• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мартеллы

inNirvana

Ленный рыцарь
Получается подписав секретное соглашение, Оберин сразу не дожидаясь вхождения в возраст Визериса, после поражения на Трезубце дорнийцев, и капитуляции Простора, начинает искать сторонников?
Если Тайвин знал о секретных донесениях не исключено, что знал и о содержании. Роберта врят ли предупредили на этот счет, Барристан прав отношении его реакции
Получается знал только Тайвин?
Или он предполагал, что в случае неблагоприятного исхода новый десница просто не вернется?
Оберин в каком именно турнире повредил ногу наследнику Тиррелов Уиласу, через какое время это было после восстания Роберта?
Что удивительно они еще потом переписывались, интересно о чем?
Путешествия Оберина (в изгнании), они когда закончились сразу после восстания Роберта, или раньше.
На фоне его дуэли с Лордом Айронвудов, и последующими действиями, можно увидеть и определенное желание ценой войны или каких-то действий избавится от брата (или его подставить)
Это объясняется его темпераментом, но он выковал достаточно оперативно свою цепь в Цитатели, можно при желании усмотреть и иные мотивы его действий
Тайвин очевидно не чего не знал об этом соглашении, если б знал сдал бы их с потрохами ибо понимал , что Мартеллы потенциально опасны для Ланнистеров.
Оберин действовал вначале скорее всего по своей инициативе и письма там были совсем другие, но Доран видимо остудил братца и предложил другой вариант , вот этот который собственно и написан в письме.
 

Беломор

Наемник
А у меня вот появилась новая теория. На самом деле не существовало никакого секретного плана мести Дорана - он лишь делал вид, что он существует, дабы удержать агрессивных придурков из родни от того, чтобы втянуть Дорн в войну. Когда их терпение подходит к исходу - он потихоньку отправляет их на убой.
Не утверждаю однозначно, но это идея показалась мне красивой.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Чтобы отделиться, ему вообще никаких сил не надо. Силы потребуются потом, чтобы отстоять независимость... ;)
Дорн сопротивлялся силам всех остальных королевств с драконами, что ему остальные королевства с драконами
 

Sergey_CS

Знаменосец
Дорн сопротивлялся силам всех остальных королевств с драконами, что ему остальные королевства с драконами

Если Дорну это ничего не стоило, с какой стати Дорн вообще решил "пожениться с Дейероном" и, хоть и на льготных условиях, присягнул Железному трону? Когда вся жизнь - война, это, видимо, мало кого радует... да и сил в какой-то момент не хватает.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Дорн сопротивлялся силам всех остальных королевств с драконами, что ему остальные королевства с драконами
Тут как раз ключевое слово - драконы. Дорн возможно нашёл способ нейтрализовать главную силу Таргариенов, но это не говорит о том, что в войне с "обычными" противниками ему то же сопутствовал бы успех.
Дорнийцы неплохие воины, но лучшими в Вестеросе, я бы их не назвал.
 

Слониха

Наемник
Я бы хотела, чтобы Мартеллы победили в игре престолов, но шансов у них немного - тут нужны или права по крови или большая сила. Своих драконов они пока не вывели, разве что удачно объединятся с Дейнерис.
 

Morpheus

Призрак (гость)
Вопрос:
1. Как Оберин узнал где находятся Дейнерис и Визерис?
После предательства на ДК, можно ли быть уверенным в лояльности Дорана, с учетом того, что Эйрис держал его сестру и ее детей в заложниках, что в итоге и стало причиной их гибели.
Таргариены им не столь близкие родственники в отличии от Баратеонов, которые их предали и заняли ЖТ. Что-же заставило Виллема Дарри им поверить и раскрыть свое место положение (если он был инициатором)?
2. Cтаннису чтобы добраться до ДК пришлось потратить время на строительство флота, но где был флот Редвина который в осаде держал Штормовой Предел?
3. Был шторм когда родилась Дейнерис, в итоге флот Таргариенов был разрушен.
Как Вилемм Дарри и 4 неизвестных выбрались и главное на чем, нашли еще одну рыбачку?
Но что-бы переплыть даже узкое море, нужен соответствующее судно.
Но если бы остались какие-то корабли на ДК разве бы ими не воспользовались дезертиры при первой возможности? не все-же хотят умирать в проигранной войне. И тратил бы Станнис время на строительство кораблей если бы с помощью проходящих мимо судов можно было бы легко уплыть с ДК, очевидно, что они приняли меры, сообщили, объявили награду и т.п.
Тогда кто-то за ними приплыл?
4. Дейнерис выгнали из дома в Браавосе с братом, но если они такие беспринципные, почему эти 4 участвовали в спасении, и почему они выгнав их в итоге их не продали Баратеонам, что таких беспринципным людям помешало?
 

Pontifex

Призрак (гость)
Я бы хотела, чтобы Мартеллы победили в игре престолов, но шансов у них немного - тут нужны или права по крови или большая сила.
Если бы не Варис и его титаническая деятельность на ослабление нынешней власти, то Мартеллы так бы и просидели до окончания ПЛиО, ожидая благоприятной ситуации. Сейчас их скорее всего всё таки втянут в войну на стороне Эйегона, хотя Доран возможно от его появления будет и не в восторге. Просто если Мартеллы, и в этот раз не начнут действовать, то их роль в сюжете станет совсем непонятной, ждать больше смысла нет. Но в любом случае они могут быть только частью коалиции, с одними дорнийцами войну не выиграешь.
 

Vidar

Казненный мультовод
Мартеллы крайне древний дом ,возможно даже древнее Старков ибо как первые дома первых людей появились в Дорне это и я так
А на счет роли ,ну что же надо воевать и все в копия Доран
Но у меня вопрос где черт возми был Оберин во время восстания ? почему он не приехал ? не стал с рядом Элией ? почему не воевал рядом с Ливеном ?
 

arfist12

Знаменосец
Мартеллы крайне древний дом ,возможно даже древнее Старков ибо как первые дома первых людей появились в Дорне это и я так
А на счет роли ,ну что же надо воевать и все в копия Доран
Но у меня вопрос где черт возми был Оберин во время восстания ? почему он не приехал ? не стал с рядом Элией ? почему не воевал рядом с Ливеном ?
Мартеллы из Андалов.
 

George

Знаменосец
Ну что же в полку Мартеллов прибыло ,оказывается на проигравшая завоевателью была ,80 летняя принцесса Мирея Мартелл (Инфа из путеводителя )
 

Руфус

Призрак (гость)
Конечно Мартелам пора вступать в войну против ланистеров и тирелов. И даже попытаться отжать себе одного дракона.
Так Квентин и попытался, закончилась правда попытка плачевно. Трудно теперь предсказать как это всё повлияет на поведение Мартеллов. Но в войну хочет этого Доран или нет, Дорн скорее всего вступит.
Ружье висящее на стене должно выстрелить, Дорн слишком долго выжидал, если они и сейчас останутся в стороне, то непонятно зачем был нужен ПОВ Арианны, ее интриги и желание показать себя перед отцом в качестве наследницы.
 

Lenhen

Удалившийся
Мартеллы крайне древний дом ,возможно даже древнее Старков ибо как первые дома первых людей появились в Дорне это и я так
Из достоверного - древнее Старков только Дейны
 
Сверху