• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Скип

Знаменосец
А что Рамси импотент доказательств много
Рамси можно считать кем угодно, но вот импотентом -вряд ли.
" Рамси стукнул чашей о стол, и остатки эля разлились по скатерти.
– Мне надоело ждать. У нас есть девчонка, дерево и достаточно лордов, чтобы засвидетельствовать. Я женюсь на ней завтра, сделаю ей сына и выступлю ещё до того, как высохнет её девичья кровь."

Похоже в этом вопросе Рамси абсолютно в себе уверен.
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
@Скип пьяная похвальба. А вы замечали что чаще всего хвалятся тем что имеют в дефиците? Чего в избытке то воспринимают как должное. И даже не думают что этим можно хвалиться;)
 

Millenia

Наемник
А что, мне нравится версия что Болтон-младший импотент. И главное она вполне может оказаться правдой: всяческие издевательства сексуального характера над бедными крестьянками и женой можно трактовать как такой способ больного на голову и имеющего эректальную дисфункцию человека выразить свою иррациональную обиду, фрустрацию - и как результат - жажду мщения.
И кстати Теона он вполне мог оскопить из чувства зависти к его "мужской силе".
Даже у самого Мартина говорилось о том, что Рамси сначала трахал девушек, которых загонял на охоте, а потом уже убивал. А чтобы трахать - надо чтобы стояло. Так что мимо, уважаемая.
У Мартина сказано, что он их насиловал. А для изнасилования чтоб стояло не обязательно. Да и член иметь не обязательно, раз уж на то пошло.
Прямым текстом не сказано но вот хотя бы его первая брачная ночь - Теон должен возбуждать Джейни а Рамси стоит и любуется Фу асе таки заставили меня про всякую дрянь писать.
Ну сам факт что он предпочел ждать и смотреть не свидетельствует о способности
Да и желание унизить женщину как правило имеет ту же основу
Ну да. Маньяк на почве бессилия ИМХО
Вот-вот. Вспомните хотя бы Чикатило - тот тоже в непосредственный сексуальный контакт со своими жертвами вступал редко, ибо был импотентом. Что не мешало ему творить разные зверства, обсуждаемые и по сей день. Параллель с болтонским бастардом налицо.
Он не импотент, а маньяк.
Ну так одно другому не мешает.
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
У Мартина сказано, что он их насиловал. А для изнасилования чтоб стояло не обязательно. Да и член иметь не обязательно, раз уж на то пошло.
Отлично! Изнасилование по версии Millenia не требует, чтобы член стоял. :oh: И даже не обязательно, чтобы он был.
Вот до чего Рамси Болтон дошел в своих зверствах. Насиловал девушек - не трахая их. :bravo:
И с женой в постели каждый вечер крестиком вышивал вместо исполнения супружеского долга.
Зверюга, ну!
 

Millenia

Наемник
Отлично! Изнасилование по версии Millenia не требует, чтобы член стоял. :oh: И даже не обязательно, чтобы он был.
По вашей логике получается, что и изнасилования одной женщиной мужчины/другой женщины быть не может, потому что у первой нечему стоять) Но факты говорят обратное.
Хорошо, в УК РФ случаи изнасилования, в которых не участвует непосредственно мужской детородный орган называются "насильственными действиями сексуального характера", но я сомневаюсь, что в Вестеросе есть знатоки российского уголовного права)). Да и на западе такой двойственности нет: есть факт сексуального акта без согласия жертвы - значит есть факт изнасилования.
 

rotspecht

Без права писать
@Millenia, то что Рамси - импотент, совершеннейший бред
импотенция - когда не стоит вовсе
у Рамси, возможно(!), не стояло на традиционные методы, то есть всю усредненную романтику (или не романтику)
минирамси поднимался при определенном раскладе, в котором не последнюю роль играли погоня, издевательство и унижение
и то, никто, свечку-то не держал, как там было

но факт остается фактом - Рамси Болтон консумировал первый брак дважды при свидетелях, он бегал по лесам и сначала насиловал девок, потом сдирал с них кожу/убивал (порядок второго и третьего действия зависел от настроение)

что касается Джейни Пуль, мне нравится теория @Lady Snark
вкратце звучит так:
приходит Рамси в спальню, там голый плоский подросток-ребенок (13 лет), он спрашивает:
- Тебе, Вонючка, она нравится?
Вонючка шепелявит обычное:
- Да, млрорт

Рамси вздыхает и готовит минирамси сложным путем дополнительного унижения Вонючки
вот с Вонючкой-то много душевных и приятных моментов для его извращенской души было
на Вонючку-то минирамси всегда среагирует
 

Millenia

Наемник
импотенция - когда не стоит вовсе
у Рамси, возможно(!), не стояло на традиционные методы, то есть всю усредненную романтику (или не романтику)
минирамси поднимался при определенном раскладе, в котором не последнюю роль играли погоня, издевательство и унижение
и то, никто, свечку-то не держал, как там было
Ну так, как я уже говорила, возможная эректильная дисфункция болтонского бастрада не отменяет того факта что он сексуально девиантен (это неоспоримо).
но факт остается фактом - Рамси Болтон консумировал первый брак дважды при свидетелях, он бегал по лесам и сначала насиловал девок, потом сдирал с них кожу/убивал (порядок второго и третьего действия зависел от настроение)
Импотенция может быть не только полной, но и частичной. А насчет крестьянок: тут что конкретно он делал с ними в сексуальном смысле остается под вопросом, ибо единственный свидетель мертв, а никто из остальных персонажей ему, как вы правильно заметили, свечку не держал.
 

Tenella

Ленный рыцарь
Импотенция может быть не только полной, но и частичной. А насчет крестьянок: тут что конкретно он делал с ними в сексуальном смысле остается под вопросом, ибо единственный свидетель мертв, а никто из остальных персонажей ему, как вы правильно заметили, свечку не держал.
Все, конечно,возможно, теоретически. Только не понятно, зачем это все за уши притягивать. Мартин на импотенцию даже не намекал, а казалось бы, чего стесняться? Про все остальное прямым текстом
 

Millenia

Наемник
Все, конечно,возможно, теоретически. Только не понятно, зачем это все за уши притягивать.
Ну притягивать там особо нечего: классический половой акт с участием бастарда в книгах всего один, зато отмечены многочисленные случаи садизма и вуайеризма, которые непосредственного участия полового органа не требуют. Таким образом, из-за эректильной дисфункции будучи почти что не в состоянии практиковать классические формы сексуального взаимодействия, больной на голову Болтон-младший находит удовлетворение в девиантных формах сексуального поведения.
Мартин на импотенцию даже не намекал, а казалось бы, чего стесняться? Про все остальное прямым текстом
Да я вообще считаю, что все зверства Рамси Болтона введены Мартином только для того чтобы в очередной раз попробовать шокировать и ужаснуть читателей, а такие вещи, как нюансы психологии сексуального поведения занимают Мартина чуть меньше, чем совсем не занимают.
Но спекулировать очень весело.
 

rotspecht

Без права писать
Да я вообще считаю, что все зверства Рамси Болтона введены Мартином
Рамси Болтон, разумеется вспомогательный персонаж, расскрывающий (*нервный смешок*) Теона Грейджоя как персонажа
Теона трансформировал Рамси Болтон, приблизил его к Старым Богам, сделал своего рода проводником их воли
на данном этапе Рамси Болтон и Теон Грейджой видятся именно так
у Теона совершенно не зря такое говорящее имя
 

rotspecht

Без права писать
Ну притягивать там особо нечего: классический половой акт с участием бастарда в книгах всего один
знаете
Мартин черным по белому написал как именно Рамси ловил девок с Хеке
они отпускали их голыми в лес, давали фору в день, а потом выезжали за ними на охоту
когда ловили, Рамси насиловал девку, если она ему нравилась, он ее умертвлял, отдавал Хеке, потом сдирал с нее кожу
если не нравилась, Хеке может и доставалось тело, но уже без кожного покрова

изнасилование в этом случае читается довольно ясно
или вы что думали, он ей веточкой там ковырялся?
 

Millenia

Наемник
знаете
Мартин черным по белому написал как именно Рамси ловил девок с Хеке
они отпускали их голыми в лес, давали фору в день, а потом выезжали за ними на охоту
когда ловили, Рамси насиловал девку, если она ему нравилась, он ее умертвлял, отдавал Хеке, потом сдирал с нее кожу
если не нравилась, Хеке может и доставалось тело, но уже без кожного покрова

изнасилование в этом случае читается довольно ясно
или вы что думали, он ей веточкой там ковырялся?

В книгах о похождениях Рамси и его слуги сообщают косвенные персонажи и в общих чертах - они деталей знать не могли. Так что вполне мог и веточкой, и каким-то другим предметом.
Явной сцены P-in-V изнасилования в книгах не было.
 

rotspecht

Без права писать
В книгах о похождениях Рамси и его слуги сообщают косвенные персонажи и в общих чертах - они деталей знать не могли. Так что вполне мог и веточкой, и каким-то другим предметом.
Явной сцены P-in-V изнасилования в книгах не было.
разумеется!
а еще в книге косвенные персонажи сообщают о смерти Брандона и Рикарда Старков
кто его знает, как там на самом деле было дело? может Рикард с ума сошел и сам в огонь полез
а Рикард в петлю - двойное самоубийство
тому, что говорят свидетели верить вообще нельзя!
а еще слухи всякие про Гору Клигана ходят
а кто его знает, что там Клиган делал в деревнях Речных Земель
это ж доподлинно неизвестно, это может и правокация Талли

а главное самое - непонятно от кого дети у Кейтилин Старк
к ним ведь и Бенжен заезжал часто (Арья)
а все остальные - рыжие
ну ведь явно не старчата, явно!
прямо-то никто не говорил, свечки не держал
 

Frau Lolka

Знаменосец
Так забавно читать подобные вбросы!
Рамси Болтон плохой персонаж? Плохой.
Так давайте придумаем ему какие-то черты, которые должны быть у плохих.
Раз он плохой - значит, тупой, а как же. И вовсе не надо принимать во внимание то, что он молниеносно ориентируется в любой ситуации, и все обстоятельства обращает исключительно на пользу себе лично и дому Болтон в целом.
Раз он плохой - значит, он импотент. Ну и пофиг, что он консуммировал брак с Донеллой при свидетелях. И пофиг, что девок насиловал пачками. Веточкой насиловать будет. Как и прочие отрицательные герои. Ведь у плохих персонажей члены не стоят!
 

Millenia

Наемник
Раз он плохой - значит, он импотент. Ну и пофиг, что он консуммировал брак с Донеллой при свидетелях. И пофиг, что девок насиловал пачками. Веточкой насиловать будет. Как и прочие отрицательные герои. Ведь у плохих персонажей члены не стоят!

Вот не надо передергивать. Я не говорю что раз он отрицательный персонаж, то импотент. Я утверждаю, что, основываясь на том что нам известно о нем, предположение об импотенции верибельный вариант. Почему, я уже изложила в более ранних постах.

И раз уж речь зашла о фандоме. Я тут видела теории и интерпретации куда как менее правдоподобные (и это ещё мягко сказано) чем моя, но на амбразуру грудью не бросалась - в конце концов у нас свобода слова, и каждый, пардон за мой французский, "дрочит как хочет".
 

Норд

Призрак (гость)
Рамси Болтон, разумеется вспомогательный персонаж, расскрывающий (*нервный смешок*) Теона Грейджоя как персонажа
Теона трансформировал Рамси Болтон, приблизил его к Старым Богам, сделал своего рода проводником их воли
Если учесть, что сам Теон второстепенный персонаж.... Рамси для "раскрытия" Теона пригодился уже по ходу пьесы. А болтоновский бастард появляется(вернее слухи о его зверствах) ещё в первой книге. Рамси был нужен как абсолютный и отвратительный злодей, на котором клейма негде ставить. По ходу дела он помог Теону в Винтерфелле дойти до окончательного грехопадения в виде убийства детей мельничихи. А вот отношения Рамси и Теона, это мне кажется уже поздняя вставка. На сюжет она особо не повлияет, но психологизма книги добавила, да, и Теон с Рамси в будущем вполне могут ещё столкнутся.
 

rotspecht

Без права писать
Если учесть, что сам Теон второстепенный персонаж....
поглавнее будет, чем Робб Старк, к примеру

Рамси для "раскрытия" Теона пригодился уже по ходу пьесы
а вы это откуда знаете?

А болтоновский бастард появляется(вернее слухи о его зверствах) ещё в первой книге
что опровергает ваше же предложение выше

Рамси был нужен как абсолютный и отвратительный злодей, на котором клейма негде ставить.
вы сейчас не Рамси Болтона описали, а Варго Хоута
это два разных персонажа

По ходу дела он помог Теону в Винтерфелле дойти до окончательного грехопадения в виде убийства детей мельничихи.
конечно помог
без падения нет трансформации и перерождения

А вот отношения Рамси и Теона, это мне кажется уже поздняя вставка. На сюжет она особо не повлияет
ну надо же
сам Джордж Мартин выучил русский, чтобы прийти на форум и написать, что отношения Рамси и Теона поздняя вставка
спасибо, дедушка Джордж, буду знать

На сюжет она особо не повлияет, но психологизма книги добавила, да
а вам никогда не приходило в голову, что история Теона это сам по себе сюжет?
один из сюжетов большой книги
вообще, к слову, так и бывает в жизни
если смотреть с позии "бога", то жизнь это много-много ПОВов, которые считают, что вокруг них крутится сюжет "повествования"
просто для книги нужны те ПОВы которые являются участниками или свидетелями больших дел
а Теон и участник и свидетель
 
Сверху