• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Vhagar

Знаменосец
Frau Lolka,
Нет не читала... пока. Но звучит любопытно. Надо ознакомиться ) Вообще, сам жанр люблю от души :)
Эх и приятно бывать у вас в топике ) В гостях.
Уютненько. И викторианский чай с розово-красными занавесками. И темы такие душевные...
 

Syringa

Казнен
есть некоторое количество фанфиков, в которых во всех подробностях расписывается, насколько -процитиую- "трахабелен" Теон и по каким конкретно пунктам.
Анекдот в тему:
К Рамси пришла старая Нэн:
- Милорд, вы такой извращенец... Может, вы и меня захотите?:unsure:
 

гвиар

Знаменосец
... И запах - для кого-то отталкивающий, для Рамси составляет часть привлекательности Вонючки.
А ведь обоняние - самое ассоциативное из чувств. Т. е. люди совершенно по-разному воспринимают запахи. Так, многие сыры (тот же Стилтон) воняют просто отвратно. Или трюфели, которые пахнут грязными носками. Но дофига людей считаю эту вонь "пикантной" и "аппетитной".
 

гвиар

Знаменосец
К вопросу о Теоне, историческая справка:
Людовик, тот который Королек-Солнце имел рост чуть больше чем 160, из-за чего комплексовал, и всю жизнь носил каблуки в 15 см. высотой и пышные кудряшки (позднее парик). Родился с зубами, но по некоторым сведениям, практически полностью потерял их к сорока годам. Чему поспособствовала операция проведенная на его верхней челюсти. Я толком не поняла, что с ней было не так, но в результате операции у него в нёбе осталось отверстие, из-за которого неприятно пахло и есть надо было осторожно, иначе все выходило через нос. О запахе товарисч знал, поэтому в любой холод приказывал открывать окна, а его фаворитки не расставались с платками, пропитанными сильными духами. Мылся так редко (иногда пишут, что зафиксировано только 4 его помывки), что близкие не выдерживали вони. Но страх за свою жизнь (ванны считались настоящим испытанием) был сильнее.
Мораль: если ты король, даже в такой дыре как ЖО, ты - красаффчик.
 

гвиар

Знаменосец
там еще и религия замешана
мылись редко из-за крещения
типа чем больше моешься, тем дальше от бога
Плюнь в рожу тому, кто это сказал, назови его ослом и прогони из дома. Фигня полнейшая. Наоборот, даже голландская пословица есть, что "чистоплотность равна набожности". На самом деле, средневековье было довольно мытым. В больших замках обязательно были бани, иногда даже с сауной (в Австрии видела). А добрый Колумб привез из Америки сифилис, и как всегда и бывает, первое знакомство с болезнью оказалось страшным. Бани быстро стали рассадником болезней, их начали закрывать. И Возрождение потонуло в грязи.
Если мне будет не лень, я найду письмо Генриха Наваррского к его первому министру с рекомендациями по поводу ванны. Типа, после ее приема надо бы полежать пару дней в постели, убедиться что не заболел.
Но религия действительно играла роль. У протестантов чистоплотность высоко ценилась. Католики не мылись, да и канализацию не жаловали (типа, испарения "смягчают воздух"). И французы в этом были впереди планеты всей. Еще Коко Шанель жаловалась, что светские дамы не моются.
А Виктор Гюго видел в плане провести в Париж канализацию всемирный заговор и вредительство.
 

rotspecht

Без права писать
. Католики не мылись, да и канализацию не жаловали (типа, испарения "смягчают воздух")
ну я собственно про католиков и католические страны

И французы в этом были впереди планеты всей. Еще Коко Шанель жаловалась, что светские дамы не моются.
это же не противоречит тому, что я сказал
 

гвиар

Знаменосец
ну я собственно про католиков и католические страны
Вообще, надо поискать, откуда это пошло. Совершенно точно помню, что они боялись "размягчения кожи" и проникновения через нее болезней. Но это уже 17 век. Тогда вообще двор одичал. Хрестоматийный факт - в Версале нет туалетов. А жило несколько тысяч человек.
А раньше мылись точно.
А вот интересно: ванна в спальне явно милордова. Теон носит воду для Джейни ( и уже достаточно окреп, чтобы таскать на себе ведра), а раньше он этим занимался? Или это чисто в целях дополнительного унижения?
 

rotspecht

Без права писать
ну все-таки Король-Солнце уже даже не Возрождение
Версаль та еще помойка
по главному каналу дворцового комплекса плавали нечистоты и дохлые крысы, вода цвела
 

гвиар

Знаменосец
по главному каналу дворцового комплекса плавали нечистоты и дохлые крысы, вода цвела
В том-то и прикол. Но либо у них у всех поотшибало обоняние, или они всю эту вонь просто не замечали.
А вот еще вопрос - зачем от Теона требовалось простонародное произношение? Как-то это слишком заковыристо для простого унижения.
 

rotspecht

Без права писать
В том-то и прикол. Но либо у них у всех поотшибало обоняние, или они всю эту вонь просто не замечали.
маскировали духами
от этого пахло еще отвратительней

А вот еще вопрос - зачем от Теона требовалось простонародное произношение? Как-то это слишком заковыристо для простого унижения.
рефлексия по Хеке
 

гвиар

Знаменосец
маскировали духами
Ага, пачулями. Мне тут привезли из Крыма пачульное масло. Моль гонять хорошо.
рефлексия по Хеке
Что-то в этом есть. Но вот я не понимаю тогда, откуда самодеятельность с ошейниками и цепями. Это явно не от Хеке. Вообще, вот это навязчивое желание держать в цепях, откуда оно? Гостей уже не удивить, сам пОциент привык.
 

rotspecht

Без права писать

Frau Lolka

Знаменосец
У Рамси было две привязанности, которые не предадут: Хеке и собачки, суки. От одного запах. От других ошейник и цепи.
 

гвиар

Знаменосец

rotspecht

Без права писать
У Рамси было две привязанности, которые не предадут: Хеке и собачки, суки
кстати да
суки не предадут
если Рамси начал возиться с щенками, то он их хозяин
мог, кстати, специально кормить
потому что кто кормит, тот и хозяин

а с Теоном так же
мог сам приносить еду - дрессура такая
 

гвиар

Знаменосец
которые не предадут:
трагический выбор - учить верности Перевертыша. (( 
мог сам приносить еду - дрессура такая
и пузо чесать. И в постель брать. Но я его понимаю. Когда уходишь - это такая трагедия на морде: "а как же я?! ты меня бросаешь?", что Гамлет нервно курит.
 

rotspecht

Без права писать
Но я его понимаю. Когда уходишь - это такая трагедия на морде: "а как же я?! ты меня бросаешь?", что Гамлет нервно курит.
это вообще разрыв
а если еще и есть возможность побежать до ворот, пока уходишь...
 

гвиар

Знаменосец
а если еще и есть возможность побежать до ворот, пока уходишь...
а еще просунуть нос под забор! Думаю, у милорда с собачками тоже тесные отношения, иначе он бы их с собой в постель не таскал. Как вариант, они доминировали, и выселили его на краешек, захватив кровать. Они умеют. :puppyeye:
 
Сверху