• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

Hearmeroar

Знаменосец
Все те, кто когда-либо посещал Париж, следуя по пути Флер Делакур, и готов поделиться впечатлениями, поучаствовать в приятной беседе, а также приобщиться к славе известного модного журнала "Вестерполитан", прошу ко мне в личку. Все подробности там! :kissy:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Waterbender

Знаменосец
Конечно, наоборот, то есть Гриффиндор-Пуффендуй и Слизерин-Когтевран.;) Ученики факультета в массе соответствуют характеру его основателя вроде.:) Серьезные слизеринцы и умные когтевранцы просто созданы друг для друга, а спортивным гриффиндорцам подойдут простые пуффендуйцы.:thumbsup:
Я действовала по другой логике: Когтевран и Грффиндор клевые, а Слизерин и Пуффендуй никто не любит, поэтому вот. (Меня тогда мало волновало, как они друг другу подходят.)
 

Komediant

Знаменосец
Нет, это просто посох с камнем.:annoyed: Каких сотни.:rolleyes:

Дамблдор улыбнулся ему, глядя поверх очков-полумесяцев:
- Весьма проницательно, Гарри. Но губная гармошка была всего лишь обычной губной гармошкой.
 

Илай

Знаменосец
Не знаю, обсуждали это здесь или нет, но вот я лично так и не понял, зачем потребовался такой сложный план, чтобы Гарри телепортнуть на кладбище :annoyed: Устраивать возню на семестр, пропихивать Гарри в чемпионы, всячески ему помогать победить, чтобы с помощью заколдованного кубка отправить на нужное место.
Почему нельзя было запилить портал тупо на учебнике или карандаше каком-нибудь - загадка :facepalm:
Дада, понимаю, что тогда книги бы не было, но логика :unsure:
 

Komediant

Знаменосец
Да я не про Кубок Огня, а про Кубок Чемпионов, который порталом сделали.

Чиво? Кубог Огня и был порталом в центре лабиринта.
 
Упоминался какой-то (Али Башир, что ли), который пытался заниматься контрабандой ковров-самолетов.
Ну еще египетский квиддичный судья.

Абдул Альхазред еще:moustached:
 

Daena

Знаменосец
Тут за фики говорят? А то 50 страниц я не осилю.

Сразу расставлю точки над и: фильмы не выношу, актеров я там считаю или невтемными, или бездарными. Даю подсказку: на мой взгляд бездарно юное поколение, причем поголовно.
А. И по главным спорам. Гермиону не вижу ни с Роном, ни с Гарри.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мало кто знает, но дементоры Азкабана всё-таки смогли поймать Рона Уизли.

Так вот как они свои ряды пополняют.:D
 
Чиво? Кубог Огня и был порталом в центре лабиринта.

Нет, там был другой кубок, стеклянный.
 
Дада, понимаю, что тогда книги бы не было, но логика :unsure:

Ну, портал внутри Хогвартса отследили бы и Дамблдор сразу же побежал бы разбираться. Надо было увести Гарри как можно дальше от директора.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Навеяно Кодовсторцем и часом ночи.

Дела шли определённо хорошо. Оборона Ордена Феникса была сломлена, великаны проломили стены, оборотни доедают последних идиотов, решивших поставить на них волчьи капканы. Хогвартс вот-вот падёт и ничто не предвещает беды. Самое время взойти на ближайший пригорок и обратиться с речью к своим верным соратникам.

- Итак, мои верные Смертепийцы, час, которого все мы так долго ждали наконец-то... - Тёмный Лорд не успел договорить свой торжественный монолог, поскольку именно в этот момент откуда-то из Запретного Леса послышалась разухабистая песня на неведомом Реддлу языке.

"Наш Волшебный
Союз покарает
Весь мир от Дурмстранга
К Неве на восток
Над землёёй везде будут петь
Водка, столица, волшебный медведь наш"

- Что за...

В следующую секунду из леса вышло диковинное воинство в шароварах, керзовых сапогах и военных кителях, накинутых прямо на расшитые хохломой рубахи. Сотни, тысячи волшебников с красными звёздами, вырезанными на лбах построились на опушке. Лорд Волдеморт был совершенно обескуражен. Откуда? Кто? Какого вообще мерлина тут творится?

Ответ на его вопрос прибыл на огромном десятибашенном танке со статуей какого-то лысого мужика с волшебной палочкой в высоко вскинутой руке. Открылся люк и из него вылез сам товарищ Владзимир, директор Государственного Магического Института "Красный Заклинатель".

- Товарисчи, отступать некуда! Впереди капиталистические свиньи, позади Ламандж, а шенгена у нас нету! Поэтому если не хотьите попасть в Азкабан за нельегальную эмеграцию, покажьите этьим басурманам силу русского волховства. Вперьёд, за Родину, за Перуна! Все предатели будут расстреляны на месте и лишены партбилета!

И сотня добрых молодцев сорвали с себя шинели и мигом обернулись огромными медведями. То в атаку шла бригада особого назначения "Сиберия", а вёл в бой их сам волхв-полковник Пьетровски. Оборотни Фенрира Грейбека дрогнули перед могучим натиском и обратились в бегство. Но никому не уйти от Пьетровского, Героя Волшебного Труда и трижды кавалера Ордена Кощея Бессмертного и его Бузинной Балалайки. В последний раз Фенрира видели, когда его тащили в лес два дюжих медведя в голубых погонах из Комитета Магической Безопасности. Они уже успели открыть полевой штаб в Визжащей Хижине.

Упивающиеся Смертью поняли, что за несколько минут потеряли всех своих оборотней и заняли оборонительные позиции. Но их это не спасло. Бесстрашно шли магострелки из Владзимирской Дивизии, и даже заклятия смерти не с первого раза их брали. На ходу выкрикивали они бранные слова, от которых стыла кровь в жилах тёмных магов и пили прямо из горла волшебные сорокоградусные эликсиры. А с неба на мётлах сыпались полуголые безумцы из Волшебно-Десантных Войск. Кто-то из них выкрикивал заклинания, но в основном Упивающихся Смертью сражали тяжёлый кулак в рожу и кованый сапог в задницу.

Отважные вторженцы лезли на великанов и закидывали им связки гранат с ядом василиска прямо в глотки. Иных же обматывали тяжёлыми морскими канатами и валили на землю, где досмерти забивали берцами и прикладами волшебных палочек. И хотя могучем Голгомафу и удалось сбросить с себя десятерых бойцов, меткий бросок холодильника "Минск" прямо в висок навсегда успокоил буйного великана.

Пожирателей смерти теснили уже к самому Хогвартсу и Орден Феникса вновь воспрял духом, хотя и не понимал совершенно, что происходит. Не ведали они, что Дамблдор перед смертью написал своему двоюродному брату в Россию и попросил, если что, вмешаться, только аккуратно. И, надо отдать Владзимиру должное, он и правда вмешался весьма аккуратно, не став сбрасывать на Хогвартс магические бомбы.

Наконец, давя по пути разбегающихся акромантулов, сам товарищ Владзимир подъехал на своём танке к Тёмному Лорду.

- Ты не выстоишь пред моей тёмной магией, ничтожество - заявил Волдеморт.

- Насрать, - ответил Владзимир и дал газу. Так лорд Волдеморт завершил свой жизненный путь, но зачарованный танк ещё долго влачил его жалкое существование на своих гусеницах.

Можно много ещё говорить о невероятных масштабах пьянке, что случилась после побоища. О том, как на следующее утро Хогвартс оказался на Ямайке и о том, как пели Владзимир с Кингсли Бруствером "Чёрного ворона", распугивая всех окрестных дементоров, и о том, как отбившиеся от армии Владзимира дивизии случайно взорвали Азкабан, и о дебоше в Министерстве Магии, после которого его пришлось закрыть. Мир был спасён и волшебники ликовали.

Конец. Кто слушал - молодец, а кто нет - тому дам в колдовсторец.:rolleyes:
Я только хотел спросить о том, как выглядели бы маги в царской России и Советском Союзе...:D
Кстати говоря, а вопрос и впрямь интересный:)
Как выглядело бы магическое сообщество в СССР, особенно если учесть, что отношения с магловской властью у них должны были быть... не совсем теплыми, если они вообще были?:not guilty:
 

Komediant

Знаменосец
Нет, там был другой кубок, стеклянный.

24 июня Прохождение лабиринта. На поле для квиддича были выращены живые изгороди, образовавшие стены лабиринта. Кроме запутанных ходов, в лабиринт поместили различные магические ловушки и магические существа. Кубок огня, как главный приз Турнира, поместили в центре лабиринта. Побеждал тот, кто первым дотронется до Кубка. В лабиринт участники заходили по очереди: у кого было больше очков, тот шёл раньше.
 

Daena

Знаменосец
Как выглядело бы магическое сообщество в СССР
Заседание месткома магов Ростовской Области

Повестка дня:
  1. Международная обстановка. Несостоятельность капиталистического строя в предотвращении появления Темных Властелинов.
  2. Альбус Дамблдор - марионетка антинародного режима Великобритании.
  3. Разбор дела чаротворца Антипенко - пьяницы и дебошира.
  4. Разное.

“Но позвольте, он же кандидат зельеварческих наук, в самом Китеже защищался…

– Знаю я, как они там в Китеже защищаются”.

“Анна Степановна, надо что-то делать. Это никуда не годится, что ваш ученик всю трансфигурацию выполняет заклинанием "Х#&к-с, обана”. СОВы же завалит, да и хрен бы с ним, но он же нам все показатели испортит. В облоно за такое по головке не погладят.

– Но Алексей Петрович, ну ведь честное слово, как по книжке, так ничего не выходит у него.

– Ну и пусть не выходит, зато не выходит по правилам, в нормах, установленных министерством. Тройку как-нибудь нарисуем, а дальше пусть идет в ПТУ, да х&%чит потом на скатертесамобранковой фабрике хоть до посинения".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
24 июня Прохождение лабиринта. На поле для квиддича были выращены живые изгороди, образовавшие стены лабиринта. Кроме запутанных ходов, в лабиринт поместили различные магические ловушки и магические существа. Кубок огня, как главный приз Турнира, поместили в центре лабиринта. Побеждал тот, кто первым дотронется до Кубка. В лабиринт участники заходили по очереди: у кого было больше очков, тот шёл раньше.

А, у меня просто смешались в голове книга с фильмом. В кино просто было два разных кубка.:D
 

Komediant

Знаменосец
А, у меня просто смешались в голове книга с фильмом. В кино просто было два разных кубка.:D

Вот я и говорю, 4 экранизация - полная параша
hAT8nTSeJoI.jpg
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как выглядело бы магическое сообщество в СССР, особенно если учесть, что отношения с магловской властью у них должны были быть... не совсем теплыми, если они вообще были?:not guilty:

А может именно магам вообще пришла в голову идея о социализме. Помнится, Гриндельвальд буквально квинтессенцию социалистических идей вывел: "Ради всеобщего блага". Может его оставшиеся последователи эксперимент таки устроили?:sneaky: Закрытая форма правления, принятие решений узкой группой лиц - всё это как нельзя лучше способствует соблюдению Статуса о Секретности при фактической власти над страной.:meow:
 

Areta

Знаменосец
Как выглядело бы магическое сообщество в СССР, особенно если учесть, что отношения с магловской властью у них должны были быть... не совсем теплыми, если они вообще были?:not guilty:
На эту тему написан роман "Остромов":D
 

Yria

Знаменосец

Vivette

Знаменосец
, а Слизерин и Пуффендуй никто не любит
:stop: Я всегда любила Слизерин. Они умные, стильные и успешные, а то что гриффиндорцы в конце всегда их уделывают - так это им автор бессовестно подыгрывает :envy: Драко няша, Том вообще моя любовь :in love:
 

Daena

Знаменосец
Кстати, о четвертом фильме. Напомните мне, как зрители смотрели за соревнованиями? Под водой и в лабиринте? Экраны, магические шары, зеркала, что там было, если было?
А то мне 18 лет давно было я четвертую книгу так давно читала, что столько не живут.
Вообще, очень многого не помню из серии.
 

Vivette

Знаменосец
Сверху