• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lev

Кастелян
Формально он будет консортом. Реально - они поделят обязанности напополам. Ибо оба дико ответственные.
У меня вот такая теория зародилось: Бран в конце, с помощью магии Детей Леса, поделит Вестерос на две части: Север - король Джон, Юг - королева Дейнерис. Не зря нас показывают их обоих как руководителей. Поподробнее выложу в соответствующей теме.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Не вполне втопил. Что за произвол?
Я шучу :))) Но Дени у нас деушка излишне импульсивная, ей над характером работать надо. Так что вполне себе может допустить что-то совершенно недопустимое по отношению к Джону. ;)
Арья, пожалуй, будет с Джендри, в Штормовом пределе.
Ой, я тоже АрДжен шиперю :hug:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
главная цель Дейнериса возвратиться домой и стать королевой Вестероса. У нее есть хорошие советники, корабли, Безупречные, драконы, а в Пентосе ей могут оказать помощь Иллирио и те наемники, которые помогают Юному Грифу. Зачем идти на Юнкай и Миэрин и вмешиваться в дела других государств. Ее миссия связана c Вестеросом.
Теперь понятно. А Вам при чтении астапорских глав действительно показалось, что всё остальное - кроме возвращения на родину, очень мало волнует Дени? И Мопатис искренне хочет ей помогать? Насчет кораблей сериальщики сбивают с толку, но даже они обеспечили Дени флотом только в Миэрине. Не было его. Пришлось идти пешком, чем Дейнерис и занималась - в Астапоре всех освободила и пошла дальше, потом в Юнкае то же самое проделала, а в Миэрине уже решила остановиться. И хотелось бы подробнее про её миссию в Вестеросе. Как Вы эту миссию понимаете?
А мне кажется, что Мартин не поженит тетю и племянника. Это как-то неприятно.
Думаете, он отрицательно относится к Таргариенам и валирийским бракам? :unsure:
Одно хорошо, с Джоном где-то рядом должна быть Арья... Произвола не допустит. :DДени у нас деушка излишне импульсивная
Арье дадут дракона полетать, а в это время, когда Джон окажется беззащитным... :devil laugh: Да кого из своих мужчин Дени обидела? Даже к Хиздару очень ответственно относилась. Притом Джона и не обидишь так просто. :)
 
Последнее редактирование:

Forrey

Знаменосец
Но Дени у нас деушка излишне импульсивная, ей над характером работать надо. Так что вполне себе может допустить что-то совершенно не допустимое по отношению к Джону.
Джон с Игритт знавался, вот уж кто импульсивная: сама людям глотки резала.

У меня вот такая теория зародилось: Бран в конце, с помощью магии Детей Леса, Вестерос поделит на две части: Север - король Джон, Юг - королева Дейнерис. Не зря нас показывают их обоих как руководителей.
Не думаю, что это осуществится.
А что они оба руководители – так оба одиноки. Им объединиться – вдвоем горы свернут.
 
Он братьев с сестрами женил.
И дядю с племянницей – тоже.

Вообще же, альтернатива Джону у Дени – одиночество, поскольку все остальные ей не ровня. Ну, Тирион по интеллекту ровня, но Тирион – не Таргариен, карлик и вообще отцеубийца. Народ примет его десницей, но не королем-консортом.
Тирион - Таргариен . Народ примет Тириона королем, если тот займется виноградниками и порешает вопрос с массовым производством дешевого качественного вина.
 

Lev

Кастелян
А Вам при чтении астапорских глав действительно показалось, что всё остальное - кроме возвращения на родину, очень мало волнует Дени?
Нет, но считаю, что она должна была не отвлекаться и сосредоточиться на том, чтобы возвратиться домой.
И Мопатис искренне хочет ей помогать?
В искренности Мопатиса она конечно не верила, но Дейнерис без союзников не может обойтись, хотя бы на этом этапе.
Насчет кораблей сериальщики сбивают с толку, но даже они обеспечили Дени флотом только в Миэрине.
Имел в виду три корабля Гролео, еще несколько взять в Заливе, а остальной флот думаю она смогла бы приобрести в Пентосе. За это время к ней примкнули бы наемники, а драконы бы подросли...
И хотелось бы подробнее про её миссию в Вестеросе. Как Вы эту миссию понимаете?
Вкратце: она должна стать королевой и снова объединить Семь Королевств под лоно Таргариенов как Эйгон Завоеватель.
Думаете, он отрицательно относится к Таргариенам и валирийским бракам?
Не знаю, но наверно будет считаться с реакцией читателей. Да и Джон, думаю не захочет женится на своей тетке.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Арье дадут дракона полетать, а в это время, когда Джон окажется беззащитным... :devil laugh: Да кого из своих мужчин Дени обидела? Даже к Хиздару очень ответственно относилась. Притом Джона и не обидишь так просто. :)
Чей-то не обидишь? Он у нас очень чувствительный молодой человек! Он уже в конце концов заслужил и ласку и заботу. Ему еще мир спасать!
Бросьте, к кому из своих мужчин она относилась как к равным? *у нее таких и не было, кстати*.
А незаслуженную пощёчину Мормонту не помните? Когда разозлилась на жестокость астапорцев?

Джон с Игритт знавался, вот уж кто импульсивная: сама людям глотки резала.
За что считал ее дикаркой. Это не была его самая любимая черта в Игритт. А что положено Юпитеру, не положено быку. Перефразирую, что еще можно простить необразованной дикарке, то вряд ли можно считать положительной чертой девушки, считающей себя королевой. Игритт отвечала только за себя. Короли отвечают за государство.
 

Forrey

Знаменосец
Это не была его самая любимая черта в Игритт. А что положено Юпитеру, не положено быку. Перефразирую, что еще можно простить необразованной дикарке, то вряд ли можно считать положительной чертой девушки, считающей себя королевой.
Так Дени-то как раз этим не балуется. Глоток не режет. Казнит за дело. Она именно что Королева.

Тирион - Таргариен
С чего вдруг?
 

first

Удалившийся
А незаслуженную пощёчину Мормонту не помните? Когда разозлилась на жестокость астапорцев?
Условно. Мормонт сказал, что есть место, где можно добыть полезные припасы. Но оказалось, что на пути к припасам придется искупаться в дерьме. За это и получил.
 

Makri

Лорд
Не знаю, но наверно будет считаться с реакцией читателей. Да и Джон, думаю не захочет женится на своей тетке.
Мартин сильно считался с реакцией читателей, когда описывал КС? По-моему, он не раз подчеркивал, что пишет только для себя :)
 

Lev

Кастелян
Мартин сильно считался с реакцией читателей, когда описывал КС? По-моему, он не раз подчеркивал, что пишет только для себя :)
Красная свадьба все таки довольно логично исходит из сюжета. А вот логично ли, чтобы Джон захотел женится на своей тете. А конец должен быть именно логичным. :)
 

Makri

Лорд
Красная свадьба все таки довольно логично исходит из сюжета. А вот логично ли, чтобы Джон захотел женится на своей тете. А конец должен быть именно логичным. :)
Поставьте вопрос по-другому, логично ли, чтобы Дени захотела выйти замуж за племянника? :)
 

Lev

Кастелян
Поставьте вопрос по-другому, логично ли, чтобы Дени захотела выйти замуж за племянника?
Как Таргариен может и захочет, хотя надеюсь, что нет. :) Хотя Мартин говорит, что пишет только для себя, у каждого писателя должен быть feedback (обратная связь) c читателями. Мартин перфекционист, думаю он хочет написать концовку настолько логичным, насколько это возможно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Джонтирденис

Знаменосец
Нет, но считаю, что она должна была не отвлекаться и сосредоточиться на том, чтобы возвратиться домой.
Боюсь, Вы что-то не договариваете. :( Из Ваших слов не ясно, почему Дени не должна отвлекаться, а должна спешить в Вестерос. А Вы сами бы хотели, чтобы она быстрее там оказалась?
Имел в виду три корабля Гролео, а остальной флот думаю она смогла бы приобрести в Пентосе. За это время к ней примкнули бы наемники, а драконы бы подросли...
Так ей уже и Безупречных не нужно было подбирать? :fools: А где взять союзников, если Мопатису доверять не стоит? Наверное, нельзя к такому типа заявиться с маленькими дракончиками и горсткой спутников. Или Вы все-таки доверяете Иллирио, и Дени должна ему доверять?
Вкратце: она должна стать королевой и снова объединить Семь Королевств под лоно Таргариенов как Эйгон Завоеватель.
Это нужно ей одной, или всему Вестеросу? Ради себя самой она может и не торопиться.
Не знаю, но наверно будет считаться с реакцией читателей. Да и Джон, думаю не захочет женится на своей тетке.
В центре мира льда и огня стоят Таргариены, заключающие еще и не такие браки. Для чего вообще Мартин всё это придумал? А тетя и племянник могут совершенно свободно вступить в брак во многих государствах.
Чей-то не обидишь? Он у нас очень чувствительный молодой человек! Он уже в конце концов заслужил и ласку и заботу. Ему еще мир спасать! Бросьте, к кому из своих мужчин она относилась как к равным? *у нее таких и не было, кстати*. А незаслуженную пощёчину Мормонту не помните? Когда разозлилась на жестокость астапорцев?
Вот и будут ласкаться - в перерывах между спасением мира и другими задачами. Каким образом Джорах стал ее мужчиной? :killed: Он словил по делу - это была ответка на сексуальное посягательство. :doh:
 

AnnaBel

Знаменосец
Условно. Мормонт сказал, что есть место, где можно добыть полезные припасы. Но оказалось, что на пути к припасам придется искупаться в дерьме. За это и получил.
Нет, он в другой раз получил, а именно потому что она разозлилась из-за убитых младенцев и задушенных щенков и припомнила ему поцелуй.
Хотя мне странно, что не на себя... так как удивительно, что она голая вылезает из кровати, а потом злится, что мужик, который ее хочет, ее поцеловал!?
 

Джонтирденис

Знаменосец
удивительно, что она голая вылезает из кровати, а потом злится, что мужик, который ее хочет, ее поцеловал!?
А мало ли она голышом в кхаласаре сверкала? Там это обычное дело - Джорах видел, но вел себя прилично. Что это он вдруг с тормозов соскочил - потому что Дрого рядом нет? :)
 

Lev

Кастелян
Боюсь, Вы что-то не договариваете. :( Из Ваших слов не ясно, почему Дени не должна отвлекаться, а должна спешить в Вестерос. А Вы сами бы хотели, чтобы она там оказалась?
Это нужно ей одной, или всему Вестеросу? Ради себя самой она может и не торопиться.
Дело не в том, что я хочу. ИМХО у Дейнерис два варианта: 1. Она хочет стать королевой Вестероса и вернуть трон к Таргариенам, 2․ Она живет спокойной, размеренной жизнью без каких либо королевских амбиций, где-то в Эссосе.
Так ей уже и Безупречных не нужно было подбирать? :fools:
А кто сказал? Я подчеркнул, после приобретение Безупречных.
А где взять союзников, если Мопатису доверять не стоит? Наверное, нельзя к такому типа заявиться с маленькими дракончиками и горсткой спутников. Или Вы все-таки доверяете Иллирио, и Дени должна ему доверять?
Полностью мало кого можно доверять, но политика - искусство возможного. На первом этапе нужно найти союзников. И Безупречные не горстко спутников.
В центре мира льда и огня стоят Таргариены, заключающие еще и не такие браки.
Вообще то Старки и Таргариены. ;)
А тетя и племянник могут совершенно свободно вступить в брак во многих государствах.
В каких странах? И вообще, это не норма и, мягко говоря, против всяких понятий и морали. :doh:
 

first

Удалившийся
у Дейнерис два варианта: 1. Она хочет стать королевой Вестероса и вернуть трон к Таргариенам, 2․ Она живет спокойной, размеренной жизнью без каких либо королевских амбиций, где-то в Эссосе.
Ей 15 лет. Если даже 30 лет она не будет плыть в Вестерос, то не много потеряет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху