• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
на меч Даарио, если Гарпия он)
Упал с лошади на меч пару раз ?
Думаю, Даарио попытается его убить.. или даже не так - на них нападут, Жорку ранят и Даарио оставит его подыхать где-нибудь в пустыне... Дени об этом узнает и разругается с Даарио - вот вам и мотив для обличения истинного Даарио - Гарпии...
 

Heaven

Знаменосец
Или Даарио увидит серую хворь и попытается "облегчить" другу участь. Но умереть Джорах так рано не может, ему ещё надо эту самую хворь по Вестеросу разнести.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Я конечно пропустила это саммари когда его в оригинале запостили, но перевод прочитала и обсуждение тоже и у меня тут мыслишка такая, чисто так давно уже она у меня. Саммари выглядит очень реально лично в моих глазах. И я заметила что у многих пробежал холодок ДО того как с WotW объявили - "ФЕЙК".

И вот я собственно о чем. Помните Irish Thrones выложили спойлер о том, что Бессердечная будет в 6 сезоне и Сью (WotW) провозгласила это "фейком" и что якобы над ними пошутили и тд. и тп. Но тогда я как бы просто вспомнила что был кастинг актрисы, с ОЧЕНЬ подходящей внешностью на роль Бессердечной. И кроме новостей кастинга, больше с тех пор мы о ней и ее роли ничего не слышали. То есть я не знаю как кто, а я пока погожу с вывода, фейк то был или не фейк, о Бессердечной.

И теперь появляется это саммари. Да, очень подробно и детально, что я смотрю у некоторых вызвало подозрения, но ведь из прочтенного я поняла что это саммари сценария, а не черновик синопсиса HBO. В первом случае это по идее и должно быть примерно так, с подробностями. Но на WotW нервно заявили что это "ФЕЙК". Ладушки... Тут были вполне резонные предположения что если это фейк, то написанный талантливо и человеком, ну просто задротствующим и следящим за каждой новостью о шестом сезоне. И вот тут нестыковка. Если это написал чувак следивший за каждой деталью и каждой новостью, то почему он добавил Бессердечную в этот его как обозвали "фанфик". Спойлеры о появлении Бессердечной давно были запороты как "фейк". Зачем тогда было ее вписывать? Возвращаемся на абзац выше.

Чую где то заговор, господа

tumblr_nbgdp4pqQJ1rer8jxo1_500.gif
 

leen

Лорд
то почему он добавил Бессердечную в этот его как обозвали "фанфик".
Потому что у некоторых идея-фикс на этой Бессердечной. Вот и пихают повсюду. Не помню, чтобы WotW когда-то постили непроверенную или неправильную информацию. Если говорят, что фейк, значит, у них есть на то основания. Кстати, довольно убогий фейк, без огонька совсем :thumbsdown:
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Потому что у некоторых идея-фикс на этой Бессердечной. Вот и пихают повсюду. Не помню, чтобы WotW когда-то постили непроверенную или неправильную информацию. Если говорят, что фейк, значит, у них есть на то основания. Кстати, довольно убогий фейк, без огонька совсем :thumbsdown:
Да, про идею фикс это понятно. У меня нет на ней идеи фикс кстати. Я как раз о том, что если чувак писал это и трудился до посинения чтобы сделать это выглядеть ПРАВДОПОДОБНО, то зачем же палить все на такой яркой детали?

Я не сомневаюсь что WotW проверяют информацию, вопрос в другом. Если появляется информация, недопустимая к тому чтобы быть слитой, как им еще эту инфу прикрыть если не объявить "фейком". Просто в последнее время там где то явно дыра из которой "льют". Прошлой весной аж 4 эпизода "вылилось" не во время.
 
Последнее редактирование:

leen

Лорд
Я как раз о том, что если чувак писал это и трудился до посинения чтобы сделать это выглядеть ПРАВДОПОДОБНО, то зачем же палить все на такой яркой детали?
Люди с идеей-фикс так не рассуждают :D Выглядит неправдоподобно, имхо. Слишком многое взято из прошлых книг, которые уже пора оставить в прошлом. Мы на территории ВЗ, а автор фейка все еще на Пире/Танце.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Спойлеры о появлении Бессердечной давно были запороты как "фейк". Зачем тогда было ее вписывать?
да потому что ее ПОСТОЯННО вписывают всюду... это ууже притча во языцах по сериалу ИП. Я бы на месте Бенивайсов уже бы из принципу ее в сериал не вводила!!!
 
Я как раз о том, что если чувак писал это и трудился до посинения чтобы сделать это выглядеть ПРАВДОПОДОБНО, то зачем же палить все на такой яркой детали?
ниче оно не правдоподобно! Там и без Бессердечной много "палева", кстати.. убийство Серсеи Лорасом чего стоит только!!!
 

White raven

Ленный рыцарь
Но тогда я как бы просто вспомнила что был кастинг актрисы, с ОЧЕНЬ подходящей внешностью на роль Бессердечной.
Вроде все пообсуждали - пообсуждали эту актрису и успокоились на том, что это дотракийка...
 
Эти фотографии с Даарио и Дени тронули мое сердце - тааак мило. Если он ее и правда обманывает, то пусть его в 6 сезоне драконы съедят!:devil:
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Люди с идеей-фикс так не рассуждают :D Выглядит неправдоподобно, имхо. Слишком многое взято из прошлых книг, которые уже пора оставить в прошлом. Мы на территории ВЗ, а автор фейка все еще на Пире/Танце.
Все возможно. Я оригинал, как сказала, не успела увидеть, только перевод, здесь на форуме. По мне так аффтор если и создал фейк, то занятный (Даже судя по реакциям). Нацеплял больше чем из книг. А про Бессердечную хз, если позже объявится инфа что они таки ее ввели в сериал, то только начав смотреть, узнаем насколько автор "фанфика" был прав :smirk:

да потому что ее ПОСТОЯННО вписывают всюду... это ууже притча во языцах по сериалу ИП. Я бы на месте Бенивайсов уже бы из принципу ее в сериал не вводила!!!
 

ниче оно не правдоподобно! Там и без Бессердечной много "палева", кстати.. убийство Серсеи Лорасом чего стоит только!!!
Поэтому наверно и не вводят :D (И по той же причине могут ввести, тупо как нежданчик хз :sneaky:)

А чо, Лорас "младший брат" женщины чью жизнь Серсея загадила. Вот если бы ее убил Джейме или Тирион было бы предсказуемо и скучно ибо так это себе представляет большенство (книжной аудитории). А Лорас...если использовать это как грамотную метафору, то логично, а главное неожиданно. Шоу работает не только на аудиторию зрителей, но и аудитория читателей огромна и для них как раз неожиданным был бы такой поворот. Плюс. Ну какой резон в том чтобы повторяться? Джейме убил Безумного Короля а потом просто повторит историю и убьет обезумевшую сестрицу-королеву? Тупая была бы параллель. А вот Лорас, молодой и любимый народом рыцарь, повторяющий судьбу Джейме. Вот это больше в духе этой истории.

Эти фотографии с Даарио и Дени тронули мое сердце - тааак мило. Если он ее и правда обманывает, то пусть его в 6 сезоне драконы съедят!:devil:
Насчет Даарио имхо все так и должно закончиться, это предательство было прописано в тот самый момент как он вошел в ее шатер.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Насчет Даарио имхо все так и должно закончиться, это предательство было прописано в тот самый момент как он вошел в ее шатер.
у нее же три предательства должно быть (из книги инфа) - по крови (Визерис), по дружбе (Жора), по любви (Даарио)... Все сходится! Да и на фоне предательства Даарио она Жорку сразу простит...
 

Arystan

Знаменосец
у нее же три предательства должно быть (из книги инфа) - по крови (Визерис), по дружбе (Жора), по любви (Даарио)... Все сходится! Да и на фоне предательства Даарио она Жорку сразу простит...
Хм. Оригинальная цитата - за кровь, за золото и за любовь. И скорее всего к концу пятой книги Дени уже испытала две измены из трех.
three treasons will you know . . . once for blood and once for gold and once for love . . .
Только ЕМНИП в сериале этого вообще не было... У Мартина предводителем Гарпии является кто-то из благородных семей старого режима, как например Зеленая Благодать, а У ДиД скорее за это будет отвечать Йеззен или та шлюха, что подставляла Безупречных. Хиздара они уже слили, а новых рабовладельцев еще не ввели...
У Даарио просто не могло быть такого авторитета, да и мотивация тогда получается странной. Если бы хотел убить Дейнерис, давно бы это сделал. В яме Даззнака он вел себе естественно, сейчас поехал с Мормонтом за Дени. Если он Гарпия, то как он может контролировать ситуацию, не находясь в городе. Да и главный вопрос, зачем ему это делать, если в сериале показаны довольно искренние их отношения...
ей будут руку отрывать???
Да нет, она просто прикалывается:
 

Lady Snowfall

Оруженосец
у нее же три предательства должно быть (из книги инфа) - по крови (Визерис), по дружбе (Жора), по любви (Даарио)... Все сходится! Да и на фоне предательства Даарио она Жорку сразу простит...
Да, но в сериале это кажется не упомянули как обычно. Хотя и без книг с самого начала развитие и концовка этой стори Дени с Даарио была предсказуемой. Он не просто наемник и на редкость НЕ ГЛУПЫЙ, у него еще и какое то видимое личностное расстройство на фоне комплексов детства.

У Даарио просто не могло быть такого авторитета, да и мотивация тогда получается странной. Если бы хотел убить Дейнерис, давно бы это сделал. В яме Даззнака он вел себе естественно, сейчас поехал с Мормонтом за Дени. Если он Гарпия, то как он может контролировать ситуацию, не находясь в городе. Да и главный вопрос, зачем ему это делать, если в сериале показаны довольно искренние их отношения...
У Даарио есть несколько черт нреприсущих обычно наемникам, одна из которых - УМ и НАХОДЧИВОСТЬ, умение вызывать доверие, я уже не говорю про то как он изворотлив, ужа напоминает. На этом как раз можно построить авторитет. И как я упомянула уже в предыдущем посту там явно просматривается расстройство личности, связанное с детскими комплексами. Его гордыня вполне равна комплексу бога. По мне так даже то, что он так тужился чтобы добиться Дени как раз таки из за того самого комплекса. Из за ее статуса, не из за любви уж точно. Лесть самому себе - т*ахать КОРОЛЕВУ. Он по сути социопат. Такой вполне может быть и Гарпией если захочет. Ума и терпения, а главное желания владеть ВСЕМ ему не занимать по любому.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху