• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Saigo

Призрак (гость)
Но как в таком случае Русе Болтон, которому в наблюдательности вроде бы не откажешь, мог не узнать Арью, когда она каждый день прямо возле него долгое время была?
но если предположить что "узнал", то почему "не признал"?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
По идее, так должно быть. Но как в таком случае Русе Болтон, которому в наблюдательности вроде бы не откажешь, мог не узнать Арью, когда она каждый день прямо возле него долгое время была?
а как они Арью узнают? она же почти всегда где угодно но только не на месте леди сидит рядом с отцом
 

LaL

Знаменосец
По идее, так должно быть. Но как в таком случае Русе Болтон, которому в наблюдательности вроде бы не откажешь, мог не узнать Арью, когда она каждый день прямо возле него долгое время была?
Так Арья - младшая дочь лорда Эддарда, да и ребенок к тому же. А пока старшую замуж не выдали, к младшей пока не сватались. Если Болтон ее не узнал - то скорее всего, он ее и не знал, т.е. приезжая в Винтерфелл, он не обращал на нее внимания.
Есть в конце концов свидетельства такого же беспамятства у других вассалов лорда Старка. Они помнят какие обеды подавались в Винтерфелле и кто их готовил, кто ковал оружие там и как зовут кузнеца, но тоже не помнят, как выглядит младшая дочь Старка.
Вот если бы кто мог опознать, то это леди Дастин (имхо).
 

Xenia

Знаменосец
но если предположить что "узнал", то почему "не признал"?

Так дело в том, что он её не узнал. Как и другие северяне-лорды, которых она освободила. В Харренхолле её не узнал никто. Вопрос, откуда он знает (и знает ли на самом деле?), что Арья, которую он сосватал Рамси - не настоящая? Ведь все остальные подмену не заметили (ну ладно, время прошло). 
Так Арья - младшая дочь лорда Эддарда, да и ребенок к тому же. А пока старшую замуж не выдали, к младшей пока не сватались. Если Болтон ее не узнал - то скорее всего, он ее и не знал, т.е. приезжая в Винтерфелл, он не обращал на нее внимания.
Есть в конце концов свидетельства такого же беспамятства у других вассалов лорда Старка. Они помнят какие обеды подавались в Винтерфелле и кто их готовил, кто ковал оружие там и как зовут кузнеца, но тоже не помнят, как выглядит младшая дочь Старка.
Вот если бы кто мог опознать, то это леди Дастин (имхо).

Да, леди Дастин, возможно, догадывается. Но вот знает ли она наверняка?

У меня такое впечатление сложилось, что леди Дастин с её антипатией к Старкам, очень давно не бывала в Винтерфелле.
 

LaL

Знаменосец
У меня такое впечатление сложилось, что леди Дастин с её антипатией к Старкам, очень давно не бывала в Винтерфелле.
Может быть, хотя мне ее антипатия кажется наигранной (имхо).
Дело в том, что если она посещала Винтерфелл, то она в большей степени, чем другие вассалы лорда Старка, общалась с леди Кейтилин. И их общение включало обсуждение "женских" вопросов: дети и их воспитание, настоящие и будущие браки родственников и соседей, хозяйственные вопросы. Вполне вероятно, что чисто по женски леди Кейтилин сетовала на трудности воспитания младшей дочери. Поэтому леди Дастин должна иметь представление, как выглядит Арья. Кстати, именно она настояла, чтобы Теон перед всеми свидетельствовал, что невеста Рамси - именно и есть Арья. Не было ли причиной этого, что она сама не хотела лжесвидетельствовать в богороще?
 

Xenia

Знаменосец
Дело в том, что если она посещала Винтерфелл, то она в большей степени, чем другие вассалы лорда Старка, общалась с леди Кейтилин. И их общение включало обсуждение "женских" вопросов: дети и их воспитание, настоящие и будущие браки родственников и соседей, хозяйственные вопросы. Вполне вероятно, что чисто по женски леди Кейтилин сетовала на трудности воспитания младшей дочери.

Как-то с трудом представляю себе общение леди Дастин и Кейтилин: Кейтилин ведь отобрала у неё женихов. Сначала Брандона (он был её первым мужчиной), потом Эддарда (за которого её сватал отец, после того как Брандона заняли). А леди Дастин злопамятна. И детей у леди Дастин никогда не было... Она с юности вдова.
 

LaL

Знаменосец
Как-то с трудом представляю себе общение леди Дастин и Кейтилин: Кейтилин ведь отобрала у неё женихов. Сначала Брандона (он был её первым мужчиной), потом Эддарда (за которого её сватал отец, после того как Брандона заняли). А леди Дастин злопамятна. И детей у леди Дастин никогда не было... Она с юности вдова.
Если она бывала в Винтерфелле, то вряд ли демонстрировала негативное отношение к хозяйке, ибо истинная леди всегда держит себя с достоинством. А вот Брандона можно и вместе вспомнить, делить уже нечего. Да и другие вопросы - чисто женские. Мы их с удовольствием обсуждаем с кем угодно, когда угодно, сколько угодно.:)
 

Frau Lolka

Знаменосец
Не думаю, что Леди Дастин бывала в Винтерфелле после женитьбы Неда на Кейтилин. Ведь даже на Праздник Урожая, куда были приглашены все, кто не участвовал в войне, влючая даже Рамси Сноу, бастарда Болтона, который под благовидным предлогом отказался, она не приехала.
 

LaL

Знаменосец
Еще раз перечитала сцены с леди Дастин. Действительно, в Винтерфелле она не была лет пятнадцать. Где находится крипта, она не знает, а вот посетить могилку любимого человека - желание громадное. Однако, некоторые вопросы остаются. Желание, что Теон должен присутствовать на свадьбе в качестве Теона из рода Гренджоев и в роли посаженного отца невесты высказала именно она, а Русе с ней согласился. Сам Теон считает, что причиной тому:
. Теон Грейджой рос рядом с Арьей Старк. Теон Грейджой отличил бы её от самозванки. Если собравшиеся засвидетельствовать брак северные лорды увидят, что он признаёт в подсунутой им Болтоном девице Арью, то у них не найдется причин сомневаться в ее подлинности. Стаут и Слэйт, Амбер Смерть Шлюхам, задиристые Рисвеллы, люди Хорнвуда и кузены Сервина, жирный лорд Виман Мандерли… никто не знал дочерей Неда Старка и вполовину так хорошо, как он. А если кто-то из них вдруг начнёт сомневаться, то, наверняка, у него хватит ума оставить эти сомнения при себе.
«Они используют меня, чтобы их ложь не выползла наружу, прикрывают мной свой обман».
И видно, слишком часто Дженни Пуль не произвольно повторяла,
– Я буду ему хорошей женой, и в-верной. Я…я буду угождать ему и подарю сыновей. Он увидит, из меня получится лучшая жена, чем из настоящей Арьи.
Что даже люди, не знающие как выглядит настоящая Арья, имеют реальные сомнения, что перед ними истинная Арья.
 

Agolr

Рекрут
Моё мнение что Рамси как и все болтоны (ну почти все) законченый маньяк и любитель пыток.А то что он убил еще и брата своего то вообще.Хотя в средневековье это было в порядке вещей.И кстати как я понял Рамси над Теоном походу не только пытки делал,ну и того его :(
 

Эliena

Знаменосец
Моё мнение что Русе как и все болтоны (ну почти все) законченый маньяк и любитель пыток.А то что он убил еще и брата своего то вообще.Хотя в средневековье это было в порядке вещей.И кстати как я понял Русе над Теоном походу не только пытки делал,ну и того его :(
Вы наверно Рамси имели в виду? Ну да, наверно он его оскопил
 

lomoff

Спящий
Он его раздеться просил не при нем, а вообще, чтобы потом отмыться от запаха и переодеться в пристойный вид. Сам Теон испугался, что его кто-то увидит из окружающих
Ну так кому понравится, что его увечье все увидят.
 

Xenia

Знаменосец
И видно, слишком часто Дженни Пуль не произвольно повторяла, – Я буду ему хорошей женой, и в-верной. Я…я буду угождать ему и подарю сыновей. Он увидит, из меня получится лучшая жена, чем из настоящей Арьи. Что даже люди, не знающие как выглядит настоящая Арья, имеют реальные сомнения, что перед ними истинная Арья.

Джейни Пуль настолько не похожа на настоящую Арью, ни внешне, ни характером, что просто поразительно, как легко прошёл подлог.

У Арьи - единственной из законных детей Неда - именно типичная "старковская" внешность: она очень похожа на своего отца, на свою тётку Лианну. Неужели никому этот привлекающий внимание уже сам по себе факт не был известен?
 

Эliena

Знаменосец
Джейни Пуль настолько не похожа на настоящую Арью, ни внешне, ни характером, что просто поразительно, как легко прошёл подлог.

У Арьи - единственной из законных детей Неда - именно типичная "старковская" внешность: она очень похожа на своего отца, на свою тётку Лианну. Неужели никому этот привлекающий внимание уже сам по себе факт не был известен?
Наверное, не был. Вроде как и у Джейни, и у Арьи - один тип внешности. Сама же Кет говорила, что когда лорды приезжали то принимали Арью за конюшенка, особо значит не приглядывались
 

Xenia

Знаменосец
Наверное, не был. Вроде как и у Джейни, и у Арьи - один тип внешности.

Не один. Сама Джейни об этом говорит. У них между собой общего разве что цвет волос. 
когда лорды приезжали то принимали Арью за конюшенка, особо значит не приглядывались

А когда Арью увидел Йорен, "безошибочно" счёл её сыном Неда :)
 
Сверху