• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Символизм в ПЛиП

Karhold

Знаменосец
На форуме давно идут обсуждения о Тирионе, как третьем наезднике. Есть интересные факты, параллели, намеки в основной саге и Мире, а после публикации его спойлерной главы многие даже определились с драконом - Тирион оседлает Визериона:
В ТсД ещё один намёк есть(не знаю, приводилась ранее эта цитата или нет):
"— Дотракийцы недалеко от ваших собственных ворот, — заметил Халдон. — Кхал Поно.
Кваво пренебрежительно взмахнул бледной кистью руки:
— Лошадники придут, мы вручим им дары, и лошадники уйдут, — он снова передвинул свои катапульты, взял белого дракона Тириона и убрал его с доски."
 

forsety

Лорд
Мне просто показалось интересным, что белый дракон и белый лев упоминаются в одном пассаже.
:thumbsup: Я частично разделяю теорию о "Тирионе - наезднике Визериона", но вот такие пассажи уверенности не прибавляют :(
 

Arystan

Знаменосец
:thumbsup: Я частично разделяю теорию о "Тирионе - наезднике Визериона", но вот такие пассажи уверенности не прибавляют :(
Я тоже, но надо смотреть более глобально.;) Цитат уже несколько(3), не верю, что они все случайны.

Karhold
:bravo: Спасибо.
Стоит пожалуй как-нибудь собрать все намеки о Тирионе и Визерионе в одном сообщении.:meow:
 

forsety

Лорд
— Лошадники придут, мы вручим им дары, и лошадники уйдут, — он снова передвинул свои катапульты, взял белого дракона Тириона и убрал его с доски."
Вот, опять с той же оперы :(. Белого дракона Тириона убрали с доски = отдали в дар лошадникам.
 
Стоит пожалуй как-нибудь собрать все цитаты о Тирионе и Визерионе.
Визерион - альтер-эго Дени. Он первым родился (первой оседлала дракона), добровольно пошел в подземелье (добровольно одела кроличьи уши). У него самый кроткий нрав из троих. Когда соберете о нем все цитаты, сравните Визериона с Дени (там еще много чего интересного :meow:). Поможет ли это Тириону его оседлать - не знаю. Есть вероятность, что Визерион действительно будет ранен в бою (как и Тирион), хотя кровь-то на нем юнкайская, приземлиться рядом и тогда... возможно :oops: но вот эти сравнения белого льва с белым драконом... портят всю хэппи-эндовскую картину :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Karhold

Знаменосец
Вот, опять с той же оперы :(. Белого дракона Тириона убрали с доски = отдали в дар лошадникам.
Мартин любит "потроллить" читателя;) Но намёки на связь белого дракона и Тириона в тексте явно есть.
А уж какое будущее будет у этой "парочки" мы узнаём из Ветров Зимы(если они когда-нибудь выйдут:D)
 

Hastred

Лорд
А уж какое будущее будет у этой "парочки" мы узнаём из Ветров Зимы
Думается, это может случиться существенно раньше. Конечно, не все признают, но уже весной-летом может стать известно.
 

YaVeronika

Знаменосец
Arystan на связь Тириона и Белого дракона еще есть намек в последней главе ИП.
Немного пошловатый :p не знаю уж Мартин ли так любя троллит Тириона (если он планирует посадить его именно на белого дракона) или это просто мне видится намек. Когда Дени кладет яйца в Погребальный костер мужа.
Она поднялась на костер и собственной рукой положила яйца вокруг тела своего солнца и звезд; черное у сердца, зеленое у головы, обернув вокруг него косу, молочно-золотое легло между его ног.

Черное сама Дени - Сердце. Зеленое у головы - Разум - Джон. Ну а Тирион :D

И еще намек когда яйца проклевываются:
И подпрыгивая, вращаясь, о землю возле ее ног ударился круглый камень, бледный, усеянный золотыми прожилками, разломанный и дымящийся.

Первым родился Визерион - белый дракон. Вторым Рейегаль - Словно гром раздался второй треск. И последним, третьим, Дрогон - Третий удар был таким, словно треснул сам мир.

Первым из троицы родился Тирион, вторым Джон, а самая младшая Дейнерис. ;)
 

forsety

Лорд
Черное сама Дени - Сердце. Зеленое у головы - Разум - Джон. Ну а Тирион :D
Дени вообще то блондинка (уж никак не черная, Тириона-то по волосам пытаются притянуть :)). Джон - "ничего не знает" (правда, разум?). Тирион между ног... (чьих? Дениных :D) не обижайтесь это я так шучу, просто ваши слова показались мне не обоснованными, сорри
А почему Рейгаль вторым родился? :eek: :fools: Второй родился под ржание лошадей, вопли дотраков и ругательства Джораха, после чего Дени шагнула в самую гущу событий. Других данных нет :(.
 
Думается, это может случиться существенно раньше. Конечно, не все признают, но уже весной-летом может стать известно.
Что Тирион сыграет роль Квентина? :killed: Я уже категорически не согласна :stop:
 

assec

Знаменосец
Что Тирион сыграет роль Квентина? :killed: Я уже категорически не согласна :stop:

А что, такое событие было бы покруче Красной Свадьбы и дало бы телепузикам почву для разгадывания загадки "сгорел Тирион до конца, или он как Дени оказался огнеупорным" до самого 7-го сезону. Тирион ведь не хуже Джона?
 

forsety

Лорд
А что, такое событие было бы покруче Красной Свадьбы и дало бы телепузикам почву для разгадывания загадки "сгорел Тирион до конца, или он как Дени оказался огнеупорным" до самого 7-го сезону.
Ага. Разгадывали бы 9 месяцев под каким углом дракон дохнул на него огнем и попал ли в цель или в дерево стену :D и не только телепузики :rage:. #Тирионжив :in love: Тирион - истинный король! :hug: Нет, спасибо :stop: Хочу Тириона живым и здоровым до самой битвы с Иными
 

Hastred

Лорд
Я уже категорически не согласна
Это один из вариантов. Что Тирион сыграет роль свою, роль Квентина и помрет. И это будет значить смерть его в книге. При других обстоятельствах, но... ИЛИ он станет Квентином как открыватель подземелья, и как книжный Тирион - всадником.Чего лично я не хочу. Это перебор. Тирион крут мозгами, давать ему вундервафлю это лишнее
 

Soyka

Скиталец
Не знаю, обращал ли кто ранее внимание на такую деталь: у Дени и Тириона мать умерла в родах, если предположить, что Лиана - мать Джона и умерла давая ему жизнь, то между этой троицей будет некая связь.
 

nikroks

Знаменосец
ИЛИ он станет Квентином как открыватель подземелья, и как книжный Тирион - всадником.
Если Тириона перед этим хорошо поджарит, почему бы и нет. Сандор как-то упоминал, что если боги справедливы - то карлик будет гореть.
 

Родерик

Кастелян
Я сомневаюсь что Джон будет всадником дракона.Уж очень много вы от него хотите - и Азор Ахай,и дракона оседлает,и Винтерфелл унаследует...Личный лютоволк и личный дракон как-то
многовато для одного,не?
 

Augusta

Знаменосец
Я сомневаюсь что Джон будет всадником дракона.Уж очень много вы от него хотите - и Азор Ахай,и дракона оседлает,и Винтерфелл унаследует...Личный лютоволк и личный дракон как-то
многовато для одного,не?
Не много, если этот "один" - Джон :cool:
 

Manto

Кастелян
На досуге перечитывая в нный раз ПЛиО зацепился глазом за взаимоотношения Серсеи и Роберта. Помните негодование королевы на тему первой брачной ночи? Называть супругу в такой пикантной ситуации Лианной было несколько опрометчиво. И тут я вспомнил желание Серсеи выйти замуж за Рейгара. Почему бы не назвать супруга так же опрометчиво именем принца-дракона? А потом я представил что их желания осуществились. С одной стороны Лианна, а с другой Рейгар. Волчица и Дракон. А не Львица и Олень. Показалось символичным.
 

Dora Dorn

Лорд
Manto может, потому, что Серсея не Роберт? :sneaky: имхо, всякая женщина на ее месте ответила бы асимметрично :D
 
Сверху