• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BFGI0k

Призрак (гость)
Значит, Нед и Дени считал своей, заступаясь за неё. А почему? Как вы с сиром first это объясняете? :)
конвенции меж благородными Домами требуют не вырезать друг друга под корень, иначе 8 тысяч лет особо не проживешь. Они впитываются в характер и кристаллизуются в т.н. моралях. Мартин довольно гипертрофированно это иллюстрирует:
У Эйриса (Дарклины) остался один ребёнок, у Роберта немногим больше и в безопасности одна Мия (которая родилась до плащей перед троном, и видимо Эдрик за предсмертное озарение), у Эддарда почти все (он все же принял десничество до отмены приказа о Дени), у Тайвина дети перессорились попарно и тд
А Дени любит детишков более всех, у ней уже через 33 года бут тысяч сто крылатых праправнуков :)
 

AnnaBel

Знаменосец
Вы не совсем правильно понимаете эту фразу, из-за расплывчатого и двусмысленного перевода. На самом деле речь о другом:

"И как бы далеко не улетал дракон каждый день, к ночи какой-то инстинкт приводил его домой, на Драконий Камень. Его дом, не мой. Её дом был в Миерине, с её мужем и её любовником".
Спасибо! Да, ох уж эти "трудности перевода". Смысл, конечно, несколько меняется. Но кмк, ни о каком великом единении все-таки речи не идёт.
А если бы там было написано просто "она начала называть холм Драконьим камнем" - Вам, надеюсь, было бы легче ;)?
Нет :))) моя реакция, возможно, была бы менее острой, но куда девать глубокое недоумение от несуразности происходящего?
Не совсем правда :). Вспоминала потом с грустью, как он улыбнулся перед тем, как его казнили. Говорилось также, что после его гибели она не смеялась больше месяца - значит, переживала всё-таки :)
ого! Вот это и правда! Свидетельство великой скорби - цельный месяц не смеялась :wideyed:
Ну, знаете ли, если бы она ещё и радовалась его смерти, это уж простите не в какие ворота
 

sverchok2

Знаменосец
моя реакция, возможно, была бы менее острой
Ну хорошо хоть так :). Именно это по-английски и написано. А несуразности я что-то никакой не вижу: Дени как бы довольно долго "прожила" на этом холме: спала там, ела там и прочее. Почему бы ей не начать как-то называть это место :fools:? Ироничное название, забавное.
 

AnnaBel

Знаменосец
:p:cool:
Нет ничего страшнее узкого фанатизма, бессмысленного и беспощадного. Он затемняет даже самые светлые головы. :cry:
И зрения лишает. :doh:
Ууууу... ну вот и от вас дождалась :wideyed: все в копилочку.
Теперь я все о себе знаю :cool:
Я совершенно незрячий фанатик с затемнённой головой, плохо читающий и к тому же у меня там какая фигня с обучением в 5-м классе случилось :eek:
Как? Как жить дальше?
Видимо, мне уже ничто не поможет. :cry:

За сим ввиду полной бессмысленности дальнейшей дискуссии по причине своей полной несостоятельности :rolleyes: позьвольте откланяется и покинуть столь рафинированное общество...

Всех благ
 

Джонтирденис

Знаменосец
конвенции меж благородными Домами требуют не вырезать друг друга под корень, иначе 8 тысяч лет особо не проживешь. Они впитываются в характер и кристаллизуются в т.н. моралях. Мартин довольно гипертрофированно это иллюстрирует
Особенно - примером Рейнов, Тарбеков и тех же Дарклинов. :doh:
 

Corlys

Лорд
Особенно - примером Рейнов, Тарбеков и тех же Дарклинов. :doh:
Все это - примеры выдающиеся и даже оставившие след в массовой культуре. Тайвин с Эйрисом расширили окно возможного так сказать, вот и пошли дальше красные свадьбы, фрее- и болтоноциды и т.д.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Все это - примеры выдающиеся и даже оставившие след в массовой культуре. Тайвин с Эйрисом расширили окно возможного так сказать, вот и пошли дальше красные свадьбы, фрее- и болтоноциды и т.д.
Вырезание враждебных семей под корень - старинная вестеросская традиция. Это Нед и Барристан люди других горизонтов - так их и называют чудаками. И весь Малый Совет, кроме этих двоих, спокойненько голосовал за убийство Дени.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Вырезание враждебных семей под корень - старинная вестеросская традиция. Это Нед и Барристан люди других горизонтов - так их и называют чудаками.
Дон Корлеоне, великой души человек, считал что торговля наркотиками infamita. И тоже был в меньшинстве, как и сир Арлан с Дунком.
У Роберта хватило стыда покраснеть.
— Тогда дело обстояло иначе, — попытался он оправдаться...— Но яд — оружие труса, — усомнился король.
Как и боссы равные Крестному отцу оправдывали необходимость наркоторговли.
Роберт краснеет, оправдывается и усомнивается, т.е. понятия у него такие же. Что неудивительно, оба они воспитанники Аррена, который тоже отговаривал короля.
Варис говорит об ужасающем преступлении, даже Мизинец характеризует это убийство некрасивой аналогией.
Представителя Простора не было, при том Простор самый рыцарский регион исторически.
Так что принципы у лордоты схожи, просто у Эддарда они принципиальнее, отчасти потому что он жил в Святой Сибири где жизнь медленнее, и не ставит регулярно перед выбором типа этого.
А какие Дома вырезаны за последние 300 лет в Вестеросе в целом и на Севере в частности? :unsure:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Yes, she thought, yes, now, now, do it, do it, take me, take me, FLY!
Однако...
Казалось, уже должна привыкнуть, но каждый раз поражаюсь тому, что скрывается за русским переводом...
Кмк, она бы сплеча не рубила и хз сколько лет бездоказательно про "как посмел сидеть на троне целых пять минут" не жевала бы
Кмк, нам обязательно доведется проверить ваше предположение. Уж больно много интересного таит встреча Дени и Джейме.
Вот и узнаем, что именно Дени понимает под справедливостью.
– Встаньте, мой принц, и улыбнитесь. Однажды я вернусь в Вестерос, чтобы предъявить права на трон моего отца, и обращусь за помощью к Дорну. Но сегодня юнкайцы окружили мой город стальным кольцом.
Какие еще слова сказать? :writing:
Ну, к примеру, куда Хиздар должен будет деться по этому плану...
А какие Дома вырезаны за последние 300 лет в Вестеросе в целом и на Севере в частности?
Дарклины, Холларды, Хорнвуды, Дарри , Старки почти ( я имею в виду планы Эйриса).
 

Verun

Знаменосец
Кмк, нам обязательно доведется проверить ваше предположение. Уж больно много интересного таит встреча Дени и Джейме.
Вот и узнаем, что именно Дени понимает под справедливостью
Кто бы знал, как я жду этой встречи:creative: Очень надеюсь, что Мартин не продинамит. И очень хочу верить в Дени (если случится дракарис, это будет абсолютный ООС и слив:thumbsdown:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Дон Корлеоне, великой души человек... принципы у лордоты схожи, просто у Эддарда они принципиальнее, отчасти потому что он жил в Святой Сибири
Может, Нед за Дени заступался от величия души? Или Барристан - старый сибирский волк?
А какие Дома вырезаны за последние 300 лет в Вестеросе в целом и на Севере в частности? :unsure:
Всякие. Например, один человек как-то сказал другому:
— Когда зайдет солнце, твой род прервется.
И прервал.
Ну, к примеру, куда Хиздар должен будет деться по этому плану...
Он и сам далеко не заглядывал. По крайней мере, вслух.
– Я хочу однажды вернуться в Вестерос, чтобы потребовать наследие моего отца – Семь Королевств.
– Однажды все мы умрём, но не к добру постоянно думать о смерти. Я предпочитаю жить сегодняшним днем.
 

tarris :)

Знаменосец
Значит, Нед и Дени считал своей, заступаясь за неё. А почему? Как вы с сиром first это объясняете? :)
ага... так-так... давай издалека порассуждаем на примере таком:
вот Бог отделил свет от тьмы...а по итогам создал человека по образу и подобию и подружку для него,не сообщив им,что они разнополые,а только сказав,что мол,вон там древо познания и кушать с него нинада... Собственно,это от величия души и бескорыстия создано? или вот великого сердца человек Христос,как напомнил нам сир Бфгиок,велел одновременно и другую щеку подставлять и на просьбу похоронить отца заявил,чтоб покойники хоронили своих покойников - это как же возможно совместить?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Его можно понять, но не факт, что он думал о своей смерти...Дейнерис-то что планировала по его поводу?
Он вообще плоховато думал. А Дени могла, например, оставить его в Эссосе, взять себе на родине второго мужа и жить с ним. Хиздар был бы сам по себе, как Мелларио. Фактически Дени такой вариант обозначила.
вот Бог отделил свет от тьмы... или вот великого сердца человек Христос
Если правильно понял, это ассоциации, которые вызывает у тебя Нед, заступившийся за Дени. И конечно, он при этом был на светлой стороне, а Роберт и его подпевалы - на противоположной. Отношение к убийству Дени позволяет отделить одних от других. :)
 

tarris :)

Знаменосец
Отношение к убийству Дени позволяет отделить одних от других. :)
А как ты считаешь,отношение к убийству девочки может напомнить королю,что он не детоцбийца, некогда простил гвардейца Эйриса и цареубийцу,того самого короля,который от страха совершал поступки,которые в общем-то и подвели его к окончательной черте? Может быть взрослому мужчине верхом на Железном троне не надо бояться маленькой девочки,как допустим Кроворон не боялся претендентов из-за Узкого моря? И как ты отделяешь понятия и честную честь? И что такое за светлая сторона? И почему бы близкому другу не напомнить,что Роберт - король,а не узурпатор :) зачем Нэду спасать девчонку? Может разумнее спасать своего друга,который слегка растерялся по смерти Аррена,а рядом столько советников,готовых поддержать любое решение короля :)
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
А как ты считаешь,отношение к убийству девочки может напомнить королю
Может. Он даже смутился на какой-то момент. Думаешь, Нед чисто ради Роберта за Дени заступился? :)
И что такое за светлая сторона?
Та, где Дени. :proud:
 

tarris :)

Знаменосец
Думаешь, Нед чисто ради Роберта за Дени заступился? :)
Ради себя :) и как второй человек государства,в котором девица беспрепятственное гуляет по Королевскому тракту. Нэду нинравицца мир,в котором девочек кушают :)
А вот я тут притчу одну вспомнила,про суд Соломона. Как щитаешь родная мать чисто ради чего так поступила и почему неродная готова была взять да и поделить? :)
А если Дени плюнет с высоты Дрогонова полёта на всю эту суету сует и умчит в закат?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Нэду нинравицца мир,в котором девочек кушают :)
Так бы сразу и сказала. :)
А вот я тут притчу одну вспомнила,про суд Соломона. Как щитаешь родная мать чисто ради чего так поступила и почему неродная готова была взять да и поделить? :)
Родной не нравится, когда её ребенка режут на части, другой - не своё, так и не жалко. А ты что-то говорила про свою шкуру ближе к телу? :)
А если Дени плюнет с высоты Дрогонова полёта на всю эту суету сует и умчит в закат?
Значит, так и надо. Но пока она еще побудет с нами. :)
 

tarris :)

Знаменосец
другой - не своё, так и не жалко.
А зачем же он ей изначально был нужен? А вот если ты Десница,ну или король/королева - что твоё,а что нет? :) зачем завоёвывают новые горизонты и ждут коленопреклонения?
А ты что-то говорила про свою шкуру ближе к телу? :)
Я сформулировала как "шкурный интерес". Тебе не нравится " шкура"? Вполне Старковское слово :)
Кстате,захотелось внезапно спросить,а чем гордыня Тайаина так уж сильно отличается от чести Нэда? Почему Нэд благородно спасает детей Серсея,а Джейме крошку Фрея-Талли не благородно? Вапще оченно много детей кругом,этакий прям беспроигрышный вариант - спаси ребёнка и стань героем. Бриенна всем передаёт баааальшой привет :)
Ps мы не оффтопим?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху