• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Мальчики которые в сражении "зовут свою мамочку".
Для собственно юнкайской армии хватило. Но главное даже не в этом. Дети рабовладельцев сражались на стороне освобожденных астапорцев, но не завоеванных. :thumbsup: Это тоже показатель уровня организации.
И нулевой пока результат.
Да, когда Дени поставила условие Хиздару, убийства сократились до нуля. Массам вольноотпущенников и беспокоиться не о чем.
Зато у большинства остальных масок нет.
Это организации касается? Или Миэрин будет неминуемо потерян из-за дефицита масок? ;)
 

Harbard

Знаменосец
Для собственно юнкайской армии хватило. Но главное даже не в этом. Дети рабовладельцев сражались на стороне освобожденных астапорцев, но не завоеванных. :thumbsup: Это тоже показатель уровня организации.
Для юнкайской армии кого бы только не хватило. А до этого дети рабов в рядах Безупречных точно также сражались на рабовладельцев, система была налажена и до Клеона, "заслуга" его в том что он не стал её ломать, для этого много ума не надо.
Да, когда Дени поставила условие Хиздару, убийства сократились до нуля. Массам вольноотпущенников и беспокоиться не о чем.
А когда было, они тоже не беспокоились, уповая на Дени.
Это организации касается? Или Миэрин будет неминуемо потерян из-за дефицита масок? ;)
Это касается, что у рабов проблемы с самоорганизацией.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Для юнкайской армии кого бы только не хватило
А для гарпиозников - тем более. Для победы над режимом Клеона и ему подобных понадобились усилия целой коалиции рабовладельцев, а в Миэрине им просто ничего не светит. Зачем Дети Гарпии убивают вольноотпущенников? Это же типа их собственность, которую нужно вернуть хозяевам? Свое имущество уничтожают лишь от сознания собственного бессилия.
А когда было, они тоже не беспокоились, уповая на Дени.
И правильно уповали. Она нашла решение. :proud:
Это касается, что у рабов проблемы с самоорганизацией
:stop: Вы забыли - нужно говорить "у освобожденных миэринцев". Там как раз с организацией прекрасно. Даже в отсутствие Дени есть руководящий центр и строгая дисциплина. :thumbsup:
 

Harbard

Знаменосец
А для гарпиозников - тем более. Для победы над режимом Клеона и ему подобных понадобились усилия целой коалиции рабовладельцев, а в Миэрине им просто ничего не светит.
Да ради него никто коалицию не собирал, для разгрома хватило одного гискарского легиона и двух вольных отрядов, под Миэрин пришло раза в три раз в пять-шесть больше.
Зачем Дети Гарпии убивают вольноотпущенников? Это же типа их собственность, которую нужно вернуть хозяевам? Свое имущество уничтожают лишь от сознания собственного бессилия.
Чтобы страх навести, а значит подчинить.
И правильно уповали. Она нашла решение. :proud:
Да зачем что-то делать, если Дени сама всё за них сделает. Она улетела, проблемы остались.
:stop: Вы забыли - нужно говорить "у освобожденных миэринцев". Там как раз с организацией прекрасно. Даже в отсутствие Дени есть руководящий центр и строгая дисциплина. :thumbsup:
А ещё освобождённых ею из Юнкая юнкайцев. :D Что она сама создала, то и осталось.
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Дейенерис Таргариен пока, если я ничего не забыл, делилась увиденным в Доме Бессмертных только с Джорахом Мормонтом, и он ей в толковании помочь мало чем мог.
– Ибо три головы у дракона, – вздохнула она. – Ты понимаешь, что это значит, Джорах?
– Эмблема дома Таргариенов – это трехглавый дракон, красный на черном поле.
– Я знаю – но ведь трехглавых драконов не бывает.
– Три головы – это Эйегон и его сестры.
– Висенья и Рейенис, – вспомнила она. – Я происхожу от Эйегона и Рейенис через их сына Эйениса и их внука Джейехериса.
– Из синих губ можно услышать только ложь – разве не так говорил Ксаро? Зачем вдумываться в то, что нашептали вам колдуны? Теперь вы знаете, что они хотели одного: высосать из вас жизнь.
– Может быть. Но я видела такие вещи...
– Мертвеца на носу корабля, голубую розу, кровавый пир... но какой в этом смысл, кхалиси? Еще вы упоминали о скоморошьем драконе – что это за дракон такой?
– Тряпичный, на палках. С такими сражаются герои в скоморошьих представлениях.
Сир Джорах нахмурился, но Дени продолжала гнуть свое:
– «Его гимн – песнь льда и огня» – сказал мой брат. Я уверена, это был он. Не Визерис – Рейегар. Он играл на арфе с серебряными струнами.
Сир Джорах нахмурился еще пуще, сведя брови вместе.
– У принца Рейегара была такая арфа, – признал он. – Вы его видели?
– Да. И женщину в постели, с ребенком у груди. Брат сказал, что это дитя – принц, что был обещан, и что имя ему – Эйегон.
– Принц Эйегон – это сын Рейегара от Элии Дорнийской. Но если он был кому-то обещан, то это обещание нарушилось в тот миг, когда Ланнистеры разбили ему голову о стену.
– Да, я помню. Они убили и дочь Рейегара, маленькую принцессу. Ее звали Рейенис. В честь сестры Эйегона. Висеньи у них не было, но он сказал, что у дракона три головы. Что это за песнь льда и огня?
– Я такой никогда не слышал.
– Я пошла к колдунам, чтобы найти ответы, а они наградили меня кучей новых вопросов.

Дени видела будущую Красную Свадьбу(там кстати убьют родственницу Мормонта), в несколько измененном и аллегорическом виде. Ей и самой предлагали сделать нечто подобное в Миэрине.
Нет сомнения, что если ей кто ни будь расскажет историю о событиях в Близнецах, она сопоставит факты и догадается о том что видела, такая деталь как мертвец с короной на волчьей голове слишком запоминающаяся, что бы Дени не догадалась. Там же она видела и своего отца - Безумного Короля, когда он отдавал приказ сжечь Королевскую Гавань, тут посложнее... Рассказать ей об этом могут только Джейме или Бриенна.
А у кого какие ещё мысли, не о том как предсказания сбудутся(или не сбудутся), а о том как сама Дени сопоставит увиденное с произошедшим?
 

Джонтирденис

Знаменосец
под Миэрин пришло раза в три раз в пять-шесть больше.
Потому что боятся. Они даже с Клеоном не надеялись управиться своими силами. И кого такие мелкие людишки смогли испугать? Все прекрасно понимают: убийства по ночам - это от трусости. И глупости.
А у кого какие ещё мысли, не о том как предсказания сбудутся(или не сбудутся), а о том как сама Дени сопоставит увиденное с произошедшим?
Тут возможны варианты. В крайнем случае, полную ясность внесет Бран. Он всё знает к моменту встречи будет знать всё - лучше любых колдунов.
 

Ulv

Удалившийся
Тут возможны варианты.
Особенно с голубой розой... Ещё вот подумалось, если Эурон будет продолжать практиковать привязывать людей к носу корабля, то Дейнерис может вспомнить и о "мертвеце на носу корабля".
Но самое важное, что Дени в Доме Бессмертных узнала о "песне льда и огня". Ведь если мне не изменяет память кроме ее брата Рейегара о гимне льда и пламени больше никто не упоминал.
"Пакт льда и огня" - известный, и не осуществившийся в итоге проект из истории Вестероса, имел сугубо политические мотивы, и вряд ли имеет какое то отношение к тому о чём говорил принц Рейегар.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Особенно с голубой розой...
А какие с ней варианты?
Ещё вот подумалось, если Эурон будет продолжать практиковать привязывать людей к носу корабля, то Дейнерис может вспомнить и о "мертвеце на носу корабля".
Он даже сразу многих может привязать, Дейнерис все равно разберется. Она-то видела не просто труп, но и лицо рассмотрела - если был крупный план. Пока похоже, мертвец не привязан, а просто стоит на носу корабля и зовут его Виктарион. Или привязан и погибает, попав в плен к Эурону. Но в случае с Виктарионом крупного плана не было. Иначе Дени сразу узнала бы его.
Но самое важное, что Дени в Доме Бессмертных узнала о "песне льда и огня".
Так ли это важно? Означает Лед Старков, или злобных Ходоков, все равно нужно с одними сплотиться, с другими бороться. Оригинально, если Лед указывает на добрых Ходоков, которые помогут расправиться со злыми.
 

Ulv

Удалившийся
Так ли это важно?
Думаю важно. Для читателей уж точно, ибо "Песнь Льда и Пламени" в заголовке книжного цикла и гимн льда и пламени, не могут быть простым совпадением.
Для Дени на данном этапе - это ничего не говорит, но когда ни будь наверное - скажет.
Это одна из отличительных черт всей книги - неведение персонажей о том, что когда ни будь станет для них важно. Собственно сама Дени поэтому и не думала впоследствии много о том, что она наблюдала, и что ей предсказали в Доме Бессмертных . Гораздо более актуальными были насущные проблемы которые не терпят безотлагательного решения.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Для Дени на данном этапе - это ничего не говорит, но когда ни будь наверное - скажет.
Именно когда-нибудь. Господин Журден был удивлен, что больше сорока лет говорит прозой, но даже не подозревал об этом. И жил ведь как-то. Дени будет заключать союзы, исходя из практического смысла, а не подгоняя их под слова брата. В сущности, Рейегар говорил не для неё, а для нас. Так же и с другими видениями в ДБ. Ну узнает Дени, что голубой цветок - Джон. А выйдет ли она за него по одной этой причине?
 

Lemmi

Лорд
Что до чаш, так гармония в том, что Дейнерис предлагают испить из обоих чаш, и льда и огня, уравновесить стихии. Не впасть в безумство, как отец, и не потерять, вместе с тем, способность чувствовать и сопереживать.
А какая у Дени была "чаша льда"? :question: Что-то я не припомню за ней никакого обращения к стихии льда, если уж говорить глобально.
 

Lemmi

Лорд
В Доме Бессмертных Дейнерис говорят:
Игра теней… дни, еще не осуществлённые… испей из чаши льда… испей из чаши огня…
Так и думала, что это что-то из проповедей колдунов, спасибо :Please:
Но вообще получается это пока одно из их несбывшихся предсказаний, разве нет? :annoyed: Вроде фактически ничего пока связанного с ледяным фактором у Дени не было? Ну если не считать конечно всяких пробрал холод на балконе.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Но вообще получается это пока одно из их несбывшихся предсказаний, разве нет? :annoyed: Вроде фактически ничего пока связанного с ледяным фактором у Дени не было?
Не было, по крайней мере мне, не известно :)
Это не совсем предсказание, думаю, скорее рекомендация к действию (не факт, что стоит доверять :smirk:)
Еще вариант, что таким замысловатым образом, ну, какой же уважающий себя колдун будет говорить без аллегорий :D, Дейнерис объясняли суть происходящего.
 

tarris :)

Знаменосец
Вроде фактически ничего пока связанного с ледяным фактором у Дени не было?
Однааааажды перед свадьбой Дени приснился стрррашный сон,как в брачную ночь Хиздар пронзает её своим ледяным естеством... :doh:
 

Lemmi

Лорд
Не было, по крайней мере мне, не известно :)
Это не совсем предсказание, думаю, скорее рекомендация к действию (не факт, что стоит доверять :smirk:)
Еще вариант, что таким замысловатым образом, ну, какой же уважающий себя колдун будет говорить без аллегорий :D, Дейнерис объясняли суть происходящего.
Это уж точно, правильно Мелисандра говорила - главное запутать :)
Да и вообще это могло быть предсказание очень практическое - вроде того что побываешь ты еще Деничка в льдах и снегах, померзнешь еще.
Однааааажды перед свадьбой Дени приснился стрррашный сон,как в брачную ночь Хиздар пронзает её своим ледяным естеством... :doh:
Это как раз в категорию "ветер подул, плечи задрожали" :) Можно подумать другим людям такие сны не снятся и от ветра они не дрожат. Это не лед.
 

tarris :)

Знаменосец
Это как раз в категорию "ветер подул, плечи задрожали" :) Можно подумать другим людям такие сны не снятся и от ветра они не дрожат. Это не лед.
Не скажите... Дени прежде снился сон,как она сгорала в пепел... Мало ли чего другим людям снится,а про Таргариенов поговаривают,что они чо-та там такое снозеленое умеют... :p чем море в Винтерфелле хуже ледяного естества?:writing:
 
побываешь ты еще Деничка в льдах и снегах, померзнешь еще.
Ничо не померзнет,у нее портативный обозреватель типа печки есть,марки Дракон :) три штуки :)
 

Lemmi

Лорд
Не скажите... Дени прежде снился сон,как она сгорала в пепел... Мало ли чего другим людям снится,а про Таргариенов поговаривают,что они чо-та там такое снозеленое умеют... :p чем море в Винтерфелле хуже ледяного естества?:writing:
Снозеленое у Таргов ни в коем разе не отрицаю! :stop:
Но кхе кхе... Холодное естество?.. Это в стольких разных вариациях можно интерпретировать. :annoyed: Хиздар стреляет вхолостую и детей нормальных от него никогда не будет, соитие с Хиздаром сулит гибель, сам Хиздар отравлен чем-то и через свое ледяное естество передал это Дени... Это только то что мне прям сейчас в голову пришло, а ведь наверняка эту тему разбирали уже и теорий 20 еще есть по этому вопросу :D
Ничо не померзнет,у нее портативный обозреватель типа печки есть,марки Дракон :) три штуки :)
Это да, огнемет и сидение с подогревом в одном флакончике и упаковано в красивую драконью кожу, не зря все так хотят их заполучить :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху