• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

Lirein

Лорд
Джон и Дейенерис. Пламя и лед, кровь от крови дракона, великие наездники и герои войны с Иными, будущие король и королева Вестероса:in love:
c8db66f3da7997a848d0dc9fa0e562de_744.jpg
 

Леди Яна

Знаменосец
Из тех что в голосовалке: УилСан и Рослин-Эдмур. :in love:
Гарлан и Лионетта, но тут скорее заочно конечно же.
А из личных: Теон и Джейни. :puppyeye:
Еще Робб и Маргари интересен в фиках :)
 
Последнее редактирование:

Гражданин Креветка

Без права писать
Я голосовал не за те пейринги, которые мне нравятся, а за действительно лучшие пары. Таковыми я считаю Тайвин/Джоанна, Эддард/Кейтилин, Гарлан/Леонетта, Мейс/Алерия, Киван/Дорна. Эти пары сумели построить счастливый брак (или хотя бы что-то похожее на это). С парами ДжейБри и Эдмар/Рослин немного сложнее. Но у этих пар есть будущее (хотя бы гипотетически, если Мартин их не поубивает слишком рано). У остальных пар я либо не увидел потенциал, либо их отношения не любовь, а лишь влюблённость, либо эти пары были обреченны.
 
Пары, где любовь односторонняя :fools::in love:
Итааак~
1. Джорах Мармонт/Дейенерис Таргариен :smirk:
Джорах не красавец, да, но его эта любовь к Дени...И сериальный Джорах :puppyeye: У сердце больно сжимается, когда Королева его отшивает и мутит с Даарио :(
2. Петир Бейлиш/Лиза Аррен :annoyed:
Любовь Лизы была такой искренней, такой настоящей, такой...Безответной...Очень жаль её...Мало того, что жизнь не сложилась, так ещё и любимый дурил :unsure:
3. Рейегар Таргариен/Элия Мартелл :p
Хочется верить в то, что Элия и правда любила Рейегара, как об этом пишут в фанфиках, и как утверждал Оберин(?) :in love: Просто...Этот персонаж такой светлый, такой добрый...Хотелось бы, чтобы и в её жизни были моменты, когда она чувствовала себя хоть на сотую часть любимой принцем :puppyeye:
Теперь канон :in love:
Итааак~ Тут у меня только один любимый пейринг
Эддард Старк/Кейтилин Талли :in love::cry:
Именно тот случай, когда брак по расчёту может привести к любви :kiss: Пример того, что даже выходя замуж/женясь на незнакомке, следуя долгу, можно найти в ней что-то своё, за что и полюбишь потом :puppyeye: Ну или хотя бы полюбить её за то, что она мать твоих детей...
И, наконец-то, то, чего никогда не будет или могло бы быть~ :smirk:
1. Тирион Ланнистер/Санса Старк :puppyeye::kiss:
Честно, я свято верю, что, не случись всего того, что случилось, немного повзрослевшая Санса смогла бы-таки посмотреть на Тириона другими глазами, невзирая на внешнюю оболочку, и заметить его доброе сердце и острый ум :in love: Ведь он был тем, кто давал жару Джоффри, не позволял ему издеваться над бедной Сансой, когда был рядом. А после того, как они поженились...Ой~ :puppyeye: Ну разве каждый мужчина стал бы так нежничать с девчонкой, которую отдали ему в жёны? Он мог бы исполнить свой долг перед семьёй, взять Сансу силой, но он не сделал этого. Конечно, тут сыграла свою роль и любовь с Шаей, но не только же она этому причина! А если учитывать ещё то, что Тирион всё старался отослать Шаю куда подальше от Королевской гавани, то такие как я могут прочитать тут ещё не только желание защитить любимую женщину, но и не сделать больно другой, являющейся супругой. Короче, это мой ОТП-шный ОТП :kissy::kiss:
2. Эддард Старк/Эшара Дейн :meow:
Тихий и скромный юный Нед Старк и красавица Эшара Дейн~ Господи, ну чем не пейринг?:kiss: Тем более, Нед не был тогда связан с кем-либо узами брака и мог любить того, кого душе угодно :in love: Этот пейринг наполовину канон, и, если-таки Эшара окажется септой Леморой и матерью Джона, то моё сердце будет ликовать <3
3. Джейме Ланнистер/кто-то :sneaky:
Хочется, чтобы и этот милый мальчик почувствовал вкус любви :in love: Нееет, не той любви, которой его любила Серсея, а именно той, какой он заслуживает ~ Ведь он хороший дядя, верный и умеющий искренне любить :) Он достоин женщины намного лучше своей сестры :in love:
Ну, у меня ещё много слэшных пейрингов, которые я люблю, но не буду портить атмосферу традиционного гета своими гомиками :D
 
Последнее редактирование:

.....

Наемник
Иногда обдумываю пейринги, которые не только не существуют в каноне, но и в головах фанатов также практически не встречаются.Пожалуй, самое интересное, что приходило в голову - это Петир/Мелисандра. Если бы они познакомились, то могли бы найти друг друга полезными для осуществления своих коварно-загадочных целей.

Ещё неплохо, но не так ярко, смотрелись бы Джон/Маргери и Эйегон/Санса. Этих друг с другом я сводил по принципу "молодые, успешные, на ЖТ можно посадить".
 

m_virt

Знаменосец
На мой не шибко взыскательный вкус лучшие лавстори у Дюррандонов-Баратеонов.
Дюрран и Эленея, Орис и Аргелла, Роберт и его любовь к Лианне, Джендри (он тру Баратеон и похрен тут на фамилию)/Арья.
Помимо них Тайвин/Джоанна и Киван/Дорна.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Ещё неплохо, но не так ярко, смотрелись бы Джон/Маргери
Кстати, этот пейринг почему то редко встречается. А ведь интересная пара. Понятно на сегодняшний момент совершенно нереальная. Но разве это кого то останавливало?
Ещё вчера встретил где то пейринг Джон - Аша :creative:. Мне не нравится, но любопытный взгляд...
Джон и Дени у меня лично вместе не монтируются. Они оба интроверты, привыкли держать свои эмоции внутри себя, и я сомневаюсь, что бы кто то из них двоих стал открываться. И учитывая бешеный темп событий под конец книги, у них просто не будет времени на то, что бы даже пытаться увидеть в другом, что то большее чем соратника(ежели конечно они ими будут).
Если выбирать для Джона Сноу пару, я бы выбрал Вель. Что касается Дени - то конкретной фигуры я не вижу, на самом деле Даарио не так уж плох как принято считать. Он беспринципен, нагл, и жесток, но в нём есть обаяние "плохого парня". Наверное по своему он любит Дэйнерис, но его амбиции всегда будут на первом месте, а значит будущего у них нет. Даарио хочет стать чем то большим чем наёмник при королеве, а этого Дени никогда не сможет ему дать. И отсылку к юнкайцам и брак с Хиздаром зо Лораком, Даарио Нахарис ей вряд ли простит :unsure:.
Насчёт Сансы... никаких мыслей нет. Гарри Наследник - очевидно проходная фигура, хотя парень видимо и не плохой, просто высокомерный. Мизинец к ней явно неровно дышит :shifty:. Но он слишком умён, что бы лезть напролом. Скорее играет в долгую, рассчитывая на то, что Санса будет потихоньку расти под его крылом, и рано или поздно сама упадёт ему в руки. Так что у Сансы надеюсь есть пара лет, при которых их отношения останутся в нынешнем формате. А за эти годы и произойдут все события запланированные в последних книгах. Может быть тут и появится "некто", кто станет для Сансы тем самым...
Про Брана и Миру скажу всё то же, что и раньше :wth: :^). Пока Бран вырастет - Мира Рид уже замуж выйдет... Детские симпатии - они и есть детские симпатии. Если бы мы женились на девочках которые нам нравились в десять лет, мир был бы другим :D.
Тот грустный момент, когда в списке для голосования есть даже Рамси и Теон :confused:, но нет Робба Старка и Джейн Вестерлинг. Как будто и не было их никогда :(... Ну тут ещё и сериал с Талисой :confused: постарался.
 

Шишка

Знаменосец
Интересный топ! Я думала, что со своими любимыми парами буду банальной, ан нет- оказалось, что Джорах/Дени даже в голосовалке нет - такой вот я оригинал! :D
Без шуток, странно это.
Если ближе к делу, то Мартин не особенно любит описывать счастливые пары и семьи ("Все счастливые семьи счастливы одинаково!"). По сути, единственная счастливая семейная пара, которую мы видим, а не просто знаем о ней, это Нед и Кейтилин. Не без проблем, но они счастливы и если бы не известные события, были бы счастливы и дальше. К сожалению, основой этого счастья стало не любовь, а чувство долга. К сожалению - моему, естественно, потому что у Мартина получается словно бы так, что "любовь - яд" и на любви, именно любви и влюбленности, счастливого союза невозможно построить.
Очень многое говорит об этом: любовь Джейме и Серсеи изначально порочна, Рейгар полюбил Лианну и королевство утонуло в крови, мальчиком Петир был влюблен в Кейтелин и после того, как его любовь потерпела сокрушительный крах, ждал реванша долгие годы и дождался, Четт (дозорный из одного из прологов) так же был влюблен в девушку, которая посмеялась над ним, а он ее за это убил - любовь приносит одни несчастья.
Однако я очень верю мейстеру Эйемону, который говорил, что в любви, которой боги одаряют людей, не только их погибель, но и их величие.
Вот с величием пока у Мартина в саге большие проблемы)
Но кое-что все-таки на мой взгляд намечается.
Мартин, кажется, любит любовь не страстную, пылкую и чувственную, а любовь сознательную, любовь - дружбу, любовь - взаимопомощь.
Похожие на такие чувства вырисовываются между Джейме и Бриенной. Причем изначально оба пылко влюблены в других (Бриенна романтически очарована образом Ренли, Джейме не мыслит себя без любви к Серсее), но оба вместе прошли через многое и знают друг о друге гораздо больше, чем о своих "возлюбленных" - это, кмк, для Мартина своего рода аналог" "семи пар стоптанных железных сапог" и пуда соли.
Еще одна пара, которую я люблю, но которой нет в голосовалке - это Тирион Ланиистер и Санса Старк. Мне кажется, хотя Мартин развел героев очень далеко, эти двое могли бы стать отличной парой. Да, форум тут оказал на меня разрушающее влияние и теперь я верю в них гораздо меньше) Но все равно верю. Мне кажется, что они удивительно подходят друг для друга как бы сказать - в потенциале. Санса по-моему самая чуткая героиня саги, самая деликатная и эмпатичная. К сожалению, мало какой другой женщине, удасться добраться до той части Тириона, хорошей части, которую он так тщательно скрывает от окружающих. Ну и потом, Санса Старк - леди Утеса Кастерли - это очень иронично и красиво было бы, имхо.
Но к моему сожалению похоже у Мартина и на Сансу, и на Тириона другие планы)
Ну и Джорах и Дени. Вот тут, на мой взгляд, при всей односторонности чувств Джораха, у Мартина больше всего показано величие любви, о котором говорил мейстер Эйемон. Это единственная пара, в которой любовь меняет человека к лучшему, любовь - очень символично, что именно безответная - делает человека сильнее. Даже в самом принятии этой безответности, смирении перед судьбой.
При этом, мне кажется, что Дени совсем не так далека от любви к Джораху, как кажется многим читателям. Она не испытывает к нему чувственной страсти, не влюблена, но именно от него ждет помощи и совета, с ним, даже несмотря на открывшееся шпионство и изгнание, связывает свое будущее - ведь раздумывая в последней главе ТсД о своем дальнейшем пути, она именно в мысленном диалоге с Джорахом слышит те слова, которые, видимо, будут руководить ей дальше: вспомни кто ты, вспомни свои слова - кровь и огонь. Очень по-мартиновски, имхо, понимать любовь не как "смотреть друг на друга, а как "смотреть в одном направлении". В общем, я очень люблю эту пару и сильно в них верю. :in love:

Многие другие пары в плио мне тоже нравятся: например, очень красивы отношения Игритт и Джона Сноу, очень мило выглядит влюбленность Пенни в Тириона; вижу намеки на нечто грандиозное в плане "падения колосса" в отношениях Петира и Сансы, Лорас со своим погасшим солнцем не может не вызывать сочувствия(((
Ну и чтобы разбавить пафос поста, который чот зашкалил - очень люблю фанон про Давоса Сиворта и Санниса Баратеона. Мне кажется, что это тоже любовь, как ни крути :p
 

gurvik

Лорд Хранитель
Шишка, список вариантов для голосования составлялся по результатам подсчета "голосов" за любимые/лучшие пейринги в этой теме. В изначальный список вошли пары, которые чаще всего упоминались в обсуждении. О добавлении в опрос вариантов "Джорах + Дейнерис" и "Тирион + Санса" раньше речь вроде не шла, поэтому их нет пока. Но можно добавить. ;):)
 

Шишка

Знаменосец
О добавлении в опрос вариантов "Джорах + Дейнерис" и "Тирион + Санса" раньше речь вроде не шла, поэтому их нет пока. Но можно добавить.
Не могу настаивать, но была бы рада) Мне кажется, что эти пары нравятся не одной мне.
 

Joyce

Лорд
А меня пара "Санса + какой нибудь несчастненький" бесит, и напоминает один разговор в аптеке: женщина спрашивала для своего сына что-то от сильного похмелья и сердобольная очередь поинтересовалась сколько ему лет "- 27, уж сил нет терпеть, а всё пьет, гуляет, сегодня пришел такой, что смотреть страшно..." совет был - жениться ему надо (меня аж злость взяла: ага - пусть жена мучается, раз у мамы уже руки опускаются:facepalm:). Почему такая красивая, добрая, сильная девушка должна стать утешением для такого, как Тирион (он её даже не любит) - потому, что чуткая и деликатная:confused:.
 

Шишка

Знаменосец
Joyce не знаю, как другим, но мне видится эта пара счастливой только при условии, что Тирион тоже найдет, что дать Сансе. Ну, например, любовь, безопасность и достаток. Всего этого пока у Тириона нет в наличии, но мне кажется, что вполне может (или могло бы) быть. А его остроумие она может оценить как никто другой.
В принципе, я понимаю, что Санса в человеческом отношении такой ценный приз для любого мужчины в саге, что для кого-то одного оставлять ее жаль, но вот... у меня такие предпочтения странные)
 

nikroks

Знаменосец
Тирион (он её даже не любит) - потому, что чуткая и деликатная:confused:.
А Тирион вообще на это не способен. Я бы на него на месте Мормонта посмотрел, в роли Короля Френдзоны.
Мне вот очень нравится вариант "Уиллас и Санса". :in love:
О Уилласе мы не знаем ничего. Вообще. Лучше Гарлану тогда овдоветь.
Если брать не только ПЛИО, то можно Сансе предложить Эстерада Тиссена из вселенной Ведьмака Сапковского.
Вкратце о нем:
http://vedmak.wikia.com/wiki/Эстерад_Тиссен
 

Andaer

Знаменосец
О Уилласе мы не знаем ничего.
Мы знаем достаточно, чтобы утверждать, что он во всех отношения в высшей степени достойный молодой человек:cool:
Если брать не только ПЛИО, то можно Сансе предложить Эстерада Тиссена
У Эстерада Зулейка one love:stop: Как можно разбивать такую пару даже гипотетически:in love:
 

Joyce

Лорд
Шишка почитайте в теме "Спойлерная глава Алейны", там Леди Лед краше некуда расписала при каких условиях возможна эта пара:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/3487/page-109#post-1770473
Тирион - карлик. И не просто карлик, не обаятельный Питер Динклейдж - а урод с дырой вместо носа, сквозь которую со свистом проходит воздух, шевеля при этом обрывками тканей. Единственная женская реакция при первом взгляде на него - отвращение.
Разумеется, немедленно возникает вопрос - а через что придется пройти Сансе, где очутиться и в каком состоянии, чтобы она начала вести себя как несчастная Пенни?
У писателя, если он действительно приготовил Сансе эту судьбу, единственный путь - окунуть девочку в тяжкий физический труд. Другого выхода просто нет. Отвращение к Тириону может забить только более глубокое отвращение - к чистке закопченых горшков, к ручной стирке тяжелых простынь... И к мытью грязных заблеванных полов, а то и вообще сортиров.
:bravo: Я бы предложила еще её как-нибудь изувечить, а то ведь на такую красотку всегда найдется какой-нибудь более привлекательный, чем Тирион мужчина (другой вопрос нужна ли она будет такая самому Тире:rolleyes:, он же женился на красавице с огромными владениями, а тут такое предлагают:thumbsdown:).
Как по мне та же история, что и с Псом: Сансе должно быть так плохо, что и Пес/Тирион сгодились бы.
 
Последнее редактирование:

nikroks

Знаменосец
Мы знаем достаточно, чтобы утверждать, что он во всех отношения в высшей степени достойный молодой человек:cool:
Блин, вот написал:facepalm:. Неправильно выразился - Уилласа знают только по-рассказам
У Эстерада Зулейка one love:stop: Как можно разбивать такую пару даже гипотетически:in love:
Мне Зулейка Сансу немного напоминает в книге, хоть ее было не много: у одной кодекс Леди , вторая ссылается на Хорошую Книгу пророка Лебеды(Тут Сапек троллил христианство). Плюс, Зулейка так лампово в очках читала Эстераду на ночь эту самую Хорошую книгу:in love:.
И вообще, в прогнившем Ведьминверсе только он вспомнился нормальным мужиком.
 
Последнее редактирование модератором:

Andaer

Знаменосец
Блин, вот написал:facepalm:. Неправильно выразился - Уилласа знают только по-рассказам
И согласно этим рассказам, Уиллас в самом что ни на есть полном порядке:happy: Даже люди, которые кровно заинтересованы в том, чтобы как можно сильнее его очернить, не в состоянии придумать ничего серьёзнее, чем "ну, он типа скучный какой-то":meow:
Мне Зулейка Сансу немного напоминает в книге, хоть ее было не много: у одной кодекс Леди , вторая ссылается на Хорошую Книгу пророка Лебеды(Тут Сапек троллил христианство). Плюс, Зулейка так лампово в очках читала Эстераду на ночь эту самую Хорошую книгу:in love:. И вообще, в прогнившем Ведьминверсе только он вспомнился нормальным мужиком.
И мне Зулейка тоже очень нравится, я вообще считаю их пару с Эстерадом одной из самых лучших в литературе и именно поэтому Эстерад у меня категорически не воспринимается в обществе любой другой девушки, даже такой как Санса. А если говорить о нормальных мужиках в "Ведьмаке", то в первую очередь это, конечно, Кагыр:cool:
П.С. Кстати, о чтении на ночь, Санса точно так же может читать Уилласу, как Зулейка Эстераду:smirk: А ещё лучше одну ночь она ему, а другую он ей:in love:
 

Joyce

Лорд
Joyce, а какой пейринг с Сансой Вам больше всего нравится?
Я за Эдрика Дейна - он всем хорош и ровесник Сансы, красивая была бы история о первой любви (моя имха - настоящих чувств у неё еще ни к кому не было). И он - дорниец:proud:.
 
А если они поженятся, то радость души и тела Сансы - лимоны, всегда будут под рукой:).
 
Сверху