• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец
Вы осуждаете леди Оленну за то, что она заставила Сансу рассказать о Джоффри?
Нет конечно,но даже она при этом не просила Сансу встать на табуретку и говорить погромче,а то за дальним концом стола народу не слышно.
 

Syringa

Казнен
Нет конечно,но даже она при этом не просила Сансу встать на табуретку и говорить погромче,а то за дальним концом стола народу не слышно.
Оленне это и не требовалось, но на суде в Дарри - требовалось.
 

Loksley

Знаменосец
Оленне это и не требовалось, но на суде в Дарри - требовалось.
Оленна специально убедилась что их не слышат.С чего бы?Какая разница если вся ее семья услышит какая Джоффри сволочь?:rolleyes:
 

Syringa

Казнен
Оленна специально убедилась что их не слышат.С чего бы?Какая разница если вся ее семья услышит какая Джоффри сволочь?:rolleyes:
Я подразумевала: "Оленне не требовалось, чтобы Санса говорила громко и при многих свидетелях, но на суде в Дарри от Сансы это требовалось".
 

tiny_tina

Знаменосец
А может кто-нибудь внятно сказать - что должна была сказать Санса? "Правда" - слишком расплывчатое понятие. Вот четко так текст обрисуйте, который она должна была сказать.
 
Последнее редактирование модератором:

Loksley

Знаменосец
Я подразумевала: "Оленне не требовалось, чтобы Санса говорила громко и при многих свидетелях, но на суде в Дарри от Сансы это требовалось".
Нет,не "не требовалось". Бабушка специально убедилась что их разговор не услышат. С чего такие предосторожности,если это абсолютно нормально -обсуждать моральный облик правящей семьи. Тем более если народ вокруг твоя родная семья.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Голос Сансы мог бы вывести Джоффри на чистую воду, но она этого не захотела.
Захотела. И поэтому она начала говорить. Но вот почему её Арья прервала? Получается, что это Арья не хотела, чтобы все узнали, что она все-таки била принца палкой по голове и начала драку первой?;)
 
А может кто-нибудь из хейтеров внятно сказать - что должна была сказать Санса? "Правда" - слишком расплывчатое понятие. Вот четко так текст обрисуйте, который она должна была сказать.
Санса должна была сказать, что они с Джоффри увидели, как мясничонок ударил Арью палкой и она вскрикнула от боли. Как Джоффри возбудился на тему "Как ты смеешь бить леди, ты сам кто такой" и не обращал внимания на Арью. Как он сказал, что не причинит Мике большой боли и порезал ему щеку. Как Арья разбила ему голову палкой, потом кидала камнями, а когда на Джоффри напала Нимерия, закинула дорогущий меч в реку. Как Арья бросила принца и побежала в лес. И сказалть в конце, что Джоффри вообще-то врет и чудак на букву М.
И чт ов итоге? Факт, что Мика напал на Джоффри не подтверждается, а факт, что Арья первой напала на Джоффри - подтверждается. Так что Арья с любой стороны виновата, потому что щека мясничонка никого не интересует, как и его труп, впрочем.
Зато в конце Роберт получает подарок в виде того, что все теперь знают, что его наследник - лжец и свинья. Отношения Сансы и Джоффри портятся. Леди все равно убивают, потому что тут не важно, кто был виноват. Убивают Леди не за что-то, а за факт, что она, как и Нимерия, опасный зверь.
И только одна Арья довольна и может снова идти валяться в грязи. С какой-нибудь новой игрушкой.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
. Это я и называю: предательство по отношению к себе.
Это вы так называете, а вот для Сансы Мика имеет куда меньшее значение, чем Леди. И с учетом понятий о ценности жизни отбросов, она совершенно права. Знает, как жизнь устроена. Это Арью не научили берега правильно определять.
Иногда представляю - был бы жив Донтос, если бы Санса после слов Джоффри о казни рыцаря, начала бы орать и бить его по голове? А теперь представьте, что Арья не верещит и не дерется, а мило просит Джоффри остановиться?
В том и разница. В данной ситуации уж себя-то Санса точно не предавала. Это е1 предали: отец и сестра.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Санса то сестра. На форуме от нее требуют то именно поэтому на сторону сестры встать,потому как там семья,стая,и все вот это. Так почему при этом считаете что присутствующие в Дарри не посмотрели бы на происшествие под тем же углом?
Не только сестра, но и невеста. :thumbsup: Она уже проявила себя, блестяще организовав операцию по спасению любимого. :proud: С какой стати ей будут не доверять? :fools:
Вообще-то, если Вы запамятовали, то на поляне было четверо детей, однако Мику на суде не ждут. С чего бы, если Роберта и впрямь волнует правда? :not guilty: Сансу, кстати, король то же не пригласил на разбирательство, это была личная инициатива Неда.
Роберта волнует сохранение лица - как собственного, так и Джоффри. Выставлять наследника во всей красе он не хочет, но и показания свидетелей не может игнорировать, только надеяться, что правда не выплывет наружу и дело можно будет спустить на тормозах. Санса ему с этим помогла. :(
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Роберта волнует сохранение лица - как собственного, так и Джоффри. Выставлять наследника во всей красе он не хочет, но и показания свидетелей не может игнорировать, только надеяться, что правда не выплывет наружу и дело можно будет спустить на тормозах. Санса ему с этим помогла.
То есть получается, что все произошло так, как хотел Роберт? Только благодарить надо не Сансу, а Арью. Это она сестре не дала ничего сказать по существу;) Так что к ней и претензии все и вот это тоже: :(
 

Джонтирденис

Знаменосец
Арья хочет сбежать от Сандора, но бежать ей некуда, и она выбирает остаться с ним. Так же и Санса с Петиром.
:rolleyes: Ну совсем так же.
«Если ударишь меня еще раз, я свяжу тебе руки за спиной. Если еще раз попробуешь удрать, свяжу тебе ноги. Если снова начнешь орать или кусаться, заткну тебе рот. Либо сиди на коне со мной вместе, либо я тебя перекину через круп, как свинью, которую резать везут. Выбирай сама». Арья выбрала совместную езду, но в первый же раз, когда они разбили лагерь и Пес, как ей показалось, уснул, она вооружилась большим острым камнем, чтобы разбить ему башку... После этого он каждый раз заворачивал ее на ночь в лошадиную попону и туго перевязывал веревками, точно младенца пеленал.
А когда Арья узнала, что Пес везет ее к матери, или тете, зачем ей было убегать? Зато Санса осталась с Мизинцем, который прямо сказал, что оставит ее себе, или использует в собственных планах.
 

ElenaSh

Знаменосец
Ну совсем так же.
Я уже приводила цитаты с мыслями девочек: один в один.
Зато Санса осталась с Мизинцем, который прямо сказал, что оставит ее себе, или использует в собственных планах.
Ого, у Вас, я так полагаю и цитата есть, как он это говорит?
А когда Арья узнала, что Пес везет ее к матери, или тете, зачем ей было убегать?
Так и Мизинец вёз Сансу к тёте. Только в отличие от Сандора довёз :)
 

Малышка Мю

Знаменосец
Так и Мизинец вёз Сансу к тёте. Только в отличие от Сандора довёз :)
Здесь можно вставить небольшое исследование на тему неоспоримого преимущества употребления вина с пряностями трактирной бормотухе с точки зрения транспортировки маленьких девочек к их тетям.
 

Syringa

Казнен
для Сансы Мика имеет куда меньшее значение, чем Леди. И с учетом понятий о ценности жизни отбросов, она совершенно права. Знает, как жизнь устроена.
Мика не "отброс", а имеет легальное место в обществе. Но понятно, почему Вы стараетесь его принизить :D:puppyeye:.
2. А если бы у аристократов в обществе Сансы было принято жрать простолюдинов и она считала это правильным - тоже была бы права? Надо уважать общество!

Иногда представляю - был бы жив Донтос, если бы Санса после слов Джоффри о казни рыцаря, начала бы орать и бить его по голове? А теперь представьте, что Арья не верещит и не дерется, а мило просит Джоффри остановиться?
:stop::shifty: "Не машину, а велосипед, не в лотерею, а в карты, и не профессор, а его внук".
В эпизоде в Дарри Санса и Арья были не бесправными заложницами :beaten:, дочерьми казненного "государственного изменника" и сёстрами мятежника - а дочерьми уважаемого грандлорда, Десницы и друга короля.(Да такого, к кому сам король не побрезговал припереться через пол-Вестероса и лично попросить стать Десницей.):cool::proud: Джоффри же был не королём, а принцем, и ограничения его детского\отроческого возраста в том его статусе работали больше, чем в королевском. И отец-король относился к нему несколько иначе :puppyeye:, чем мать - будущая регентша.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я уже приводила цитаты с мыслями девочек: один в один.
Санса тоже хотела Бейлиша убить и он ее связывал? :angelic:
Так и Мизинец вёз Сансу к тёте. Только в отличие от Сандора довёз :)
Только в отличие от Сандора, Бейлиш обещал отвезти ее не к тетке, а домой.
— Это не по-рыцарски, миледи.
— А привозить меня сюда, когда вы клялись доставить меня домой, — это по-рыцарски?

Ого, у Вас, я так полагаю и цитата есть, как он это говорит?
А Вы станете спорить? :)
 

ElenaSh

Знаменосец
Санса тоже хотела Бейлиша убить и он ее связывал?
Сандор связывает Арью в прямом смысле. Бейлиш привязывает Сансу к себе психологически.
Только в отличие от Сандора, Бейлиш обещал отвезти ее не к тетке, а домой.
В сожжённый Винтерфелл?
А Вы станете спорить?
Тут даже спорить не о чем. Не говорил он такого.
 

Джонтирденис

Знаменосец
В сожжённый Винтерфелл?
А раз Бейлиш такой преданный друг, мог бы и решить вопрос. Винтерфелл в это время стоит пустым, приходи и бери. Денег украл много, легко может восстановить замок и сделать его собственным домом для Сансы. Он же Сансу любит? :smirk:
Винтерфелл был домом вашего детства, Санса, но вы уже не ребенок. Вы взрослая женщина, и вам нужен собственный дом.
Это значит: будешь жить там, где скажу и с кем скажу. Думаете, Санса не поняла? :rolleyes:
Сандор связывает Арью в прямом смысле. Бейлиш привязывает Сансу к себе психологически.
:stop: Сандор связывает Арью, чтобы не убежала, а Санса и не пытается бежать от Мизинца, хотя видит, куда вляпалась. Бейлиш прямо ей сказал, что обманул и не повезет домой, объяснил - ее судьба полностью в его руках. Спорьте сколько угодно, а сама Санса с Вами не согласится. Ей не нравится быть марионеткой в руках Мизинца, она хотела бы уйти, только боится.
Они так похожи, Мизинец и лорд Петир. Она бы охотно сбежала от них обоих, но куда ей бежать?
 

ElenaSh

Знаменосец
А раз Бейлиш такой преданный друг, мог бы и решить вопрос.
Он и решает вопрос как раз.
Вот что дарю я тебе, моя милая Санса: Гарри, Гнездо и Винтерфелл.
Сандор связывает Арью, чтобы не убежала, а Санса и не пытается бежать от Мизинца, хотя видит, куда вляпалась.
Сандор не всё время Арью связывал, и у неё тоже была возможность бежать, но она отказывается от этой возможности, потому что бежать некуда. И Санса тоже не связана и тоже отказывается от возможности бежать, потому что некуда.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху