• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Так-с. Какие у нас варианты?

- Видение, вызванное алкоголем
- Видение, вызванное магией Кинвары, которая решила продемонстрировать свои умения
- Просто задумался о своем и померещилась Шая
- Сильно ударился головой во время бунта и померещилась Шая
- Безликий с заданием убить Тириона использует облик Шаи
 

Heaven

Знаменосец
Так, товарищи, давайте серьёзнее! А то всё хиханьки, да хаханьки :stop:

Шая в миэринском костюме бедняков. Другая причёска: либо волосы собраны сзади в хвост, либо обрезаны. То есть, это не может быть флешбэк или видение. В случае каких-либо глюков, Тириону она привиделась бы такая, какой он её знал: с причёской и в шлюхинских платьях.
Значит, остаётся 2 варианта: либо красная жрица приняла её облик, либо Шая действительно жива. Вариант с жрицей самый правдоподобный, но опять же одежда: по идее, жрица должна была воплотить ту Шаю, какой Тирион её помнит. Если же второй вариант, то я понятия не имею, каким образом Шая смогла выжить и, тем более, отыскать Тириона в Миэрине :crazzzy:

Безликий с заданием убить Тириона использует облик Шаи

Тогда этому безликому пришлось бы смотаться в КГ, отыскать могилу Шаи, снять с неё лицо, а потом оттуда в Миэрин :crazzzy:
 

Gravemaster

Знаменосец
Тогда этому безликому пришлось бы смотаться в КГ, отыскать могилу Шаи, снять с неё лицо, а потом оттуда в Миэрин :crazzzy:
Но ведь у Якена не было лица Арьи в 5х10, а все равно он взял ее облик в конце сцены.
 

Heaven

Знаменосец
Но ведь у Якена не было лица Арьи в 5х10, а все равно он взял ее облик в конце сцены.

Я вот в той сцене со сменой лиц до сих пор разобраться не могу. :unsure: По-моему, она идёт вразрез со всеми правилами смены внешности безликих...
 

Beslovpa

Без права писать
Так, товарищи, давайте серьёзнее! А то всё хиханьки, да хаханьки :stop:

Шая в миэринском костюме бедняков. Другая причёска: либо волосы собраны сзади в хвост, либо обрезаны. То есть, это не может быть флешбэк или видение. В случае каких-либо глюков, Тириону она привиделась бы такая, какой он её знал: с причёской и в шлюхинских платьях.


Не факт. Может просто глюк и он приняял какую-то миеринку за Шаю. Поэтому она и в миеренской одежде.
 

Arliss

Удалившийся
Окажется, что новая Шая - это выжившая Тиша (превед теории о эсосской морячке!) Тирион случайно постречает ее в Эссосе, подумает, что у него глюки, начнет кричать "Шая! Шая!" А по факту окажется все сложнее.
Ведь не зря его так влекло у ней. А Тиша как раз изменилась за лето.
 

Heaven

Знаменосец
Ещё смущает, что они даже не пытаются её скрывать. Она себе так непалевно машет и позирует фотографам :confused: Я вообще обратил внимание, что в Пеньисколе они расслабились и перестали особо скрывать съёмки. Куча фото и видео без особых "ползаний по горам", едва ли не больше, чем со всех остальных локаций.
 

Gravemaster

Знаменосец
Ещё смущает, что они даже не пытаются её скрывать. Она себе так непалевно машет и позирует фотографам :confused: Я вообще обратил внимание, что в Пеньисколе они расслабились и перестали особо скрывать съёмки. Куча фото и видео без особых "ползаний по горам", едва ли не больше, чем со всех остальных локаций.
Поняли, что им не победить;)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Думаю, Сибель не скрывают как раз, чтобы вызвать бешеный хайп и отвлечь от того, что будет действительно спойлерным. Поэтому она машет и улыбается - все сходят с ума, придумывая теории о ее возвращении, а на самом деле она появится на пол секунды как видение Тириона в толпе, и все. :p
 

Сир Арлан

Знаменосец
Давненько не заходил в эту тему, ибо ночь темна и полна спойлеров.
Возвращению Джона Рейгаровича Таргостарка не удивлен, а вот Шая! Это неожиданность!
Хотя, зная "любовь" ДиДов к флешбеках и видениям, которые, по их мнению, отвлекают и запутывают зрителя, выказываю такую теорию - Сибель Кекилль играет не Шаю, а ее... сестру близнеца, какую-нибудь Фаю или Маю.
Как мы помним, в сериале Funny Whore родом из Лората. Допустим, она решила улучшить свое материальное состояние и потому подалась в древнюю вестеросскую профессию, а ее сестра Гая-Зая-Вая-Фая осталась влачить нищенское существование, пока не перебралась в Миэрин, поближе к соединяющей пролетарии всех стран Мисе Таргариевне.
Именно сестру Шаи, которя ни капли не то слово, что медведь кричит из кустов, встречает Тирион. Между ними вспыхивает любовь, затем они женятся, возвращается добрый дядя Герион в исполнении Чарльза Дэнса и все танцуют и поют "Кумбайя".
 

Heaven

Знаменосец
Думаю, Сибель не скрывают как раз, чтобы вызвать бешеный хайп и отвлечь от того, что будет действительно спойлерным. Поэтому она машет и улыбается - все сходят с ума, придумывая теории о ее возвращении, а на самом деле она появится на пол секунды как видение Тириона в толпе, и все. :p

Похоже на правду, но, думаю, "видение" будет более сюжетно значимым, чем просто мелькнувшее лицо в толпе миэринцев. Не стали бы актрису приглашать ради такой мелочи.
 

Lord Cerwyn

Рекрут
Чувствую, без Кинвары точно не обойдется. Учитывая тот факт, что у Тириона явно будет на пару с жрицей досточное количество экранного времени. Вариант с виденями для меня тоже сомнителен, ибо...

В случае каких-либо глюков, Тириону она привиделась бы такая, какой он её знал: с причёской и в шлюхинских платьях.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Блин, Беня Вайс уже в открытую над людьми издеваются.:facepalm: Живая Шая, трэш и угар в Миерине, внезапный Варис внезапен и так далее.:banghead:

Все живы, даже Нэд Старк, тока Робб с головой волка бегает, а Гора с его.

Талиса тоже жива.:D Уолдер Фрей в секретных лабораториях воскресил её в качестве зомбо-ниндзя-киборга-пирата, чтобы захватить мир. А что, сериальщики вполне могут и такое устроить.:thumbsup:
 

Olla

Удалившийся
Кстати. Был кастинг на ошеломительную юную брюнетку с важным сюжетным поворотом, и съемки в Ирландии. Как насчет Элис Карстарк (хотя я надеюсь покажут флеш-бэк с Лианой, что раскрыть ее характер).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху