• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Косвенно яркость Дейенерис признают критики, когда говорят что она во всем виновата и вообще такая плохая. Связано это в том числе и с тем, что она выделяется. Мало того, что она не мужик(при чем серый и невзрачный мужичок меньше шансов будет объявлен виновным, чем обладатель различных моральных и физических достоинств - красавец, моралист и т.д. ), так еще выделяется везде. Красавица, необычная внешность, претендует на авторитет в области добросердечия и эмпатии. Ну как такую не обвинить во всех смертных грехах? :meow:

Любые чувства заставляют человека как-то относится к ситуации и сигнализируют о чем-то. Тоесть по сути они помогают адаптации в разумных рамках всегда. Может быть перебор чувств(любых; радость приводит к беспечности, а грусть к унынию) и это может привести к ущербу. Но у Дейенерис этого особо нет. Касательно ПЛиО, то постоянно спорю из-за Арьи или немного Дени из-за их чувства гнева. Многие считают что гнев сам по себе зло(смертный грех по христианству, а влияние христианства на западную культуру очень велико), но в действительности праведный гнев и стремление к справедливости это добро. Злом гнев становится, когда его не контролируют и он приводит к деструктивным последствиям.
first я тоже думаю, что праведный гнев скорее добро, чем зло;)
Да и в христианстве: "о., если бы ьы был холоден или горяч!"
Не горяч не холоден как бы нехорошо считается.
 

Джонтирденис

Знаменосец
после приобретение Безупречных, она должна была оставить Залив Работорговцев и отправиться к Иллирио. Ибо не надо вмешиваться в дела чуждый ей цивилизаций. В Пентосе Дейнерис смогла бы подготовится к возвращению Вестерос, и за это время драконы бы подросли.
А кому она это должна? :sneaky:
 

tarris :)

Знаменосец
особенно глава в Доме Бессмертных, которая по моему один из ключевых глав не только "Битвы королей", но и всей Саги.
А расскажите! Это интересно! Ключевая,потому что... Почему?
И еще интересно,было ли какое-то отдельное впечатление по детали,когда Дени вплела колокольчик? :)
Прошу прощения,существую пока в режиме " только почитать" :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
tarris :) про колокольчик я тоже скажу : очень правильно поступила.
1 почтила дотракийский обычай
2 теперь все знают, что она одержала победу
3,это так музыкально!
А в Миэрине и Асгапоре не стала вплетать, т к
1 там нет таких обычаев
2 чтоб не числили её в завоевателях
 

Forrey

Знаменосец
леди Амби-Ходор, а Дени он понравился не потому что он прям вот такой хороший, а потому что ей очень одиноко. Он единственный мужчина рядом, который стал оказывать ей знаки внимания (а не тупо облапал в каюте голую, как Джорах Мормонт). Она же живая девушка, а не каменная статуя. И одной ей тяжело.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Себе и Вестеросу. ;)
Обоснуйте, пожалуйста. :)
А в Миэрине и Асгапоре не стала вплетать, т к
1 там нет таких обычаев
2 чтоб не числили её в завоевателях
Стала. Пусть её обычаи перенимают. А для кровопийц всяких Дени по-любому останется завоевателем. :)
— Этого не случится. А если и случится, то Младшие Сыновья для нас ничто. Мы полагаемся на стойких солдат Юнкая.
— На мальчиков для утех, которым дали копья? — Дени повернула голову и два колокольчика в ее косе тихо звякнули.

не спорю. Но потом от этого ей может стать ещё тяжелей.
Одна мудрая леди очень хорошо сказала. :)
Прекрасные люди могут любить непрекрасных, что же тут поделаешь? Даже чаще так и происходит, ведь самих прекрасных людей не так уж и много, и им приходится любить иногда просто вот кого попало..
 

Lev

Кастелян
А расскажите! Это интересно! Ключевая,потому что... Почему?
Там огромное количество видений и предсказаний, которые имели и будут иметь важное значение для нее и для Вестероса.
 

Forrey

Знаменосец

Lev

Кастелян
Обоснуйте, пожалуйста.
Извольте. ИМХО главная цель Дейнериса возвратиться домой и стать королевой Вестероса. У нее есть хорошие советники, корабли, Безупречные, драконы, а в Пентосе ей могут оказать помощь Иллирио и те наемники, которые помогают Юному Грифу. Зачем идти на Юнкай и Миэрин и вмешиваться в дела других государств. Ее миссия связана c Вестеросом.
 

tarris :)

Знаменосец
Там огромное количество видений и предсказаний, которые имели и будут иметь важное значение для нее и для Вестероса.
Для Вас,что в этой главе имело значение? :) почему ДБ зацепил за живое? Для меня там много всякого разного,но оно из категории денииндийского драконоложества :)
 

Lev

Кастелян
ИМХО, Дени в итоге будет с Джоном.
А мне кажется, что Мартин не поженит тетю и племянника. Это как-то неприятно.
 
Для Вас,что в этой главе имело значение? :) почему ДБ зацепил за живое?
Почти все: Красная свадьба, Рейгар с ребенком, обнажённая женщина, которую насилуют четыре карлика, голубой цветок на ледяной стене и тд.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Forrey

Знаменосец
А мне кажется, что Мартин не поженит тетю и племянника. Это как-то неприятно.
Он братьев с сестрами женил.
И дядю с племянницей – тоже.

Вообще же, альтернатива Джону у Дени – одиночество, поскольку все остальные ей не ровня. Ну, Тирион по интеллекту ровня, но Тирион – не Таргариен, карлик и вообще отцеубийца. Народ примет его десницей, но не королем-консортом.
 

AnnaBel

Знаменосец
Одна мудрая леди очень хорошо сказала.
Спасибо большое за комплемент *засмущалась* :oops:
Таки заманили меня в книжную тему Дени :smirk: ну что ж.. где моя каска? Хотя после Дарри ничего не страшно :)))))
ИМХО, Дени в итоге будет с Джоном.
Одно хорошо, с Джоном где-то рядом должна быть Арья... Произвола не допустит. :D
 

Lev

Кастелян
Вообще же, альтернатива Джону у Дени – одиночество, поскольку все остальные ей не ровня. Ну, Тирион по интеллекту ровня, но Тирион – не Таргариен, карлик и вообще отцеубийца. Народ примет его десницей, но не королем-консортом
Джон не подходит на роль короля-консорта. Мне кажется Мартин по другому разрулит и не поженит тетю с племянником.
Три головы дракона. Тирион Дени Джон. И Дени будет не совсем понимать от кого у нее дети. А на часах будет стоять Джорах.
Нет, как-то по другому. :annoyed:
 

Forrey

Знаменосец
Одно хорошо, с Джоном где-то рядом должна быть Арья... Произвола не допустит.
Не вполне втопил. Что за произвол?
Арья, пожалуй, будет с Джендри, в Штормовом пределе.

Джон не подходит на роль короля-консорта.
Формально он будет консортом. Реально - они поделят обязанности напополам. Ибо оба дико ответственные.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху