• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Alenna Redwin

Знаменосец
Опять же, в чём сейчас проблемы у Тиреллов?
Выше уже описали, тьма их.
Ланнистеры это как раз тот самый чемодан, который можно с лёгкостью бросить при необходимости и либо рулить самим, при регентстве Мейса и десничестве Тарли, либо предложить 80000 мечей и девицу Маргери Сырному, либо склонить колено перед Дракономатерью с формулировкой, - "Наконец-то ваше величество вернулись, уж как мы за вашего батюшку бились...":Please: Куда ни глянь - сплошная выгода для Тиреллов.
Марджери пока самую малость замужем.
Ну, Мейс просто не знал об этом и подкорректировал бы ситуацию по ходу дела, свою девочку на произвол судьбы точно не бросил бы:doh:
Да?:fools: Что-то, по-моему, он только и делал, что своих детей на произвол судьбы кидал ради своих амбиций.
Хотя что-то мне подсказывает, что Ланнистеры в вопросе вправления мозгов Джоффри успешно справились бы и без него...
Я так не считаю. У Джоффри это врожденное, а через полтора года он стал бы полноправным совершеннолетним королем. И уж подавно Ланнистерам было бы плевать, как он там с Мардж обращается, если бы на публике сохранялась хотя бы видимость приличий.
 

Andaer

Знаменосец
Марджери пока самую малость замужем.
Я Вас умоляю:rolleyes: При наличии определённых ресурсов можно сотню Томменов и Маргери развести.
Да?:fools: Что-то, по-моему, он только и делал, что своих детей на произвол судьбы кидал ради своих амбиций.
Список кинутых детей очень хотелось бы увидеть:writing:
Я так не считаю. У Джоффри это врожденное, а через полтора года он стал бы полноправным совершеннолетним королем. И уж подавно Ланнистерам было бы плевать, как он там с Мардж обращается, если бы на публике сохранялась хотя бы видимость приличий.
Ланнам было бы не плевать потому что не плевать было бы Тиреллам, а все Ланнистеры прекрасно понимали, как сильно их власть зависит от союза с Хайгарденом, ну, кроме Серсеи, разумеется...
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я Вас умоляю:rolleyes: При наличии определённых ресурсов можно сотню Томменов и Маргери развести.
То-то в ПЛИО примеров развода аж ни одного за последние лет тысячу.:doh:
Список кинутых детей очень хотелось бы увидеть:writing:
Мардж, Лорас, Уиллас.:rolleyes:
Ланнам было бы не плевать потому что не плевать было бы Тиреллам, а все Ланнистеры прекрасно понимали, как сильно их власть зависит от союза с Хайгарденом, ну, кроме Серсеи, разумеется...
Ну вот пожалуйста, что вышло: Тайвин помер, Серсее плевать.
А Джоффри скоро стал бы совершеннолетним.
 

Andaer

Знаменосец
То-то в ПЛИО примеров развода аж ни одного за последние лет тысячу.:doh:
Всё когда-то бывает в первый раз, главное, чтобы это устраивало сильных мира сего:moustached:
Мардж, Лорас, Уиллас.:rolleyes:
Ладно хоть Гарлан не кинутый:D А Мардж, Лорас и Уиллас в курсе, что их кинули?:rolleyes:
Ну вот пожалуйста, что вышло: Тайвин помер, Серсее плевать.
А Джоффри скоро стал бы совершеннолетним.
Джоффри на минуточку тоже отнюдь не Владимир Ильич. Давайте уж будем рассматривать либо каноничную ситуацию, при которой все мертвы, либо "идеальную", при которой все живы, а то получается кого надо убиваем, кого надо оставляем в живых...
 

Andaer

Знаменосец
Не знаю, как насчет остальных, а с Уилласом действительно нехорошо поступили :cry:
Если речь идёт о том самом турнире, то это просто несчастный случай, Лорас начал участвовать в турнирах в таком же возрасте, и ничего плохого с ним не случилось.
 

Forrey

Знаменосец
А варианты были все не ахти
С вариантами все было просто: кто пообещает протащить Маргери в королевы, тот и вариант. Поэтому Станнис отпадал сразу, Грейджои тем более. А Робб - сам дурак, ему сразу после известия о смерти Ренли нужно было подкатывать к Тиреллам на предмет брака. Правда, тогда и бороться нужно было не за Корону Севера и Трезубца, а за Железный трон. (Парадоксально, но смерть хорошего человека Робба Старка от рук записных мерзавцев Фреев исторически прогрессивна, ибо сепаратизм - это регресс, а именно сепаратистом был Робб Старк).
Что поделать - Робб Старк - превосходный тактик, и оперативное искусство у него на уровне, но стратег и тем более государственный деятель из него никакой.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
А Робб - сам дурак, ему сразу после известия о смерти Ренли нужно было подкатывать к Тиреллам на предмет брака. Правда, тогда и бороться нужно было не за Корону Севера и Трезубца, а за Железный трон.
у Робба претензий на кровь Эйгона Завоевателя нет
 

Rosamund

Знаменосец
у Робба претензий на кровь Эйгона Завоевателя нет
Это не важно, как мне кажется. Робба и Маргери народ бы так полюбил, что было бы не до выявления кровных связей с Таргариенами.:in love: Представляете, две такие няши на ЖТ: добрые, щедрые, молодые, красивые, народ любят... Мечта:in love:
 

Forrey

Знаменосец
Робба претензий на кровь Эйгона Завоевателя нет
Роберт тоже на это не ссылался. Не говоря уж о Джоффри, Ренли или Станнисе.

Роббу, по уму, следовало:
а) Заключить союз с Тиреллами, женившись на Маргери;
б) Осадить КГ, потребовать у Тайвина выдать Сансу в обмен на Джейме;
в) После взятия КГ, собрать Великий Совет и толкнуть речь, что Роберт-де тоже не вполне внятный король, и как следствие претензии Станниса, основанные на родстве с братом, равны нулю. Давайте, мол, лорды всех Семи Королевств решат, кому быть королем!
Дальше просто, считаем очки:
За претендента от Ланнистеров (Джоффри, либо сам Тайвин) голосуют Западные Земли. И все.
За претендента от Баратеонов (Станниса) - Штормовые Земли. И все.
За Робба - Север, Речные земли, Простор и почти наверняка Долина (там все-таки тетя, и ей на ЖТ выгоднее племянник, чем Станнис или Джоффри).
Железные острова, понятно, все проигнорят и уйдут в сепаратизм.
Дорн - непонятно. Доран в глубине души за Таргов, но он в меньшинстве. Его можно привязать, предложив выдать Сансу за Квентина. Не выгорит – все равно 4 голоса из семи есть. Да здравствует новая династия Старков! (Когда старая династия пресекалась, то нового монарха выбирали – когда только знать, когда представители всех сословий. Годунова и Романовых избрали именно так, да и Валуа тоже).
 

Леди Яна

Знаменосец
Список кинутых детей очень хотелось бы увидеть:writing:
Уиллас, Маргери, Лорас.
:in love: Представляете, две такие няши на ЖТ: добрые, щедрые, молодые, красивые, народ любят... Мечта:in love:
:kiss::puppyeye::puppyeye::puppyeye:
Хочу фанфик :puppyeye:
Если речь идёт о том самом турнире, то это просто несчастный случай, Лорас начал участвовать в турнирах в таком же возрасте, и ничего плохого с ним не случилось.
Скорее это счастливый случай Лораса. Думаю мнение Оберина можно считать экспертным.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Уиллас, Маргери, Лорас.
Большое спасибо, мы это уже выяснили. Хотелось бы узнать, в чём именно заключается "кинутость" этих несчастных детей.
Скорее это счастливый случай Лораса. Думаю мнение Оберина можно считать экспертным.
А я так не считаю. Взрослый парень в возрасте оруженосца, его ровесники уже в настоящих сражениях участвуют, почему бы не выпустить его на турнире? А иначе можно договориться до того, что "боевой" меч надо выдавать лет в двадцать, ведь штука-то опасная...
 

Леди Яна

Знаменосец
почему бы не выпустить его на турнире
Если уж винить кого-то, так только его дурака-отца. Уиллас Тирелл был зелен, как его камзол, и совершенно напрасно полез сражаться с такими соперниками. Жирный Розан начал выпускать его на турниры в слишком нежном возрасте, так же как двух других. Он хотел получить второго Лео Длинный Шип, а получил калеку.
 

Химичка

Знаменосец
Роббу, по уму, следовало:
а) Заключить союз с Тиреллами, женившись на Маргери;
б) Осадить КГ, потребовать у Тайвина выдать Сансу в обмен на Джейме;
в) После взятия КГ, собрать Великий Совет и толкнуть речь, что Роберт-де тоже не вполне внятный король, и как следствие претензии Станниса, основанные на родстве с братом, равны нулю. Давайте, мол, лорды всех Семи Королевств решат, кому быть королем!
Дальше просто, считаем очки:
За претендента от Ланнистеров (Джоффри, либо сам Тайвин) голосуют Западные Земли. И все.
За претендента от Баратеонов (Станниса) - Штормовые Земли. И все.
За Робба - Север, Речные земли, Простор и почти наверняка Долина (там все-таки тетя, и ей на ЖТ выгоднее племянник, чем Станнис или Джоффри).
Железные острова, понятно, все проигнорят и уйдут в сепаратизм.
Дорн - непонятно. Доран в глубине души за Таргов, но он в меньшинстве. Его можно привязать, предложив выдать Сансу за Квентина. Не выгорит – все равно 4 голоса из семи есть. Да здравствует новая династия Старков!
Вот интересно, кто-то по такому сюжету фанфик написал бы?))))
 

Леди Яна

Знаменосец

LadyWinter

Знаменосец
Есть у меня подозрение, что во всем виноват не он, а его хайтауэровская женушка.
Как?! Опять?! И тут Хайтауэры виноваты... Да что ж такое-то. :facepalm: Часовню, как я понимаю, тоже они разрушили? Хоть бы кто объяснил, почему на Хайтауэрах свет клином сошёлся и когда они из амбициозного дома стали филиалом Иных на Юге. :(
За претендента от Баратеонов (Станниса) - Штормовые Земли. И все.
Не будут они за Станниса голосовать - его там не любит никто.
и почти наверняка Долина
Я полагаю, Лиза воздержится. Как вариант - послушает Миинца. А вот за кого он будет - некоторый вопрос. Логично предположить, что прикинет шансы и проголосует за Старка, но... Как он самолично ножом в спину Неда тыкал многие видели. Хотя, конечно, он достаточно самоуверен, чтобы надеяться выкрутиться.
 

Forrey

Знаменосец
Не будут они за Станниса голосовать - его там не любит никто.
Он последний Баратеон. При выборе между неприятным Баратеоном, неизвестным Старком, и, прости, господи, Ланнистером - выбор штормовиков очевиден.

Я полагаю, Лиза воздержится. Как вариант - послушает Миинца.
"Воздержится" - типа вообще на выборы не поедет? Возможно, но все ж таки маловероятно. Она хоть и дура, но должна сообразить, что племянник на ЖТ всяко выгоднее, чем незнамо кто. Да и лорды Долины, собственно, явно больше симпатизировали Роббу, чем Ланнистерам (после публичной предъявы Лизы, что Джона-де убил Тирион, вариант голосования за Ланнов отпадал однозначно).
 
Сверху