• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Гибель Валирии

Leroks

Знаменосец
Если бы Эйнара не обожгло, он бы присоединился к другу при попытке погасить мятеж.
Я очень сожалела что обожгло, а времени за зайти и посочувствовать уже не было, но ещё больше сожалею о том, что не вышло вместе отправиться за диким драконом. Хорошее вышло бы приключение.

А мне будущей карьеры.
Просто обручилась бы с другим.
 

Cat.

Знаменосец
Дейнора Таргариен - когда она погибла в драконьем пламени, мы все ждали, что она не сгорит и продолжит писать.
И продолжила, финальный пост со сценой смерти вчера ночью часа два писала, а потом вырубился компьютер.:rage: Валар моргулис все равно наступит по вине дракоши (кубик 6:(), но немного по другому. Я пост о смерти своего персонажа придумала еще до того как в игру записаться, выложу обязательно.;)
 

Leroks

Знаменосец
Тоже начну зачитывать свой доклад на Nцатом сходе кайвассной партии. :writing:

Прежде всего мастер, она же игротех, она же Лореа, кодовое имя "жрица" - особенно удачным и интересным вышел персонаж за счёт того, что была единственной героиней, освещавшей эту сторону жизни Валирии и представлявшей работу своего сословия. Вначале я было потяжелела, что такая героиня - всего лишь ведущая, но потом Алери мне показала, что можно и водить и играть при этом, так что я теперь всерьёз хотела бы наняться лириком (если что, обращайтесь, особенно по ПЛИО). Однозначно добрая героиня - получилось слегка презирающей, но доброжелательной и добросовестной, даже сочувствовала необразованным аристократам.
Очень хотелось бы посмотреть на взаимодействие с Джейнором её, да не вышло. Алери, может быть прольёшь свет? ;) Не здесь, так в личке. :oops:
Особенно понравился пост про "Конечно, если кинуть на очаг внутренности сразу трёх баранов он потухнет!":thumbsup:

Про Джейнора.:meow: Веланниса, кодовое имя "Джей". В первую очередь, об имени: назвала героя Джейнором из-за трудностей с именами - в ПиКе длинные имена сыновей Рейниры подобным образом сокращались, запоминалось легко.
Во вторых: аватарка :thumbsup: Я всегда долго над ними думаю, можн осказать, источник персонажа, а тут наоборот и чуть не вышла безавотарочность. А додумалась до неё чуть ли не в день открытия игры, но картинку претило ставить, привыкла к актёрам, но не могла вспомнить никого подходящего.
По характеру он что думает, то и говорит. При этом быть милым и безобидным, чтобы его по минимуму подозревали в интригах и все несуразицы (типа сплетне о скотоложце) списывали на молодо-зелено, вырастет, образумится. Так вроде и вышло. Мужчины махали на него рукой, а женщины считали трогательным няшем.
Если бы его начали втягивать в интриги и плести замыслы за его спиной, даже не заметил бы, а на провокации повёлся.
Так получилась семейная история: Веланнисы уже много поколений военный род, из него вышло много знаменитых героев и полководцев. Так появился дядюшка (на самом деле отец), герой последней компании, человек самых строгих правил, который держал внука в строгих рукавицах и очень ответственно подошёл к его подготовке: нанимал учителей, как упомянутого учителя риторики. Из-за такого присмотра и чуть инфантильный - в ответственных ситуациях оглядывался на дядю и думал, что его заругают.Ну и почти без опыта в разврате и пьянстве - всё таки в развитой Валирии возрастной ценз должен быть выше чем в Вестеросе. Не повеса, но бойкий, воспитанный в традициях семьи, юноша.
Про рабов. С рабами Джей никогда не позволял себе лишнего, но заругать и наказать за провинность - это без тени сомнения. Поскольку мать Джейнора была рабыней, а он сам не похож на всех валирийцев вокруг, а похож как раз на рабов, у него подсознательно было табу (и может совсем глубоко спрятанные страхи) на расчленёнку. Но растили его с мыслью что рабы - это рабы, а он - это валириец, так что только подсознательно. Но фраза: "Поберегите кровь, богам на сегодня уже достаточно, как бы они не захлебнулись" - всегда была наготове, на случай, если придётся участвовать в жертвоприношении человека.
Короче, уже понятно, что о своём персонаже я могу бла-бла-бла вечность, так что передём дальше по списку...

Алирион Велланис, кодовое имя "дядя"- эдакий благородный интриган (первым не нападает) и учёный, выписывающий магический вестник. И я и Джейнор доверяли ему безоговорочно и следовали его советам, хоть и возмущались для виду. Заменитель папы, Джей в детстве всё время залезал в кабинет дяди и учинял там разгром - то разобъёт какой-нибудь магический артефакт, то нарисует картинки в древних томах. Производил впечатление самодостаточности, сдержанности и внутреннего достоинства.С нетерпением ждала, как дядя будет про себя Джея костерить за нечистокровность, жаль, этого не было, Леонард уже какую игру подряд оказывается занята. Но не только в этом, а в целом хотелось бы персонажа побольше.
Дядя, может сейчас подумаешь что-нибудь противное на бис? ;)

Ирейнар Велланис, кодовое имя "другой дядюшка". Архиетип зрелого главного героя: умный, харизматичный, неспешный и не чванливый -очень приятный персонаж, да ещё и Одиссей - то есть полностью внушал чувство человека, у которого всё под контролем. Казалось, он даже из Рока сможет выбраться.
Нежданно-негаданно возникший родственник, вызывавший подозрения - потому что слишком вовремя появился, да ещё и с большими дарами. В его верности дому я не сомневалась, а вот в его верности Джею, ещё как. И даже его дружелюбие и обходительность только внушали мне ещё большие подозрения. Хотя сам Джей быстро проникся славный военным дядюшкой (любит он эту тему) и хотел и пообщаться, поучиться послушать военные байки, да жаль (уже нам обоим) не вышло, и дать доступ к скале для осёдлывания семейных драконов (а мне, Лерокс, казалось, что вот тогда Ирейнар мог сразиться с Джеем, чтобы самому стать лордом Веланнисом). Дядя, не так всё было бы? ;) Когда дядя, рискуя собой, бросился на спасение, тогда я поверила в его полную расположенность, и с удовольствием погоревала бы в постах, да времени уже не оставалось, поэтому сделала так, что он погиб не узнанным.

Личка, избранное:
Было как-то так: враг нашего рода таки вошёл в фавор, и несмотря на нашу мощь и наших союзников, принялся пропихивать законы не в нишу пользу и вести всяческий саботаж против нашего семейства - подкупы рабов и так далее. Но Веланнисы так просто не сдаются! В конечном итоге этот условный враг нас проклял, и три поколения род хирел - неудача в делах, не инициативные родственники, драконы дохли и не седлались, и прочие обстоятельства, сложившиеся не самым удачным образом, из-за чего мы почти потеряли положение в общества - моему отцу, чтобы поправить дела, пришлось даже на не самой благородной, но очень богатой девушке жениться.
Но одна жрица-союзница таки напророчила отцу, что чтобы быстро поправить все дела, надо завести ребёнка он не-валирийки - тогда проклятие пойдёт на спад, потому что проклятой крови будет значительно меньше.
С тех пор дела постепенно налаживаются у всех - и так уже 17ать лет.
Про семейные действия: :proud:
Раз на роль главы семейства - моего отца, никто не нашёлся, то он может помереть аккурат в предигровые часы по валирийскому времени, сделав главой рода меня. Со всеми вытекающими, в том числе и с посещением Совета и продавливании там нашего мнения. Ну а вы вдруг вы решите манипулировать не самым многомудрым мной, просить денег, требовать жениться, и т. д.
Аленари - неплохая партия для Джейнора. И не вижу, отчего бы ей не согаситься. Наш род древнее родов Ланкарра и Галталос. Только вот у нее сын есть. И брат-оболтус. Но я еще подумаю.
! И вообще, это я тут - лорд! Лорд! Лордище в Совете! (Ааа, офигеть, как я крут!:meow::p:proud: Если бы только дедушкина смерть не накладывала отпечаток на этот праздник жизни :(:thumbsdown::cry:)
Что же вы оба делаете, она же старая! :drownin: Я так понимаю, моё мнение в этом вопросе не учитывается?! ( :D )
Если жениться на ней, нужно составить брачный контракт - что получит её сын. Недопустимо, чтобы он стал наследником - он же для нас никто!
А брата можно просто выгнать, если будет докучать и темнить. :proud:
Ты всё правильно понимаешь, дружок. Но не волнуйся, свою долю удовольствий ты получишь. И немалую. У тебя все еще впереди.
Чтоб ты знал, я и так могу жениться. Но что-то не хочется пока. А дракона приручить попробую. Есть у меня один на примете.
А почему мне нельзя невесту помоложе найти?! :drownin: Хотя наверное лучше не возникать, а то вообще женит на Эйнире Галеар. :eek: И она меня зарежет!
С самыми богатыми и знатными родами отношения соперничества, скрытые под маской любезности и доброжелательности. А с кем-то и давняя вражда. Надо еще выяснить, кто наслал на наш род проклятие и отомстить.
Убить их драконов!
Как деда зовут, сколько лет?
Он точно Веланнис.
вотэтоповорот!:woot:
Ну посмотрите еще раз на список
Ланкарра - глава семьи недавно умер и мстить некому, кроме 3-летнего ребенка
Трёхлетнему ребёнку мстить безопасно. :thumbsup:
А ты, дядя, Алирион - не слишком-то перечь моим желаниям. Опекун над делами - это временная должность. Это я тут глава рода! ...хоть что-то может быть по-моему?! :drownin:
Должен тебя огорчить, мой мальчик: глава рода - тоже временная должность. Стоит допустить оплошность...и глава рода уже кто-то другой. Или род вымирает. Вот так-то. :) Раз уж тебе боги доверили будущее нашего рода, изволь избавиться от гискарской развязности.
Ирейнара я вежливо терплю (извини, Ирейнар. Будем считать, ты этого не слышишь). Из-за того, что полукровка и выскочка. Но у Ирейнара есть деньги и связи. Этим пренебрегать нельзя.
Короче, мы, все трое держимся друг друга и гнем свою линию - вернуть роду утраченное богатство и влияние. Но при этом можем и отношения выяснять, и нелицеприятно друг о друге отзываться. :)
Да. Папаша был алкоголик и придурок, но ксивы хранил в целости и сохранности.
Гм... Извините. Иногда язык окраин таки вырывается наружу.
Извините, боги не лоббируют.
Джейнор, вечером я устраиваю прием для всех знатных Домов. Цели:
1. Отпраздновать твое вступление в роль главы рода, само собой.
2. Подыскать тебе достойную невесту. Постарайся понравиться отцам и сохранить холодную голову. Помни, брак - сделка и долг перед родом. А любить можешь, кого пожелаешь.
3. Сегодня у нас соберется вся древняя знать. И я воспользуюсь шансом выяснить, кто же проклял наш род. Я всё подготовил. но об этом - никому не слова!
Ладно, дядя, я приму ваши советы.
Но... если я буду стараться понравится отцам, они же не решат, что я - какой-то лизоблюд, или бесхарактерный там? Или что я - дядина марионетка?
Сочетай властность с вежливостью и безупречными манерами. Ты - равный среди равных и не обязан ни перед кем заискивать.
Так ты по-умному старайся, а не суетись. :) Будь собой, но, прошу, воздержись от необдуманных заявлений.
И помни - о нашем роде говорят "древний, как сама Валирия". Так что для любой семьи - честь, породниться с нами.
И никаких "Дядиных марионеток"! Ты действуешь на благо Дома. А благо Дома - и твое благо. И мое, разумеется.
А тогда они не решат, что я - малолетний выскочка?
Вон как этот Элкантар на меня смотрел, будто я вооще никто и звать меня никак. :devil:
Просто он не привык иметь дело со столь молодыми Главами Домов. Да еще он был против военной компании. за которую ты так рьяно выступал. :)
Элкантар изменит мнение о тебе, если ты извлечешь уроки из вчерашнего.
Мне сейчас донесли, что этот Мейгор позволил себе пренебрежительно отозваться о нашем происхождении. В другой раз я бы его и на порог не пустил. Но сегодня у нас в гостях весь город...
Пустите слухи о том, что он скотоложец или наложите на него проклятие :devil laugh:
Проклятия он не стоит, а вот звания скотоложца вполне заслуживает. :)
:D:D:D
Дядя, не забудьте ещё научить слухи пускать.
Слухи пускать будут рабы. Нас это недостойно. :proud:
Когда будем рассаживать гостей за столом, его место будет на дальнем конце стола. Дальше, чем философа.
вы зайки :kissy:
отдайте философа мнеее:puppyeye:
Я на месте. Что нового?
Я мёртв, например.
Че-та не снялось похоже ваше проклятие:unsure:
О, Боги! На полдня отойти нельзя! :rolleyes:
Умер.
Дядя, что сталось с вами, так и не известно.
дайте угадаю.. тоже умер?:woot:

