• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rosamund

Знаменосец
Куэйта тем самым установила связь Дейенерис Таргариен с другим миром скажем так.
Мне кажется, что таким образом Куэйта установила связь с самой Дени. Потому она смогла появиться на корабле и в Миерине.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Ещё любопытно, что Дэйнерис не узнала собственного отца в видениях в Доме Бессмертных(что и не мудрено, таких подробностей о взятии Королевской Гавани и последних распоряжениях Безумного Короля она знать не могла, да и вообще из ныне живущих их знает только Джейме). Да и вид у Эйериса был не таков, что бы Дени стала искать сходство...
А вот гибнущего на Трезубце брата - принца Рейегара она узнала конечно без труда, эту историю ей Визерис рассказывал с детства. Об этом Дени вспоминает в своей самой первой главе...
И все же иногда Дени представляла себе, как все было, – так часто брат рассказывал ей эту повесть. Они бежали ночью, чтобы пробраться к Драконьему Камню, черные паруса корабля блестели под луной. Она видела своего брата Рейегара бьющимся с узурпатором в кровавых водах Трезубца и погибшего ради любимой женщины..
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ещё любопытно, что Дэйнерис не узнала собственного отца в видениях в Доме Бессмертных(что и не мудрено, таких подробностей о взятии Королевской Гавани и последних распоряжениях Безумного Короля она знать не могла,
Это ей дано на будущее. Ближе к высадке в Вестеросе, когда вопрос о псах узурпатора перейдет в практическую плоскость, Дени кто-нибудь расскажет про отца и она вспомнит это видение.
 

Arystan

Знаменосец
Ребята, что-то меня потянуло порассуждать о будущем Дени/Таргариенов/драконов. Есть очень популярная теория об уходе магии в конце саги, как это было в Драгон Эйдж или как ушли эльфы из Средиземья... Но у Таргариенов, например, было пророчество о драконе/принце(Эймон говорит, что использование "принца" является ошибкой в пророчестве, т.е. скорее всего в тексте используется драконий всадник/дракон), который наоборот сможет возродить драконов из камня. Согласитесь странно, что в пророчестве нет и слова о том, что возрождение это будет временным(и это в те времена, когда люди вряд ли верили вообще, что драконы могут полностью исчезнуть). Т.е. при разных пророчествах/ясновидении люди даже не знают, что магия может уйти... Есть мнение, например, что магия ушла после смерти последнего дракона, но факты говорят об обратном, что Бринден/Шира, Безликие, лесная ведьма, Старые Боги и т.д. все равно использовали ее в бездраконий период. Собственно, меня интересует, верите ли вы в уход магии? Возможно ли будущее Дейнерис/Джона/Брана/Арьи/Мелисандры/Куэйты, т.е. людей связанных с магией, после ее ухода?
 

Нортумберленд

Удалившийся
Собственно, меня интересует, верите ли вы в уход магии?
Не могу сказать, что верю... Но такой вариант тоже рассматриваю... И не против него.
Возможно ли будущее Дейнерис/
Я вполне вижу Дени в мире без магии. Принцессой/королевой Таргариенов.
С другой стороны уход магии может быть постепенный. Скажем те же драконы останутся, и Дени будет нарезать круги на Дрогоне вокруг Королевской Гавани, то есть просто произойдёт какой то перелом после которого мир станет другим, а значит и магия станет уходить. Тут конечно сложно сказать каково будет тем кто переживет финальное противостояние возвращаться к "обычной" человеческой жизни.
Не зря Джордж Мартин вспоминает как образец горько - сладкого финала историю Фродо...
Его я вижу в мире без магии, даже ещё более отчетливо чем Дени.
Вполне. Король Севера и Трезубца как никак.
Уедут с Джендри в Браавос и заживут там счастливо.
Мелисандры/Куэйты, т.е. людей связанных с магией
А вот им похоже придётся уйти вместе с магией...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Есть очень популярная теория об уходе магии в конце саги, как это было в Драгон Эйдж или как ушли эльфы из Средиземья...
Это будет примитивный повтор придуманного Толкиеном. Зачем оно надо Мартину?
Вполне. Король Севера и Трезубца как никак.
:rolleyes: И как он тогда будет летать?
Я вполне вижу Дени в мире без магии.
А кто Брана на драконе покатает? :fools:
 

Нортумберленд

Удалившийся
Это будет примитивный повтор придуманного Толкиеном. Зачем оно надо Мартину?
Ну так про любой ход можно сказать... Что бы не было написано в ПЛиО оно повторит что то уже написанное...
Но я сам тоже скорее верю, что такого в ПЛиО не будет.
А кто Брана на драконе покатает? :fools:
Так он вроде и не хотел кататься ни на каком драконе... А "ты будешь летать" Брану обещал их общий родственник с Дени - Бринден Риверс. Думаю речь шла о варговании в птиц.
А вообще Дейнерис есть кого покатать... например Сансу с Арьей, им думаю будет интересно.
Если серьёзно, а вот интересно будет ли Дени брать с собой "пассажиров"? Интересный вопрос для обсуждения как мне представляется...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так он вроде и не хотел кататься ни на каком драконе... А "ты будешь летать" Брану обещал их общий родственник с Дени - Бринден Риверс. Думаю речь шла о варговании в птиц.
Так Бран уже полетал, но совсем не ощутил, что мечта сбылась. На драконе все же интереснее.
Если серьёзно, а вот интересно будет ли Дени брать с собой "пассажиров"? Интересный вопрос для обсуждения как мне представляется...
Она любит с детишками возиться. Арья уже мечтает хотя бы увидеть драконов, ее можно и покатать. А Санса даже верхом не любит ездить.
А согласно сериальному спойлеру, команда Джона попадет за Стеной в окружение, и Дени будет ее вывозить на драконах.
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
tarris :)
А где тут негатив? Она всю дорогу алкала тихого семейного счастья, а что может быть лучше, для любящей женщины, чем с милым рай в шалаше, штопанье носков , варенье борща и прочие незатейливые радости? Ну и помощь мужу во всех его промыслах и посильная поддержка. Фильма нам это показала.
Хм... Т.е. Вы считаете,что между борщем и штопаньем носков Дени должна помогать мужу каким образом? Ээге-ге,Дрогон,бросай все дела,погнали всех фигачить,мужу помощь нужна - типа того?
 

Arystan

Знаменосец
Если серьёзно, а вот интересно будет ли Дени брать с собой "пассажиров"? Интересный вопрос для обсуждения как мне представляется...
Во-первых, спасибо за ответ.:) Я тоже, конечно, рассматриваю вариант Властелин Колец 2.0, но меня успокаивает тот факт, что есть люди, как и я, сомневающиеся в полный уход магии.

Насчет пассажиров, а почему нет?:not guilty: Вот Висенья молодого Аррена прокатила на Вхагар, а тут так и хочется увидеть повторение сценария, теперь уже с новыми лицами. Я уже молчу о героях, интересующихся драконами - Тириона, Арью, Сареллу, Давоса и т.д. Кстати, многие Таргариены часто катали своих бездраконьих подружек, "пикап мастера" :D, Дейнерис тоже могла бы кого-нибудь взять с собой.:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кстати, многие Таргариены часто катали своих бездраконьих подружек, "пикап мастера" :D, Дейнерис тоже могла бы кого-нибудь взять с собой.:rolleyes:

Джона.:meow: "Эй, красавчик, прошвырнёмся!":йо-хо-хо:
 

madAsHatter

Знаменосец
Ребята, что-то меня потянуло порассуждать о будущем Дени/Таргариенов/драконов. Есть очень популярная теория об уходе магии в конце саги, как это было в Драгон Эйдж или как ушли эльфы из Средиземья...
Мне не кажется, что таков сюжет Мартина. Уход магии должен быть чем-то подготовлен. У Толкина это были эльфы, регулярно уходящие в серебрянную гавань, песня Галадриэль, да много чего. Даже если человек не читал Сильмарильон, все равно он был подготовлен к концу. У Мартина же, ни в основном тексте, ни в Мире, нет намеков на конец магии. Скорее наоборот, рефреном звучит тема возрождения магии. Так что, мне кажется, этот сюжет более вероятен.

Кроме того, нельзя отрицать неразрывную связь некоторых персонажей с магией. Конечно, любого, даже Гендальфа, можно представить без магии. Этакий выживающий из ума старичок, грезящий о былом величии. Но на самом деле это будет не Минтрандир. Это какой-то другой персонаж, который завладел чужим именем. Так же можно будет сказать, на мой взгляд, про Дейнерис, Брана и, возможно, Джона. Насчет Брана все понятно. Вся история мальчика-калеки завязана на трехглазом вороне, магии и всем остальном. То же можно сказать и о Дейнерис. Ее связь с драконами нельзя разорвать. Можно представить мудрую, добрую и чувствующую правительницу, как Дейнерис, но без драконов, но это будет уже не она. Другой персонаж, похожий на нее. Насчет Сноу не уверен, но все же Сноу без Башни Радости, без драконьей крови, без лютоволка, уже не тот Сноу, которого мы знаем. Вот мое мнение.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Есть мнение, например, что магия ушла после смерти последнего дракона, но факты говорят об обратном, что Бринден/Шира, Безликие, лесная ведьма, Старые Боги и т.д. все равно использовали ее в бездраконий период.
Возможно, некогда магия была в мире могущественной силой, но теперь это больше не так. Нам осталась разве что струйка дыма, висящая в воздухе после большого пожара, да и она уже тает. Последним углем, тлеющим на пожарище, была Валирия, но Валирии больше нет. Драконы исчезли, великаны вымерли.
тезисы ЛЮвина построены по принципу угасания: был период мегамагии, потом была Валирия, потом Валирия кончилась но еще были драконы, потом драконы кончились, осталась тонкая струйка чаво-то такова, что очень эдаково.
вот с этой струйки, по мысли Лювина, после последнего дракона все ведьмобоги и жили. Бедные:cry:
Как мы знаем, что бы это такое не висело в воздухе, оно замкнулось на Дени и драконе ее снов. и передумало умирать:meow:
Вообще было бы круто, если бы у Иных был свой исходный мир, и ДениДрогон ушли бы его завоевывать. А в Вестеросе все бы остались, как дураки, без магии. Чтобы прочувствовали и осознали:sneaky:
А потом, конечно, однажды драконы бы взяли и вернулись. С завоеванными Иными и другими всякими существами. И размножившись в магических мирах. Сорок тысяч одних драконов! Во главе с Божественной Деничкой:angelic:
 

Arystan

Знаменосец
Мне не кажется, что таков сюжет Мартина. Уход магии должен быть чем-то подготовлен. У Толкина это были эльфы, регулярно уходящие в серебрянную гавань, песня Галадриэль, да много чего. Даже если человек не читал Сильмарильон, все равно он был подготовлен к концу. У Мартина же, ни в основном тексте, ни в Мире, нет намеков на конец магии. Скорее наоборот, рефреном звучит тема возрождения магии. Так что, мне кажется, этот сюжет более вероятен.
Прям я совсем уверовался, что магия останется :in love:, спасибо всем за ответы.:)
 

Loksley

Знаменосец
Arystan Магия существует не сама по себе,она часть этого мира,она встроена в его существование и плотно связана с его богами. Она уйдет только вместе с ними. Пока на уход из этого мира богов ничего не указывает. Территорию делят,а не пытаются устранить друг друга. Так что ,кмк,магия несомненно останется,но вот ее явные проявления для людей, вполне возможно сократятся до минимума.
 

Forrey

Знаменосец
А ведь, если подумать... Ну, останется магия. Ну, побьет Денька Иных. Ну, допустим даже что они с Джоном выживут, и воспитают умных и достойных наследников. Все равно, пройдет 100-200 лет - и неизбежно опять вылезет на трон какой-нибудь Эйерис Второй, или новый Эйегон поспорит с новой Рейнирой - и вот вам снова танец драконов, и снова угасание магии, и снова Иные полезут из своих нор...

Не может быть, чтобы Мартин оставил это без ответа.
 

Loksley

Знаменосец
А ведь, если подумать... Ну, останется магия. Ну, побьет Денька Иных. Ну, допустим даже что они с Джоном выживут, и воспитают умных и достойных наследников. Все равно, пройдет 100-200 лет - и неизбежно опять вылезет на трон какой-нибудь Эйерис Второй, или новый Эйегон поспорит с новой Рейнирой - и вот вам снова танец драконов, и снова угасание магии, и снова Иные полезут из своих нор...

Не может быть, чтобы Мартин оставил это без ответа.
Все это происходить будет и без всякой магии.
 

Arystan

Знаменосец
Все равно, пройдет 100-200 лет - и неизбежно опять вылезет на трон какой-нибудь Эйерис Второй, или новый Эйегон поспорит с новой Рейнирой
Думаю, Дейнерис могла бы сделать следующее:
1) Нужно создать систему регентства при недееспособных монархах. В саге есть пример принца Эймонда, который одно время заменял Эйгона II, когда тот был ранен. Имхо, Рейгар не собирался насильственным путем свергать собственного отца, а скорее стать регентом при нем. Дочь Изабеллы Кастильской, Хуана Безумная, номинально, будучи королевой до своей смерти, оставалась старейшим по возрасту монархом Кастилии и Леона. Лишь в 2013 году этот рекорд был побит королём Испании Хуаном Карлосом I, который вскоре отрекся от престола в возрасте 76 лет. При этом всю жизнь за нее правили отец и старший сын.
2) И точный закон престолонаследия, который минимизирует возможные конфликты. Причем, прецедент Дейнерис, как правящей королевы, положительно бы сказался на других правящих наследных принцессах. Рано или поздно такой вопрос все равно бы возник.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху