• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер III

Как Вы относитесь к такому персонажу ПЛиО, как Джейме Ланнистер?


  • Всего проголосовало
    711

Loksley

Знаменосец
А вот интересно о чём он с Бессердечной будет говорить?
А говорить надо не с ней.Говорить надо с ББЗ,а именно с друзьми Беррика.На тему "А за это ли неоднократно умирал Наш дорогой покойник?!Что бы его люди превратились в типичных "Веселых ребят",лицемерно прикрывающихся громкими лозунгам о честности и справедливости?!"И целить надо в Торроса.Ибо он ЭТО породил-нехай теперь и расхлебывает,если хочет на том свете своему другу честно в глаза смотреть.
П.С.:Я почти уверена что Бессердечную остановит именно Торрос.
 

Ivan456

Знаменосец
А говорить надо не с ней.Говорить надо с ББЗ,а именно с друзьми Беррика.На тему "А за это ли неоднократно умирал Наш дорогой покойник?!Что бы его люди превратились в типичных "Веселых ребят",лицемерно прикрывающихся громкими лозунгам о честности и справедливости?!"И целить надо в Торроса.Ибо он ЭТО породил-нехай теперь и расхлебывает,если хочет на том свете своему другу честно в глаза смотреть.
П.С.:Я почти уверена что Бессердечную остановит именно Торрос.
Мне почему то кажется что Бессердечная будет использовать Джейме в политических целях. Возьмёт РЗ под свою власть, истребив Фреев.
 

Loksley

Знаменосец
Мне почему то кажется что Бессердечная будет использовать Джейме в политических целях. Возьмёт РЗ под свою власть, истребив Фреев.
Бессердечная-это тупой прожорливый демон.Не надо ждать от нее политических завихрений а ля Ришелье.
 

Ivan456

Знаменосец
Бессердечная-это тупой прожорливый демон.Не надо ждать от нее политических завихрений а ля Ришелье.
Корону КС она для чего то хранит. Значит она не безумна и ещё она ведь дала выбор Бриенне.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Бессердечная-это
блестящий командир прославленного отряда народных мстителей. Даже знаменитого умом и образованностью Джейме смогла в ловушку заманить. ;)
 

Loksley

Знаменосец
Корону КС она для чего то хранит. Значит она не безумна и ещё она ведь дала выбор Бриенне.
Оно не думает.Оно выполняет последнюю заложенную программу.Выбор для Бриенны- это не тонкая психологическая игра.Это "ты делаешь что скажу или умираешь".И ничего из этого не выйдет.Во всемирной истории Вестероса этот демон роли не играет.Так,дурацкое ответвление.Джейме пройдет через эту глупость как нож через масло.У него впереди развлекалки поинтереснее и размером побольше))
 

Ivan456

Знаменосец
Оно не думает.Оно выполняет последнюю заложенную программу.Выбор для Бриенны- это не тонкая психологическая игра.Это "ты делаешь что скажу или умираешь".И ничего из этого не выйдет.Во всемирной истории Вестероса этот демон роли не играет.Так,дурацкое ответвление.Джейме пройдет через эту глупость как нож через масло.У него впереди развлекалки поинтереснее и размером побольше))
Бриенна отвезла Джейме на прогулку?
 

Loksley

Знаменосец
Бриенна отвезла Джейме на прогулку?
Вся эта усиленно нагнетенная мгла закончится пшиком.Ну не играет Бессердечная никакой роли.Как и Рикон Старк,за которым видимо несколько глав будет шлепать Давос.Смысл?А что бы вот.
 

Ivan456

Знаменосец
Вся эта усиленно нагнетенная мгла закончится пшиком.Ну не играет Бессердечная никакой роли.Как и Рикон Старк,за которым видимо несколько глав будет шлепать Давос.Смысл?А что бы вот.
Роль у неё есть, например найти своих детей и вручить комуто из них корону Севера.
 

Loksley

Знаменосец
Роль у неё есть, например найти своих детей и вручить комуто из них корону Севера.
Да не вручит она никому ничего.И дети ее своей дорогой идут и сами решат ,находиться им или нет,а если и находиться то для того чего они хотят,а не что там покойной маме в голову взбредет.Но мы уже оффтопим.Итого:ничем встреча с Бессердечной Джейме не грозит.Вот Бриенна-та лишняя,это да.Героически помрет,ну,так сама так хотела.
 

Ivan456

Знаменосец
Да не вручит она никому ничего.И дети ее своей дорогой идут и сами решат ,находиться им или нет,а если и находиться то для того чего они хотят,а не что там покойной маме в голову взбредет.Но мы уже оффтопим.Итого:ничем встреча с Бессердечной Джейме не грозит.Вот Бриенна-та лишняя,это да.Героически помрет,ну,так сама так хотела.
Если Джейме и останется живым после встречи с Бессердечной то пойдёт душить Серсею.
 

tiny_tina

Знаменосец
По-факту, семье Рейгара Джейме ничего не должен.
Не надо его оправдывать. Я прекрасно знаю, что семье Рейгара Джейме ничего не должен. Только это не отменяет того факта, что он отказался их спасать (значит, сам он думал, что должен) потому что у них "порченная кровь".
 

Loksley

Знаменосец
Не надо его оправдывать. Я прекрасно знаю, что семье Рейгара Джейме ничего не должен. Только это не отменяет того факта, что он отказался их спасать (значит, сам он думал, что должен) потому что у них "порченная кровь".
Вы смешали одну существующую мысль и одну не существующую мысль Джейме вместе. Он на трон не хотел сажать наследника потому что у того наследственность папочки. Это совершенно отдельная мысль и думает ее Джейме когда его спрашивают кого он назовет королем. О том что наследников убьют он НЕ думал вообще. То есть мысли "а не пойти ли позащищать,а не,лень" у него не было. Он на эту тему просто не думал,был уверен что им ничего не грозит(по крайней мере на данный момент),кроме того,то что у дверей Элии не стояли КГ,абсолютно не значит что у нее вообще охраны не было. Вон у Серсеи(в бытность ее женой короля) то же почётного караула в белых плащах нет,и у Джоффри нет. Однако ж личной охраны вокруг них полно. Так что то что Джейме не кинулся к ним,никоим образом не связано с его мнением о наследнике Таргариенов
 
Последнее редактирование:

вНЕ-времени

Знаменосец
Тут еще вот какой психологический фокус.У Джейме своя манера общаться с людьми.Первое что он делает-это заставляет их разозлиться.Так он выбивает их из колеи и это позволяет ему-а)найти "своего"человека(того с кем ему будет комфортно общаться),б)(хотя это конечно на первом месте)контролировать и собеседника и ситуацию(ибо тот кто потерял контроль над собой-потерял его и над ситуацией).
Да, кстати, в этом что-то есть. О человеке действительно многое можно узнать, когда он в гневе. Кому-то вино развязывает язык, кому-то злость...
Еще больше можно узнать о каком-либо человеке, когда твоя жизнь и благополучие будут находится в его руках, и когда он может ими распоряжаться без каких-либо особых последствий для себя.
А если совместить все это и разозлить того, в чьей власти ты находишься, то результат будет иметь точность примерно 99,9 %. Вот из такого положения Джейме и судил и о Кейтилин и о Бриенне, и отсюда же делал выводы в плане доверия и пр. и пр.
Ну и, собственно говоря, провокации - это на самом деле один из наиболее действенных способов непрямого воздействия. И конечно, в подобном раскладе, кто первый им поддался, тот и будет вести игру ровно на той позиции, которую ему определил соперник, лишившись разом нескольких видов преимуществ, начиная с непредсказуемости действий и далее по списку.
Подобная линия поведения в том числе очень помогает не только узнать о каком-либо человеке, но и моделировать расклад в настоящих боевых стычках, как было, например, в эпизоде с людьми Талли...
Ход обеих лодок мешал лучникам целиться, но Джейме знал, что скоро они приноровятся. Бриенна, цепляясь за выступы и трещины, взобралась до половины утеса. Ригер уж точно ее увидит и прикажет лучникам сбить женщину. Джейме решил сыграть на гордости старика – авось она затмит ему мозги.
– Сир Робин, – закричал он, – послушайте, что я скажу. Сир Робин поднял руку, и стрелки опустили луки.
– Говори, Цареубийца, да побыстрее.
Ялик обогнул россыпь камней, и Джейме крикнул:
– Я знаю лучший способ уладить дело – поединок между вами и мной.
– Я не вчера родился, Ланнистер.
– Верно, но сегодня вы можете умереть. – Джейме поднял руки, показывая Ригеру свои кандалы. – Я буду драться в цепях, если вы боитесь.
– Я тебя не боюсь, сир. Будь на то моя воля, я бы ничего лучшего не желал, но мне приказано доставить тебя живым, если будет возможно. Лучники! Подымай, целься, пли-и...
...когда Джейме провоцировал намеренно, чтобы направить стрелы лучников не туда, куда не следовало бы.
 
Последнее редактирование:

Zaznoba

Наемник
Итого:ничем встреча с Бессердечной Джейме не грозит. Вот Бриенна-та лишняя,это да.Героически помрет,ну,так сама так хотела.
Лишние персонажи - это тусовка вокруг Дейнерис. Особенно Даарио. И даже Джорах, все предназначение которого приволочь Тириона к своей царице.
А Бриенна значимый винтик в сюжете Ланнистеров и Старков. Уверена, что линия Бриенны одна из выданных Мартином создателям сериала. Если уже известно, что Бессердечную Леди вообще вычеркнули из сериала, то значит и в книге ее роль закончится приводом Джейме. Вопрос только в том как расстанутся потом Бриенна и Джейме. Будет ли это суд поединком, где Бриенна намеренно проиграет Джейме. Или они оба сотворят полный армагедец на отдельно взятом хуторе. А они могут.. )
 

Ivan456

Знаменосец
Лишние персонажи - это тусовка вокруг Дейнерис. Особенно Даарио. И даже Джорах, все предназначение которого приволочь Тириона к своей царице.
А Бриенна значимый винтик в сюжете Ланнистеров и Старков. Уверена, что линия Бриенны одна из выданных Мартином создателям сериала. Если уже известно, что Бессердечную Леди вообще вычеркнули из сериала, то значит и в книге ее роль закончится приводом Джейме. Вопрос только в том как расстанутся потом Бриенна и Джейме. Будет ли это суд поединком, где Бриенна намеренно проиграет Джейме. Или они оба сотворят полный армагедец на отдельно взятом хуторе. А они могут.. )
Роль Бессердечной отдали другим персонажам а в книге она сыграет свою роль и скорее всего погибнет после апокалипсиса, когда магия может исчезнуть.
И Джейме могут превратить в зомби которое будет послано чтобы придушить Серсею.
 

Zaznoba

Наемник
Роль Бессердечной отдали другим персонажам а в книге она сыграет свою роль и скорее всего погибнет после апокалипсиса, когда магия может исчезнуть.
И Джейме могут превратить в зомби которое будет послано чтобы придушить Серсею.
Сомневаюсь, что в книге ей дадут верховодить бандой дальше глав Бриенны/Джейме. То во что она превратилась уже является чистым злом - ведьма Моргана из артуровского цикла в чистом виде. Ее подручные в отличие от нее не лишены приземленной логики и вскоре должен произойти конфликт внутри группы. Что-то послужит катализатором конфликта. Возможно, что и наша пара боевых товарищей. Не верю я в предательство Бриенны и в баранью жертвенность Джейме. Этот пока не предъявит сестре список претензий не помрет. Насчет миссии задушить её, я как-то сомневаюсь. Там такая любовь, что даже измены всего лишь пятна на солнце. Просто Джейме впервые столкнулся с этой стороной любви. Не нужно воспринимать пророчества буквально - смерть от руки младшего брата может быть и косвенной.
 

Ivan456

Знаменосец
Сомневаюсь, что в книге ей дадут верховодить бандой дальше глав Бриенны/Джейме. То во что она превратилась уже является чистым злом - ведьма Моргана из артуровского цикла в чистом виде. Ее подручные в отличие от нее не лишены приземленной логики и вскоре должен произойти конфликт внутри группы. Что-то послужит катализатором конфликта. Возможно, что и наша пара боевых товарищей. Не верю я в предательство Бриенны и в баранью жертвенность Джейме. Этот пока не предъявит сестре список претензий не помрет. Насчет миссии задушить её, я как-то сомневаюсь. Там такая любовь, что даже измены всего лишь пятна на солнце. Просто Джейме впервые столкнулся с этой стороной любви. Не нужно воспринимать пророчества буквально - смерть от руки младшего брата может быть и косвенной.
А кто сказал что Бриенну просто отправили за Джейме.
Подрик в заложниках и если Бриенна не выполнит приказ, его убьют.
 
Сверху