• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Дело не в том, что я хочу.
Определенно, Вы что-то скрываете. ;)
у Дейнерис два варианта: 1. Она хочет стать королевой Вестероса и вернуть трон к Таргариенам, 2․ Она живет спокойной, размеренной жизнью без каких либо королевских амбиций, где-то в Эссосе.
Да с какой стати? Речь о том, чего хочет сама Дейнерис? Вот захотела она и осталась в Миэрине. Почему нельзя-то?
Я подчеркнул, после приобретение Безупречных.
Трех кораблей маловато будет, чтобы вывезти Безупречных. :doh:
И Безупречные не горстко спутников.
Вот именно. :)
В каких странах?
Например, в России. И многих других странах - ближнего и дальнего зарубежья. Кажется, в Армении такие браки запрещены. Но и в США с этим проблемы есть, а Мартин не побоялся шокировать читателей.
Как раз надо, ибо у нее должен быть муж и наследник
А какая связь между ее замужеством и возвращением в Вестерос? :sneaky: У Вас все же есть конкретный кандидат в мужья? :волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Вот и будут ласкаться - в перерывах между спасением мира и другими задачами. Каким образом Джорах стал ее мужчиной? :killed: Он словил по делу - это была ответка на сексуальное посягательство. :doh:
Но не женщина же он в конце концов, согласитесь! И мужчина, о котором она прекрасно знает, что он к ней неравнодушен. И не по делу, если бы она ему вмазала в тот момент, когда он посмел к ней прикоснуться, то я бы сказала, что по делу. И мало еще. А она ничего не сделала в тот момент. И получается, что вроде как тогда она растерялась, а обиду затаила, и потом его публично унизила...
Ну как хотите, а меня передернуло от этого эпизода... Хоть я Мормонта, вообще-то, терпеть не могу.
Именно. Она разозлилась из-за того, что он "подсобил" своим советом в создании этой ситуации. Разве она не права?
Я все-таки по-другому прочла этот эпизод.
Ее совершенно справедливо душила бессильная злоба от историй этих зверств, совершенно справедливый гнев. То состояние, когда она была близка к истерике (я-то знаю как оно чувствуется!) , и тут подворачивается Мормонт со глупостями, + поцелуй, который она не может ему простить. Я все-таки вижу, что она отыгралась на нем, сорвала на нем свой гнев... Это плохо... Дополнительную негативную окраску всему этому придает то, что сделала она это публично...
 
Последнее редактирование:

Lev

Кастелян
Определенно, Вы что-то скрываете. ;)
Все мы что-то скрываем. :not guilty:
Да с какой стати? Речь о том, чего хочет сама Дейнерис? Вот захотела она и осталась в Миэрине. Почему нельзя-то?
Если ее цель только Миэрин, то тогда в чем спор. Пусть она забудет о Вестеросе. Но кажется Мартин другое задумал. :rolleyes:
Трех кораблей маловато будет, чтобы вывести Безупречных
Вот и говорю, что нужно было взять еще кораблей в Заливе и плыть на Пентос.
Например, в России. И многих других странах - ближнего и дальнего зарубежья.
По закону может быть можно, (странно, что в России есть такой закон) но с точки зрения морали и медицины - нельзя. :doh:
А какая связь между ее замужеством и возвращением в Вестерос? :sneaky: У Вас все же есть конкретный кандидат в мужья?
Дело в том, что вряд ли возможно в 45 лет возвратиться Вестерос и при этом зачать нужного наследника, от нужного короля-консорта. Роберт Баратеон умер, в Вестеросе гражданская война, удобный случай вернутся.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Но не женщина же он в конце концов, согласитесь!
Кто скажет, что это девочка, может бросить в меня камнем. (О.Бендер)
Мало ли кому Дени нравится? Джорах приперся в её каюту/спальню ночью. Как мужчина, или доверенный слуга? Вот и оправдывал бы доверие. :thumbsdown:
если бы она ему вмазала в тот момент, когда он посмел к ней прикоснуться, то я бы сказала, что по делу.
А она была потрясена, поражена в самое сердце. Кто бы мог подумать, что её верный рыцарь посмеет так забыться? В подобных случаях могут просто опускаться руки, да и было о чем другом подумать - решался вопрос о повороте на Астапор, Дени и без Джораха была взбудоражена. Но осадочек остался, обида просила выхода, нужно было, наконец, поставить точку под эпизодом. :doh:
И получается, что вроде как тогда она растерялась, а обиду затаила, и потом его публично унизила...
Так и получается. Эмоции есть эмоции, они наружу рвутся. Не заранее же Дени всё спланировала. Но Вы ведь согласны, что Джорах это заслужил. А Джон разве будет с него брать пример? Значит, ему бояться нечего. :D Да и статус будет отличаться, и масштаб личности у Джона совсем другой. :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Все мы что-то скрываем. :not guilty:
Но Вы уж очень скрытный. Хотя, видимо, хотите все-таки, чтобы Дени оказалась в Вестеросе побыстрее. :)
Дело в том, что вряд ли возможно в 45 лет возвратиться Вестерос и при этом зачать нужного наследника, от нужного короля-консорта. Роберт Баратеон умер, в Вестеросе гражданская война, удобный случай вернутся.
Скажите, наконец: кто этот нужный король-консорт? И если цель возвращения - всего лишь реставрация Таргариенов, так ли уж необходимо спешить? :writing:
Вот и говорю, что нужно было взять еще кораблей в Заливе и плыть на Пентос.
Да где же их взять? В Астапоре Дени вообще было не до этого, а уже к Юнкаю она подошла, ведя за собой десятки тысяч. Представьте, какой флот для этого нужен.
 

AnnaBel

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
По закону может быть можно, (странно, что в России есть такой закон) но с точки зрения морали и медицины - нельзя. :doh:
Много где есть такой закон. Мораль и медицина тоже. С точки зрения науки, родственные браки опасны наложением друг на друга одинаковых генетических ошибок. Они в этом случае умножаются и усиливаются. Но для здоровых людей это неактуально и никакого вреда их брак не принесет. Зато пары, вообще не связанные родством, бывают категорически несовместимы в разрезе продолжения рода. Нужно просто обследоваться перед вступлением в брак. Сейчас наука это позволяет, а раньше такой возможности не было, потому и вводили запреты, придавая им силу моральных норм. Более того, среди ученых существует мнение, что браки родственников второй-третьей степени могут быть даже полезны - особенно, если только такие и заключаются. Например, тамилы уже несколько тысяч лет предпочитают заключать браки между двоюродными братьями/сестрами. В этом случае дефектные копии отсеиваются естественным путем, а новым дефектным копиям просто неоткуда взяться. Поэтому тамилы являются одной из самых генетически здоровых популяций в мире. А что может быть аморального в браке людей, которые вместе не росли, встретились уже взрослыми и совершенно не ощущают себя родственниками? Притом предки их, подобно тамилам, практиковали родственные браки тысячи лет, только с еще более близким родством.
Так мало ли что там еще у нее взбрыкнет? :(( Я волнуюсь очень.. вот...
Джон вон у нас какой сдержанный, добрый... :kiss:
А за что Джон Эммета чуть не убил? Пригрезилось и набросился на человека. Вдруг он и на Дени будет так же бросаться (почему горох переварен? :mad:)... :волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
А за что Джон Эммета чуть не убил? Пригрезилось и набросился на человека. Вдруг он и на Дени будет так же бросаться (почему горох переварен? :mad:)... :волнуюсь:
:oh: а и правда! неча! пусть учится готовить .. и без драконов! ...сама-сама ! :)))
 

Джонтирденис

Знаменосец
:oh: а и правда! неча! пусть учится готовить .. и без драконов! ...сама-сама ! :)))
Кажется, Дени не любит готовить. До сих пор не проявляла никакого интереса к кухне. Сможет Джон это простить своей королеве? :)
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Кажется, Дени не любит готовить. До сих пор не проявляла никакого интереса к кухне. Сможет Джон это простить своей королеве? :)
А что поделать? Ей вон и на ДК-2 Дрогон еду готовил :D. А из того, что она добывала там себе сама, ничего хорошего не выходило :doh:.
Но вообще это, конечно, непростительный грех, ящитаю :mad: :offended:. Не отдадим Джона :in love: такой нехозяйственной :envy:.
 

AnnaBel

Знаменосец
А что поделать? Ей вон и на ДК-2 Дрогон еду готовил :D. А из того, что она добывала там себе сама, ничего хорошего не выходило :doh:.
Но вообще это, конечно, непростительный грех, ящитаю :mad: :offended:. Не отдадим Джона :in love: такой нехозяйственной :envy:.
Полностью поддерживаю! Вот научится готовить - тогда и поговорим!
Да, посмотрим еще! вкусно ли?
А то ишь.. чтобы получить доступ к Джоновому телу -надо потрудиться! Привыкла к прислуге... :shifty:
сама-сама!
Кажется, Дени не любит готовить. До сих пор не проявляла никакого интереса к кухне. Сможет Джон это простить своей королеве? :)
Я не знаю как там Джон, а у него полмира поклониц, что хуже самых злющих свекровок! :devil:
Пусть учится! Джон должен содержатся в чистоте, сытости и довольстве.:smirk:
Так ей и передайте :doh:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Я не знаю как там Джон, а у него полмира поклониц, что хуже самых злющих свекровок! :devil: Пусть учится! Джон должен содержатся в чистоте, сытости и довольстве.:smirk: Так ей и передайте :doh:
Будет, как у Семерых/Старых Богов за пазухой. :doh: Это сейчас у него один Атлас, а Дени свой синенький цветочек окружит целым штатом прислуги и кушаньями станет потчевать такими, что Джону даже в вещих снах не снились. :)
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Полностью поддерживаю! Вот научится готовить - тогда и поговорим!
Да, посмотрим еще! вкусно ли?
А то ишь.. чтобы получить доступ к Джоновому телу -надо потрудится! Привыкла к прислуге...
сама-сама!
Ну... я-то на самом деле с обратным смыслом писала :D. Да и с иронией, разумеется. Но по сути все равно верно :meow:. Даже зимой с едой ни у кого не должно быть напряженки :doh:.
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну... я-то на самом деле с обратным смыслом писала :D. Да и с иронией, разумеется. Но по сути все равно верно :meow:. Даже зимой с едой ни у кого не должно быть напряженки :doh:.
Ну, я ж тоже не всерьёз в свекровки набиваюсь :D
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Кажется, Дени не любит готовить. До сих пор не проявляла никакого интереса к кухне.
Драконы проголодались, поэтому она порубила на куски тушку змеи и зажарила ее на углях.
Так что Дрогона Дени готова кормить приготовленным собственноручно (и Дрогон ее, что характерно, кормил лично пожаренным!), а всех остальных нет. Очевидно, что Дени нада взамуж за Дрогона.
Не менее очевидно, что ДЖону нада женица на Арье, взять Вель в полюбовницы, Вилку и Карстарковну в младшие жены, а Алейну в наложницы (если Зябла конечно отдаст):doh:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вот научится готовить - тогда и поговорим!
Вот готовила Дени, как напоминают, малышам своим. Так ведь перевела их сначала на самообслуживание...
Она взяла кусок солонины из миски у себя на коленях и подняла так, чтобы драконы видели... — Дрогон, — тихо оказала она, — дракарис. — И подбросила мясо в воздух. Дрогон быстрее, чем атакующая кобра, выбросил из пасти струю оранжево-ало-черного пламени и спалил мясо на лету... ухватил кусок своими острыми черными зубами... мигом проглотив мясо... Видишь, — улыбнулась она Джораху, — мне больше не надо поджаривать им мясо на жаровне.
А теперь Дрогон сам ей мясо жарит. Остерегайтесь своих желаний. ;)
 

вНЕ-времени

Знаменосец
что такое "сила другого рода "
«Они не сильные, – говорила себе Дени, – поэтому я должна быть сильной и за них тоже. Я не должна проявлять ни страха, ни слабости, ни сомнений. Как бы я ни боялась в душе, наружно я должна оставаться королевой».
И почему-то думаю, что это слегка подслащенное "ну позвольте же Дени быть слабой, это так женствннно!"
Милосердие. Проклятая ловушка. Переберёшь через край - скажут, что ты слаб, недоберёшь - ославят чудовищем.
" внутренние бвлансирующие понятия"
А тут ничего сложного мною и не подразумевалось - я имела в виду необходимость наличия собственных понятий человека, активно вовлеченного в политику, по дифференциации исполняемых им ролей личного и общественного плана. В смысле - не путать контексты, когда надо надевать "лицо лорда"/"кроличьи уши"/ и т.п., а когда и с кем можно побыть и без всех этих "масок" и "доспехов".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху