• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris :)

Знаменосец
Я бы сказал, что она постоянно адаптируется и развивается за счет своего искреннего восприятия происходящего.
Мне больше внутренних волнений доставляет употребление слова "чувственный" - для меня в нем содержатся и духовное,и душевное,и телесное :) Это имеет отношение лично к моему мировосприятию. ВотЪ. А разивается - это совершенно точно, и делает невозможное возможным :)
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Вспомнился момент, на который раньше не обращал внимания.
– Ваша служанка слышала прошлой ночью, как астапорцы скребутся в стены, – сказала маленькая переводчица, растирая Дени спину.
Ирри и Чхику обменялись взглядами.
– Никто не скребся, – возразила Чхику. – Скребутся... как они могут скрестись?
– Руками, – ответила Миссандея. – Кирпичи старые, рассыпающиеся. Астапорцы пытаются сделать подкоп в город.
– Это займет у них много лет, – сказала Ирри. – Стены очень толстые. Это все знают.
– Это все знают, – согласилась Чхику.
– Мне они тоже снились, – Дени взяла Миссандею за руку. – Лагерь от города в доброй половине мили, моя милая. Никто не скребется в стены.

А в это (почти) время в подвале...
Когти Визериона скребли по камням, огромные цепи гремели, когда он пытался снова выбраться к ней из ямы. Когда ему это не удалось, он издал рык, запрокинул назад, насколько мог, голову и выдохнул золотое пламя на стену за собой.
Кончилось тем, что Визерион вообще выскреб себе целую нору (пещеру) в потолке. Могла ли Миссандея его слышать (если больше никто не слышал)? Когда драконов сажали на цепи, Дени сама отвела Визериона в подвал. Но Рейегаль оставался на самом верху пирамиды.
С Рейегалем было сложнее. Возможно, он слышал, как буйствует в темнице его брат, несмотря на разделявшие их стены из кирпича и камня.
И еще (тоже раньше не обращал внимания).
Она так полагалась на своего маленького писца, что почти забыла, что Миссандее едва исполнилось одиннадцать. Они вместе поели на террасе. Дени откусила кусочек от оливки, когда девочка посмотрела ей прямо в лицо своими глазами цвета расплавленного золота.
Глаза Миссандеи - как у дракона (Визериона). Может, и слух, как у Рейегаля? Вот такая у Дени помощница.
 

The Lightbringer

Наемник
Станнис претендент на трон, но пока формально королевство верит, что дети Серсеи от Роберта. Так что Станнис пока что просто рядом прогуливается, а по факту узурпатор. К чести Станниса, он понимал, что его брат тоже узурпатор
Но мы с вами знаем правду. Станнис очень хорошо это понимал в ваших фантазиях. Даже войну решил начать ради этого.
если ему хватит ума склонить голову перед истинной королевой, то его могут пощадить.
О какой истинной королеве речь? Если это Дени, то Станнис никогда так не опозорится.
А Дейенерис как раз таки карала преступников.
Почему вы намеренно игнорируете мои аргументы? Скажу в последний раз. Подчеркну, чтоб вы точо поняли.
ЛОРД ФРЕЙ ТОЖЕ ДУМАЛ, ЧТО КАРАЕТ ПРЕСТУПНИКОВ И ПРЕДАТЕЛЕЙ.
А ещё, если продифференцировать волновую функцию де Бройля, описывающую волны микрочастиц, по времени и дважды по координате, из первой производной выразить энергию, из второй - импульс, и подставить всё это в уравнение, связывающее кинетическую энергию с импульсом, то мы получим временное уравнение Шрёдингера. Во дела-то делаются! :eek:
Да, я тоже могу в кэпа.
Побольше. Побольше умных слов и цитат из википедии. Быть может ваша упрямость и несмышленность не станут так заметны.
Как только Дени их освободила, выяснилось, что у них есть и мысли, и чувства.
Это какие например? Поход к шлюхам не считается. Они лишь безвольные солдаты-евнухи.
С альтернативной точки зрения вас самого можно рассматривать как не в меру толстого тролля, повёрнутого на теме шлюх и членов. Но мы же не станем так делать.
Но вы именно так и делаете, чтобы выставить меня дураком и следовательно оставаться глухим ко всем аргументам которые я привел.
О, а нацистские концлагеря обманом тоже нельзя было брать?:annoyed: А то ведь "ни па чести!!!"
Это не одно и тоже. С организаторами лагерей шла открытая война.
Я не знаю никакого короля Роберта Баратеона. Знаю узурпатора и вора Роберта Баратеона.
Роберт король по праву завоевателя. Дени - воровка, т.к. укарал армию у Безупречных. Быть может вы и Эйриса начнете оправдывать?
Бред? Это текст книги. Перечитывайте его почаще.
И опять давайте притворятся, что неверно все растолковали.
Одно из условий мира с Юнкаем было разрешения Мудрым Господам Юнкая вновь завести себе рабов. Юнкайцы в сам Миерин пришли в окружении рабов и недалеко от города устроили рынок рабов. Если вы и это начнете отрицать, то мне больше нечего сказать.
Вы спросили что хорошего сделала Дени - я показал.
А я показал что плохого сделала Дени. Но многие предпочитают на эту правду закрывать глаза.
Их меньшинство, так что они не выразители воли народа. Возможности их тоже не стоит переоценивать. Больше чем на мелкие уколы они не способны
Массовые убийства, партизанская война, беспорядки с выпилом огромного количества людей на арене, что даже сама КОРОЛЕВА быстренько дала ноги, пока ее дракон не спас. Самого дракона чуть не выпилили. Но это все не в счет, верно? Ведь "больше чем на мелкие уколы они не способны".
Это просто титул. Действия Эйриса вполне укладывались в то, что носитель этого титула может делать
Вам рассказать к чему это все привело? Это не просто титул. Если так, то клятва/присяга это всего лишь слова.
На понятном вам языке
Роберт король по праву завоевания. Династия Дени свергнута. Это ясно как день.
Роберт Баратеон был Узурпатор, троном обладал не законно. У него есть признанные дети от законной жены, и никаким судом или иным уполномоченным органом их происхождение не было оспорено. Таким образом, прав у Станниса нет, совсем.
Он был королем по праву завоевания. Законным королем. О происхождении детей Серсеи сомневается уже достаточное количество человек. Суд и прочее удерживает лишь страх перед силой Ланнистеров. Мы с вами знаем правду про бастардов. Учитывая это правду Станнис законный король.
Стальноваллирийская нравственность - самая нравственная из всех возможных!
неужели? Не будем забывать, что валирийцы сами были рабовладельцами и отказались от этого только потому, что в Вестеросе это было не по понятиям.
Это ошибка Старков. Они больше занимаются подчеркиванием своего статуса, чем созданию взаимосвязей. Дейенерис же выживает исключительно благодаря личным связям, а не авторитету. По крайней мере так было до Миэрина. Именно эти связи она предпочитает контролировать.
Да ладно? О каких связах Джона речь, можно спросить? Дейенерис выживает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря своему имени и авторитету. Вспомнить хотя бы Иллирио которому она обязана всем своим успехом. Почему он решил ее пригреть? Неужели за красивые глаза?
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Почему вы намеренно игнорируете мои аргументы? Скажу в последний раз. Подчеркну, чтоб вы точо поняли.
ЛОРД ФРЕЙ ТОЖЕ ДУМАЛ, ЧТО КАРАЕТ ПРЕСТУПНИКОВ И ПРЕДАТЕЛЕЙ.
Да мне как-то пофиг, что там думал Уолдер Фрей, во-первых. :wth: :^) Во-вторых, не думал он так. В третьих, если вы начали сравнивать Дейенерис и Фрея, я все ещё жду, ГДЕ ТЕ РАБЫ, КОТОРЫХ ОСВОБОДИЛ УОЛДЕР ФРЕЙ.
Да, я ещё и ВВ-коды умею.
Побольше. Побольше умных слов и цитат из википедии. Быть может ваша упрямость и несмышленность не станут так заметны.
Это не из википедии и вообще не из интернетов. Придёт за вами сессия, и не такими умными словами заговорите. :devil laugh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
(+++) 2.12 Переход на личности
Это какие например? Поход к шлюхам не считается. Они лишь безвольные солдаты-евнухи.

Почитайте книгу уже.:facepalm: Безупречные - такие же люди, как все. Просто после рабства им пришлось понемногу вспоминать, каково это - быть человеком. Они взяли себе имена, служат Дейнерис уже из подлинной верности и благодарности, а не по праву покупки.

Это не одно и тоже. С организаторами лагерей шла открытая война.

Ну а если бы представители не воевавшей с Третьем Рейхом страны обманом проникли в концлагерь, напоили коменданта, перерезали ему глотку и выпустили заключённых - это уже была бы подлость?

Роберт король по праву завоевателя.

А как это возможно, завоевать собственную страну?:annoyed: Этот алкаш за свою жизнь не завоевал ни единого кусочка земли, а Железный Трон самым примитивнейшим образом украл. Однако на троне до конца своих дней сидел неспокойно, вполне осознавая свою узурпаторско-воровскую сущность. Само существование династии Таргариенов, пускай даже за Узким Морем, подвергало его власть опасности. Офигительно законный государь!:thumbsup:

Дени - воровка, т.к. укарал армию у Безупречных.

Любопытно, какой же армией владели Безупречные, что Дени у них нагло украла?:волнуюсь:

Быть может вы и Эйриса начнете оправдывать?

Я скорее уж ожидаю, что его оправдывать вы начнёте. Вам же нравятся работорговцы Залива, так чем же старик Эйрис не угодил? Или сжигать гранд-лордов - плохо, а убивать и порабощать миллионы - хорошо?:wth: :^)

Массовые убийства

Неужели я вам должен даже терминологию объяснять?:facepalm: Массовое убийство - это когда за один раз убивают множество людей, что следует из самого названия. Гарпии же никогда не осмеливались убивать больше одного-двух. Ах, ну да, один раз несколько безоружных ткачих перерезали. Герои, нечего сказать.:bravo:

партизанская война

Ну и сколько же правительственных зданий они сожгли? Сколько важных чиновников убили? Сколько обозов с продовольствием и оружием для армии разграбили? Ответ - ноль. Следовательно, они не партизаны, а самые обычные политические убийцы.

беспорядки с выпилом огромного количества людей на арене

В которых Сыны Гарпии даже не принимали участие.:unsure: Беспорядки начались из-за прилёта Дрогона, после чего произошла большая давка.

пока ее дракон не спас

От чего спас? От скуки?:oh:

неужели? Не будем забывать, что валирийцы сами были рабовладельцами и отказались от этого только потому, что в Вестеросе это было не по понятиям.

Вообще-то, Тарги отказались от рабства ещё до Завоевания.
 
Придёт за вами сессия, и не такими умными словами заговорите. :devil laugh:

Какая сессия, батенька, помилуйте! Нашему дорогому другу ещё ЕГЭ сдать предстоит.:D А потом поступить в ПТУ
 

tarris :)

Знаменосец
неужели? Не будем забывать, что валирийцы сами были рабовладельцами и отказались от этого только потому, что в Вестеросе это было не по понятиям.
А я всегда думала,что рабство в Валлирии прекратил Рок :волнуюсь:. Остальное,личное дело семьи Таргариенов,наследственная так сказать неприязнь рабства. И кстати,валирийцы заразились рабовладением от мерзотного Др. Гиса. Такая это зараза,что прям жечь и никакой моралькой не тяготиться.
От чего спас? От скуки?:oh:
Спасибо! очень посмеялась! Дрогон и скука - две вещи несовместные :D
 

DRDB

Удалившийся
Но мы с вами знаем правду. Станнис очень хорошо это понимал в ваших фантазиях. Даже войну решил начать ради этого.
Да вот нифига. Станнис еще на этапе восстания понимал, что это неправильно и это мятеж. А в войну ввязался из-за своего извращенного чувства долга и отсутствия в близкой доступности достойных кандидатов.
О какой истинной королеве речь? Если это Дени, то Станнис никогда так не опозорится.
Он вообще до ее приезда скорее всего не доживет, так что нечему склоняться будет.
Какая сессия, батенька, помилуйте! Нашему дорогому другу ещё ЕГЭ сдать предстоит.:D А потом поступить в ПТУ
А как же армия? Долг родине отдать-превыше всего.
 
пока ее дракон не спас.
Дракон спас ее исключительно в сериале и то там по всякое могло произойти. В книге и близко такого нет-скорее она всех спасла от дракона.
 

Syringa

Казнен
Я только сейчас поняла:oops:, как может выглядеть освободительная деятельность Дени в глазах гискарцев. Они и так очень "любят" Валирию и валирийцев за свои жестокие поражения в нескольких войнах*. Валирия погибла:happy:, прошло несколько веков... и тут приперлась "дикая валирийская шлюха"(цы Кразнис), подло прикинулась честной покупательницей, купила всех астапорских суперсолдат... и устроила ЗР апокалипсис. "Продолжила дело предков!"
И "невинно" пострадавшим рабовладельцам-работорговцам(кто ещё не сдох) может быть пофиг, что Денины мотивы диаметрально противоположны мотивам её предков-рабовладельцев.

* http://7kingdoms.ru/wiki/Гискарская_империя#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Мнений больше, чем людей. Кто-то вообще считает главными героями ПЛиО Рослин и Уилласа. Но в конце концов все линии сольются, Дени придет в Вестерос и наведет там порядок.
Дени в Миэрине порядок навести не может,куда ей Вестерос
 

The Lightbringer

Наемник
Да мне как-то пофиг, что там думал Уолдер Фрей, во-первых.
Я уже ничему не удивляюсь. Уверяю вас, у него были благороднейшие мотивы.
Во-вторых, не думал он так.
Вам разве не пофиг? И как же он думал?
ГДЕ ТЕ РАБЫ, КОТОРЫХ ОСВОБОДИЛ УОЛДЕР ФРЕЙ.
Давайте примерно прикинем сколько жизней спас лорд Фрей. 50 тысяч? 100?
Это не из википедии и вообще не из интернетов. Придёт за вами сессия, и не такими умными словами заговорите.
Очень удобно прибегать к подобному приему, когда делу сказать нечего.
такие же люди, как все
После такой промывки мозгов "таким же человеком как все" стать невозможно
Я скорее уж ожидаю, что его оправдывать вы начнёте. Вам же нравятся работорговцы Залива, так чем же старик Эйрис не угодил? Или сжигать гранд-лордов - плохо, а убивать и порабощать миллионы - хорошо?
С чего вы взяли, что работорговцы мне нравятся? Я их не оправдываю. Я лишь говорю, что Дени повела себя нечестно по отношению к ним. А Эйерис провинился сильнее, т.к. предал и уничтожил то, что должен был защищать.
А я всегда думала,что рабство в Валлирии прекратил Рок :волнуюсь:. Остальное,личное дело семьи Таргариенов,наследственная так сказать неприязнь рабства.
Наследственная говорите? У вас есть инфа про отношение к рабству конкретно Таргариенов? Помнится Визерис говорил, что причины изгнания Джораха просто смехотворны. О самой причине вам напомнить?
Да вот нифига. Станнис еще на этапе восстания понимал, что это неправильно и это мятеж. А в войну ввязался из-за своего извращенного чувства долга и отсутствия в близкой доступности достойных кандидатов.
Я не понимаю. Он осознавал, что это неправильно и это мятеж, но все равно начал войну? Оче логично
Он вообще до ее приезда скорее всего не доживет, так что нечему склоняться будет.
Мне кажется, что мы сами не доживем до этого
Какая сессия, батенька, помилуйте! Нашему дорогому другу ещё ЕГЭ сдать предстоит.:D А потом поступить в ПТУ
Не предстоит. Это не наше. Попрошу вас воздержаться от "тонких" подколов в мой адрес и перестать говорить обо мне в третьем лице.
А как же армия? Долг родине отдать-превыше всего.
Родина у нас с вами не общая. В моей стране служба это добровольное дело. И не очень хорошо обсуждать меня в третьем лице учитывая, что мы паралельно ведем дискуссию. Но не мне вас учить.
 
Насчет Фрея хочу уточнить. Я его не поддерживаю и не оправдываю его действия. Я лишь говорю, что благие намерения не смягчают преступления. Тот же Гитлер, которого вы все так любите упоминать и приводить в пример, считал себя героем и намерения у него были благие.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Уверяю вас, у него были благороднейшие мотивы.
"Не верю. Не верю! Паниковский не обязан всему верить!" (с)
И как же он думал?
Как думал? Думал, во-первых, отомстить за свою якобы поруганную "честь", а во-вторых, угодить Ланнистерам.
Давайте примерно прикинем сколько жизней спас лорд Фрей. 50 тысяч? 100?
Даже небо, даже Аллаха! :angelic:
Очень удобно прибегать к подобному приему, когда делу сказать нечего.
Очень удобно начинать всех вокруг учить, что дважды два - четыре, что вода мокрая, а огонь - горячий, когда сказать нечего, капитан. :doh:
Насчет Фрея хочу уточнить. Я его не поддерживаю и не оправдываю его действия. Я лишь говорю, что благие намерения не смягчают преступления.
Благими намерениями там изначально даже не пахло.

В последний раз проясняю свою позицию, если кто до сих пор не понял: рабовладельцы превратили целый регион в огромный концлагерь, на чём имели нехилый профит. Это немыслимое зло. Дейенерис казнила преступников, чем совершила благое дело. :angelic: Она освободила людей, и те пошли за ней.
И да, помните, как у классиков написано - "сила, нужная эксплуататорам для угнетения других, в конце концов всегда оборачивается против них самих".
Уолдер Фрей - старый хорёк, действовавший из соображений мести и собственной сиюминутной выгоды. :thumbsdown: Так что вон Фрея из треда, делать ему тут нечего. :doh:
 

madAsHatter

Знаменосец
И опять давайте притворятся, что неверно все растолковали.
Одно из условий мира с Юнкаем было разрешения Мудрым Господам Юнкая вновь завести себе рабов. Юнкайцы в сам Миерин пришли в окружении рабов и недалеко от города устроили рынок рабов. Если вы и это начнете отрицать, то мне больше нечего сказать.
Нет, не стоит, не притворяйтесь. Хотя вы же все равно будете? Попробую еще раз(я попробовал это объяснения на 7 летнем ребенке и он понял, так что надеюсь на вас, вы должны справиться). Смотрите, в Астапоре до прихода Дени были рабы. Она их освободила, они пошли с ней. В Юнкае до прихода Дени тоже были рабы. Она их освободила, они тоже пошли с ней. Теперь они все, сидят в Миэрине. В безопасности и накормленные. Это ли не благое дело? Ну что, начинаете понимать?

А я показал что плохого сделала Дени. Но многие предпочитают на эту правду закрывать глаза.
Это вы про то, что Дени следовало и Юнкайцев и Миэринцев перебить? Что ж, возможно, вот только это скорее находится в категории, что хорошего еще не сделала Дени.

Массовые убийства, партизанская война, беспорядки с выпилом огромного количества людей на арене, что даже сама КОРОЛЕВА быстренько дала ноги, пока ее дракон не спас. Самого дракона чуть не выпилили. Но это все не в счет, верно? Ведь "больше чем на мелкие уколы они не способны".
Это вы сериал пересмотрели. Партизанской войны не наблюдается, есть несколько террористических актов, которые прекратились благодаря политике Дени. И Дрогон если и спасал Дени, то только от скуки. Скорее это она его спасала.

Вам рассказать к чему это все привело? Это не просто титул. Если так, то клятва/присяга это всего лишь слова.
К тому что Роберт нарушил свою клятву верности, которая в его исполнении действительно лишь слова

Роберт король по праву завоевания. Династия Дени свергнута. Это ясно как день.
"Право завоевателя" - это такой эвфемизм для слова "беспредел". Законного перехода власти от Эйриса к Роберту не было, значит, Роберт просто узурпатор, а его наследники лишь дети узурпатора

Он был королем по праву завоевания. Законным королем. О происхождении детей Серсеи сомневается уже достаточное количество человек. Суд и прочее удерживает лишь страх перед силой Ланнистеров. Мы с вами знаем правду про бастардов. Учитывая это правду Станнис законный король.
Гораздно меньшее количество, чем то, что считало Роберта узурпатором, чья власть держалась исключительно на страхе перед его молотом, а никак не на законности прав, что он и сам понимал. Никакой законностью тут и не пахнет. Так что это весьма лицемерно, заявлять, что Роберт был королем, а потом жаловатся на силу Ланнистеров, которая не дает признать Джоффри бастардом. Вот если бы Джоффри действительно был официально признан ребенком не Роберта, тогда Станнис мог бы говорить, что он наследник Роберта. Правда в наследство ему должен было достаться максимум Штормовой Предел.
 

madAsHatter

Знаменосец
Давайте примерно прикинем сколько жизней спас лорд Фрей. 50 тысяч? 100?
Давайте. Где-то наверное 0.

После такой промывки мозгов "таким же человеком как все" стать невозможно
Откуда информация?
 

tarris :)

Знаменосец
У вас есть инфа про отношение к рабству конкретно Таргариенов?
А у Вас нет? Тогда откройте "МЛиО" о Таргариенах в Вестеросе. Если увидите буквы,где говорится о рабах Таргариенов - немедленно сообщите мне.
Помнится Визерис говорил, что причины изгнания Джораха просто смехотворны. О самой причине вам напомнить?
Напомните,если не трудно самому себе,что Визерис не занимался пропагандой развития рабовладения. Джорах получил по заслугам - маска демона на его лице будет вечным напоминанием о том,как нихарашо торговать людьми. Не теряю надежд,что Стена исправит его совершенно и вернёт былую честь,ну или драконий огонь свершит очистительной действо. Если Вы лично не считаете,что рабство это плохо,желаю Вам добротного ошейника и крепких цепей! для остроты ощущений. Посмотрела бы я на Ваши тянущиеся к Мисе ручонки,поставь Вас в армию рабов и заключи в единую цепь :meow:. Дракарис на весь Залив!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
После такой промывки мозгов "таким же человеком как все" стать невозможно

Возможно, и Безупречные к этому идут. Выбор личных имён и походы в бордель - лишь первые шаги.

Я лишь говорю, что Дени повела себя нечестно по отношению к ним.

А я не понимаю, зачем вести себя честно по отношению к полным <ходор>ям.:annoyed:

Помнится Визерис говорил, что причины изгнания Джораха просто смехотворны.

Помнится Визерис почти всю жизнь прожил в Вольных Городах, где рабство - норма.:rolleyes:

Не предстоит. Это не наше. Попрошу вас воздержаться от "тонких" подколов в мой адрес и перестать говорить обо мне в третьем лице.

Ок. А я в ответ попрошу вас воздержаться от вашего сортирного юморка с членами. Большое спасибо.:thumbsup:
 

Джонтирденис

Знаменосец
А я не понимаю, зачем вести себя честно по отношению к полным <ходор>ям.:annoyed:
Каждый честный человек на месте Дени должен был также точно думать, чувствовать и действовать - принципиально. Если он способен не заблудиться в трех соснах, видеть за деревьями лес и т.д. Неспособный может считать произошедшее недобросовестным предпринимательством, рассуждать о нарушении правил торговли и деловой этики.
 

Althea_flynt

Наемник
это было бы актуально, если бы сам раб убил хозяина. Причем тут Дени? Этот раб как то с ней связан?
я прошу прощения, что вклиниваюсь в чужую дискуссию. но, кажется, речь шла о роли Дейенерис как судьи. а разве судья должен иметь какие-то личные связи со сторонами, чтобы иметь возможность вынести приговор?
>Свои собственные. Они ж не захотели идти с ней, а решили в Астапоре остаться. Теперь одумались. Немного поздновато.
Ах вот значит как получается? Ясненько. Т.е. Разрушительнице Оков плевать на всех рабов которые не присягнули вовремя, я вас правильно понял?
и снова прошу прощения, но просто не могу пройти мимо. как это ей плевать? в лагерь беженцев была организована доставка продуктов, туда посылались также целители, Синие милости, заклинатели и хирурги. Мать и сама не пожалела нежных ручек, чтобы оказать им посильную помощь святая женщина, что тут скажешь
- Возвращайтесь, если желаете, сир, я вас не задерживаю. Я никого из вас не задерживаю, - Дени соскочила с лошади. - Я не могу их исцелить, но, по крайней мере, могу показать, что Мать о них не забыла.
Чхого шумно втянул воздух
-Кхалиси, нет, - колокольчики в его косе тихо зазвенели, когда он спешился. - Нельзя к ним приближаться. Не давайте им до себя дотронуться! Не надо!
Дени прошла мимо него. На земле, в нескольких футах от них, лежал стонущий старик, вперив взгляд в серые облака. Сморщив нос от вони, королева встала рядом с ним на колени, и, отодвинув грязные седые волосы, пощупала больному лоб
- Он весь горит. Мне нужна вода, чтобы его омыть - сгодится и морская.
в описании посещения ей лагеря говорится также, что беженцев накормили, больных омыли и оказали им помощь, мертвых похоронили. это ли не показатель ее неравнодушия?
 

Althea_flynt

Наемник
большое спасибо за столь теплый прием, леди tarris :)
и пока я окончательно осмелела, выскажусь еще по одному вопросу
Это и есть авторитет.А вот это почему её раздражает?
– Я не хочу никого этим оскорбить, но я не собираюсь показываться матери и сестрам Хиздара в голом виде.

– Но, – заморгал Резнак мо Резнак, – но вы должны, ваша милость. Это традиция – перед свадьбой представительницы семьи жениха осматривают чрево невесты и э... её женские части. Чтобы убедиться, что они сложены надлежащим образом и э...

– ...Плодородны, – закончила за него Галазза Галар. – Это древний обряд, ваша величествность. При обследовании будут присутствовать три Милости и произнесут соответствующие молитвы.

– Да, – сказал Резнак, – а после вам подадут особый пирог. Женский пирог, который пекут только для невест. Мужчинам не позволено его пробовать, но я слышал, что это отменное лакомство. Волшебное.

– Пусть его мать и сестры обследуют друг друга и сами разделят особый пирог. Я его есть не буду. И не буду мыть благородному Хиздару его благородные ноги.

безусловно ее раздражает посягательство на авторитет, как заметил сир Джонтирденис . но дело не только в этом. деторождение слишком болезненная тема для Дени, как тут не раз уже говорилось. она все время переживает по этому поводу. вполне понятно, почему такое мероприятие не внушает ей оптимизма. не могу сказать, пугает ли ее, что родственницы Хиздара могут открыть правду о ее, как она думает, бесплодии. но по крайней мере про себя она с горькой иронией замечает:
«А на случай, если мое чрево окажется иссохшим, а женские части скверны, у них тоже найдется специальный пирог?»
возможно, не будь у нее на этой почве проблем, она бы более благосклонно отнеслась к этой традиции.

а вот омывать ноги благородному Хиздару действительно унизительно. это политический брак, и роли должны быть определены сразу.

интересно, будь брак по любви, кто знает, может и на это согласилась бы? Даарио вот помогает зашнуровывать сапоги, хотя бы и наедине :unsure:
 

Линнея

Ленный рыцарь
Конечно. Без морали Дени давно бы уже стала королевой всего ЗР - самое меньшее.
А в Вестеросе её похоронили бы уже, как минимум, два второстепенных персонажа без драконов из описанного Мартином десятка. Она смотрит на людей, думает, что не доверяет им, но при этом отдаёт им жизненно важные для неё поручения. Исходя из каких соображений? "Жизнеописание лишившихся жизни на ступенях Септы Бейелора" - с этим трактатом Дени стоит ознакомится.
Сорри, но любому средней руки игроку в престолы она проиграет. На данный момент Дени ведёт только Мартин. Очень напоминает некоего барона, который взял себя за волосы и перенёс на сухое место.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху