• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Syringa

Казнен
— Русе Болтон может с этим не согласиться — как-никак речь идет о богатых землях. — Вид у сира Родрика был несчастный. — Я бы охотно отсек голову и слуге — он ничем не лучше своего хозяина. Но боюсь, с этим придется подождать до возвращения Робба. Он единственный свидетель худшего из преступлений бастарда. Возможно, лорд Болтон, услышав его рассказ, откажется от своих притязаний
Хмм... тогда почему Тириона за убийство Тайвина лишили наследства?

Я вам ответила как - его прекрасно знают в лицо в Дредфорте, есть кому доказать.
Ага, сначала признаться в убийстве и принуждении к браку Хорнвудши, в подробностях и при свидетелях... а потом раскрыл бы свою личность и других попросил подтвердить. И его бы потащили на плаху - сам против себя насвидетельствовал.

А кто об этом говорил? Мандерли и Донелла Хорнвуд
Говорили между делом, прибыв в В-фелл в гости. Сообщить лорду\кастеляну Севера об этих преступлениях раньше они не потрудились. Я ж говорю - на плебейских жертв Рамси северным лордам фактически плевать.
 

Лаэлли

Знаменосец
Хмм... тогда почему Тириона за убийство Тайвина лишили наследства?
Тириона лишили всех прав еще раньше, после осуждения за убийство Джоффри.
С Рамси все несколько сложнее: суда не было, приговора тоже, сам подозреваемый считается мертвым, жертва мертва, дело, по сути, сводится к уже имущественному спору Болтон vs Мандерли за земли Хонвудов, и Касселю такое дело решать просто "не по уровню". А если б и решил, так армии, чтобы претворить его в дело, нет.
 

Хозяин

Наемник
Для многих Рамси оказался персонажем, который переплюнул Джоффри в плане самого мерзкого персонажа. Хотя по моему мнению, тут всё относительно. Джоффри - никчёмный по сути мальчик, у которого в руках власть. Рамси же хитёр и коварен. И может использовать свою склонность к жестокости себе на пользу.
 

Хозяин

Наемник
Наврядли, он все же глуповат - только страха мало, нужно еще уважение...
Я ему и не приписываю гениальность. И вы в общем верно подметили, что нужен не только страх. Просто я сравнивал с Джоффри, который мучил просто ради мучений. Рамси видит несколько дальше, пусть и недалеко.
 
Последнее редактирование:

Tancred

Рекрут
Фильм "Расплата". Босс преступного синдиката Картер - бандиту и отморозку Вэлу Резнику:
Мы вложили в тебя деньги, так что, помогая тебе, мы фактически будем защищать свои инвестиции. Так поступают умные бизнесмены. Ты осознаешь свою ценность для организации? Ты садист, тебя не мучает совесть. Порой это свойство оказывается весьма кстати. Однако теперь ты позволил своим личным делам стать потенциальной угрозой для всех нас. Члены нашей организации должны быть надежными и самостоятельными. Если бы ты сам разобрался со своей проблемой, не было бы сомнений, что ты именно тот, кто нам нужен.
Ничего не напоминает? По-моему, цитата отлично иллюстрирует отношение Русе к Рамси.:)
 

Millenia

Наемник
Фильм "Расплата". Босс преступного синдиката Картер - бандиту и отморозку Вэлу Резнику:
Ничего не напоминает? По-моему, цитата отлично иллюстрирует отношение Русе к Рамси.:)

Да, мне тоже кажется что Русе терпит своего бастарда только потому, что тот пока играет отведенную ему роль. Как только Рамси полностью "отыграет", то что должен по сценарию Русе, то от него тут же избавятся.
 

Волчий Драгун

Скиталец
Да, мне тоже кажется что Русе терпит своего бастарда только потому, что тот пока играет отведенную ему роль. Как только Рамси полностью "отыграет", то что должен по сценарию Русе, то от него тут же избавятся.

В точку....
Русе Болтон один из самых толковых игроков, как мне представляется....
Симпатизирую бестолковому Неду Старку, но Болтон 100 очков форы даст своему туповатому сюзерену....
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Симпатизирую бестолковому Неду Старку, но Болтон 100 очков форы даст своему туповатому сюзерену....
Почему все считают Неда туповатым? он сфейлил там же, где в гораздо лучших условиях сфейлил опытный десница Тайвин.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Русе Болтон один из самых толковых игроков, как мне представляется....
Толковый игрок сидит на птичьих правах в полуразрушенном замке, в ожидании врага, с небольшим войском, половина которого готова изменить в любой момент, в надежде на козырь, котороый уже бит (Арнольф). У толкового игрока в ближайших перспективах поджариться во славу Рглора или окончить жизнь в желудке у Мандерли, или и то и другое. Я не говорю о мелких неурядицах вроде отравленного наследника, садиста-приемыша, погибающих среди бела дня людях, фальшивой, к тому же похищенной невестки, конфликта между союзниками, отсутствию крыши при дворе и т.д.
Русе поступил как тактик, в один момент совершив преступление, которое дало ему кракосрочные выводы, но поставило под серьезную угрозу дальнейшее существование Болтонов как дома вообще. Можно провести аналогию с "Крестным отцом": Русе - Тессио, а не Вито и не Майкл.
 

Frau Lolka

Знаменосец
@леди Ходор , вот это насмешили :oh:. Вы каждого садиста импотентом считаете? Спешу вас разочаровать. Садизм - это сексуальная девиация, напрямую никак не связанная с потенцией. Это перчик, приправа для секса.
Даже у самого Мартина говорилось о том, что Рамси сначала трахал девушек, которых загонял на охоте, а потом уже убивал. А чтобы трахать - надо чтобы стояло. Так что мимо, уважаемая.
 

леди Ходор

Без права писать
О том , что Рамси импотент , или бесплоден, -то же нет никаких фактов, а раз так, то у нас нет причин считать его не функциональным мужчиной.
Прямым текстом не сказано но вот хотя бы его первая брачная ночь - Теон должен возбуждать Джейни а Рамси стоит и любуется Фу асе таки заставили меня про всякую дрянь писать.
 

della

Лорд
Рамси это приказал, что бы еще сильнее унизить Джейни. Он не импотент, а маньяк. Возбуждается от причинения боли и унижения.
 

леди Ходор

Без права писать
Мне кажется, Рамси это приказал, что бы еще сильнее унизить гДжейни.
Ну сам факт что он предпочел ждать и смотреть не свидетельствует о способности
Да и желание унизить женщину как правило имеет ту же основу
Ну да. Маньяк на почве бессилия ИМХО
 
Последнее редактирование:

rotspecht

Без права писать
Меня терзают смутные сомнения, что Рамси женили по расчёту...
вообще по расчету!
у него может вообще были планы на его морскую жену Вонючку: "маленький домик, русская печка, стол деревянный, ножик и свечка"... ну и там прям по песенке дальше
а тут подсунули непонять-кого!
 

Скип

Знаменосец
у него может вообще были планы на его морскую жену Вонючку: "маленький домик, русская печка, стол деревянный, ножик и свечка"... ну и там прям по песенке дальше
а тут подсунули непонять-кого!
Получается, что любовь всей его жизни - Вонючка, отплатил Рамсику островитянской неблагодарностью (они там все до одно хулиганьё)....И умыкнул в сугробе (читать -в недрах Горбатой горы) у своего воздыхателя законную жену...:woot::confused:.
За такое надо морду бить.:moustached:
 
Последнее редактирование:
Сверху