• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер III

Как Вы относитесь к такому персонажу ПЛиО, как Джейме Ланнистер?


  • Всего проголосовало
    711

sverchok2

Знаменосец
А разве это не идея Чернорыба?
Чернорыб приехал в Ров Кейлин вместе с Кэт и не успел еще выложить никаких идей на момент ее разговора с Роббом ;). Позже, конечно, его помощь была неоценима.
 

AnnaBel

Знаменосец
К Томмену стал :). Пытался ему помогать и т.д. :).
А разве не боле чем к хорошему мальцу, ну и потому что ваще-то он обязан служить королю... 4-му уже :banghead:и как все его короли ужасното кончили?! мож реально все дело в Джейме? :))) Отцовских-то чувств нет и не было никогда... :ill:
Этой угрозой Джейме добился бескровной сдачи Риверрана :). Очень хотел выполнить данное Кэт обещание не воевать со Старками и Талли.
Уху хотел... Он всегда такой забавник этот Джейме... Он, конечно, вроде как хоть одну клятву хотел выполнить... но так забавно, в угрозах убить ее же племянника, этой смой Кэт. Хороший ход, и хорошая попытка клятву сдержать...
А как считаете, если бы Эдмур отказался, выполнил бы Джейме свою угрозу? Только честно.
Так и ответ мой в том, что Джейме испытывает отвращение к тому, что делает. Больше не к чему, по ситуации.
Не убедили...
Плиз, я вообще живу в субтропиках, если бы Вы видели, что ко мне иногда заползает, вы бы вообще в обморок упали :волнуюсь:. Я, помню, в первый раз чуть не упала :D.
Я уже в обмороке! :волнуюсь:
Я что-то не помню такого момента. Я помню, как он думал, что если бы Серсея хотела убить бесчувственного Брана, то послала бы его, Джейме.
Верно помните, то есть у него бы даже рука не дрогнула повторно убить реьенка.. котрого он уже одни практически убил. О каком отвращении к поступку вы говорите в таком случае?
Я думаю, это всё же любовь была, а не просто секс. Извращенная и нездоровая :Crazy:, но любовь.
Это не любовь, это больной мозг и извращённое сознание, не унижайте это прекрасное слово, пожалуйста.
А кого он в этот момент предаёт, а:rolleyes:?
А первое слово вы выпустили? :sneaky:Про предательство я выше все подробно описала, а приведенная цитата ярко демонстрирует его подлую сущность.


На момент службы жиробасу, Джейме является личным защитником Серсеи - и предан лично ей.
:eek: да ладно??? иными словами можно быть преданным лично королеве, находясь в Королевской Гвардии и не служить королю? А такое и правда Мартин написал? В том то и вопро, что с какой то стати сир Джейме решил, что он сам может кому хочет служить... кому хочет не служить... :smirk:
Тока слабоват он. Не сдюжит. Уже не сдюжил.
А так же трахает своё начальство прямо на рабочем месте - ну кто может этим похвастаться:oh:?
как кто? любая смазливая секретарша у сексита босса, миллионы их на планете земля :not guilty:
И слава богу. По-мне, Бри ущербна, мне непонятно её желание постоянно кому-то подчиняться, при чём кандидатуры очень спорные.
Не подчиняться, а служить высоким целям. Кандидатры спорные, только на эту самую службу Ренли, например, ее толкает любовь. А уже если вы оправдываете Джеме по этому пункту, то и Бриену не имеете моральных прав осуждать. На службу Кэт ее толкает уважение к ней (а его испытывал даже ваш любимчик) и огромное сочувствие к ее горю женщины и матери. Да, Бриена безусловно крайне закомплексованный и довольно ущербный персонаж. Здесь, вы правы...
Но она необыкновенно чистая душа. И именно эта чистота и невероятное внутреннее благородство в итоге оказывают на Джейме такое сильное впечатление.
 

