• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Гибель Валирии

Snusmumruk

Знаменосец
Ну я просто держал на второй вкладке пост со списком персонажей :D
Я себе список сохранила в вордовском файле (с квентами) и в случае необходимости подглядывала.:)
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
И да, папочка, спасибо за фамилию!! :mad:
Это еще что, я постоянно путала имена кузена и жениха;). А на Эйнара смотреть не могла, читаю Эйнар Галталос и сразу вспоминается Эйнар Линдберг-Бране из "Приключения Калле Блюмквиста".
 

Thoros

Знаменосец
Хм, я к концу 2-го дня почти всех запомнил по именам. Но вот взаимоотношения с персонажами дались тяжелее. Почему-то счёл Кейрона родственником Аленари, к примеру.
 

Alerie

Лорд
Мне немножко стыдно, что благодаря подлым кубикам единственный кто удачно оседлал дракона в игре про драгонлордов был игротех :crazzzy: Все-таки жаль, что никто не побежал за дикими :doh: Было бы больше внезапных смертей :йо-хо-хо:

Вообще же я почти всеми довольна, и очень рада, что по обсуждению вроде никто не думает, что что-то плохо прошло. Мне не хватало градуса декаданса, конечно, но в целом получилось лучше, чем можно было ждать. Некоторые места так прям очень радовали. Ну а то что мало, так это хорошего понемножку. Вон может будет еще у нас античный сеттинг как-нибудь, можно будет похожим образом оторваться. :sneaky:

И имя поэта было очень сложным.
Чего тут сложного, Валера жи :rolleyes: Я всю игру очень старалась держаться и не сорваться на горестно-восторженные причитания "Валера, ах Валера! Как же ты прекрасен, Валера! :in love::in love:" :D

И да, с имен и родственными связями проблем не имею.:stop: Пока общалась с вами где-то к вечеру пятницы всех запомнила. Только имена Дейрис-Дейнора путала чуточку.:oops:
 

Leroks

Знаменосец
Я к концу первого дня махнула рукой на имена и занялась копипастой.
Короче, все мы точно не валирийцы - даже имена первых лиц империи не запомнили. У валирийцев со всеми этими проблем быть не должно! :D
Или перед извержением из вулканов исходили таинственные дурманящие ум газы, поэтому никто ничего не заметил...

Почему-то счёл Кейрона родственником Аленари, к примеру.
А я думала, что её любовник ей деверь и долго радовалась, как я в анти-интриганский характер Джейнора удачно сыграла, ляпнув ей пророчащую семью её мужа и её лично сплетню. :facepalm:

Некоторые места так прям очень радовали.
А какие? :creative:
 

Rianna

Знаменосец
Чего тут сложного, Валера жи :rolleyes: Я всю игру очень старалась держаться и не сорваться на горестно-восторженные причитания "Валера, ах Валера! Как же ты прекрасен, Валера! :in love::in love:" :D
Я в конце тоже нашла выход, но было уже поздно, в общем-то.:D
 

Memnochii

Знаменосец

Niakris

Знаменосец
И да, папочка, спасибо за фамилию!! :mad: Я даже в один момент тупанула и пошла ее смотреть, когда она у меня перед глазами :wth: :^)
О, у меня та же фигня. Даже под конец третьего дня я каждый раз пересматривала как правильно пишется моя девичья фамилия. То же с остальными именами-фамилиями.
И имя поэта было очень сложным.:annoyed:
Поэтому чаще всего я называла его по фамилии.
 

Alerie

Лорд
Бокал дорнийского этим дамам! Я тоже не наигрался.
Ну прастити, у меня рок был запланирован на 22.00, не думаю, что эти полчаса бы что-то решили :Please::cry:
А так конечно заманчивая идея предложить вторую сессию, но есть одна малюсенькая проблемка с этим :rolleyes:

Вообще же воспринимаю вашу ненаигранность как похвалу игре, если хочется больше, значит понравилось, значит хорошо получилось :meow:
 

Septima Frollo

Спящий
есть одна малюсенькая проблемка с этим :rolleyes:
Все уже умерли, поздняк метаться? :writing:
если хочется больше, значит понравилось, значит хорошо получилось :meow:
Несомненно. Я вот, увы, была посторонним наблюдателем - и то не начиталась, еще пару деньков бы понаблюдала за ними :drownin:
 

Mimir

Лорд
Ну прастити, у меня рок был запланирован на 22.00, не думаю, что эти полчаса бы что-то решили :Please::cry:
Нет, ничего не решили. Я бы еще дня два эдак.
А так даже лучше получилось, что ты оборвала игру, когда все думали, что в запасе есть еще немного. Рок - он такой внезапный.
Вообще же воспринимаю вашу ненаигранность как похвалу игре, если хочется больше, значит понравилось, значит хорошо получилось
Правильно воспринимаешь. :)
 

Верная клятве

Знаменосец
на высоком валирийском - daomȳssi - дожди/дождями... Мне понравилось :rolleyes:
О, и правда красиво. У меня была ассоциация с чем-то китайским, и это вызывало определенный диссонанс.
 

Leroks

Знаменосец
Мне тоже пары дней не хватило. Игра только началась, а я уже жалела, что нам отведено так мало времени! Всё-таки оригинальные персонажи, никто кроме авторов про них почти ничего не знает.

Несомненно. Я вот, увы, была посторонним наблюдателем - и то не начиталась, еще пару деньков бы понаблюдала за ними :drownin:
Вот с кого теперь нужно просить отзыв. :angelic:А почему только наблюдателем?
 
Сверху