• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Эliena

Знаменосец
Весь тот рассказ Русе неправдоподобен. Он просто по швам трещит при первой попытке его представить в реале.
Да я почти уверена, что Рамси Старк. Рамси Брандонович. Вот то удар будет по религии:eek:
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Глаза Брандона помнится тоже описывались как "куски льда".
Вау! Я просто не помню такой цитаты. Тогда я только за :puppyeye: 
а, но только чтоб Брандон - отец Рамси. Только хардкор
Замечательный вариант. Как причудливо тасуется колода, всё такое :)
 

Amaranth

Знаменосец
Все, что приближается к Рамси умирает, вот такая вот закономерность Тут главное показано отношение Русе к своим сыновьям. Домерика Русе не любил, он для него был, как чужой, но вот Рамси другое дело.
Вот мнение Русе о Рамси и Домерике :

Но женщина ослушалась. Ты видишь, что такое Рамси. Она воспитала его, она и Вонючка, вечно нашёптывающий на ухо о его правах. Он должен был молоть зерно и радоваться. Неужели Рамси в самом деле верит, что сможет когда-нибудь править севером?

– Он сражается за вас, – выпалил Вонючка. – Он силён.

– Быки сильны. Медведи. Я видел, как сражается мой бастард. Это не совсем его вина. Его наставником был Вонючка, первый Вонючка, а он никогда не обучался воинскому искусству. Рамси свиреп, соглашусь с тобой в этом, но он машет мечом, как мясник рубит мясо.

– Он никого не боится, м’лорд.

– А стоило бы. Страх, вот что сохраняет тебе жизнь в этом мире предательства и обмана. Даже здесь, в Барроутоне, вороны кружат в ожидании момента вкусить нашу плоть. На Сервинов и Толлхартов нельзя положиться, мой жирный друг лорд Виман замышляет измену, а Смерть Шлюхам… Амберы могут казаться простаками, но и им не чуждо определенное коварство. Рамси должен бояться их всех, как боюсь я. Передай ему это, когда увидишь его в следующий раз.

– Передать ему… сказать, чтобы боялся?

Вонючке стало нехорошо от одной мысли об этом.

– М’лорд, если я это сделаю, он…

– Я знаю.

Лорд Болтон вздохнул.

– У него дурная кровь. Ему нужно поставить пиявок. Пиявки высосут всю дурную кровь, всю ярость и боль. Ни один человек не может мыслить здраво, когда в нём столько гнева. Но Рамси… боюсь, его испорченная кровь отравит даже пиявок.

– Он ваш единственный сын.

– Сейчас. Когда-то у меня был ещё один. Домерик. Тихий мальчик, но очень одарённый. Он четыре года служил пажом леди Дастин и три года в Долине оруженосцем лорда Редфорта. Он играл на высокой арфе, читал книги и скакал как ветер. Лошади… мальчик был ими одержим, леди Дастин подтвердит. Даже дочь лорда Рикарда не могла за ним угнаться, а она сама была наполовину лошадью. Редфорт говорил, что он многого добьётся на турнирах. Великий боец должен в первую очередь быть великим наездником.

– Да, м’лорд. Домерик. Я… я слышал это имя…

– Рамси убил его. Мейстер Утор называл это кишечными коликами, а я скажу – яд. В Долине Домерик подружился с сыновьями Редфорта. Он тоже захотел иметь поблизости брата, поэтому поехал к Плачущим Водам, чтобы разыскать моего бастарда. Я запретил ему, но Домерик был взрослым мужчиной и считал себя умнее своего отца. Теперь его кости покоятся под Дредфортом вместе с костями его братьев, которые умерли ещё в колыбели. А мне остался Рамси. Скажите, милорд… если за убийство родичей проклинают, что тогда делать отцу, когда один его сын убивает другого?

Вопрос напугал Вонючку. Однажды он услышал, как Живодёр сказал, будто Бастард убил своего законнорождённого брата, но никогда не осмеливался этому верить. «Он может ошибаться. Братья иногда умирают, и это не значит, что их убили. Мои братья погибли, а я не убивал их ».