Loksley

Знаменосец
Чернорыб приехал в Ров Кейлин вместе с Кэт и не успел еще выложить никаких идей на момент ее разговора с Роббом ;). Позже, конечно, его помощь была неоценима.
— Цареубийца не знает покоя и скор на гнев, — сказал Бринден Роббу. И сын ее рискнул всем — их жизнями и победой, положившись на правоту этих слов.
Где же Ланнистеры, гадала она. Неужели дядя ошибся? Сколько же зависело от справедливости его слов!
Не Робб придумал.План опирался на знании характера Джейме.Робб его не знал.Робб вообще в характеры не может.Он в людях не умеет разбираться.
 
Последнее редактирование:

lomoff

Спящий
И кто же Нед, если он зассал этого мерзавца? Подсос мерзкого Ланна:rolleyes:?
Зассал? Один против 10-ка? Да конечно. Ланны же по другому не умеют. Только в спину бить. Или подавляющим преимуществом.
 

Loksley

Знаменосец
Один против 10-ка
И где там 10 человек его вызывали?Был предложен бой один на один.И уж про что-что,а про перевес сил,не Старкам тявкать.В БР он был 7 против 3,и ничего,Нед не предложил "а давайте трое на трое,а то нас больше,так нечестно".
 

lomoff

Спящий
И где там 10 человек его вызывали?Был предложен бой один на один.И уж про что-что,а про перевес сил,не Старкам тявкать.В БР он был 7 против 3,и ничего,Нед не предложил "а давайте трое на трое,а то нас больше,так нечестно".
А Джейме предложил Брану жизнь? Джейме предложил поединок Эйерису? Или защитил Рейелу? 3 раза ха-ха.
 

Loksley

Знаменосец
А Джейме предложил Брану жизнь? Джейме предложил поединок Эйерису? Или защитил Рейелу? 3 раза ха-ха.
И что это было?Вы что сказать то пытаетесь?
Есть конкретная ситуация.Член семьи Старка захватил члена семьи Ланнистеров.Представитель семьи Ланнов предложил Старку ,если у того имеются претензии к Ланнам-вот пожалуйста,суд богов без волокиты и красивых флажков.Один на один.Старк отказался,прикрывшись заложником.Причем прикрыл только себя.Не "тронешь нас",а "тронешь меня".Вельми по северному,по благородному.
И есть другая конкретная ситуация,зеркальное отражение этой.Битва у БР.Когда на месте Джейме был сам Нед,и это он приехал требовать вернуть ему заложницу.Вот только гвардейцы чего то в позу "тронешь нас-убьем сестру"не встали.Не северяне же.И Неда перевес в силе в этой ситуации ни разу не смутил.И драться один на один за сестру он то же не планировал.Так что Старку через 15 лет аукнулось его же "северное благородство".
А Джейме ошибся,думая что брат Брандона Старка обладает такими же качествами.Не знал что у "вечно вторых"свое представление о справедливости вырабатывается,да и смелость по наследству достается не им.
 

madAsHatter

Знаменосец
А разве это не идея Чернорыба?
Нет, это план Робба
Кивая, Робб изучал карту, которую нарисовал для него дядя. Нед научил сына читать карту.
– Надо напасть на него отсюда, – указал он. – Взять несколько сотен людей – не более, – со знаменем Талли. Он погонится за вами, а мы будет ожидать. – Палец его сдвинулся налево. – Здесь.
 

lomoff

Спящий
И что это было?Вы что сказать то пытаетесь?
Есть конкретная ситуация.Член семьи Старка захватил члена семьи Ланнистеров.Представитель семьи Ланнов предложил Старку ,если у того имеются претензии к Ланнам-вот пожалуйста,суд богов без волокиты и красивых флажков.Один на один.Старк отказался,прикрывшись заложником.Причем прикрыл только себя.Не "тронешь нас",а "тронешь меня".Вельми по северному,по благородному.
И есть другая конкретная ситуация,зеркальное отражение этой.Битва у БР.Когда на месте Джейме был сам Нед,и это он приехал требовать вернуть ему заложницу.Вот только гвардейцы чего то в позу "тронешь нас-убьем сестру"не встали.Не северяне же.И Неда перевес в силе в этой ситуации ни разу не смутил.И драться один на один за сестру он то же не планировал.Так что Старку через 15 лет аукнулось его же "северное благородство".
А Джейме ошибся,думая что брат Брандона Старка обладает такими же качествами.Не знал что у "вечно вторых"свое представление о справедливости вырабатывается,да и смелость по наследству достается не им.
А у вечно первого Ланна чести вообще нет. В принципе. Он её в постели(не сказать глубже) сестры оставил. И когда у покоев Рейелы стоял, пока её истязали, и когда короля убивал и когда ребенка в окно выбрасывал. Милейший человек. Пробу ставить негде.
 

Loksley

Знаменосец
А у вечно первого Ланна чести вообще нет. В принципе. Он её в постели(не сказать глубже) сестры оставил. И когда у покоев Рейелы стоял, пока её истязали, и когда короля убивал и когда ребенка в окно выбрасывал. Милейший человек. Пробу ставить негде.
Честь это имя лошади.
Каким образом личные качества Джейме повлияли на поведение Неда у Башни?
А про благородных и хороших остальных лордов,то ситуация в Вестеросе с ними как в старом анекдоте. Когда женщина стоя в вагоне метро спрашивает у сидящих мужчин,"неужели здесь нет джентльменов?"и получает в ответ "джентльменов полно,мест нет". Джентльменов в Вестеросии действительно полно.
 

lomoff

Спящий
Честь это имя лошади.
Каким образом личные качества Джейме повлияли на поведение Неда у Башни?
А про благородных и хороших остальных лордов,то ситуация в Вестеросе с ними как в старом анекдоте. Когда женщина стоя в вагоне метро спрашивает у сидящих мужчин,"неужели здесь нет джентльменов?"и получает в ответ "джентльменов полно,мест нет". Джентльменов в Вестеросии действительно полно.
А при чем тут Нед? Тем Джейме. И обсуждается его моральный облик. Он прост. Мерзавец.
 

Loksley

Знаменосец
А при чем тут Нед? Тем Джейме. И обсуждается его моральный облик. Он прост. Мерзавец.
Да,мы поняли. У всех остальных просто мест нет,а так они все душки,один Джейме проклятие Вестероса.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Леди Loksley зря тратите время, некоторые старкофаны как свидетели Иеговы - видят то, что хотят или то, что укладывается в их парадигму черного и белого. Джейме никогда не станет глубоким и воистину трагичным героем, почти уровня древнегреческих трагедий Софокла и Эсхила. Почему то такие товарищи прикрывают свои двойные стандарты типа любовью к детям, хотя в теме того же Гарольда Дэйна нет плачей Ярославны про калеку Мирцеллу. Зато ноунеймов мельничат в теме Теона тоже мучениками делают. Кароч, делайте с детьми все что угодно, если они не ваши любимчики и не представители вашего любимого дома.
 

lomoff

Спящий
Да,мы поняли. У всех остальных просто мест нет,а так они все душки,один Джейме проклятие Вестероса.
Вовсе нет. Но почему-то уже третью тему подряд никто не видит, что он мерзавец.
Ах, да, я забыл, он же золотоволосый красавчик, уняня, ему можно все: - и сестёр трахать, и клятвы нарушать и детей из окон выбрасывать. Он от этого только няшней.
Леди Loksley зря тратите время, некоторые старкофаны как свидетели Иеговы - видят то, что хотят или то, что укладывается в их парадигму черного и белого. Джейме никогда не станет глубоким и воистину трагичным героем, почти уровня древнегреческих трагедий Софокла и Эсхила. Почему то такие товарищи прикрывают свои двойные стандарты типа любовью к детям, хотя в теме того же Гарольда Дэйна нет плачей Ярославны про калеку Мирцеллу. Зато ноунеймов мельничат в теме Теона тоже мучениками делают. Кароч, делайте с детьми все что угодно, если они не ваши любимчики и не представители вашего любимого дома.
И с вами это тоже уже обсуждали. Уже признайте, что он моральный урод, да я пойду.
 

lomoff

Спящий
Может потому что он не мерзавец?
Ну вот. Не видите.
Он мерзавец хотя бы потому, что Мартину пришлось описывать все его терзания, душевные травмы, терзания и прочий "путь к свету"... Что означает, что изначально он - на тёмной стороне.
 

Loksley

Знаменосец
Ну вот. Не видите.
Он мерзавец хотя бы потому, что Мартину пришлось описывать все его терзания, душевные травмы, терзания и прочий "путь к свету"... Что означает, что изначально он - на тёмной стороне.
Пффф.. А где Вы там нашли путь к свету? Идиотизм под названием "настоящий рыцарь"? Не,я верю что Джейме эту дурь перерастет,этим пусть провинциальные девицы страдают.И что значит "темный"? Такой же "темный" как и все. Только не лицемер,поэтому "светленьким" и не прикидывается. Ни перед собой ни перед другими.
 

Rain †

Кастелян
"Этот грубый характеристика" о Джейме вы тоже мне приписываете?
Но я, честно, никогда таких слов о Джейме не писал и не думал.
Отрадно это слышать. Мне следовало бы использовать другое прилагательное - неблагодарный. Такая эффектная и шикарная женщина снизошла до него, а он, вместо того чтобы благодарить судьбу за такой дар, взял и кинул ее на съедение всякому отребью. Мерзавец:mad:.
Можно в рамках обязанностей зарубить ребенка, к примеру...
Одного командира , который дезертировал с поля боя и посеял панику среди подчинённых, она оправдала диагнозом "пирофобия"...
Давайте конкретно этого персонажа обсудим в его теме, в которой как раз многодневное затишье, а эта посвящена совсем другому персу.
Думаю, что педалировать "call of duty" и профпригодность Джейме не стоит.
Риверран успешно и бескровно взят.
Задача выполнена.
Враг нигде не наступает. Линии фронта нет. Бои не идут.
Джейме Мог уехать, Мог..., но придумал себе миссию - отобрать замок Титоса Блэквуда...
Джейме, касательно миссии в Реверране - молодчинка. Сдержал таки клятву данную Кет и захватил замок без жертв - это серьезный аргумент для тех, кто считает Джейме безбожным тупицей, который без меча ничего не стоит:facepalm:. Он отправился в РЗ, движимый именно call of duty, вспомните эпизод, где Джейме выбирает доспехи перед походом;). И call of duty заставило его поехать с Бриенной прямо в лапу ББЗ.
Джейме Мог уехать, Мог..., но придумал себе миссию - отобрать замок Титоса Блэквуда...
Сам придумал? Осадить Древорон было поручением ЖТ Бракену, который полгода не смог с этим справиться:doh:. А Джей приехал и за день разрулил ситуацию:). А после:
Когда сдастся и этот оплот, труды Джейме на Трезубце будут завершены, и он сможет вернуться в Королевскую Гавань. К королю… и к Серсее.
Значит в том, что он не успел отправиться в КГ, следует винить Бри.
 

lomoff

Спящий
Пффф.. А где Вы там нашли путь к свету? Идиотизм под названием "настоящий рыцарь"? Не,я верю что Джейме эту дурь перерастет,этим пусть провинциальные девицы страдают.И что значит "темный"? Такой же "темный" как и все. Только не лицемер,поэтому "светленьким" и не прикидывается. Ни перед собой ни перед другими.
Ну вот видите, и вы приходите к мысли что он аморален от слова совсем.:rolleyes:
 
Сверху