• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    153

vov

Знаменосец
Так он длинным путем пошел.
Он пошел? :woot: В книге он пошел на КГ вы что то путаете:angelic:Правильнее "его пошли" длинным путем:D Причем имея такую халяву в рукаве как Мел:facepalm:
а сразу в обход идут как известно только "нормальные герои"...
Алестер Флорент даже угрожал Давосу ради этой должности.
Вот только Станнис оценил рвение Флорента на должности костром ,не?и ныл потом о изменниках родичах...
Служил явно не хуже проплаченного львами Пицеля, таргоориентированного Вариса, мутнейшего Мизинца и пофигиста Ренли.
Эту компанию он недолюбливал мягко говоря , однако сам брата -короля оставил зная о госизмене и убийстве(считал так) совершенными Ланнистерами.
И для сравнения фраза на пару строк ниже
Когда мой брат погибнет, позаботьтесь, чтобы его тело не бесчестили.
Погибнет в бою я так понимаю? Призыва убить брата тут нет, а погибнуть в бою при такой разности в силах и упрямстве Станниса немудрено.
Никаких спец убийц Ренли посылать не собирался. Однако любви к братцу тоже не испытывал и о его судьбе заботиться бы не стал, а вот Селми мог оказаться полезен. Я Ренли идеализировать не собираюсь.
Давос собственно рассуждал в том же ключе.
Нам всем бы сегодня следовало облачиться в дурацкий наряд, – проворчал он, когда мейстер сел рядом, – потому что мы собираемся свалять большого дурака. Красная женщина углядела в пламени победу, и Станнис вознамерился действовать, невзирая на то, сколько нас. Боюсь, что еще до конца этой затеи мы все увидим то, что повидал Пестряк, – морское дно.
И потом в любом случае это не оправдывает братоубийство совершенное самим Станнисом.
Станнис Баратеон единственный и законный король Вестероса.
Формально он мятежник и изменник,а законный король Вестероса на ЖТ-ублюдок Ланнов и в т.ч. благодаря его(Станниса) преступному бездействию.
Станнис же любит формальности? Он должен понимать что кроме его слов никаких доказательств нет. Однако у него твердая уверенность что все должны принять его как короля , только потому что он так сказал :D
 
Последнее редактирование:

Гролл

Ленный рыцарь

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вот только Станнис оценил это рвение костром ,не?
Не, Алестер Флорент угрожал Давосу, что бы он его продвигал на пост десницы. Это другой Флорент.
ныл потом о изменниках родичах
Ныл он до этого, когда все близкие отвернулись в сторону Ренли, который представлял более выгодный вариант.
короля оставил зная о госизмене и убийстве
Роберт и слушать бы его не стал, да и не такие у них были доверительные отношения.
 
нет конечно
он сжигал людей из фанатичных идей
И кого он сжег из фанатичной идеи?
 

Листик сирени

Знаменосец
нет конечно
он сжигал людей из фанатичных идей
Что же именно вы бы ему посоветовали сделать с теми людьми, которых он сжёг? Предателями, вражескими вождями, каннибалами и т.д.? :writing: Вариант простить и отпустить, а потом вместо них затравить собаками и содрать шкуры с каких-нибудь других, ни в чём неповинных пожалуйста не предлагайте только, ладно?
 

rotspecht

Без права писать
И кого он сжег из фанатичной идеи?
всех)

Что же именно вы бы ему посоветовали сделать с теми людьми, которых он сжёг?
что, казни где человек мучается в меньшей степени запрещены законом?
отрубание головы, например
ладно уж, без гильотины, но хотя бы мечом
или Станнису казнить кроме как живьем сжигать религия не позволяет?

это вы кого называете предателем?
человека, который после разгромного поражения Станниса хотел вести переговоры с королевской семьей?
его что ли?

вражескими вождями
какими? лже-Манс что ли?
ни один человек не заслуживает сжигания заживо
тем более военный противник, которому не повезло проиграть битву

вы людей, обезумевших от голода называете каннибалами?
людей, которые не убили и съели, а съели труп умершего от голода товарища называете каннибалами?
когда офицерам армии, так сказать, досталась конина, Станнису досталась конина, а им достался труп человека
людей, которых фиговый полководец с амбициями, но без возможностей, повел в обреченный поход
этих людей?

а потом вместо них затравить собаками и содрать шкуры с каких-нибудь других, ни в чём неповинных пожалуйста не предлагайте только, ладно?
ой) как мило)))
но в отличии от вас, у меня нормы морали усвоены хорошо)))
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
человека, который после разгромного поражения Станниса хотел вести переговоры с королевской семьей?
Так ведь понятно же, что Станнис не остановится после поражения, это и было чистой воды предательство+ Акселл неуведомил его о своих намерениях.
Он ни одного человека не сжег из-за фанатизма, он выбрал тиакой вид казни, кто кожу с людей снимает, кто то сжигает, единого норматива в Вестеросе нет.
какими? лже-Манс что ли?
Гремучая Рубашка натворил в своей жизни много такого, что должен был быть благодарен за такое милосердие.
людей, которые не убили и съели, а съели труп умершего от голода товарища называете каннибалами?
Каннибали́зм (от фр. cannibale, исп. canibal) — поедание людьми человеческой плоти (также используется термин антропофагия).
Каким образом они его съели значения не имеет. Каннибализм это плохо, а уж вы как человек с усвоенными нормами морали должны это понимать.
 

rotspecht

Без права писать
Так ведь понятно же, что Станнис не остановится после поражения
"вам известно понятие "навязчивая идея"?" (с)

это и было чистой воды предательство+ Акселл неуведомил его о своих намерениях
ну вот получилось бы что-то с переговорами, тогда и сообщил бы условия мира
но этому чугуну не нужно ничего, кроме царствования
скатертью дорога, собственно
надеюсь, напорится на Рамси
Лорд Винтерфелла умеет выбивать околомонархическую дурь из людей

Он ни одного человека не сжег из-за фанатизма, он выбрал тиакой вид казни
он выбрал эту казнь, следуя советам Красной Шарлатанки
это называется фанатизм, если вы не в курсе

кто кожу с людей снимает
а это называется - традиция
никто не говорит, что снимать с людей кожу лучше, чем сжигать
но и то и другое - ублюдочные меры
и Станнис - ублюдок, как и Рамси
они тут равны
одинаково виноваты, хоть и с разными оттенками

Гремучая Рубашка натворил в своей жизни много такого, что должен был быть благодарен за такое милосердие
милосердие - отрубить ему голову
это милосердие
сжигание заживо - это пытка и ублюдочность Станниса и его Шарлатанки

Каким образом они его съели значения не имеет
вообще-то имеет
и еще какое
по нормам морали никто не судит людей, доведенных до экстремальной ситуации
никто не судит альпинистов, оказавшихся в горной ловушке на длительный срок, которые съедают своих умерших попутчиков (это мировая судебная практика)
их, я даже больше скажу, их не судят, если они убивают раненого или больного

Станнис - довел своих людей до скотского состояния
Станнис - виновен в том, что не обеспечил их едой
Станнис не желает встать на костер?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Станнис не желает встать на костер?
Нужно будет встанет.
ну вот получилось бы что-то с переговорами, тогда и сообщил бы условия мира
В военное время вести подобные переговоры без ведома короля - это 100% предательство.
вообще-то имеет
и еще какое
Если Станнис не остановил бы это, то потом в расход пошли бы здоровые и вполне живые люди.
он выбрал эту казнь, следуя советам Красной Шарлатанки
это называется фанатизм, если вы не в курсе
Если бы он сжигал всех подряд беспричинно или поджег бы себе руку, то это фанатизм, а так он уже и Ашу отказался сжигать.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Но Ренли то был не по теме бастардов
Это вообще как? Почему, с т.з. Серсеи, Ренли не может знать то, что знал Аррен? И какая разница, после Роберта, а лучше до Роберта, все равно надо устранить его братьев.
Да какой там прожект, упоминаемый только ради показать , как Роберт любит откладывать дела в дальний ящик.
я бы не ставил деньги на это утверждение.
Этому другу было 73 года, для Средневековья это очень много, да и для нашего мира не мало.
Нам прямо сказано, что Роберт заметил ненормальность этой смерти. Опять же, я не понимаю, что вы пытаетесь оспорить? Что Станнис не понимал опасность обстановки в столице? Серьёзно?:fools:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Это вообще как?
А так, что это есть в начале Битвы Королей, Ренли выглядит искренне удивленным узнав о таком повороте событий.
я бы не ставил деньги на это утверждение.
Гонимые принцы из ЛО - это не новость, а довольно частая практика и никто туда на "чужих танках" не возвращался.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
А так, что это есть в начале Битвы Королей, Ренли выглядит искренне удивленным узнав о таком повороте событий.
Ну и что? Серсея не читала БК, почему она не должна его убивать по ходу ИП? И даже если бы читала?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну и что? Серсея не читала БК, почему она не должна его убивать по ходу ИП? И даже если бы читала?
Ренли не в курсе событий был, какой смысл его выпиливать? Отобрать ШП, который и так достанется детям Роберта?
 

rotspecht

Без права писать
Нужно будет встанет
неа
не встанет
этот персонаж настолько гнилой с точки зрения человеческих качеств, что был бы нормальным, давно бы уже залез в костер

В военное время вести подобные переговоры без ведома короля - это 100% предательство
пусть так
а можно казнить так, чтобы человек не мучился?
или ему нужны только крики ужаса и запах паленого человечьего мяса, чтобы чугунный член привстал?

Если Станнис не остановил бы это, то потом в расход пошли бы здоровые и вполне живые люди
если бы Станнис не сунулся на Север без еды, этого вообще бы не было
если бы он делил конину между всеми своими людьми, этого бы тоже не было
но Жареный Олень выбрал способ решения проблемы путем казни, через сожжение (как и вы, в своем примере, есть, знаете ли повод задуматься)

а так он уже и Ашу отказался сжигать
до поры до времени
 
Болтоны прямо брыжжут слюной... Немного отбелить себя за чужой счет - очень достойное занятие )
цитаты, пожалуйста, где болтонофаны обеляют Болтонов
а то у вас попа подгорает
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
неа
не встанет
Софистика:stop:
а можно казнить так, чтобы человек не мучился?
Зато ему удалось спасти дозорных благодаря этому. Совмещает полезное с приятным.
если бы Станнис не сунулся на Север без еды
Если бы Станнис сунулся на Север без еды, он бы помер с голоду еще в Танце.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Ренли не в курсе событий был, какой смысл его выпиливать?Отобрать ШП, который и так достанется детям Роберта?
:fools:
1. У него что, на лбу написано, что он не в курсе? 2. Потому что он будет воевать за трон, что он и сделал. 3. Чего это он достанется детям Роберта. Ренли возьмет и не отдаст, просто потому что может. 4. Серсея даже младенца-бастардку выпилила, вместе с матерью. 5. Вообще-то есть ПОВ Серсеи, где
Эддард Старк начал прямо оттуда, где остановился Аррен; его вмешательство вынудило ее избавиться от Роберта скорее, чем ей бы хотелось, — раньше, чем она сумела разделаться с его прилипчивыми как чума братцами.
у нас есть мнение Ренли
У меня недоставало сил, чтобы действовать в одиночку, и когда лорд Эддард меня отверг, у меня не осталось иного выхода, кроме бегства. Если бы я остался, королева уж позаботилась бы о том, чтобы я не надолго пережил своего брата.
 

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Итак.
rotspecht отдохнет денек от форума за переход на личности.
Vhagar получает предупреждение за обсуждение участников форума, а не персонажа.
BloodRaven получает предупреждение за сообщение, состоящее из одних смайликов.
 

Kars

Знаменосец
Двойственный какой то праздник)))никогда не любил станниса(сразу после его хотения запретить бардели и истории с пальцами Давоса) но болтоны мне не нравтся еще больше.Поэтому я лично за китайскую(ну или ее вестерооский аналог)ничью))
 
Сверху