– У милорда есть новая жена, чтобы даровать ему сыновей.

Так что Русе любил Домерика и желал о его смерти. Рамси это все что у него осталось!
 

Saigo

Призрак (гость)
Да я почти уверена, что Рамси Старк. Рамси Брандонович. Вот то удар будет по религии
Я даже задумался- а не Рикардович ли?:rolleyes:

Ну посмотрите внимательнее- обсуждалось не раз, приводились разные Имхи, например
http://7kingdoms.ru/talk/threads/963/page-118#post-664508
А с Домериком тоже забавно- бедный, слабенький, несчастный Русе:rolleyes: Его сына убили, а он убийцу награждает:facepalm: Вот это по Болтоновски!:thumbsup:
про выбора не было-это как? На Уолде спокойно женился, нарожает. Женился бы раньше, не проблема.
Рамси убьет и этих? Так убить самого Рамси- какая для него тогда проблема то?
 

Spooky

Присяжный рыцарь
А с Домериком тоже забавно- бедный, слабенький, несчастный Русе Его сына убили, а он убийцу награждает Вот это по Болтоновски!
Именно так. У Русе явно существует собственное представление о том, как всё должно быть устроено, допускаю, что он верит, например, в естественный отбор. Тот, кто выжил, тот и наследник.
А симпатию можно испытывать и к Домерику, не мешает-не вредит.
 

madao

Рекрут
– Сейчас. Когда-то у меня был ещё один. Домерик. Тихий мальчик, но очень одарённый. Он четыре года служил пажом леди Дастин и три года в Долине оруженосцем лорда Редфорта. Он играл на высокой арфе, читал книги и скакал как ветер.
Вот такой должен быть наследник Болтонов, чей герб красный ободранный человек:) Он был, как чужой, совсем не Болтон. Иначе с Рамси давно содрали кожу.

У него дурная кровь. Ему нужно поставить пиявок. Пиявки высосут всю дурную кровь, всю ярость и боль. Ни один человек не может мыслить здраво, когда в нём столько гнева. Но Рамси… боюсь, его испорченная кровь отравит даже пиявок.

Их девиз: «Наши ножи остры».
 

Areta

Знаменосец
В мире Мартина сыновья лордов постоянно убивают отцов/братьев ради наследства, таких примеров можно найти много, мстительный Тирион скорее стоит особняком в этой статистике.
Не в спор, а ради примера, напомните, про убийства отцов, это кто?
 

sparrow_71

Знаменосец
У Русе явно существует собственное представление о том, как всё должно быть устроено, допускаю, что он верит, например, в естественный отбор. Тот, кто выжил, тот и наследник.
Если письмо Рамса на Стену - правда, значит Руза таки настиг естественный отбор:sneaky:
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Вот такой должен быть наследник Болтонов, чей герб красный ободранный человек Он был, как чужой, совсем не Болтон.
Да, согласна. Для меня Русе как те булочницы, которые себе делали состояния на том, что пекли пирожки с человеческим мясом. Но они не получали удовольствия от того, что это именно человеческое мясо, just business. А Рамси явно слишком любит человечину, чтобы иметь успешную карьеру, это видно хотя по его отношениям с жёнами (ср. Русе и его Уолду).
 

Saigo

Призрак (гость)
Именно так. У Русе явно существует собственное представление о том, как всё должно быть устроено, допускаю, что он верит, например, в естественный отбор. Тот, кто выжил, тот и наследник.
Гы. Не уверен. Там вообще история шита белыми нитками:
1. Увидел мельничиху, изнасиловал, мужа повесил и забыл.
2. Через год увидев дитя, почему то подумал о лорде Рикарде (!!!) и начал дитя подкармливать,да еще язык деверю отрезал на всякий пожарный. И поставил условие- чтобы мальчик не знал кто отец.
3. Дал ему Вонючку (вопрос с происхождением Хеке тоже не ясен- кем он был? То что мог воровать духи у жены лорда- возможно что то из ближнего окружения). Тот начал рассказываьб бастарду о правах. Это как понимать вообще?
4. Приезжает Домерик и умирает от колик, но Русе считает-яд и Рамси. Рамси за это- ничего, более того, он берет его себе, спокойно оставляет на него замок и уезжает на войны. В его отсутствие Рры умудряется хапнуть Хорнвуд и грохнуть Винтерфелл.
что с Домериком -не знаю, вполне допускаю, что он еще жив (имхо)
5. Ну и "законнорожденный лорд Винтерфелла" в письме доставило:bravo:

Но штука какая- в рассказк Русе поведение участников, да и его самого несколько неестественно, а объяснения нелогичны, что на него не похоже более чем.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
сли письмо Рамса на Стену - правда, значит Руза таки настиг естественный отбор
Рано или поздно он всех настигнет.
А что там было в этом письме, чего без смерти Русе никак не достичь? 
В его отсутствие Рры умудряется хапнуть
А почему "Рры"? "Рамси Русевич"?
Тав вообще история шита белыми нитками:
в рассказк Русе поведение участников, да и его самого несколько неестественно
Я тупая. Я не понимаю, в чём противоречие с тем, что я сказала. Ну пусть Русе специально устроил "соревнование" между потенциальными наследниками, Рамси победил, чем не версия?))
 

Amaranth

Знаменосец
про выбора не было-это как? На Уолде спокойно женился, нарожает. Женился бы раньше, не проблема. Рамси убьет и этих? Так убить самого Рамси- какая для него тогда проблема то?

– И как это понравится моему бастарду? Леди Уолда из Фреев и кажется плодовитой. Я странно привязался к моей толстой маленькой жёнушке. Две предыдущие не издавали в постели ни звука, а эта визжит и извивается. Я нахожу это довольно милым. Если она будет выбрасывать сыновей так же активно, как забрасывает в себя пироги, то Дредфорт скоро будет ломиться от Болтонов. И Рамси, конечно же, убьет их всех. Это к лучшему. Я не проживу достаточно долго, чтобы увидеть моих новых сыновей взрослыми, а маленькие лорды – проклятие любого дома. Хотя Уолду опечалит их смерть.

Вот почему. Ему нужны взрослые наследники, а Рамси единственный такой остался.

Весь тот рассказ Русе неправдоподобен. Он просто по швам трещит при первой попытке его представить в реале.
А Вы можете, например, представить в реале чтобы чтобы девушка с камнями входила в костер и вышла оттуда с живыми драконами? Или чтобы прыгнуть в тело животного, а-ка одержимость?
Джордж Мартин не женские романы пишет, где обычная скромная деревенская девушка из глубинки вполне логично и закономерно выходит замуж за красавца принца/сына миллионера/продюсера. Вся история рассказанная Русе является правдивой, потому что это это прояснение Мартином истории персонажей, да и врать Русе Вонючке не было причин.
 

Saigo

Призрак (гость)
А почему "Рры"? "Рамси Русевич"?
Не знаю...наверное:meow:

Я не понимаю, в чём противоречие с тем, что я сказала. Ну пусть Русе специально устроил "соревнование" между потенциальными наследниками, Рамси победил, чем не версия?))
Не, ну как сторонник "естественного отбора" Русе вполне может быть. Но кроме отбора есть еще его представление о законах- он за "старину" видимо. А как же месть? Сына убили- не шутка.
Бастардов на Севере,да и везде- пруд пруди, они не наследники ни разу. А вот некоему Рамси и мать и слуга шептали именно о "правах" что то.
 

Saigo

Призрак (гость)
Вотпочему. Ему нужны взрослые наследники, а Рамси единственный такой остался.
Он не наследник а бастард. До усыновления. И- не верю, вполне себе он еще не так стар.

А Вы можете, например, преставиться в реале чтобы чтобы девушка с камнями входила в костер и вышла оттуда с живыми драконами? Или чтобы прыгнуть в тело животного, а-ка одержимость?
А при чем тут драконы? Магия магией, а логика логикой.

Джордж Мартин не женские романы пишет, где обычная скромная деревенская девушка из глубинки вполне логично и закономерно выходит замуж за красавца принца/сына миллионера/продюсера.
Отправляю эту цитату вам же.
 
Сверху