• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
А я их принижала:eek:? Где и когда:fools:?
Принижать врагов - принижать успехи. Я выше пытался прояснить, что это не сознательное желание, а попытка запихнуть происходящее в стереотип для облегчения восприятия. Так вот мы читаем о гискарцах и о том как Дени их нагибает. У нас при прочтении появляется желание объяснить это и самое удобное - гискарцы картонны или попросту идиоты. Будь у нас в истории или мифологии удобный стереотип о женщине-нагибательнице(не императрице какой-то, а именно вожде=кхалиси), то подобная потребность бы не возникла. Но, увы, такого стереотипа нет.
 

Verun

Знаменосец
а почему там художественно и имело место быть,а сям картонно?
Ну не знаю я, почему для меня так, а для других - эдак:annoyed: Кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик:envy: Кому-то Бриенна/Санса/Джон и Стена/КГ (нужное вставить) скучные и картонные, а мне - Миерин с Астапором - вроде издаля ничо так, а приглядишься - фанера и марля крашенная:wth: :^) Для меня.
Хиздара с Гразданом трудно спутать,буквы похожи,а человек разные ;)
Оссподи, я не помню, кто такой Граздан, даже имя это не помню:facepalm::Please: Хиздар это гарпия, не? Или это Скахаз гарпия? Или Скахаз это муж Дени, который саранчой отравился?
 

tarris :)

Знаменосец
угу, являясь Дени в виде молодого еще и здорового Эйриса в сопровождении хора опричников из фильма Эйзенштейна :)
А если в виде молодого но уже вполне семицветного пламени? Какбэ не навязывая,а просто предлагая наиболее разумный зимоотгоняющий и зомбопугающий вариант...
 

Verun

Знаменосец
Принижать врагов - принижать успехи
А каких врагов я принижала? Не перевирайте мои слова, пжалста, я исключительно о писательском мастерстве Мартина, которому Эссос, на мой вкус, не удался от слова совсем. Главные враги Дени - Псы узурпатора, и их мне и в голову не приходило принижать, только она до них никак не доедет, не доплывет и не долетит (ну мож еще инобедоки, но это уже фентезятина, от которой я стараюсь абстрагироваться)
 

tarris :)

Знаменосец
Ну не знаю я, почему для меня так, а для других - эдак:annoyed: Кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик:envy: Кому-то Бриенна/Санса/Джон и Стена/КГ (нужное вставить) скучные и картонные, а мне - Миерин с Астапором - вроде издаля ничо так, а приглядишься - фанера и марля крашенная:wth: :^) Для меня.
Для меня и марля крашеная - плащ,а некрашеная - фата :) ну ладно,в целом ответ щитовый - не люблю патамушта. :)
 

Полуэльф

Казненный мультовод
Для меня Дейнерис Таргариен – спасительница и заступница, потому что в опросе нет скромного: "Законная королева Вестероса") Если Дейнерис так близко к сердцу воспринимает беды чужих ей по крови и языку людей на чужом континенте, неужели она будет хуже относится к своему настоящему народу, когда наконец-то вернется домой? И не спасет его от всех врагов, в человеческом или нечеловеческом обличии? Возможности и средства для этого у нее уже есть или скоро будут.
Но я не считаю ее богиней, пусть даже она и более, чем просто человек и королева. В чем сомневаться не приходиться. Мне кажется, что Дейнерис не нравиться когда ее обожествляют и тем самым духовно опять порабощают себя. Ведь человек не может быть равен Богу и наоборот тоже. Даже если божество и относиться к людям снисходительно-покровительственно, это будет обидно. Дейнерис это не по душе, потому что она хочет править королевством свободных и счастливых людей, а не рабов и униженных слуг. Как-то так.
 

first

Удалившийся
каких врагов я принижала? Не перевирайте мои слова, пжалста, я исключительно о писательском мастерстве Мартина, которому Эссос, на мой вкус, не удался от слова совсем. Главные враги Дени - Псы узурпатора
Враги это те с кем она взаимодействует и демонстрирует свои таланты. Если вы принижаете её врагов вы тем самым отрицаете её таланты(подсознательно). Плюс второй аргумент в первом сообщении начатой ветки дискуссии был в том, что Эссос или другие регионы не вызывают такого эмоционального отклика как условный Север и это связано с предубеждением, а не с писательским талантом Мартина. После Танца Драконов был даже такой феномен, что бывшие старкофилы нацепили на себя аватарки Болтонов. Потому что это Север. Это душевно. :facepalm:
 

tarris :)

Знаменосец
Оссподи, я не помню, кто такой Граздан, даже имя это не помню:facepalm::Please: Хиздар это гарпия, не? Или это Скахаз гарпия? Или Скахаз это муж Дени, который саранчой отравился?
Ооспади тут не помощник :) у него у самого такая путаница с этими сынами и дщерьми израилевыми... Ужжс,кто с кем спит,кто кому враг... Но всего пара часов в объятиях с книгой и как родные :)
 

Полуэльф

Казненный мультовод
...предлагаю всем сторонникам, критикам и пофигистам флэш-моб: чтоб Вы сказали Дени если б могли явится ей во сне, без каких-либо ограничений ? :)

Ваше Величество, сделайте меня рыцарем. Готов на испытательный срок под надзором сира Барристана Селми)
 

Verun

Знаменосец
Эссос или другие регионы не вызывают такого эмоционального отклика как условный Север и это связано с предубеждением, а не с писательским талантом Мартина. После Танца Драконов был даже такой феномен, что бывшие старкофилы нацепили на себя аватарки Болтонов. Потому что это Север. Это душевно. :facepalm:
А какое отношение я имею к Северу и старкофилам:confused:?
в целом ответ щитовый - не люблю патамушта. :)
Воот! Именно не люблю патамушта:doh: Эссос не люблю
всего пара часов в объятиях с книгой и как родные :)
Я, когда перечитывала, эссосские главы малодушно пролистывала:wth: :^) Ибо нафига себя насиловать - Мартин всеж не Достоевский и не Шекспир
 
из перфекционизма задумался, можно ли посоветовать Дени какой-нибудь метод или там тренировочное задание по совершенствованию и дальнейшей настройке эмоционального интеллекта :)

...предлагаю всем сторонникам, критикам и пофигистам флэш-моб: чтоб Вы сказали Дени если б могли явится ей во сне, без каких-либо ограничений ? :)
Дейнерис!! Дай!!! И чтоб это был не сон)))
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Ваше Величество, сделайте меня рыцарем. Готов на испытательный срок под надзором сира Барристана Селми)
Дейнерис!! Дай!!! И чтоб это был не сон)))
гипотетическая реплика: не, пацаны, так просто ничо не бывает
Дени сложила руки вместе.
— Слова — это ветер, даже такие слова, как любовь и мир. Я больше доверяю делам. В моих Семи Королевствах рыцари совершают подвиги, доказывая, что достойны прекрасных дам, которых любят. Они разыскивают волшебные мечи, сундуки с золотом, короны, украденные из сокровищницы дракона.
 

tarris :)

Знаменосец
Ибо нафига себя насиловать - Мартин всеж не Достоевский и не Шекспир
А Достоевским стало быть насиловать себя можно :) ктож не знает,где живёт Настасья Филипповна (с) :)
Эссос очень интересный на самом деле. Ну мож я просто люблю антиутопии :)
 

first

Удалившийся
А какое отношение я имею к Северу и старкофилам:confused:?
Это как пример. Откуда я знаю что конкретно вызывало у вас симпатии в первых книгах? С старкофилами просто легче определиться, так как их много и легко усреднить что им нравиться, а что раздражает.
 

tarris :)

Знаменосец
Это как пример. Откуда я знаю что конкретно вызывало у вас симпатии в первых книгах? С старкофилами просто легче определиться, так как их много и легко усреднить что им нравиться, а что раздражает.
А что там за загадка - вона лев золотой на красном :) понятно,что леди Верун не чужд инцест и пр. :) а так же всякое адреналиновое и самостное,фсегда по самому острию и на пределе возможностей :)
 

Verun

Знаменосец
А Достоевским стало быть насиловать себя можно
Достоевским - нужно, хотябы для общего развития, ибо классика
Откуда я знаю что конкретно вызывало у вас симпатии в первых книгах?
В первых - Санса, Кет, Джон и Тирион (там выбор невелик), Визерис еще, а почему надо упираться в первые? Я все разом читала, на тот момент все пять уже давно вышли
их много и легко усреднить что им нравиться, а что раздражает
Ну так может не стоит усреднять? Средняя температура по больнице - это очень неверный показатель
понятно,что леди Верун не чужд инцест и пр. :) а так же всякое адреналиновое и самостное,фсегда по самому острию и на пределе возможностей :)
Конечно не чужд мне инцест:), даром что Тарги побоку:rolleyes: у них инцест - обязаловка и неинтересно, а вот на адреналиновое и на пределе - самое то:creative: А по самому острию в ПЛИО - каждый первый. Золотой лев - ван лав практически вместе со львицей своей, только я не люблю, когда все вот эти анималистическо-тотемные ассоциации и кликухи:grizzle: Золотой лев, Тихий волк, Молодой дракон - вот это все
 

Полуэльф

Казненный мультовод
гипотетическая реплика: не, пацаны, так просто ничо не бывает

Г-н Владимир И ищет благосклонности Дейнерис как женщины, а я – лишь как королевы) Поэтому, уровни сложности испытания должны быть все-таки разными. Правильно?)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху