• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris :)

Знаменосец
Я не понимат:cry: Небо у нас у всех одно, так же как и Дейнерис, это ты хочешь сказать?:)

З.Ы. Ты не читала, кстати, Дюну? Говоришь как Бене Гессерит
Небо у нас одно,а размах крыльев разный :)
Зы не,не читала. Но истина одна,как и Дейнерис:) при этом мы все отражаем её,как море есть отражение неба:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я думаю, что в Дейнерис сидит заложенный братом страх перед драконами.
А мне кажется, все немного не так: драконы еще до своего рождения помогли Дени избавиться от страха перед братом и всем остальным, кроме одной-единственной вещи.
 

madAsHatter

Знаменосец
– Я всего лишь маленькая глупенькая девочка, – Дени поднялась на цыпочки и поцеловала Ксаро в щёку, – но не настолько, чтобы тебе рассказать.
И какие варианты могут скрываться за этими загадочными словами?
 

Arystan

Знаменосец
Кстати, давайте обсудим, чего же на самом деле боится Дейнерис. По ее словам ее пугает лишь одна вещь...
З.Ы. Давайте уже соберемся, Аристан обязательно приедет в следующем году :meow:
 

madAsHatter

Знаменосец
Кстати, давайте обсудим, чего же на самом деле боится Дейнерис. По ее словам ее пугает лишь одна вещь...
З.Ы. Давайте уже соберемся, Аристан обязательно приедет в следующем году :meow:
Дейнерис боится что Мартин не допишет книгу
Я думаю, ответ в яме Миэрина

З.Ы. Обязательно соберемся!
 

Arystan

Знаменосец
Я думаю, ответ в яме Миэрина
Ты имеешь в виду драконов? Так вроде Дейнерис преодолела свой страх.
Себя? Что может пойти по стопам Эйриса? Свою драконью сторону - разрушительную сторону? Что боится провалиться в качестве правителя?
Так, попрошу подробных ответов :Please:
 

Arystan

Знаменосец
Arystan ,себя,это значит себя:) вот ты знаешь,чего от себя ожидать? :)
В какой-то мере :not guilty:, но я хотя бы знаю, где могу выйти за рамки своих привычно ожидаемых прогнозов, поэтому мне интересно, как думаешь, знает ли Дени, за что ей следует больше всего переживать в своем характере :question:
 

tarris :)

Знаменосец
В какой-то мере :not guilty:, но я хотя бы знаю, где могу выйти за рамки своих привычно ожидаемых прогнозов, поэтому мне интересно, как думаешь, знает ли Дени, за что ей следует больше всего переживать в своем характере :question:
по мне не в характере характера,т.е. привычном определении личности,дело,а в характере силы :) я собственно подожду нашего умняшного друга Бфгиока... Ибо без индийского не обойтись :) а я в сравнении с лотосооким сафсем дитя :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
я хотя бы знаю, где могу выйти за рамки своих привычно ожидаемых прогнозов
Может быть, просто за рамки/пределы? А есть ли пределы для Дени?
не в характере характера,т.е. привычном определении личности,дело,а в характере силы :)
:doh:
я в сравнении с лотосооким сафсем дитя :)
Нет, ты тоже ничего вполне. :)
 

вНЕ-времени

Знаменосец
поэтому мне интересно, как думаешь, знает ли Дени, за что ей следует больше всего переживать в своем характере
А на почве чего именно могут возникать такие переживания?..
Тут вопрос для начала такой: какие качества характера человека являются благом для него самого, а какие - для его окружения (причем не обязательно дружественного)? И кто о чем должен больше здесь переживать. Вот, например, в конце прошлого лета у нас тут была дискуссия о том, как доброта может быть недостатком, а вовсе не достоинством. Опять же весь вопрос здесь в целеполагании и тех свойствах, что могут помочь или помешать нам этих целей достигать. У Дени вполне ясные цели, ну и средства, что важно, соответствующие ее целям.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис ,я бы наверное в разговорах о страхе обратила внимание на любовь-безумие,любовь-величие,любовь-падение... И речь не только о мужско-женском :)
Да уж. Ты, как всегда, прямо в яблочко. :in love: Я только что понял: три любви она должна пролюбить. К Дрого было, к Дрогону есть, и еще одна впереди.
 

first

Удалившийся
А на почве чего именно могут возникать такие переживания?..
Она же терзается, что вокруг неё люди умерли, которых не смогла защитить. Начиная от Ероих. Обычное чувство вины. Именно оно, кстати, было одной из причин её пассивности в Танце.
Не раз писал, что одной из проблем Дени в Танце был кризис идентичности, своеобразное исчерпание феодальной морали. Она этот кризис решала по ходу книги и её мысли были об этом.
 

madAsHatter

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху