• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris :)

Знаменосец
Мне кажется не логично интерпретировать коней только лишь как мужей. Если бы речь шла про мужей, так бы и сказали - мужей.
Ну называется же Дени невестой огня ;) Конь ведь древний солярный символ, а не только символ пр. мужественности... далее следует какая-нить полуантичная бредяшка с упоминанием Беллерофонта и пр. колесницы Персефоны :crazzzy:
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну называется же Дени невестой огня ;) Конь ведь древний солярный символ, а не только символ пр. мужественности... далее следует какая-нить полуантичная бредяшка с упоминанием Беллерофонта и пр. колесницы Персефоны :crazzzy:
Ну последний маунт значит солнце. Конь-Огонь. И Дени его невеста
 

Джонтирденис

Знаменосец
Также mount означает то, что оседлывают. Допустим, она должна оседлать (взять под контроль, поставить себе на службу) три различные силы (стихии, качества).
А мужья-любовники, скорее всего, идут отдельно - в соответствующей группе видений. То есть, они точно там идут, но вряд ли дублируются.
 

tarris :)

Знаменосец
Ну последний маунт значит солнце. Конь-Огонь. И Дени его невеста
... а я тебе еще не рассказывала про Калки :волнуюсь: В общем,явится черный на белом коне,или белый на черном коне, с пылающим мечом,высокий помыслами и положит разрушением старого мира конец разрушению,и начнется отсчет новой юги :meow: Прям всё про Дени - конь черный уже есть,меч пылающий изрыгается из пасти :in love:
 

Шишка

Знаменосец
Ну а бед - это супружеское ложе
спасибо, я в курсе. По-моему, это слишком натянуто про Серебрянку, но в принципе ок.

Также mount означает то, что оседлывают. Допустим, она должна оседлать (взять под контроль, поставить себе на службу) три различные силы (стихии, качества).
ок, поняла вашу мысль.

Жаль, что вам все это не очень интересно, конечно. Просто думала, что у таких старожилов темы Дени есть свое обоснованное и сформулированное мнение про пророчества. Простите, что ошиблась)
 

madAsHatter

Знаменосец
Жаль, что вам все это не очень интересно, конечно. Просто думала, что у таких старожилов темы Дени есть свое обоснованное и сформулированное мнение про пророчества. Простите, что ошиблась)
Прото конкретно эти тройки слишком загадочны. Ничего не понятно. С другими предсказаниями проще.
 

tarris :)

Знаменосец
Просто думала, что у таких старожилов темы Дени есть свое обоснованное и сформулированное мнение про пророчества
очень уж тема пророчеств специфичная в творчестве Мартина,чтоб иметь всем единственно правильное и сформулированное мнение,кубик Мартина и есть кубик Мартина,чтоб каждый размышлял согласно своим душевным и интеллектуальным предпочтениям :) Это же такая прелесть невозможная!
 

FacelessMan

Наемник
А кто лучший - Рамси?

Причем здесь Рамси? Я не в коем случае не собираюсь навязывать свое мнение, но Дейенерис никогда не была в Вестеросе, многие особенности этой страны ей чужды.
PS: Прошу не судить меня по выбранному гербу. Хотя Болтоны мне интересны как персонажи это не значит, что я не вижу все мерзости, которые ими совершены.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Жаль, что вам все это не очень интересно, конечно. Просто думала, что у таких старожилов темы Дени есть свое обоснованное и сформулированное мнение про пророчества. Простите, что ошиблась)
Именно ошиблись. Все это много раз обсуждалось. Есть конкретное мнение по девяти видениям, все остальное Мартин слишком тщательно зашифровал. Можно гадать до бесконечности.
FacelessMan , так предлагайте варианты. Наверное, Вы видите кого-то.
 

madAsHatter

Знаменосец
Ты ввела новую должность :D, неплохо, а вот мой идеальный Малый Совет при королеве Дейнерис:
Подхвачу эстафету.
Десница - Арианна Мартел. Горячая как дядя и мудрая, как отец, отличный выбор.
Мастерица на монетой - Санса Старк, уже обучается премудростям бухучета
Мастерица над шептунами - Арья Старк
Мастерица над законами - Миссандея. Сначала хотел сделать ее десницей, но потом вспомнил ее вклад в законодательную деятельность Дени
Мастерица над кораблями - Аша
Великая мейстересса - Лилли. Будет учится по учебникам Сэма, паронит и перегонит его
Леди Командующая - Бриена Тартская Дева
 

madAsHatter

Знаменосец
Прям бабье царство :Crazy: Вестерос давно мечтал о матриархате... Вот лишь бы ответственность переложить на хрупкие женские плечи :grizzle:
Ну если мужиков набрать, они же из-за Дени-то передерутся
 

tarris :)

Знаменосец
Ну если мужиков набрать, они же из-за Дени-то передерутся
А негоже смотреть на Богиню,как на что-то возможно доступное,стало быть драться друг с другом глупо! В снах пусть дерутся, а на яву служат всей своей мужественностью и прочим героизмом ;)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Думаю об это следует писать в соответствующий теме. Здесь все же речь идет конкретно о Дейенерис.
Здесь можно ее сравнивать с кем угодно.
Ну если мужиков набрать, они же из-за Дени-то передерутся
Есть же евнухи.
 

The Lightbringer

Наемник
Мастерица над законами - Миссандея. Сначала хотел сделать ее десницей, но потом вспомнил ее вклад в законодательную деятельность Дени
Все круто кроме этого. Миссанди иностранка и бывшая рабыня. Ей максимум фрейлиной быть. Мастер над законами из окружения Дени может быть Тирион например. Хотя и это было бы тотальным фейлом.
В вашей версии двор Дени состоит полностью из женщин. Почему?
 
Последнее редактирование:

The Lightbringer

Наемник
а то тут частенько выдают желаемое за действительное, имхо.
Истинно так
.
А мне интересно узнать мнения обитателей этой темы про неопалимость Дени и что конкретно произошло в ночь сожжения Дрого, мейеги и рождения драконов.
 

Arystan

Знаменосец
Какие есть предположения о дальнейшей судьбе благородного Хиздара зо Лорака? Дейенерис-то пока замужем и брак консумирован, а ей еще коней оседлывать, огни зажигать и так далее...
В тексте есть достаточно оснований полагать, что власть над Миэрином захватит Скахаз, который не испытывает особой приязни к Хиздару. Лично у меня была теория, что именно его пытался отравить Скахаз в яме Дазнака.
Жаль, что вам все это не очень интересно, конечно. Просто думала, что у таких старожилов темы Дени есть свое обоснованное и сформулированное мнение про пророчества. Простите, что ошиблась)
Старожилы из этой темы успели обсудить все аспекты Дениных глав.;) У каждого из нас есть свой взгляд на эти пророчества. Касательно трех коней, я практически уверен, что конь для страха - это Дрогон. По такой логике первым за "похоть" могла быть серебрянка, которая привела Дейнерис к Дрого, а за любовь Призрак, который кстати неплохо отнесся к Вель и Мелисандре, если конечно верить в пару Дени/Джон. Я когда-то писал про циклы этих пророчеств. По-моему мнению, Дейнерис к концу Танца прошла 2/3 всех огней, коней и измен. Если вам интересно, то вот мои посты в этой теме насчет квартийских пророчеств - 1 и 2
 
А мне интересно узнать мнения обитателей этой темы про неопалимость Дени и что конкретно произошло в ночь сожжения Дрого, мейеги и рождения драконов.
Магия. У Мартина она носит хаотичный характер. Что случилось с ней - это чудо, по-другому просто не объяснить, выброс энергии, сохранившая ей жизнь. Если Дейнерис попробует повторить подобное, то вряд ли переживет. Хотя стоит отметить, что Таргариены в целом спокойнее переносят высокие температуры - любят горячие ванны, мало потеют и т.д. За жизни Визериса, Рейго и Дрого она получила своих драконов. Только смертью можно выкупить жизнь.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху