• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

Тиген

Лорд
Перечитала почти всю тему и так не поняла, люди, это вы так прикалываетесь или все реально? :)
(Ярый поклонник книг, но открыта для критики. Фильмы - отстой, причем все)
Кстати, тут много ссылались на различные переводы-не переводы, а кто-нибудь слушал аудиокниги? Стивен Фрай БОЖЕСТВЕНЕН!!! Его голос меня просто гипнотизирует и вводит в транс, а как круто он придумывает индивидуальные интонации для каждого персонажа!?

ИМХО, книги - это конечно сказка, построенная на обобщениях и аллегориях, на абсолютизации образов. По мне, даже серость некоторых персонажей в поздних книгах введена Ро в качестве обобщенного образа серости и неоднозначности. И понятно, почему она о многом не пишет - ее сюжет сконцентрирован строго вокруг Гарри (хотя моя самая любимая глава - "Другой Министр") и все повествование основано на том, что бы Гарри оказался в нужном месте в нужное время. Она заведомо писала книгу о нем и вела к определенному ею концу, с самой первой книги можно найти отсылки к последующим книгам (не спрашивайте, на скидку все не перечислю, но сагу перечитывала-переслушивала раз 50, и я это гарантирую). И на данный момент, уже чертов год ожидая выход ВЗ, я полностью поддерживаю ее подход, ибо мне все равно в какую рубашонку будет одет Каннингтон и в какой части света находится Асшай, я уже хочу покончить с тягомотиной под названием ПЛИО. Я хочу знать, кто-таки усидит на ЖТ и как-там Стена. Все.
 
Последнее редактирование:

Тиген

Лорд
Да блин, она остальные-то игры <ничерта> не освещала. Такое ощущение, что только на матчи с участием Гриффиндора ходили. Народная команда
она практически всегда говорила о них мимо-ходом (какой счет и как это влияет на положение Гриффиндора в турнирной таблице). А остальные матчи реально не были показательны для основного сюжета - линии Гарри.
А чего это? :annoyed: По-моему, зрелищней уж некуда, клевый спорт.
всяко лучше, чем 20 мужиков бегают за одним мячиком)
 

Owl

Кастелян
"Ради всеобщего блага". Может его оставшиеся последователи эксперимент таки устроили?:sneaky: Закрытая форма правления, принятие решений узкой группой лиц - всё это как нельзя лучше способствует соблюдению Статуса о Секретности при фактической власти над страной.:meow:
Хотите верьте, хотите - нет, но мне сразу вспомнился Бильдербергский клуб миллиардеров:confused:
Я зашла на сайт, описывающий, что некие 130 человек где-то там собираются и что-то там обсуждают...Но ничего конкретного не написано.
Потом сразу я зашла на сайт, ругающий Прокопенко и Ко, и его "Территорию заблуждений" - и тут мой телефон сначала завис, а затем вырубился:wideyed::волнуюсь:
Затем сам собой включился...
А вы говорите - магия:eek:
*шёпотом: Мировое правительство существует. Большой брат следит за нами*:crazzzy::eek::killed:
 

Тиген

Лорд
Ага. Вы на большом стадионе футбольный мяч-то нормально хрен увидите. А тут на стадионе размером ещё больше этот шарик с крыльями уауще не разглядите:D
зачем его разглядывать, все смотрят на поведение игроков - это как-никак их дело с мячами возиться. Еще интересно, кто первый загремит в больницу. Да и ради самих комментариев Ли Джордана сходить можно. ;)
Тем более это один из немногих видов отдыха в школе-интернат, так что тут дело хотя бы в том, что бы собраться всем вместе и оторваться от учебников и проявить некие масштабные движения, а не сидеть в замке каждому в своем кресле.
 
Вроде бы это же не были фирмы, это были чирлидеры.
а что-именно вы подразумеваете под "фирмами"? Навскидку: в ГП много различных "животных" видов, частных предпринимателей и команд по квидичу)
 
Последнее редактирование:

Vivette

Знаменосец
А тут на стадионе размером ещё больше этот шарик с крыльями уауще не разглядите:D
Он блестящий и его видно. К тому же можно смотреть на мячи, которые забивают в кольца, и главное на игроков, рассекающих на метлах :in love:
 

Havelock

Знаменосец

Snusmumruk

Знаменосец
Ага. Вы на большом стадионе футбольный мяч-то нормально хрен увидите. А тут на стадионе размером ещё больше этот шарик с крыльями уауще не разглядите:D
Он блестящий и его видно. К тому же можно смотреть на мячи, которые забивают в кольца, и главное на игроков, рассекающих на метлах :in love:
И не забываем про специальные волшебные бинокли, которые позволяют пересмотреть весь матч в подробностях или следить за каким-то игроком. Перемотать назад какой-то момент и т.д.
 

Daena

Знаменосец
По-моему, зрелищней уж некуда, клевый спорт.
У меня лично претензии одна:
правило ловца. Абсолютно нелогичное и антиспортивное вообще. Поимка снитча стоит больше, чем все командные действия сборных. Факинг сириосли? Я не буду на этом долго останавливаться, потому что тут я обычно начинаю злиться и плеваться ядом. Большего рояля в кустах Роулинг не могла бы придумать для своего главного героя, даже если бы постаралась. Квиддич - это не командный спорт, это спорт для одного человека, и это (уау, сюрприз!) главный герой. И (уау, сюрприз!) ему для этого не пришлось стараться, он просто родился таким крутым. Для того, чтобы действия шестерых человек в команде имели хоть какое-то значение, нужно чтобы вторая команда была полным говном, вообще не умеющим играть - потому что иначе невозможно пропустить больше 15-и голов.
Не, ну представьте, мужики играют в футбол, носятся, забивают голы, ломают друг другу руки-ноги, на стадионе два еще мужика обыскивают поле, выискивая, где спрятан жучок. И когда они его находят, они такие "ЕЕЕЕСССС, мужики, нашел!!! 150 очков наши!!!" - и те бегут качать героя матча.
У меня лично при воображении такого возникает желание в ножки поклониться
 

Тиген

Лорд
Ага, в кольчугах и со щитами :D
уели :thumbsup:
 
Поимка снитча стоит больше, чем все командные действия сборных.
и все же это не помогло сборной Болгарии, когда Крамм поймал снитч, но выиграла Ирландия. Точно не помню, но в Хогвартсе пару раз что-то подобное тоже случалось.
 
Последнее редактирование:

Komediant

Знаменосец
У меня лично претензии одна:
правило ловца. Абсолютно нелогичное и антиспортивное вообще. Поимка снитча стоит больше, чем все командные действия сборных. Факинг сириосли? Я не буду на этом долго останавливаться, потому что тут я обычно начинаю злиться и плеваться ядом. Большего рояля в кустах Роулинг не могла бы придумать для своего главного героя, даже если бы постаралась. Квиддич - это не командный спорт, это спорт для одного человека, и это (уау, сюрприз!) главный герой. И (уау, сюрприз!) ему для этого не пришлось стараться, он просто родился таким крутым. Для того, чтобы действия шестерых человек в команде имели хоть какое-то значение, нужно чтобы вторая команда была полным говном, вообще не умеющим играть - потому что иначе невозможно пропустить больше 15-и голов.
Не, ну представьте, мужики играют в футбол, носятся, забивают голы, ломают друг другу руки-ноги, на стадионе два еще мужика обыскивают поле, выискивая, где спрятан жучок. И когда они его находят, они такие "ЕЕЕЕСССС, мужики, нашел!!! 150 очков наши!!!" - и те бегут качать героя матча.
У меня лично при воображении такого возникает желание в ножки поклониться

Драконбол круче:thumbsup:
 

Тиген

Лорд
Для того, чтобы действия шестерых человек в команде имели хоть какое-то значение, нужно чтобы вторая команда была полным говном, вообще не умеющим играть - потому что иначе невозможно пропустить больше 15-и голов.
Не всегда. Соглашусь, в случае Гарри, да это идет ему на пользу, но и Хогвартс, если говорить уже о Мире ГП - это всего лишь 4 посредственные команды школьников.
 

Komediant

Знаменосец
Собственно походу сборная Болгарии за счет одного игрока и пробилась в финал.
 

Daena

Знаменосец
и все же это не помогло сборной Болгарии, когда Крамм поймал снитч, но выиграла Ирландия.
Вот именно. В Хогвартсе такая же фигня случилась, когда играл Рон "наш король", который провалился настолько эпично, что умереть не встать. И то, в том матче, в котором играл Гарри, Гарри таки всех спас. В проигранном матче ловцом была Джинни.
Представляете, каким дерьмом тогда должна быть команда (профессиональная!!!! сборная страны!!!) Болгарии? Что-то на уровне сборной Микронезии, которая недавно отжигала на турнире Тихоокеанских игр. И эта команда(ха!) дошла(!!!) до финала(!!!) - только за счет правила ловца.
Короче, я опять завожусь. Так меня злит это правило.
 

Тиген

Лорд
Собственно походу сборная Болгарии за счет одного игрока и пробилась в финал.
а сборная Ирландии - за счет остальных шестерых, ибо ловец у них был полный ноль
 
Так меня злит это правило.
но оно такое прикольное... :D ладно, я сдаюсь, вы правы, но это еще больше убеждает мое мнение, что Ро писала мир ГП на основе идеи абсурдноти и разгильдяйства. В ее волшебном мире происходит то, что ни в одном магловском произойти не могло.
 
Сверху