• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Alenna Redwin

Знаменосец
Ненене. Осторожная линия Мейса, при всей всему осуждаемой нерешительности, несамостоятельности и жадности, принесла намного больше плодов чем стратегии других Великих Лордов. У Тиреллов вообще почти идеальная и позиция, и семья. Без Мейса будет хуже, инфа 146%.
Где там осторожная линия?:fools: Мейс вообще ведет себя совершенно не по-тирелловски по сравнению с многочисленными описанными представителями семейства. Есть у меня подозрение, что во всем виноват не он, а его хайтауэровская женушка. Но в любом случае ее уж поздно выпиливать - Мейс прожил с ней всю жизнь и уже сформировался под ее влиянием.
Как без Мейса может быть хуже, если все остальные Тиреллы в разы умнее его?
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Пока она жива (и тем более не замужем) – открывается возможность интересных комбинаций с ее браком.
У меня вызывает больше вопросов, кто составит партию завидному жениху, Уилласу Тирреллу, ведь Мартин обещал много свадеб в Ветрах.:doh:
Тандем Оленна-Мейс он 100 пудов лучше будет работать, чем они по отдельности.
А тандем Оленна-Уиллас будет работать еще лучше.:doh:
 

Rosamund

Знаменосец
Мейс вообще ведет себя совершенно не по-тирелловски по сравнению с многочисленными описанными представителями семейства.
У меня чуть ли ни слезы наворачивались, когда я читала про Тиреллов в Мире Льдя и Огня. Прям вот Мейс у меня ну никак не вписывался в ряд тех достойных людей, которые (почти все) своим умом и дипломатией всего достигали.
 

Forrey

Знаменосец
У меня вызывает больше вопросов, кто составит партию завидному жениху, Уилласу Тирреллу

Ему Санса была бы идеальной парой. Он – умный калека, она – добрая и заботливая. А ее наивная тяга к рыцарям прошла, и теперь она в первую очередь ценит не внешний блеск, а человеческие качества, по которым Уиллас явно неплох.

Но мне кажется – не знаю почему – что в итоге Уиллас женится на Арианне и это примирит Простор и дорнийцев.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Как без Мейса может быть хуже, если все остальные Тиреллы в разы умнее его?
Он достаточно компетентен, чтобы рулить ближайшими сильными знаменосцами (Редвин и Тарли), но достаточно управляем для Оленны (хотя бы потому, что это его мать :) ). Молодежь, я согласен, более перспективна, но и более своевольна и горяча. Вряд ли молодой наследник будет согласовывать свои действия с бабушкой (при всем уважении), а ударная сила семьи сейчас - Оленна.

Как без Мейса может быть хуже, если все остальные Тиреллы в разы умнее его?
А тандем Оленна-Уиллас будет работать еще лучше
В теории автоматического управления давно подмечен любопытный факт: улучшение качества одного элемента не всегда приводит к улучшению устойчивости всей системы (а иногда и прямо наоборот - улучшение одного ухудшает целое).
 
Уилласа и Гарлана сейчас надо натаскивать и постепенно подводить к роли правителей. К чему приводит неподготовленност ь пусть даже перспективных правителей мы видим на примере Робба.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Молодежь, я согласен, более перспективна, но и более своевольна и горяча. Вряд ли молодой наследник будет согласовывать свои действия с бабушкой (при всем уважении), а ударная сила семьи сейчас - Оленна.
Так ровно наоборот: Мейс, если его постоянно не вести за ручку (а мама ну не может ходить с ним и на заседания МС и на военные советы), делает глупости, несет чушь или вовсе делает все по-своему наперекор маме. Тут я все же подозреваю влияние Алерии, которая тихой сапой противопоставила себя Оленне в качестве серого кардинала. Это Лорас был юн, горяч и опрометчив. Но он не факт, что и жив уже, а также в любом случае ничего не решает. А вот Уиллас и Гарлан - бабушкины внучки.:in love:
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Так ровно наоборот: Мейс, если его постоянно не вести за ручку (а мама ну не может ходить с ним и на заседания МС и на военные советы), делает глупости, несет чушь или вовсе делает все по-своему наперекор маме.
Не, ну пока вроде все нормально. Со свомим обязанностями справляется, да и наперекор маме я не помню чтобы Мейс шел. В общем, пока такая связка работает по факту лучше, чем прочие умники - Нед-Кет, Джон-Роберт, Тайвин-Киван, Доран-Оберин.
 
А вот Уиллас и Гарлан - бабушкины внучки.
Они оба мне нравятся, но Уиллас - пока темная лошадка.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
В теории автоматического управления давно подмечен любопытный факт: улучшение качества одного элемента не всегда приводит к улучшению устойчивости всей системы (а иногда и прямо наоборот - улучшение одного ухудшает целое).
да и наперекор маме я не помню чтобы Мейс шел.
Шел. Пока, только откровенно, в этом тандеме Оленна пытается минимизировать ущерб от его решений. С любым из ее внуков у нее получится более плодотворная работа.
It's treason, I warned them, Robert has two sons, and Renly has an older brother, how can he possibly have any claim to that ugly iron chair? Tut-tut, says my son, don't you want your sweetling to be queen?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Не, ну пока вроде все нормально. Со свомим обязанностями справляется, да и наперекор маме я не помню чтобы Мейс шел. В общем, пока такая связка работает по факту лучше, чем прочие умники - Нед-Кет, Джон-Роберт, Тайвин-Киван, Доран-Оберин.
Наперекор маме было вообще ввязываться в муть под названием ВПК. Вторым девизом исторических Тиреллов могла бы быть фраза "В любой непонятной ситуации ложись спать". Нет, они никогда не трусили и всегда исполняли свой долг, но, когда было ни черта не понятно, что творится в стране, и не ясно, кто прав, кто виноват, слали всех лесом и запирались на все замки, сохраняя своих людей, земли и урожай.
 
Они оба мне нравятся, но Уиллас - пока темная лошадка.
Оленна в нем уверена.;)
 
Последнее редактирование:

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Шел. Пока, только откровенно, в этом тандеме Оленна пытается минимизировать ущерб от его решений. С любым из ее внуков у нее получится более плодотворная работа.
Ну я б сказал, что это не истинное недовольство, а ехидное брюзжание на публику :)

Наперекор маме было вообще ввязываться в муть под названием ВПК. Вторым девизом исторических Тиреллов могла бы быть фраза "В любой непонятной ситуации ложись спать". Нет, они никогда не трусили и всегда исполняли свой долг, но, когда было ни черта не понятно, что творится в стране и не ясно, кто прав, кто виноват, слали всех лесом и запирались на все замки, сохраняя своих людей, земли и урожай.
В общем, так оно и получается. Пока Простор был на правильных позициях, на рожон где не надо не лез, и, в отличии от остальных, сохранил и армию, и семью.
 

Andaer

Знаменосец
Наперекор маме было вообще ввязываться в муть под названием ВПК.
А по большому счёту что Тиреллы теряют? Они ни с кем особо не ссорились, династий не свергали, детей не убивали, почему бы и не половить рыбку в мутной воде ака сделать Маргери королевой? А в случае чего всегда можно будет прикинуться шлангами и склонить колено, благо никаких серьёзных проступков за ними, в отличие от ряда других домов, не числится.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
В общем, так оно и получается. Пока Простор был на правильных позициях, на рожон где не надо не лез, и, в отличии от остальных, сохранил и армию, и семью.
Ага, в итоге: Лорас в БГ и смертельно ранен, Мардж в тюрьме, Простор грабят железяне, а большая часть войск тем временем уведена хрен поймешь куда и зачем, а сам дом Тирелл связан стальными оковами с уже совершенно бесперспективными Ланнистерами, пока Томмен не умрет, и тащит их на себе.:wth: :^)
Не, нафиг таких мудрых политиков и глав дома.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Ну я б сказал, что это не истинное недовольство, а ехидное брюзжание на публику :)
Под публикой Вы одну-одинешеньку Сансу подразумеваете? Или родственников, которые и так в курсе событий?
В общем, так оно и получается. Пока Простор был на правильных позициях, на рожон где не надо не лез, и, в отличии от остальных, сохранил и армию, и семью.
Щитовые Острова находятся под властью ЖО, железяне разграбляют побережье Староместа и нападают на торговые пути. Сейчас, как никогда ранее, нужен ход Тиреллов, но они погрязли в игре престолов и отправляют свои войска на Штормовой Предел.. Это все последствия политики, проводимой Мейсом..
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А в случае чего всегда можно будет прикинуться шлангами и склонить колено, благо никаких серьёзных проступков за ними, в отличие от ряда других домов, не числится.
"В случае чего" им пришлось идти на союз с Ланнами и выдавать Мардж за садиста. Тут только бабуля с Гарланом спасли, слегка подтравив его.:angelic:
 

Andaer

Знаменосец
"В случае чего" им пришлось идти на союз с Ланнами и выдавать Мардж за садиста. Тут только бабуля с Гарланом спасли, слегка подтравив его.:angelic:
Это Ланнам пришлось идти на союз с Тиреллами:smirk: А Тиреллы, вовремя узнав, что король, как бы это помягче выразиться... не принц Эймон, решили аккуратненько подправить ситуацию и заменили его на милого кошатника:in love: В результате: опять PROFIT:happy:
P.S. И да, участие в этом благородном деле истинного рыцаря - сира Гарлана Галантного не доказано:angelic:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
:stop:
Этого еще не доказано!
Ну, для меня это очевидно, там все при внимательном перечитывании в оригинале решается как уравнение, а спорить желания нет, каждый же останется при своем. Более того, я считаю, Мартин и не будет о таких вещах прямым текстом писать и постфактум. И я не считаю это чем-то плохим, наоборот, поступок, требующий недюжинной выдержки и храбрости, с целью спасти сестричку и младшего опрометчивого братика, ну молодец же.:in love:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
И я не считаю это чем-то плохим, наоборот, поступок требующий недюжинной выдержки и храбрости
Какой смысл лишнего звена?Одной вашей тезки вполне достаточно.Взяла яд из прически Сансы,бросила в чашу.А так еще Гарлану передавать.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Это Ланнам пришлось идти на союз с Тиреллами:smirk:
Понятное дело, что Ланнам это было жизненно необходимо. Но и Тиреллам после смерти Ренли надо было идти с кем-то на союз, чтобы потом не огрести от победителя хотя бы экономически, кем бы победитель ни был, раз уж нейтралитет они уже не сохранили. А варианты были все не ахти, ну выбрали они Ланнов, а те в итоге тоже сдулись, и теперь как чемодан без ручки для Тиреллов.
А Тиреллы, вовремя узнав, что король, как бы это помягче выразиться... не принц Эймон, решили аккуратненько подправить ситуацию и заменили его на милого кошатника:in love: В результате: опять PROFIT:happy:
Так о том и речь, это как раз корректировка Оленны:in love:, а не политика Мейса:facepalm:.
 

Andaer

Знаменосец
Понятное дело, что Ланнам это было жизненно необходимо. Но и Тиреллам после смерти Ренли надо было идти с кем-то на союз, чтобы потом не огрести от победителя хотя бы экономически, кем бы победитель ни был, раз уж нейтралитет они уже не сохранили. А варианты были все не ахти, ну выбрали они Ланнов, а те в итоге тоже сдулись, и теперь как чемодан без ручки для Тиреллов.
Опять же, в чём сейчас проблемы у Тиреллов? Ланнистеры это как раз тот самый чемодан, который можно с лёгкостью бросить при необходимости и либо рулить самим, при регентстве Мейса и десничестве Тарли, либо предложить 80000 мечей и девицу Маргери Сырному, либо склонить колено перед Дракономатерью с формулировкой, - "Наконец-то ваше величество вернулись, уж как мы за вашего батюшку бились...":Please: Куда ни глянь - сплошная выгода для Тиреллов.
Так о том и речь, это как раз корректировка Оленны:in love:, а не политика Мейса:facepalm:.
Ну, Мейс просто не знал об этом и подкорректировал бы ситуацию по ходу дела, свою девочку на произвол судьбы точно не бросил бы:doh: Хотя что-то мне подсказывает, что Ланнистеры в вопросе вправления мозгов Джоффри успешно справились бы и без него...
 
Сверху