного развлечения поматросить и бросить. Джон - не разведчик в истином значении этого слова. Он человек, которого обстоятельства забросили во вражеский тыл. Его история более чем человечна. И казалось бы, надо "понять и простить" (с), но у меня не получается. Прежде всего, потому что меня жизнь ставила в похожие ситуации.
Еще в школе ребята в классе условно разделились на мафию и полицейских (тогда Спрут по телеку крутили). И так вышло, что мои лучшие друзья были в полицейских. А меня по жребию закинуло в бандюки. Мафиозы на переменах делали всякие "теракты": то тетрадки на партах поменяют, то мел или тряпку стырят, то похитят полицейского (или нейтрального гражданина) с целью устроить ему темную. Полицейские отлавливали мафию и "сажали".
Все перемены напролет проходили в жестокой беготне. Задачей бандитов было убежать от полицейских, а потом вернуться каким-нибудь другим коридором и совершить очередной теракт. И вот я, повторюсь, был среди бандитов. Мы вместе пакостили, потом вместе убегали. Но однажды, когда меня поймали, друзья предложили сделку с правосудием: я буду стучать на мафию и докладывать о планируемых на ближайшую перемену терактах, за это погоня меня регулярно будет "упускать".
Друзья же! Лучшие. Я согласился. А надо сказать, росли мы на "Тимуре и его команде", на "Павке Корчагине" и иже с ними. И на определенном этапе я вдруг осознал, что мне в пору называться позорным словом "стукачек", а никакой не "агент подприкрытием".
Я попытался повести двойную игру, и рассказал мафии, что меня типа завербовали полицейские, чтоб их (мафиоз) сдавать, но на самом деле я - мафиоза и буду только путать полицейских... И в результате я понял, что не могу в глаза честно смотреть ни одной группе ни другой. Закончилось тем, что меня заслуженно перестали уважать в обоих командах.

Позже уже в более взрослом возрасте были похожие ситуации на работе, когда пришлось работать в женском коллективе (это не наезд на женщин, а просто констатация факта), и разные смены неприкрыто враждовали друг с другом. И так вышло, что я вовремя не остановил вовлечение себя в это дело. Каждая из смен почему-то меня приватизировала (у меня график был рваный, я работал и с одними, и с другими). С кем бы не работал, они хаяли другую смену, и в разговорах ожидали от меня того, что я буду одобрять поношение одних другими, хотя рыльце в пушку было у обеих (смен).
Из этих ситуаций я выяснил, что если ты определился с выбором стороны, нельзя допускать близких отношений с той стороной, против которой ведешь диверсионные действия. И опираясь на собственный опыт, предателей уважать не могу.
И я это все так длинно и нудно растекся, лишь с целью хоть немного проиллюстрировать мысль, что "и нашим, и вашим" не получится. В результате и там, и там будешь изгоем.
да ладно, я тоже в те времена родилась - все там было ... и секс и аморальность.. и Интер-девочки и прочее...
:D Вы, наверное, просто не в курсе, откуда взялась фраза, что "секса в СССР нет". Это официальная информация по данному вопросу. Инакомыслия - недопускаются:stop:.
на основе своего вида из окна не стоит судить про картину в целом
Так на основании чего ж еще судить то? :) Каждый и судит со своей колокольни (и я не исключение). Значит, мне посчастливилось жить в обществе, где с моралью было все в порядке.
 
Последнее редактирование:

Havelock

Знаменосец
В курсе. Дозор уже вкусил... франшизу... страшно даже отрывки пробовать читать... не-не-не! не стану! :stop:
Ну, "Время инверсий" Васильева годная книжка. Впрочем, Васильев давний спец по теме. И "Дневной Дозор" с Лукьяненко писал, и самостоятельно "Лик Черной Пальмиры" и рассказы какие-то.
А вот другие книги франшизы - да, жесть.
 
Вы, наверное, просто не в курсе, откуда взялась фраза, что "секса в СССР нет". Это официальная информация по данному вопросу. Инакомыслия - недопускаются:stop:
Почему это "официальная"? Дура какая-то на телемосте с Америкой сказала. С неё ржали все тогда и потом.
 

Иезуит

Скиталец
11391289_819826954775875_3922055886050259136_n.jpg


Судя по этой картинке колонна представляет собой цилиндр, направляющая коего является правильным десятиугольником, вписанным в круг радиусом 1 метр. Расстояние между соседними колоннами примерно втрое превышает их радиус. Т.о. одна колонна занимает квадрат 8 на 8 метров. На одном горизонтальном уровне колонны 10 лиц (по одному на каждую сторону колонны). Таким образом если брать горизонтальное сечение в 64 кв м, на нем десять лиц. Каждое лицо занимает нишу шириной 20 и глубиной 5 см. На восьми метрах умещается ряд из 40 таких ниш. прикладываем еще один такой же с другой стороны и получаем стеллаж толщиной 10 см. Если сделать между стеллажами проходы шириной 50 см (для безликих с их способностями вполне достаточно) то в нашей рабочей зоне поместится13 таких стеллажей 13*40*2=1040. Учитывая, что по высоте в то пространств, где в колонне располагается одно лицо, вполне можно втиснуть два, умножаем еще раз на два и получаем 2080. 2080/10 - 208 или 2 порядка. Это если каждое лицо должно быть на виду. А если мы лица храним в выдвижных ящиках, и в каждом ящике стоят в ряд десять лиц (каждое толщиной 5 см, тощина ящика 50 см, т.е. он выдвигается на всю ширину прохода), тогда получаем 12 стеллажей в каждом из которых 5*40*2 = 400 лиц. 12*400/10 = 480. Если еще лица можно вставлять одно в другое, тогда на 5 см толщины храним, не одно, а 20 лиц и получаем 480*20 = 9600 или почти 4 порядка.

Крыша отъезжает.
 

Anthrax

Кастелян
Да страно, что зимой зимой Бейлиш попрется на Север, тока если он агент Иных и ведет им пополнение в армию мертвецов.
Да Петир вообще в итоге окажется Великим Иным, подготовившим почву для вторжения в Вестерос своей армии мертвецов.:thumbsup:
 

Dziadek

Лорд
[QUOTE="Усиус, post: 1591645, member: 13656"

:D Вы, наверное, просто не в курсе, откуда взялась фраза, что "секса в СССР нет". Это официальная информация по данному вопросу. Инакомыслия - недопускаются:stop:.
Почему это "официальная"? Дура какая-то на телемосте с Америкой сказала. С неё ржали все тогда и потом.[/QUOTE]

Вообще-то она сказала: "В СССР секса нет, а есть любовь". Что наивно и романтично, но никак не глупо.
Я так считаю, по крайней мере.
 

assec

Знаменосец
Почему это "официальная"? Дура какая-то на телемосте с Америкой сказала. С неё ржали все тогда и потом.

Вовсе и не дура, а подруга Познёра. Она, кстати, сейчас в штатах бордель содержит, аки Петир Бейлиш.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вы, наверное, просто не в курсе, откуда взялась фраза, что "секса в СССР нет"
вы наверное не в курсе, какое продолжение у этой фразы и с каким контекстом она была сказана? Так что все было!
Это официальная информация по данному вопросу.
Вовсе нет! Мы с вами точно в одном и том же СССР родились?

Каждый и судит со своей колокольни (и я не исключение).
вовсе нет.. для этого и есть образование и миропознание.
 

Усиус

Присяжный рыцарь
В СССР секса нет, а есть любовь
Все верно.
Наверное, я действительно зря изволил шутить с этой фразой.
Слова звучали в контексте, и выхолащивать их под текущие нужны, наверное, неправильно.
Она, кстати, сейчас в штатах бордель содержит
зачем позорите светлый образ советской женщины? :devil:
 
Bulldozzerr
На одну минуту не успел. ну собственно Вы уже и за меня все написали.

 
Вовсе нет! Мы с вами точно в одном и том же СССР родились?
Спокойно! :stop:
Наверное, у меня на аватаре морда слишком серьезная... а может, я смайлов недостаточно ставлю, чтоб все эмоции передать.
Это я так шутил. Прошу прощения, если чем-то обидел.:Please:
вовсе нет.. для этого и есть образование и миропознание.
А вот по этому поводу готов подискутировать.
Как бы человек мир не познавал, как бы не образовывался, все равно, анализируя действия людей он (этот человек) будет исходить, прежде всего из своего мировосприятия. И это собственное мировосприятие будет накладывать существенный отпечаток на "суды", в том числе, и на суд "картинки в целом" ;)
 

sverchok2

Знаменосец
Нам змей всего-то три серии, как показывают, а мы уже их к позорному столбу привязали.
В последней серии змейки были вполне ничего :). Забавно было, как Обара и Ним глаза закатывали, когда Тиена с Бронном флиртовала :D. Понятно было, что не в первый раз они такое слышат... И даже Обара воспринимается нормально, когда не толкает пафосные речи из серии "а ТЫ записался добровольцем?" :D.
 
Сверху