• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

Анонимус-сан

Знаменосец
А вот почему Римус не мог хотя бы проведать Поттера действительно интересный вопрос. Может никто просто не думал, что родная тетя может так плохо относиться к сироте? Вот наивные волшебники и не проверяли.

Угу, и Арабелла Фиг, которую Дамби специально приставила следить за Гарри и Дурслями, ничего не заметила.:rolleyes:
 

Leroks

Знаменосец
Опасный неуч не так сложнопобеждаем как опасный отличник волшебной подготовки.:D Не похоже, что за Томом пристально следили, судя по его школьным увлечениям.:unsure:
Стыдно ему было бросить Тома - знал бы, что за судьбу мальчика он был в ответе. Потом мог вначале решить, что с Том всё в порядке (тот же хорошо умел обманывать), а когда обратил внимание, было уже поздно - Том был слишком хитёр и слишком хорошо умел завоёвывать чужие симпатии и доверие, лучше Дамблдора.
, так Седрик Диггори погиб потому, что Альбус отправил Гарри за ненужной ему прививкой?:rolleyes:
В тот момент Дамблдора обманул Барти-младшенький и всё пошло по злодейскому сценарию. Дамблдор бы таких кровавых и опасных событий всё же не допустил.
 
Последнее редактирование:

Yria

Знаменосец
Для меня их положение в школе достаточно аналогично. И Хагрид защищал Снейпа перед троицей, а Снейп никогда не проявлял негатива в сторону Хагрида.
Насколько я помню, у Хагрида отношение к Снейпу базировалось на "Дамблдор ему доверяет, мне этого достаточно".
 

Owl

Кастелян
Молли была в тот момент в состоянии аффекта (у этого аффекта есть определённое название, которого я не помню)
Амок - В российской психиатрической школе амок — психическое заболевание, одна из разновидностей сумеречного состояния сознания. Проявляется в виде приступов нарушения сознания, которые возникают внезапно или после некоторого периода расстройства настроения. Больной начинает метаться, бессмысленно уничтожая всё вокруг. По окончании приступа остаются смутные воспоминания о случившемся или же воспоминания вовсе отсутствуют. Амок как немотивированный приступ слепого агрессивного возбуждения, сходный с эпилептическим, используется в качестве синонима состояния неконтролируемого бешенства
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В тот момент Дамблдора обманул Барти-младшенький и всё пошло не по сценарию. Дамблдор бы таких кровавых и опасных событий всё же не допустил.

Ну да, именно поэтому не проверил Кубок Чемпионов перед тем, как его поместили в лабиринт.:rolleyes:
 

Lille

Присяжный рыцарь
Тем не менее Сириус, как только сбежал из Азкабана сразу же бросился к Гарри, и в образе собаки невероятно его напугал, но хоть посмотрел.
В отличие от всех тех великолепных волшебников, которые все мечтали и у которых был вагон времени, но им вечно мешала пятая нога, ага.

Сириус ему вроде крестный, да? Может он чувствовал ответственность за мальчика, вот и помчался как только смог.

Кстати, Римус мог ведь просто не знать, где живет Гарри - ему ж неоткуда знать, где живут какие-то там Дурсли, вряд ли Лили ему адрес сестры надиктовывала. Почему не спросил у Дамблдора? А хз :doh:

Можно еще предположить, что Дамблдор нарочно не хотел, чтобы Поттер знал о магии до получения письма. Не спрашивайте почему :annoyed:

Угу, и Арабелла Фиг, которую Дамби специально приставила следить за Гарри и Дурслями, ничего не заметила.:rolleyes:

Так Арабелла поди только ему и отчитывалась, а Сириус с Ремусом наверняка даже не в курсе, что за Гарри кто-то там следил. А уж наш милый директор явно не счел нужным сообщать это друзьям Поттеров.


Я и не говорю, что это все идеальные объяснения, меня просто забавляют попытки выдумать их)
 

Areta

Знаменосец
Ну да, ведь обязательно перед каждым посещением Гарри отмечаться в МинМагии и вновь сообщать им, что он оборотень.:rolleyes: Просто приходишь в дом 4 по Тисовой Улице, пугаешь до Дурслей, рассказываешь Гарри о том, кто он и периодически берёшь его на прогулку, в зоопарк, в Косой Переулок, в кино, да куда-угодно.:thumbsup:
Да и в конечном итоге не понятно, почему Дамби не мог напугать Дурслей до усрачки, чтобы они Гарри хотя бы кормили досыта?
 

Snow Castle

Знаменосец
Мужику под сотку, а он никогда не был женат и даже в порочащих его связях в молодости замечен не был.:annoyed:
Так был же! С Гриндевальдом!
Ну, нет, Хагрид точно был гетеросексуалом с нереализованными материнскими отцовскими инстинктами
Не надо :stop:! Хагрид был зоофилом!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да и в конечном итоге не понятно, почему Дамби не мог напугать Дурслей до усрачки, чтобы они Гарри хотя бы кормили досыта?

Как сказал бы наш друг с пони на аве, чтобы из Гарри вырос нравственный человек.:rolleyes: Ведь, как известно, именно из детей, подвергавшихся травле и домашнему насилию, у которых не было друзей и которых презирали и гнобили люди, их воспитывавшие, вырастают самые полезные члены общества.:thumbsup: Том Реддл тому нагляднейшее подтверждение.:doh:
Ой, а я понял, мир Роулинг же справедлив! Гарри платил за грехи отца своего, ибо тот посмел обижать няшку Северуса.:creative:
 

Arliss

Удалившийся
Да и в конечном итоге не понятно, почему Дамби не мог напугать Дурслей до усрачки, чтобы они Гарри хотя бы кормили досыта?
Это тоже было одной из сложнейших цепочек становления. Ему нужно было почувствовать себя ну совсем уж ацстойником в магловском мире, чтобы план умнейшего Дамблдора сыграть на контрасте избранного мальчика был особенно великолепен после.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так был же! С Гриндевальдом!

Я имею ввиду в порочащих связях, за которые опороченному потом не будет стыдно и о которых можно рассказать за кружечкой огненного виски, не рискуя получить по носу вторично.:not guilty:
 
Не надо :stop:! Хагрид был зоофилом!

Не, я, конечно, понимаю, что мадам Максим была не пушинка, но всё же...:unsure:
 

Areta

Знаменосец
Как сказал бы наш друг с пони на аве, чтобы из Гарри вырос нравственный человек.:rolleyes: Ведь, как известно, именно из детей, подвергавшихся травле и домашнему насилию, у которых не было друзей и которых презирали и гнобили люди, их воспитывавшие, вырастают самые полезные члены общества.
У Мартина в книжке вот Рамси вырос :unsure:
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
У Аберфорда козлы (то есть козы), у Хагрида - Арагог!
Так к Арагогу он испытывал исключительно материнские отцовские чувства. Стал бы он объекту свой страсти подружку искать?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У Мартина в книжке вот Рамси вырос :unsure:

План Русе не хуже плана Дамблдора.:bravo:

Кубок всё-таки был древним и могущественным артефактом, который веками обмануть пытались.

Да я не про Кубок Огня, а про Кубок Чемпионов, который порталом сделали.
 
Сверху