Веланнисы.
Подводя итоги, Веланнисы получились дружной и честной семейкой. Во многом, быть может, из-за фамильного проклятья. Увы, без женской руки в доме.
По игре мы придумали квесты в личках:
1) Выяснить, чья семья прокляла нашу и устроить им весёлую жизнь.
2) Женить Джейнора.
Мой тайный квест: в отместку за свадьбу, будучи лордом, приказать обоим дядям жениться, сказав: "Это приказ вашего лорда!" Или пойти в храм и наприносить жертв чтобы невесты, которых они мне сватают, влюбились в них :crazzzy:
Но это не на 3 дня всё же дело. Так что у прошедшей игры был один огромный недостаток - она короткая! Я бы дней пять побыла в Валирии точно. :sneaky:

Продолжение следует...
 

Cat.

Знаменосец
Мне жаль, что я так глубоко расстраиваю почтенную общественность Кайвассы уже вторую игру.
И делаю вывод, что мне нужно взять большую паузу. Чем больше, тем лучше.
Чтобы вернуть сорванную крышу на место.
Для меня ваша Эйнира один из самых интересных персонажей в игре, жаль что пересечься не довелось.:oops: Если бы вы предложили Дейноре взглянуть на ваши эксперименты, то она бы их точно оценила.:hug: А потом стала бы думать как из этого извлечь выгоду, потому что она властолюбивая с..а.:doh: В общем, у вас очень аутентичный для Валирии персонаж получился, с такими валирийскими экспериментами на грани магии и технологии.:bravo::bravo::bravo: Примерно такой маготехнократической я себе Валирию и представляю, а какой именно там был уровень технологического развития мы вряд ли точно узнаем, сомневаюсь что Мартин подробно Валирию описывать будет. Ваша героиня вроде как на передовом краю валирийской экспериментальной науки, вполне себе подходит под сеттинг.;)
 

Santinor

Знаменосец
мы же играем, просто весело и интересно проводим время. Не нужно прямо растворяться в своем персонаже и все его конфликты переживать через себя, это вообще даже вредно, я думаю.
Вредно, но хотелось бы. Так интереснее)
 

Верная клятве

Знаменосец
Вредно, но хотелось бы. Так интереснее)
Но вот где эта тонкая грань, где ты очень переживаешь за своего героя и даже становишься им, и где что-то не по плану в игре надолго выбивает тебя из колеи. Вхагар послушать, там рисуется что-то ужасное, поэтому я так и выразилась. А так, до, Станиславский, все дела
 

Vhagar

Знаменосец
Ужасное там, где история ужасная...
У нас с Вардом была действительно ужасная история. По ощущениям получилось что-то вроде Кроненберговской "Мухи".
Хотя тут была своя мораль.
Женщина-ученый, которую до этого вообще ничто не останавливало, собирается поступить очень плохо. С беззащитным и беззаветно ей преданным существом.
Просто потому что она _может_ так поступить, и потому что ей интересно, что из этого получится.
По сути она его медленно убивает или превращает в какую-то мерзость, и ведет дневник наблюдений.
Но уже в начале пути понимает, что то, что она делает - преступление. И жить с этим нельзя.
Что это как ребенка мучать.
Так что для нее все было кончено, когда закончился эксперимент. Какие драконы. Какие приемы. В себя бы прийти...
***
Нет, все-таки куда больше я люблю н/ф, чем фэнтези.
 
Последнее редактирование:

Leonard

Знаменосец
жаль, этого не было, Леонард уже какую игру подряд оказывается занята. Но не только в этом, а в целом хотелось бы персонажа побольше.
Но это не на 3 дня всё же дело. Так что у прошедшей игры был один огромный недостаток - она короткая! Я бы дней пять побыла в Валирии точно. :sneaky:
Вот, да. Три дня, как оказалось, ничтожно мало для такого сеттинга. Его ведь еще создать и обжить надо, практически с нуля. Как минимум, 5 дней нужно.
Еще и субъективные обстоятельства наложились: у меня практически весь 3-й день игры выпал. Часов в шесть удалось добраться до компьютера. Пока разбираешься, что за день произошло. - уже и Рок Валирии на пороге.
Мне не удалось развить и осуществить многое из того, что было задумано. Так. наброски какие-то остались. Жаль.
Но об этом я еще подробнее напишу.
 

Rianna

Знаменосец
To get it out of my system...

Кубик 1. Ситуация становится патовой
Сначала про игру. Alerie, спасибо тебе за очень интересную идею и ее реализацию! И да, я согласна со всеми, кто писал, что 3 дня не хватило. Все-таки персонажи неизвестные, связи непроработанные, пока установишь контакты, разберешься с взаимодействием, вот уже и Рок пришел. На мой взгляд, первые 2 дня игра шла немного вяловато, раскачиваясь только ближе к вечеру, когда больше игроков онлайн появлялось, но это с лихвой компенсировалось движухой в 3-й день. Но в общем и целом, мне игра понравилась!:thumbsup:

Кубик 3. Ситуация остается патовой
Теперь про себя. Вернее, про Кейрона. Нет, все-таки про себя. Собой я не очень довольна. Идей было достаточно, но вот увязать их в цельный образ, на мой взгляд, не получилось. Кусок одной идеи торчал здесь, другой - там, а вместе они как-то не складывались. Плюс, несостыковки в семейной истории, которые выяснились меньше, чем за сутки до начала игры. В результате появились еще идеи, которые просто уже никуда не успели встроиться. И над целями на игру надо было получше подумать, конечно. Хотя в целом образ соответствовал тому, что я хотела показать, играть мне было легко и приятно, а аватаркой я любовалась так часто, что впору было отыгрывать нарциссизм.:in love::oops::D

Кубик 6. Ситуация перестает быть патовой
И про вас. Все игроки были очень интересны и старались вкладываться в общую историю. Спасибо вам всем!:hug:
По отдельности.

Семья
Леегор
- на мой взгляд, лучший персонаж в этой игре.:thumbsup: Яркий, живой образ, хорошая активность - и Совет провел, и дочку просватал, и восстание подавил. Мое восхищение!:bravo: У меня были надежды на конфликт с ним: обвинить в смерти отца или там в страсти к Валейне, но увы, дядей он тоже оказался образцовым и не дал мне никаких поводов подкопаться. Однажды вроде начался разговор на нужную тему в семейной личке, но в тот момент Вэл как раз попыталась оседлать дракона, поэтому продолжить не получилось. А жаль.:unsure:
Валейна - исходя из квенты, я ждала несколько другого образа - более дерзкого, энергичного, жесткого. Но Вэл получилась очень милой и мягкой. И это несколько спутало мои планы, потому что изначально я думала, что наша помолвка - скорее, по нужде, следовательно, и чувств особых между нами нет. Но Вэл оказалась другой, и уже на второй день я поняла, что отыгрываю любовь:in love: и ничего не могу с этим поделать.:annoyed:
Дейрис - и опять взаимодействие с персонажем в начале игры пошло вразрез с моими мыслями перед игрой. Я вообще думала попробовать Дейрис в постель затащить. Но кузина прям с первого поста начала про Кейрона гадости говорить.:doh: Я, конечно, попробовала забросить пару удочек (ну а вдруг?), но это было бесполезно. Пришлось подстраиваться, и в результате я получила огромное удовольствие от наших пикировок.:D Хотя "А он нам точно нужен?" в ответ на просьбу отца спуститься и попробовать меня спасти было несколько перебором, на мой взгляд - все-таки мы были одной семьей, и ситуация как-то к подобным спорам не располагала.:unsure:

Случайные связи
Ваэлерис Лара
- наши отношения были для меня довольно неожиданными, потому что в квенте поэта про связь с мужчинами не было ни слова. Но я же про себя написала, что би, надо было поддерживать историю, поэтому я и решила показать свой интерес к поэту и очень удивилась, когда этот интерес оказался взаимным. Спасибо за пейринг!:oops:
Аленари - Niakris, я в очередной раз хочу сказать, что мне очень нравится играть с тобой.:in love: Повторюсь, что жалею, что пропустила твое приглашение в 1-й день, может, удалось бы пообщаться подольше.:drownin:

Приятели (ни с одним из которых Кейрон ни разу за всю игру не пообщался:killed:)
Эйнар - уже которую игры близняшки (как по отдельности, так и вместе) радуют хорошо продуманными и прекрасно воплощенными персонажами. За злоключениями Эйнара было очень интересно следить, и я даже рада (простите!), что ему так и не удалось оседлать дракона - это, на мой взгляд, было самым логичным развитием событий для персонажа.
Джейнор - в очередной раз поражаюсь (и даже завидую) тому, каким количеством подробностей "облеплены" персонажи Лерокс. Джейнор был интересный, его было много, он поучаствовал в куче активностей. Жаль, не удалось как-то пообщаться.

Остальные аристократы
Эллария
- в игре не общались, но идея раздвоения личности классная и хорошо отыграна!
Таэгар - ничего не могу сказать.
Мейгон - в 1-й день произвел какое-то неприятное впечатление (уже не помню, чем именно), но во 2-й и 3-й дни персонаж раскрылся, и мое отношение к нему изменилось в лучшую сторону (хотя, конечно, от поэзии и философии я так далека, что, наверное, не могу все в должной мере оценить). Удивилась, когда на банкете начались намеки на их давнюю связь с Аленари, потому что в квентах персонажей об этом ни слова не было.
Ирейнар - black hearts писали, что сначала не поняли сути персонажа и только потом прозрели во время разговора с Аленари. У меня же получилось ровно наоборот: первые 2 дня игры персонаж казался кристально ясным: политика, торговля, выгода. А вот "искра безумия", о которой игрок писал в 3-й день, меня смутила - я не поняла, откуда она вообще взялась в этом персонаже.
Алирион - обстоятельный, домашний, такая опора своего дома.
Фамилл - персонажа было мало, и у меня как-то не сложилось о нем цельного образа.
Рейнис - во время игры я на него сердилась за то, что он распускал обо мне грязные слухи.:shifty: После игры персонаж оказался чуть ли не главным интриганом Валирии.:greedy: Но впечатление у меня на самом деле неплохое (по сравнению с предыдущими играми): Рейниса было мало, местами он выбивался из колеи (особенно с лачками и флудилками:thumbsdown:), но некоторые посты в 3-й день были вполне удачными.
Эйнира - мне понравился образ, и мне очень понравилась идея превращения человека в дракона (я сама о чем-то подобном думала еще перед игрой). Но вынуждена согласиться с тем, что уже писали в обсуждении: этой идее бы другое воплощение с другой терминологией. И еще упоминание персонажей из других сеттингов все-таки сильно выбивает из потока.:unsure:
Дейнора - читая посты персонажа, все время спотыкалась о каких-то родственников.:doh:

Рабы
Бабо
- забавный персонаж, который очень хорошо гармонировал со своим хозяином. Особенно запомнилась история с козлом и отравлением.:D Жаль, не удалось далеко убежать.
Вард - местами его было жалко, но здорово, что персонаж подстроился под свою хозяйку и подыгрывал ей, невзирая на трудности.
Кугго - Lestarh, с почином! У вас получилось отличный персонаж. Надеюсь, вы и дальше продолжите играть с нами.:bravo:
Лореа - вроде игротех, но воспринималась как полноценный персонаж.:thumbsup:
 

Lestarh

Знаменосец
Нет, все-таки куда больше я люблю н/ф, чем фэнтези.
Ну я бы сказал это скорее вопрос о градусе драмы (в хорошем смысле слова) нежели жанре. Фантастика либо фэнтези это в первую очередь антураж. :unsure:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Семья

Леегор
- пожалуй самый лучший отец которого может пожелать девушка. Он политик, но при всем этом вовсе не Тайвин Ланнистер, Леегор желая получше пристроить своих детей интересуется и их желаниями при этом. Да он хочет увеличить свою власть что в этом плохого? Пытался протолкнуть закон в Совет - не получилось. Что же сделаем старшей дочке второй путь для карьеры - найдем жениха. Жених - бастард-полукровка? Неважно, главное что дочь может достигнуть цели - войти в Совет Жриц.
Нашел младшей дочери жениха - непутевого племянника, которого надеется образумить и которого гоняет периодически.
Вообще его отношение к Валейне напоминало песню "Отец и дочь" из РиДж.

Валейна - избалованная младшая сестренка, которая искренне влюблена в Кейрона и любит животных. Правда с прислугой она жестока. При всей своей избалованности и вседозволенности все же может сдерживаться когда ей советуют не возникать. Думаю если бы не Рок они бы с Кейроном поженились и жили счастливо, насколько такая пара может удачно и счастливо сосуществовать.

Кейрон - головная боль старших Элкантаров и любовь Валейны. Молодой человек которому вполне нравится невеста, его перепалки с дядей и сестрой невесты;). Он понимает что раздражает их своим поведением но все равно провоцирует их. Его отношение к Валейне: не хотел отправляться без нее на прием, упрекает Дейрис в бессердечности и позволяет в момент Рока невесте котенка с собой взять. Даже о друге заботится - показывал что ждет его в случае женитьбы.
P.S. Не надо думать что Кейрон Дейрис безразличен, она бы все равно не оставила его - ведь для нее главное семья, а он в эту семью входит. Просто у нее уже нервы начали сдавать, ведь в тот день столько всего произошло.

Дейрис
- я вообще-то частично списала ее с Саги Норен из "Моста" (не знаю получилось ли).

Аленари Ланкарра, Эйнар Галталос - брат и сестра. Вот это действительно интригующая пара, эдакие Джейме и Серсея по-валирийски. Я сначала думала что кто-то из них прикончит другого, но потом:bravo:. Действительно интересно было наблюдать за ними и их отношениями. Они хоть друг о друге думают пусть и не всегда хорошо, а беднягу Джейнора невеста и не вспомнила:cry:.

(ни с одним из которых Кейрон ни разу за всю игру не пообщался:killed:)
Где ему было общаться? На торжестве у Веланнисов дядя запретил ему даже рот раскрывать, но он все равно ухитрился сделать дяде пакость.

to be continued...
 

Mimir

Лорд
наши отношения были для меня довольно неожиданными, потому что в квенте поэта про связь с мужчинами не было ни слова. Но я же про себя написала, что би, надо было поддерживать историю, поэтому я и решила показать свой интерес к поэту и очень удивилась, когда этот интерес оказался взаимным. Спасибо за пейринг!
Нет, это вам спасибо! :oops:
Ну, вообще-то я изначально собирался охмурить сестер. Но Дейрис не пошла на контакт, как и в вашем случае; а Валейна проявляла явные знаки симпатии к кузену, и я подумал: раз не выйдет ее одну затащить в постель, возможно, удастся это сделать вместе с Кейроном? Ну а дальше вы с такой готовностью отреагировали, а Валейна занималась своим драконом, ну и я решил не терять времени. :)
 

Snusmumruk

Знаменосец
Ну, вообще-то я изначально собирался охмурить сестер.
О, как я этого опасалась. Ну в смысле опасалась и предвкушала.:oops: Леегор бы тогда рвал и метал у меня. И ну да, постарался бы разрушить поэту жизнь. :)
 
Последнее редактирование:

Rianna

Знаменосец
О, как я этого опасалась. Ну в смысле опасалась и предвкушала.:oops: Деегор бы тогда рвал и метал у меня. И ну да, постарался бы разрушить поэту жизнь. :)
А если бы у меня получилось с обеими, то что было бы?:greedy:
 

Snusmumruk

Знаменосец
А если бы у меня получилось с обеими, то что было бы?:greedy:
Ой, а тут было бы сложней. Все-таки племянник и преемник, которого Леегор пытается воспитать. Так что жизнь разрушать мальчику бы не стал, но рвал и метал это точно. Возможно, сорвался бы и получился бы у них с племянником скандал. Возможно, выслал бы Кейрона в ссылку в дальние колонии. В общем, что-то из этого.:oops:
У меня были надежды на конфликт с ним: обвинить в смерти отца или там в страсти к Валейне, но увы, дядей он тоже оказался образцовым и не дал мне никаких поводов подкопаться. Однажды вроде начался разговор на нужную тему в семейной личке, но в тот момент Вэл как раз попыталась оседлать дракона, поэтому продолжить не получилось. А жаль.:unsure:
Я тоже очень надеялась на конфликт, но Валейна была была такой невинной и неискушенной, что более активно приставать у меня рука не поднялась. А по поводу смерти отца Кейрона мне тоже жаль, что не успели поговорить и отношения выяснить.
Мне вообще очень нравились отношения со всеми членами моей семьи. Ворчать на Кейрона, опекать девочек и заботиться о всех своих членах семьи. (это были одни из любимых моментов для меня в игре). :)
 

игрек_

Призрак (гость)
Rianna, Рейниса должно было быть немного. Он второплановый персонаж. Исчезает, возникает из ничего, творит грязные делишки, исчезает, чтобы появиться в другом месте. Да и идея запеленговаться, замылиться с кем нибудь меня не торкнула. Всеми силами ее избегал. А в последний день движ пошел. То, что надо. Вообще мне было приятнее создавать некий фон в игре -облачко на небе, описать горящий город, как горожане из богатых районов города , затаились у окон в страхе, сердце бешено колотилось от доносящихся криков и стонов с бедных пригородов, в свете месяца блестели доспехи и слышался топот ног легионов, столбы пыли, спустившиеся вдоль склона, рабы, бросавшие черепицу с крыши на головы..
 

Rianna

Знаменосец
Валейна была была такой невинной и неискушенной, что более активно приставать у меня рука не поднялась.
Столкнулась с тем же самым. Я в первый же день попыталась поприставать к Вэл, но довольно быстро поняла, что она как-то не настроена поддерживать, и плюс, она постепенно начинала казаться мне такой целомудренной, невинной, что прям все мысли о соблазнении пропали.
Мне вообще очень нравились отношения со всеми членами моей семьи.
Алери выложила нашу личку сейчас. Перечитала ее - такая милота!:in love:
 
Сверху