• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

leen

Лорд
Раньше сидели и плевали в небо и теперь должны сидеть и плевать в небо.
У меня на этот счет иное мнение. Я считаю такое поведение малоэффективным.
Тем более, что Сноу, кажется, не слишком-то об Иных печется
И на этот счет тоже.
 

Арканис

Знаменосец
У меня на этот счет иное мнение. Я считаю такое поведение малоэффективным.

И на этот счет тоже.
Ну вы все-таки не ЛК. А Сноу, все время, что им был, бросить Стену не порывался, наоборот, оборону на ней всячески укреплял, форты по возможности восстанавливал. Скажите уж прямо: "мне жалко Эда, и я подгоняю версию под его спасение" ;)
А как такой вариант развития событий (стебный):
Приходит Торне с утра в столовку, а там Джон на своем месте сидит, пиво пьет. Улыбается нехорошо и спрашивает, молилась ли ты на ночь, дездемона. Торне хватает кондратий, Олли рыдает, Ярвик снова тыкает кинжалом...
И на этом месте Джон снова умирает, потому что зомби Рглора смертны, если судить по Беррику.
 

leen

Лорд
А Сноу, все время, что им был, бросить Стену не порывался, наоборот, оборону на ней всячески укреплял, форты по возможности восстанавливал.
Пытался, да, в этом ему не откажешь. А результат вы сами знаете ;) Только дурак не учится на собственных ошибках. Ибо удержать Стену с армией в 50 человек - гиблое дело.
Скажите уж прямо: "мне жалко Эда, и я подгоняю версию под его спасение"
Я так и сказала же :) Посмотрим, кто окажется прав.
 
Я недавно решил пройтись по теме обсуждений 5 сезона. Мы такие забавные предположения делали тогда, несмотря на то, что знали большую часть сюжета из книг. Через год читать эту тему вообще будет вообще класс
Ну, пока мы не видели фотки и тизеры, мы правда тыкали пальцем в небо. С их появлением в общем-то многое уже было известно
 
Тем более, что Сноу, кажется, не слишком-то об Иных печется, напялив старковую форму и уйдя на войнушку с Болтонами, о чем он мечтал еще со времен мятежа Робба, когда порывался бежать, но друзья отговорили.
Угу. А теперь ему все не важно, убежал так убежал. Еще наверное прознесет пафосную речь почему он сбегает. И пырнет Олли
 

Arliss

Удалившийся
Еще наверное прознесет пафосную речь почему он сбегает. И пырнет Олли
Нет. Обнимет, поцелует, скажет спасибо тебе, Олли, что вразумил, и пойдет готовить ему яичницу на завтрак. Он жеж idiot.
 

Ernest

Оруженосец
Самому любопытно, интересно, каст будут держать в тайне до последнего, или объявят ближе к премьере? Надеюсь актрису взяли секасную:smirk:
CzH0XOV7JNY.jpg
 

Lady Snowfall

Оруженосец
А в чём был смысл казни Неда, КС и задозора Джона? Они явно положительные персонажи, а добро всегда должно побеждать, хеппи энд и всё такое. В общем, всё сильно зависит от того, в чём видеть смысл.
Смысл казни Неда был в том чтобы показать что принебрегать политической осторожностью в пользу чести в условиях, в которых он находился, может иметь смертельный исход. А главной причиной его смерти было сделать первый поворотный момент во всем дальнейшем повествовании. Примерно тот же смысл и в КС. Эти смерти служили поворотными моментами в сюжетных линиях других персонажей. Я то как раз не сужу по шаблону "добро побеждает", потому что понимаю что смотрю (и читаю). А задозор Джона это не только поворотный момент для Джона как персонажа, это толчок к его раскрытию и подводка к главному - войне за жизнь, а не за Трон.
Посадив кого бы то ни было в конце на Трон - это бессмысленно. Сам Трон бессмыслен как и борьба за него, сейчас по моему это уже становится все более очевидным. Война с Иными это уже новая глава истории. Если даже Стена падет, то какая вообще речь уже может быть о Троне и о том кто на него сядет. Этот Трон вообще зло если хорошенько разобраться. Он построен на крови и продолжал все это время топить Вестерос в крови. Не удивит если он самый и причина надвигающейся тьмы. Но это мое мнение и каждый может оставаться при своем...
 

Kbird

Оруженосец
Хотела предложить побредить на эту тему(WiC),но все варианты бреда там рассмотрены,включая Джейме встречающегося армию ходоков. Товарищи,наше сознание оказывается ,недостаточно расширено...надо бредить шире и глубже:)
 

first

Удалившийся
ам Трон бессмыслен как и борьба за него, сейчас по моему это уже становится все более очевидным.
Мартин говорил, что главное это борьба в человеческой душе, а не против внешнего врага. Борьба против Иных никак не отменит испорченность и дикость нравов.
Этот Трон вообще зло если хорошенько разобраться. Он построен на крови и продолжал все это время топить Вестерос в крови.
Когда Тайвин вырезал Рейнов никакой ЖТ не участвовал. Когда Рамси охотился и воевал с Хорнвудами тоже. И когда Клиган-старший с Роржем орудовали. Человеческая жесткость и злоба - это беда, а не трон.
 

Lady Snowfall

Оруженосец

first

Удалившийся
Слухи: пользователь твиттера пишет, что его знакомый, который был статистом, участвовал в сцене, где Серсея казнит "4 ведущих Тиреллов". То есть, всех - Оленна, Мейс, Маргери и Лорас. Это либо фейк (скорее всего), либо Серсея чем-то очень расстроена.
Посмотреть вложение 31280
Кто бы что не говорил, но это как раз в духе HBO в целом, а Бенивайсов в частности. Любят они решать "проблемы" ненужных сюжетных линий подобным элегантным способом.
 

leen

Лорд
WiC интерпретируют новости про Риверран, Ходора и Иных, будто все это одна линия и Иные и Ходор находятся в Речных Землях. Боже, что они несут... :facepalm::facepalm::facepalm:
:facepalm: С тех пор, как WiC продали, он превратился в помойку. В погоне за сенсацией несут такой бред. Постыдились бы... :killed:
 

Heaven

Знаменосец
Кто бы что не говорил, но это как раз в духе HBO в целом, а Бенивайсов в частности. Любят они решать "проблемы" ненужных сюжетных линий подобным элегантным способом.

С другой стороны, а куда их потом девать? Роль Тиреллов в сериале заключается в борьбе за власть и конфликте с Серсеей. Из видений Дени и Брана мы знаем, что в конце 6 или уже в 7 сезоне КГ будет разрушена. Отправить Тиреллов благополучно обратно в Хайгарден - как-то уныло и совсем не в стиле ИП. В войне с Иными я их тоже особо не вижу. Конфликт с Серсеей рано или поздно должен прийти к какой-то логической развязке. И, кстати, кто-то однажды писал, что пока в других домах все умирают, Тиреллы наслаждаются властью в столице и до сих пор живы-здоровы (не считая книжного Лораса). Долго праздник на их улице не может длиться.
 

sd.

Присяжный рыцарь
Отправить Тиреллов благополучно обратно в Хайгарден - как-то уныло и совсем не в стиле ИП.

Зато подбросить ряд остроумных решений в огород и Тиреллов и Мартеллов, в результате чего оба Дома не только забудут свои кровные претензии друг к другу, но и запросто объединятся против Ланнов — со стороны Серсеи это просто гениально.
Любят сериальщики как следует перебрать с эффектностью, в ущерб всему остальному.
 

first

Удалившийся
в результате чего оба Дома не только забудут свои кровные претензии друг к другу, но и запросто объединятся против Ланнов — со стороны Серсеи это просто гениально.
Так нет места этому в 7-ом сезоне. Допустим, что Тиреллов как линию сценаристам нужно закончить в 6-ом сезоне. Что лучше массовой резни?
 

Rosamund

Знаменосец
Да, не парьтесь вы так. ДиД вырежут вообще всех, кроме Дени, Джона, Арьи, Брана и Тириона. Остальные же просто не нужны в двух последних сезонах, ведь важна история только этих пятерых, другие персонажи будут выпилены из сериала в ближайшее время. Это точно оценят все поклонники сериала и будут любить его еще больше.:in love:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху