• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец
Для Дейнерис небо! Солнце и звезды!
Боюсь, что к моменту их встречи небо почернеет и там больше не будет ни солнца ни звезд:cry: Только одна серебрянная звезда будет светить людям на черном ночном небосклоне.
 

tarris :)

Знаменосец
Боюсь, что к моменту их встречи небо почернеет и там больше не будет ни солнца ни звезд:cry: Только одна серебрянная звезда будет светить людям на черном ночном небосклоне.
Дени будет своим светом разгонять тьму! А ты считаешь,что плод любви - это только один розовощекий младенец? Не,думаю истинная победа,это когда тыщи женщин держат у грудей младенцев и щурятся щастливо от яркого солнечного света!
Сейчас меня опять почистят как злостного офтопщика... Как трудно жить и не нарушать правила :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джон за Станниса, Дени за себя.
А зачем Джон пойдет за Станнисом? Дени вообще его, видимо, придется посмертно разоблачать.
Джон ножиками истыкан,а Дейнерис живая! Никто к слову не связывал эти кровотечения?
А какая связь? :writing:
Но с Дени тоже пейринг мне очень нравится.
Почему? Скажите, пожалуйста. :Please: Неужели Вы стесняетесь? :unsure:
Младенец как младенец. Ну мож с перепончатыми крыльями. Крылья ещё никому не мешали :)
Ага, и с волчьими клыками. В жизни все пригодится. :)
Боюсь, что к моменту их встречи небо почернеет и там больше не будет ни солнца ни звезд:cry: Только одна серебрянная звезда будет светить людям на черном ночном небосклоне.
Еще Дрого будет пролетать по небу на огненном жеребце и смотреть на Дени сверху. Вот это может ей помешать налаживать личную жизнь.
 
Последнее редактирование:

Lauritta

Кастелян
Почему? Скажите, пожалуйста. :Please: Неужели Вы стесняетесь? :unsure:
Ну я не знаю, это что-то такое, сердцу не прикажешь, как говорится) По отдельности из них мне нравится только Джон, точнее, я его прямо таки люблю самой нежной любовью:in love: Дени по большей части безразлична, но тоже вызывает симпатию. Большему мешает ощущение все-таки некой мерисьюшности (только тапками не кидайтесь, денифаны:sorry:) Вот. Я вообще Джона чуть ли не с чертом лысым могу шипперить, а уж с Дени, матерью драконов, комсомолкой, спортсменкой и просто красавицей - тем более. Параллели между ними очевидны, про них сто раз уже писали - ну чем не пара?:in love:
А вообще, мне было до жути интересно почитать их противостояние с Дени, после которого возможно примирение, а может, и нет, это без разницы. Только причин особых не видно, а жаль. Если бы Станнис представлял собой серьезную силу и Джон выступил бы за него, тогда да...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Только причин особых не видно, а жаль. Если бы Станнис представлял собой серьезную силу и Джон выступил бы за него, тогда да...
А есть мнение, что он и силу наберет, и за независимость Севера против кого угодно выступит, включая Дени. Не верите в такое? :)
 

Lauritta

Кастелян
А есть мнение, что он и силу наберет, и за независимость Севера против кого угодно выступит, включая Дени. Не верите в такое? :)
Не исключаю. Но вряд ли будет сильное расхождение с сериальной линией, будь она неладна. Подумать только, а ведь я всерьез верила и надеялась, что он сядет на ЖТ:( Ну ладно, ведь есть еще Джон:proud:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Не исключаю. Но вряд ли будет сильное расхождение с сериальной линией, будь она неладна. Подумать только, а ведь я всерьез верила и надеялась, что он сядет на ЖТ:( Ну ладно, ведь есть еще Джон:proud:
:confused: Я как раз имел в виду Джона. :) А Вы надеялись на Станниса? Уж его-то Дени должна разоблачить.
 

Lauritta

Кастелян
:confused: Я как раз имел в виду Джона. :) А Вы надеялись на Станниса? Уж его-то Дени должна разоблачить.
А, поняла) Не, Джон слишком адекватен для этого. Если бы стоял вопрос о противостоянии с Баратеонами-Ланнистерами, он бы еще мог отстаивать идею независимого Севера, но против Дени с драконами, нового игрока, который ему ничего плохого не сделал, еще и с драконами, он не пойдет, имхо. Но самая главная причина - обескровленность Севера, которому не нужна еще одна война, и Джон это понимает. Это все, конечно, при условии, что Дени не захочет его сжечь как сына пса узурпатора:confused::)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Но есть логика развития сюжета и персонажей. Из какой логики Джон и Дени могли бы оказаться по разные стороны?
Дени может раздать все замки, включая Винтерфелл, еще до высадки.
Причем Винтерфелл паре Тирион-Санса (имеющая больше Джона прав).
Джон, Эйгон, кто угодно еще тоже могут раздать все замки.
Джон может встать перед незатейливым выбором: или прямо щас он не получает помощи против Иных и они кушают (вставить нужное), или в обмен он гарантирует что-то на юге в отдаленном будущем, до которого типа сомнительно что доживут все стороны соглашения. Вплоть до целых грандлордств и военной помощи именно против Дени.

В пределе, Джон может получить помощь какого-нибудь наркома воендел Иных против генерального секретаря Иных, где-то естественно что при приближении полного Иниизма у вождей Иных будет самый подходящий момент обострить классовую борьбу, не идти же в холодное будущее во главе с не самым верным учеником Великого Иного. Дени может сразу юмор не понять.
Кроме того, у Джона может быть репутация последнего щита человечества. А может быть репутация ЛК, впустившего передовой отряд Иных собственноручно.

логику варианта по одну сторону я уже пару раз приводил, среди многого прочего серьезна вероятность что контакт Дени-Джон начнется письменно при посредничестве Мормонтов, например.

с авторской т.з., Мартин, возможно, выберет вариант с наибольшим драматургичным потенциалом. т.е. либо конфликт - примирение с жертвами-отречениями, либо конфликт - вотэтовсе про "у врага моё лицо, а я его убил, груздь-печаль"

в итоге я уверен что все будет хорошо, патамушта самый сильный в Джоне импульс стремление к старкцесту, а Арья набирает навыки безжалостности к самообману, следовательно в любом тумане разглядит что правда на стороне няшей возлюбленной королевы и объяснит Джону, если он сам не знает
:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Дени может раздать все замки, включая Винтерфелл, еще до высадки.
Или Джон раздаст все замки, включая Красный и Драконий Камень. Но Арья объяснит, что Джону они нужнее, и предложит плыть/лететь вместе с ней - искать Закатные Земли. :doh:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Или Джон раздаст все замки, включая Красный и Драконий Камень.
я же это и написал :) "Джон, Эйгон, кто угодно еще тоже могут раздать все замки." основа конфликтов между всеми кто самостоятельно коронуется наличие в свите претендентов на одно и то же.
Но Арья объяснит, что Джону они нужнее, и предложит плыть/лететь вместе с ней - искать Закатные Земли. :doh:
Арья уплывет без Джона?!:eek: Или Джон поплывет с ними, с КЗ в одном кармане и с ДК в другом?:envy:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Знаешь, я в начале тоже была против такого пейринга. Но вот сейчас... в пару нашей Богине подходит только Бог Войны :cool:. И это Джон Сноу (это я так прониклась его образом после шестого сезона, что даже Кит Харрингтон мне уже кажется красавцем :oops:)
мне оч нравится направление мысли, ну и в Джоне есть например то чем он понял, что Торне плохой преподаватель, перевербовать стайку друзей давая уроки вместо него, а позже не-рыцарей дозорных логично переучить на луки (безотносительно глубины мысли, неск. веков никто не сообразил).

Однако в сериале сливают образы, как например Джон-страж Эйгона и Джорах-страж Дени слиты в каменеющего Джораха, в книге нам обещано "Драконов старых и юных, истинных и ложных, светлых и темных. ",как бы не 10 штук всякоразных, часть которых видимо объединена с книжным Джоном в сериального :)
вдруг один из них в 6 книге раскроется, как вылитый граф Артуа в юности... или даже в старости :sneaky:
 

Нортумберленд

Удалившийся
По поводу отношений Дейнерис Таргариен и Джона Сноу - я не фанат их как пары. А вот на взаимоотношения между ними в самых разных смыслах этого слова посмотрел бы - "здравствуйте, я ваша тётя"...
Хотя пока очень смутно представляю, как и при каких обстоятельствах они могут встретится. Конечно я слабо верю, что может обойтись без их личной встречи, но насколько близко они сойдутся и сколько у них будет времени и возможностей, что бы это знакомство не стало формальностью...
А вообще не Джоном единым. В Вестеросе множество персонажей с которыми у Дени могут сложиться любопытные отношения...
Даже упоминать их не имеет смысла - практически каждый второй. И это для меня главная наверное интрига в прибытии Дени в Вестерос.
Сама она слышала и знает о Станнисе Баратеоне и Джейме Ланнистере... Остальные для нее пока безымянные, и разве что представители своих Домов.
И ещё конечно она знает о Эйгоне, но считает его мертвым. Это тоже интрига. Джон - если он сын принца Рейегара в любом случае узнает об этом нескоро, а вот о ещё одном своем племяннике - Юном Грифе, Дени услышит всяко пораньше.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Сама она слышала и знает о Станнисе Баратеоне и Джейме Ланнистере... Остальные для нее пока безымянные
Дени точно знает о Мартеллах - Квентин приезжал, да и родня, благодаря женитьбе Рейегара и замужеству другой Дейнерис. Знает Тиреллов, как сражавшихся за Эйериса, а про Серсею тоже должна знать. Единственная значимая фигура, о которой Дени вряд ли даже слышала - Эурон. Но Тирион с Виктарионом уже на месте, будут наперегонки рассказывать обо всем.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Дени точно знает о Мартеллах - Квентин приезжал, да и родня, благодаря женитьбе Рейегара и замужеству другой Дейнерис. Знает Тиреллов, как сражавшихся за Эйериса, а про Серсею тоже должна знать. Единственная значимая фигура, о которой Дени вряд ли даже слышала - Эурон. Но Тирион с Виктарионом уже на месте, будут наперегонки рассказывать обо всем.
Серсея для нее - супруга Роберта и мать Джоффри(Дени ведь даже ещё не знает о его смерти). Ну есть такая женщина - и это всё что знает Дейенерис(если только сир Барристан о ней что ни будь не рассказывал).
Про Мартеллов я действительно подзабыл, но в остальном всё равно лорды в Вестеросе для нее обезличены. Станниса она упоминает по имени наряду с лордом Эддардом и Ланнистерами как опору короля Роберта.
Про Джейме Дени не может не знать - он убил ее отца. Кстати это работает в обе стороны. По моему никто из детей Эддарда тоже не разу не вспоминает о детях Безумного Короля сбежавших за море. Скорее всего сам факт им известен, но не уверен что они знают Дейенерис Таргариен по имени.
Зато знает Давос... В "Танце с Драконами" есть очень смешной момент когда Давос поправляет горе - рассуждателей о событиях в мире.
- Дэйена - это жена старого короля Бэйлора, - сказал гребец. - Я греб на корабле, названном в ее честь. Принцесса Дэйена.
- Если она жена короля, то должна быть королевой.
- У Бэйелора не было королевы. Он был святой.
- Это не значит, что он не женился на сестре, - сказала шлюха. - Он просто не спал с ней, вот и все.
- Дэйенела, - громко сказал хозяин. - Вот так ее звали. Дочку Безумного Короля, не чертову жену Бэйелора.
- Дэйенерис, - сказал Давос. - Ее назвали в честь Дэйенерис, которая вышла замуж за Принца Дорна во время правления Дэйерона Второго. Я не знаю, что с ней стало.
 

Джонтирденис

Знаменосец
В "Танце с Драконами" есть очень смешной момент когда Давос поправляет горе - рассуждателей о событиях в мире.
И ему тут же рассказывают, что у Дейнерис есть драконы. Давос ударяется в мечтания - хорошо бы, мол, когда война кончится и Станнис сядет на ЖТ, съездить на Восток и повидать драконов. А смешно, что он не связывает драконов и Дейнерис ни с пророчеством, о котором твердит Мелисандра, ни с войной и перспективами трона.
 

Нортумберленд

Удалившийся
А смешно, что он не связывает драконов и Дейнерис ни с пророчеством, о котором твердит Мелисандра, ни с войной и перспективами трона.
По моему первый кто выразил опасение о том что со временем стоит ждать появления Дейнерис в Вестеросе - был Киван Ланнистер когда обсуждался вопрос, что делать с вторжением Эйгона.
И он говорил именно о том что слухов о драконах стало слишком много и игнорировать их дальше нельзя. Что характерно - тут же был убит Варисом.
А так для большинства - Дени слишком пока сказочный персонаж, который к тому же так далеко и про которого говорят небылицы в которые трудно поверить...
 

Arystan

Знаменосец
А так для большинства - Дени слишком пока сказочный персонаж, который к тому же так далеко и про которого говорят небылицы в которые трудно поверить...
Я бы не сказал, поскольку аж два региона(ЖО и Дорн) делают ставку именно на Дейнерис, да и в крупных городах все только о ней и говорят, в то время как сама она все еще сидит в Миэрине. В следующей книге слухов будет еще больше, когда Дейнерис начнет приближаться к Вольным Городам.
 

Джонтирденис

Знаменосец
По моему первый кто выразил опасение о том что со временем стоит ждать появления Дейнерис в Вестеросе - был Киван Ланнистер когда обсуждался вопрос, что делать с вторжением Эйгона.
Уже в прологе Пира поднимались тосты за Дейнерис. Это же не просто так? А в эпилоге Танца члены МС старались сами себя убедить, что Дени далеко и никогда не появится. С чего бы вдруг?
А так для большинства - Дени слишком пока сказочный персонаж, который к тому же так далеко и про которого говорят небылицы в которые трудно поверить...
А некто Роберт Баратеон очень волновался из-за Дени (еще драконов не было :thumbsup:) уже во второй главе Неда. И члены МС его озабоченность разделили (большинство). Это даже забавно - дотракийская орда, чьи планы неизвестны, всех волнует и обсуждается всерьез, а королева драконов, которую точно нужно ждать, заставляет страусов прятать головы в песок.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Сегодня когда перечитывал встречу Дени с Куэйтой в Кварте, обратил внимание на один момент...
Рука Дени зудела в том месте, где Куэйта коснулась ее.
Так вот - безумная теория. Куэйта тем самым установила связь Дейенерис Таргариен с другим миром скажем так. В результате сама Куэйта может связываться с Дени не находясь с ней физически рядом(а раньше ведь не могла, раз понадобилась личная встреча в Кварте). Возможно Дени сможет со временем общаться таким образом не только с ней. Что открывает коридор для самых смелых предположений...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху