• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
так они ещё в суровом доме вчетвером на горе стояли, разумеется это не то, что жирнейший намёк
а просто вопль: "смотрите как круто мы "западную" мифологию в фентези запихнули"
Ну уже был у них "умывший руки" Станис и повесившаяся на дереве от мук совести Селиса. Не знаю, по-моему такие лобовые намеки в таком контексте это малость... дурновкусие. Ну ладно, там Лев в Нарнии как алегория Христа. Но Льюис по крайней мере сам был верующим христианином, для него все было однозначно... а тут постмодернизм какой-то, извините за выражение. В оригинале Мартин с такими вещами как-то более осторожен, мне кажется.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А как же сцены из предыдущего сезона? Или все, Жора поумнел и больше так не делает?
Да делает. Будет Джорах перед Дени понтоваться, будет! Он и раньше понтовался, чего уж там.
 

Хильда

Без права писать

Меда

Удалившийся
Да делает. Будет Джорах перед Дени понтоваться, будет! Он и раньше понтовался, чего уж там.
Понтующийся мишка - это правильно!
 
Так уже сработало же, зачем лишний раз рисковать?:)
Для закрепления результата!
 

Меда

Удалившийся
Не-не, тут легко может сработать в обратную сторону, такими вещами злоупотреблять нельзя. :cool:
А кто злоупотребляет? Это же тот самый Клиган, убивший племянников Дени и супругу ее обожаемого брата!
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Не знаю, по-моему такие лобовые намеки в таком контексте это малость... дурновкусие. Ну ладно, там Лев в Нарнии как алегория Христа.
про 4 всадников - не вижу особо ничего лобового, просто интересно сделаны паралели

а по поводу Джона, это как так, Льву в Нарнии можно, а ему нет?
да и ничего лобового особо тоже нет, убит после предательства, воскрес
возможно что да, на 3 день или серию (судя по названию серии)

лично я не вижу ничего грубого в таком ходе
 

Хильда

Без права писать
А кто злоупотребляет? Это же тот самый Клиган, убивший племянников Дени и супругу ее обожаемого брата!
Именно поэтому его надо сразу мочить безвозвратно, а не косплеить Оберина.;)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну уже был у них "умывший руки" Станис и повесившаяся на дереве от мук совести Селиса. Не знаю, по-моему такие лобовые намеки в таком контексте это малость... дурновкусие. Ну ладно, там Лев в Нарнии как алегория Христа. Но Льюис по крайней мере сам был верующим христианином, для него все было однозначно... а тут постмодернизм какой-то, извините за выражение. В оригинале Мартин с такими вещами как-то более осторожен, мне кажется.
вы знаете, вот пока вы не написали - не было такой ассоциации ниразу...
А Лев у Льюиса у меня всегда вызвал какое-то жуткое чувство. Что в Книгах, что в фильмах. И эта его аллегория с Христом мне не нравилась.
 

LaL

Знаменосец
Это потому то один сумасшедший король неудачно пошутил, и волосы у Тириона почти белые? Пффффффф. Еще "доказательства" есть?
Вообще-то, мы обсуждаем возможное появление леди Джоанны в сериале. Если вам нужны доказательства "таргариенства" Тириона, то ознакомьтесь с соответствующей темой в книжной разделе. Их там аж четыре штуки и в каждой достаточно страниц, где это обсуждалось в сотый раз.
 

assec

Знаменосец
Мне тоже :hug:... Интеллектуальный Кхал - это вам не шутки :волнуюсь::rolleyes::oh:.

Интересно: в чем сей интеллект будет выражаться? Кхалл по ночам будет играть на флейте? Или в тайне, в темноте, читать книгу за авторством Белло, Конец Высоких Людей — повествующую о падении Королевства Сарнор в Век Крови?
 

12345

Присяжный рыцарь
Вообще-то, мы обсуждаем возможное появление леди Джоанны в сериале. Если вам нужны доказательства "таргариенства" Тириона, то ознакомьтесь с соответствующей темой в книжной разделе. Их там аж четыре штуки и в каждой достаточно страниц, где это обсуждается в сотый раз. Со всеми доказательствами.
Я так понял, что вы пытаетесь из одной сомнительной теории высосать другую еще более сомнительную?
Тирион сядет на дракона - это значит, что он тарг, а если он тарг, то и Джоанну Ланнистер нам покажут?
 
Последнее редактирование:

Pyatiy55

Наемник
Меня печалит отсутствие Дорна. Его забудут на сезон, как ЖО, а потом будут сценарные находки по типу - "мы всё это время плели интриги...":ill: Или вообще всех в лодку к Джендри, но это было бы чересчур.

та будет, Сиддинг говорил, что в этом сезону у него будет на несколько минут больше экранного времени:D
 
Я уж обрадовался что Дорна не будет , а нам обещают в нем экшн (ленивые махания пластиковыми мечами )
 
Что-то это пугает :confused:
Это уже не наивная пташка
 
А в первом кадре с арбалетами в ЧЗ, это они что все на стороне Торне??:волнуюсь:
А вы как думали ? Сир Торне или зеленый щегол с кудряшками ?
 
Слушайте, а мне Серсею даже жалко
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху