• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

Если зашли в тупик, то так и скажите. Вы тут заявили, что мир Роулинг справедлив и все получают по заслугам. Ну и чем же заслужил смерть бедный Добби? Чем заслужили свою судьбу Лонгботтомы, Диггори, Колин Криви и многие другие? Сириус отсидел 12 лет исключительно из-за подлости Хвоста, а не в расплату за свои грехи.

Если каждому объяснять, что любой мир не может быть на 100% справедлив, но это работает как концепция в целом, как концепция сказки, то можно с ума сойти.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У Люпина раз в месяц крышу сносит, как с такой штукой, как оборотничество, можно нормально младенца воспитать?

Ну так он же может свои превращения контролировать с помощью зелий. Вряд ли один только Снейп может их варить.
 

Areta

Знаменосец
Опять же, Сириус такой появляется после Азкабана, где он просрал даром до фига лет в мучениях. И что он делает в первый момент, когда видит друга, который за все это время даже не удосужился повыяснять правду?
- О, Люпин! Ты кинул меня в самый нужный момент, как настоящий друг! Несмотря на то, что ради тебя я стал анимагом и мы никому не выдали твоей тайны! Обнимашки?
Это как-то недостоверно, не?
 

Miraissa

Оруженосец
Вы очень забавный, но к сожалению либо не знаете произведение, либо не понимаете. И кропотливо объяснять каждую мелочь я не смогу. Тем более когда даже желания нет.
Ага, зачем же нам глупым объяснять всю справедливость этого обширнейшего и справедливейшего мира. И да, у Роулинг нету канонных персонажей и всю мифологию она сама придумала. А еще у нее логика присутствует. И да, мы все не читали! А еще не знаем изменения морально-этической идеологии в Европе со времен античности и до наших дней. Да и мелочей у нее страсть как много=) Я аж себя быдлом не читающим осознала=)))))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если каждому объяснять, что любой мир не может быть на 100% справедлив, но это работает как концепция в целом, как концепция сказки, то можно с ума сойти.

Офигенная концепция, ага. Детская шутка карается спустя десятилетия обвинением в преступлении, которое не совершал, 12 годами тюрьмы с дементорами и смертью. У вас там часом не ветхозаветный Иегова миром ГП правит?
 
У мамы Ро был другой сюжет. :)

Угу, и в этом сюжете были дыры размером с хогвартское озеро.:rolleyes:
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Ну так он же может свои превращения контролировать с помощью зелий. Вряд ли один только Снейп может их варить.
Во-первых, Волчье противоядие было совсем недавним изобретением, его изобрели буквально за пару лет до событий третьей книги, до этого все превращения были мучительными, болезненными и очень опасными.
Во-вторых, варить его было очень сложно, а ингредиенты были достаточно дорогими. Даже если бы у Ремуса был неплохой навык зельевара, он банально не мог себе этого позволить - а работе его держали не больше месяца обычно :cry:
Так что первые нормальные превращения у него были только в Хогвартсе.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так что первые нормальные превращения у него были только в Хогвартсе.

Ну ладно, допустим, забрать к себе он его не мог. Но наезжать раз в неделю, заботиться о нём, заставить Дурслей к нему нормально относиться он мог. Это ж сын его лучшего друга, брата можно сказать! Человека, который ради него рисковал жизнью и свободой, чтобы стать анимагом.:banghead:
 

Miraissa

Оруженосец
Во-первых, Волчье противоядие было совсем недавним изобретением, его изобрели буквально за пару лет до событий третьей книги, до этого все превращения были мучительными, болезненными и очень опасными.
Во-вторых, варить его было очень сложно, а ингредиенты были достаточно дорогими. Даже если бы у Ремуса был неплохой навык зельевара, он банально не мог себе этого позволить - а работе его держали не больше месяца обычно :cry:
Так что первые нормальные превращения у него были только в Хогвартсе.
Ток на Билла этого добра почему-то хватило, а на Ремма нет... Эх, справедливость такая справедливость....
И да, Билл гениальнейший зельевар. Ну или настолько богат, что Снейпу все оплачивал.
 

Miraissa

Оруженосец
Зато у Роулинг хорошо получаются характеры. Герои очень обаятельные и живые. Или уж очень не обаятельные :волнуюсь:
Изначально да. Но она им особого развития не дает.
после первой книги я хотела узнать о развитие отношений между персонажами, но так и не увидела этого. Например отношения Северуса и Хагрида для меня стало первой загадкой=)
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Ток на Билла этого добра почему-то хватило, а на Ремма нет... Эх, справедливость такая справедливость....
И да, Билл гениальнейший зельевар. Ну или настолько богат, что Снейпу все оплачивал.
Эм, Билл как бы в полноценного оборотня никогда и не превращался. Зачем ему пить зелья, если все, что оставил ему Фенрир - это шрамы и любовь бифштексам с кровью? :annoyed:
Ну ладно, допустим, забрать к себе он его не мог. Но наезжать раз в неделю, заботиться о нём, заставить Дурслей к нему нормально относиться он мог. Это ж сын его лучшего друга, брата можно сказать! Человека, который ради него рисковал жизнью и свободой, чтобы стать анимагом.:banghead:
Насколько я поняла, дело в том, что Ремус после всего произошедшего просто забился в глуши (даже не у родителей) и страдал на тему "Сириус, как ты мог?". Ну и то, что он оборотень, мешало ему вести полноценную общественную жизнь, а посещение Гарри именно к этому и относится :unsure:.
 

Miraissa

Оруженосец
А у них были какие-то старые счеты?
Для меня их положение в школе достаточно аналогично. И Хагрид защищал Снейпа перед троицей, а Снейп никогда не проявлял негатива в сторону Хагрида. Здесь должно быть как минимум уважение, а как максимум дружба. На мою субъективную оценку.
 
А у них были какие-то старые счеты?
Так же я не увидела развития отношений других персонажей. Есть линия, которую они гнут, потом смерть и облегчение/осознание.
не прописана ненависть женских персонажей к друг другу.
 

Lille

Присяжный рыцарь
Гарри еще нельзя было отдавать никому кроме Дурслей, потому что иначе защита Лили пропала бы - он должен был считать своим домом дом кровных родственников по матери, и жить там хотя бы неделю раз в год до совершеннолетия.

А вот почему Римус не мог хотя бы проведать Поттера действительно интересный вопрос. Может никто просто не думал, что родная тетя может так плохо относиться к сироте? Вот наивные волшебники и не проверяли.
 

Miraissa

Оруженосец
Эм, Билл как бы в полноценного оборотня никогда и не превращался. Зачем ему пить зелья, если все, что оставил ему Фенрир - это шрамы и любовь бифштексам с кровью? :annoyed:

Насколько я поняла, дело в том, что Ремус после всего произошедшего просто забился в глуши (даже не у родителей) и страдал на тему "Сириус, как ты мог?". Ну и то, что он оборотень, мешало ему вести полноценную общественную жизнь, а посещение Гарри именно к этому и относится :unsure:.
Он узнаёт о возрождении Волан-де-Морта и вступает в Орден Феникса. Во время нападения на Хогвартс в июне1997[1] Билл был среди немногочисленных защитников замка. Во время боя на него напал оборотеньФенрир Сивый и сильно изуродовал. К счастью, это было не при полной луне, Сивый был в человеческом обличье, поэтому Билл не заразился ликантропией. Хотя с этого времени приобрёл вкус к бифштексам с кровью. И, по мнению лечившей его мадам Помфри, шрамы вряд ли когда-нибудь
извините, не правильно помню книги. вопрос про Билла и Ремма снимаю
 

Arliss

Удалившийся
А вот почему Римус не мог хотя бы проведать Поттера действительно интересный вопрос. Может никто просто не думал, что родная тетя может так плохо относиться к сироте? Вот наивные волшебники и не проверяли.
Тем не менее Сириус, как только сбежал из Азкабана сразу же бросился к Гарри, и в образе собаки невероятно его напугал, но хоть посмотрел.
В отличие от всех тех великолепных волшебников, которые все мечтали и у которых был вагон времени, но им вечно мешала пятая нога, ага.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Насколько я поняла, дело в том, что Ремус после всего произошедшего просто забился в глуши (даже не у родителей) и страдал на тему "Сириус, как ты мог?"

Ну надо же, какой страдалец.:rolleyes: Тринадцать лет самобичевания и вот, на тринадцатый он вдруг вспоминает - ой, ну надо же, у Джеймса же был сын!:woot: И, может быть, этому сыну даже нужен был хотя бы один близкий человек.:doh: Ай, да ладно, посижу-ка я ещё чуток в эмо-уголке и пострадаю над своей нелёгкой судьбой. Кстати, а может и мой лучший друг невинове? А что если его подставили? Да пофиг, я же ооооборотеень, самый несчастный на свете!:cry::drownin::drownin::drownin:

Ну и то, что он оборотень, мешало ему вести полноценную общественную жизнь, а посещение Гарри именно к этому и относится :unsure:.

Ну да, ведь обязательно перед каждым посещением Гарри отмечаться в МинМагии и вновь сообщать им, что он оборотень.:rolleyes: Просто приходишь в дом 4 по Тисовой Улице, пугаешь до Дурслей, рассказываешь Гарри о том, кто он и периодически берёшь его на прогулку, в зоопарк, в Косой Переулок, в кино, да куда-угодно.:thumbsup:
 

Owl

Кастелян
вижу: стоит Слизерин/его потомок в женском туалете и общается с умывальником. А потом гордо, с чувством собственного достоинства и избранности ныряет в трубу :facepalm:
Всё как раз логично: никто не стал бы искать ТК в дамском, пардон, тубзалете :moustached:
Вот еще прикольное видео по ГП. Про работу пиратских переводчиков)
А у меня диск дома как раз с этим ужасным переводом:banghead::banghead::banghead:
 
Сверху