• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

леди Фринигонда

Без права писать
Вот я и говорю, 4 экранизация - полная параша
А мне понравилась 4 часть. Правда книги я уже потом прочитала. Но самая неудачная, на мой взгляд, экранизация - это 5 часть. Амбридж невероятно раздражала:shifty:
 

Komediant

Знаменосец
Никак вроде. Тупо встречали участников на финише :unsure:

За битвой с драконами таки наблюдали. А в остальном действительно тупо на трибунах сидели и ждали, конда чемпионы из озера вынырнут/из лабиринта выйдут. Страннота.
 

Arliss

Удалившийся
Но самая неудачная, на мой взгляд, экранизация - это 5 часть. Амбридж невероятно раздражала:shifty:
А мне кажется наоборот в ней еще и мало было жабоподобия. Книжная Амбридж была настолько гадской, что хотелось проникнуть сквозь страницы книги и открутить ей голову. И мне кажется, что Роулинг еще слабовато с ней обошлась, после всего утворенного этот теткой с тарелочками с котятками. Живой ходячий раздражитель 500 левела.
 

Илай

Знаменосец
Кстати, о четвертом фильме. Напомните мне, как зрители смотрели за соревнованиями? Под водой и в лабиринте? Экраны, магические шары, зеркала, что там было, если было?
Кстати, да, этот момент в свое время тоже интересовал. То есть турнир трех волшебников - настолько громкое и пафосное мероприятие, что ради него отменяют экзамены и чемпионат по квиддичу (школьный чемпионат - это отдельный перл, конечно. Аж 6 игр за сезон :facepalm:. Несостоятельность и незрелищность квиддича как спорта - это отдельная тема).
И всё это ради, по сути, трех испытаний (за год, ага), два из которых зрители даже не имеют шанса увидеть. А третье сводится просто к просмотру живой диковинки - настоящего и злобного манула дракона :grizzle:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А мне кажется наоборот в ней еще и мало было жабоподобия. Книжная Амбридж была настолько гадской, что хотелось проникнуть сквозь страницы книги и открутить ей голову. И мне кажется, что Роулинг еще слабовато с ней обошлась, после всего утворенного этот теткой с тарелочками с котятками. Живой ходячий раздражитель 500 левела.

Интересно, что с ней делали кентавры, пока Дамби её не вернул из Леса?:волнуюсь:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И всё это ради, по сути, трех испытаний (за год, ага), два из которых зрители даже не имеют шанса увидеть. А третье сводится просто к просмотру живой диковинки - настоящего и злобного манула дракона :grizzle:

В тыща шестьсот каком-то году эти гении вообще василиска на Турнир пригласили.:D Вот уж где было настоящее зрелище - последнее в жизни.:rolleyes:
 

Leroks

Знаменосец
Мне, кстати, было так жалко этих дракониц и василиска - издеваются над несчастной животиной волшебники на потеху друг дружке. Какое-то варварское общество.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне, кстати, было так жалко этих дракониц и василиска - издеваются над несчастной животиной волшебники на потеху друг дружке. Какое-то варварское общество.

Ну вот в Испании тоже есть коррида. Причём до сих пор. А охота традиционно считается одним из наиболее престижных развлечений. Так что тут не в обществе дело, а в самих людях, в которых инстинкты хищника всё ещё живы, хоть и подавлены искусственными ограничителями.:meow:
 

Komediant

Знаменосец
чемпионат по квиддичу (школьный чемпионат - это отдельный перл, конечно. Аж 6 игр за сезон :facepalm:. Несостоятельность и незрелищность квиддича как спорта - это отдельная тема).

Интересно, а у них был околоквиддич? Стрелки между факультетами "без говна и без предметов острых" (с)
 

Илай

Знаменосец
Интересно, а у них был околоквиддич? Стрелки между факультетами "без говна и без предметов острых" (с)
Ну на Кубке мира какие-то фирмы были представлены - вейлы у болгар (кстати, с чудными фамилиями) и лепреконы у Ирландии. В школе махачу просто неоткуда было взяться из-за объективно куцего сезона. Три игры за год - ну где тут полноценному движению взяться :facepalm: Я надеюсь, игроки не перетрудились :envy:
 

Komediant

Знаменосец
Валились от изнеможения.:rolleyes: Интересно, кому пришло в голову сделать в чемпионате всего один тур?:facepalm:

Да блин, она остальные-то игры <ничерта> не освещала. Такое ощущение, что только на матчи с участием Гриффиндора ходили. Народная команда:thumbsup:
 

Илай

Знаменосец
Валились от изнеможения.:rolleyes: Интересно, кому пришло в голову сделать в чемпионате всего один тур?:facepalm:
Так женщина ж писала. Что бы она понимала в спорте :wth: :^)
 
Да блин, она остальные-то игры <ничерта> не освещала. Такое ощущение, что только на матчи с участием Гриффиндора ходили. Народная команда:thumbsup:
И цвета красные, ага :rolleyes:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Кстати, о четвертом фильме. Напомните мне, как зрители смотрели за соревнованиями? Под водой и в лабиринте? Экраны, магические шары, зеркала, что там было, если было?
Громогласные комментарии Людо Бэгмена. А как он видел - хз.
Амбридж невероятно раздражала:shifty:
Так вроде и должна)
Вот именно. Не, Стонтон шикарную <ходор>ь сыграла. Ненавидишь всем сердцем, но играет так что хочется смотреть и смотреть. Хотя мне взрослая часть кастинга фильмов в принципе нравиться.
 
Сверху