• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Ps мы не оффтопим?
Вот и не оффтопь. :)
Вапще оченно много детей кругом,этакий прям беспроигрышный вариант
А почему миэринские господа подготовили для Дени такие дорожные указатели? Вычислили её сердце нежное и ужаснуть хотели? Но могли ведь еще думать, что она рабов освобождает из прагматизма - чтобы сделать их своими сторонниками. Или убийство ребенка у них показатель зрелости и решимости? Безупречных ведь тоже заставляли детей убивать. :)
 

tarris :)

Знаменосец
Джонтирденис ,а скажи мне - вот штоб тебе нравицца надо быть таким вот во всем белом и руки чтоб по локоть чистенькие?
Дени освобожденным вроде сказала,мол,кто со мной таво защитю,но в целом,можете выбирать :) и да,она нуждается в сторонникам,можно подумать это что-то дурное. Другое дело,сторонникам потакает уж слишком,я бы лично больше требовала ,а то Деничка всем должна,а птенчики только ротики разевают - мамо,покорми,мамо,спаси и сохрани... Один только Дрогонушка бескорыстно её кормит и катает по небу,остальные на куски б разорвали,дай им возможность.
 

Джонтирденис

Знаменосец
вот штоб тебе нравицца надо быть таким вот во всем белом и руки чтоб по локоть чистенькие?
Лучше быть без всего, а выше и ниже локтя допускается тату. :)
да,она нуждается в сторонникам
:doh: Но я спрашивал, что думали миэринские кровопийцы. :)
 

tarris :)

Знаменосец
Лучше быть без всего, а выше и ниже локтя допускается тату. :)
Ну комплимент так себе. Главное,не сдерживай себя в этом направлении. Такой вот у меня шкурный интерес :) а если мне харашо,может и тебе,и может быть еще камунибудь в неограниченных кол-вах :p
Но я спрашивал, что думали миэринские кровопийцы.
Скажи,а еслиб по столбам развесили атлетов и выпустили им кишки,Дени не впечатлилась бы? И вот еще,а рационально ли уже обученных рабов вывешивать вдоль дорог,когда есть балласт в виде детей... Добрые господа рассчитывали если не испугать Дени,то хотябы поиграть в войнушечку. Они хотели пати - получите нате. Дени исполняет фсе-фсе желания!:angelic:
 

Джонтирденис

Знаменосец
рационально ли уже обученных рабов вывешивать вдоль дорог,когда есть балласт в виде детей...
То есть они выбрали детей из экономии? Тогда, кстати, на аренах могут их травить по той же причине. А я думал, у них считается круто ребенка убить, и для Дени это был сигнал: берегись, мол, мы реальные пацаны. С другой стороны, в Миэрине могли узнать, что Дени приказала в Астапоре щадить детей и решили ударить её по больному месту. Трудно понять логику нелюдей.
Они хотели пати - получите нате. Дени исполняет фсе-фсе желания!:angelic:
Маловато получили, все-таки. :doh:
Добрые господа рассчитывали если не испугать Дени,то хотябы поиграть в войнушечку
Добрые господа были в Астапоре. В Миэрине - великие. :)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Дарклины, Холларды, Хорнвуды, Дарри , Старки почти ( я имею в виду планы Эйриса).
это оч. мало, в той же Англии сколько саксонских родов владевших землями до Вильгельма сохранилось? 3-4-5? Развели Таргариены школу гуманизма вместо кровавской диктатуры:devil:
Эйрис, Рамси и Григор и есть нарушители конвенций.
Может, Нед за Дени заступался от величия души? Или Барристан - старый сибирский волк?
1. не без того. 2. тож не без того, Барристан из глухого местечка типа Пеннитри как я понимаю, и привык что все проблемы решаются мечом.
3. применение драконов само по себе изменение правил, как мудро прорёк сериальный Тайвин.
Вот, скажем, Аргилак все про конвенции понял верно и приложил к ситуации: он выходит в поле, если проигрывает его кровь все равно сохранит жизнь и власть.
Посмотрим в перспективе, где возможности драконов понятны и учтены: Танец, гражданская братоубийственная война, и предложение сменить двух грандов, нарушителей присяги между прочим, отвергнуто на черном совете как антисистемное. За весь Танец сколько помню вообще ни одна семья не убита!
типа по сабжу: ребёнковая Дени:angelic: собирает кармические семена, посеяннные в Вестеросе нулевой Дейенерис:angelic:
 

Азула

Знаменосец
Может быть, они и человечнее Эйериса Безумного, Рейегара Насильника и Дейенерис Кровавой...
Во-первых, Рейгар не насильник, не надо только тут рассказывать про волчицу, насильно удерживаемую в башне.
Во-вторых, Дейнерис Кровавая не устраивала террор и не наслаждалась уничтожением невинных, в отличие от ваших любимых львов и их приспешников.
У вас тоже начинается истерика при чтении глав Дейнерис или что-то свое?
 

Bajorer

Рекрут
У вас тоже начинается истерика при чтении глав Дейнерис или что-то свое?

Нет, просто я всегда выбираю меньшее зло. Как советует один небезизвестный писатель (не Мартин) :) Прагматики и циники всегда меньше наносят добра и причиняют пользы, чем идеалисты и фанатики всех мастей и пород.
 

Азула

Знаменосец
Нет, просто я всегда выбираю меньшее зло. Как советует один небезизвестный писатель (не Мартин) :) Прагматики и циники всегда меньше наносят добра и причиняют пользы, чем идеалисты и фанатики всех мастей и пород.
Ну куда КРАВАВАЙ до гения Тайвина, обрекшего целый континент на голодную смерть в угоду своему честолюбию.
 

Bajorer

Рекрут
Во-первых, Рейгар не насильник, не надо только тут рассказывать про волчицу, насильно удерживаемую в башне.

Неужели? :)

Во-вторых, Дейнерис Кровавая не устраивала террор и не наслаждалась уничтожением невинных, в отличии от ваших любимых львов и их приспешников.

Вы это серьезно? А дикая резня в Астапоре и других городах – не террор? Войска Ланнистеров не убивали массово детей, тем более по целенаправленному приказанию монарха.
 

Азула

Знаменосец
Именно так.

А дикая резня в Астапоре и других городах – не террор?
Какая резня? Дейнерис не устраивала никакой бойни, лишь распяла господ за их грехи. Все последующее - дело рук гискарцев.

Войска Ланнистеров не убивали массово детей, тем более по целенаправленному приказанию монарха.
Ну не позорьтесь, Мартин огромное количество раз подчеркивал ЧЕТКОЕ ЖЕЛАНИЕ Дейнерис не трогать детей, даже отпрысков знатных домов.
А дом Ланнистеров стоит на крови миллионов невинных, в том числе и детей. Как минимум, отпрысков Рейнов, Тарбеков и детей Рейгара.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Войска Ланнистеров не убивали массово детей, тем более по целенаправленному приказанию монарха.

Геноцид Речных Земель не в счёт? Или Гора, Хоут и Лорх детишек предварительно эвакуировали, прежде чем убить, изнасиловать и сжечь их родителей?:writing:
 

нап

Удалившийся
Я вообще не помню, в какой момент это прозвучало, емнип, это где-то в Эссосе для Дени было сказано.
Но похоже, это существенная часть процесса производства ОП. Короли зимы, отец с сыном умерли, Эйрис возбудился и получилась Дени.
Дени получилась от возбуждения Эйриса после сожжения десницы.
Я не помню где проскальзывала эта цитата. Да, в цитате были упомянуты 2 короля- отец и сын. Но тут может быть Эйрис и Визерис. Тем паче Визериса при жизни короновали дважды: один раз мать на ДК, другой раз- зять расплавленным золотом.
Дени изменилась внутренне после контакта с драконом в яйце, она ударила короля (своего брата), оттрахала мужа и только потом зачала сына.
 

ChenchoLu

Кастелян
С хронологией того периода есть много вопросов.
Как раз по рождению Дени особых вопросов нет. Сир Джонтирденис очень все точно расписал.
Для Старков этот вопрос неоднозначен, но возможен, между смертью Эйриса и Визериса очень уж большая разница, 15 лет, потом если Джон - сын Рейгара и Лианны, еще и в браке, по идее, король по крови именно он, кого бы там не короновали люди, поскольку реальный король в этот момент был вообще Роберт.
Эйгон. Старший сын Рейгара - именно он, а не младший сын Джон, по логике, должен был стать королем после смерти Эйриса. Если Эйгона убили позже, чем деда, то именно он может быть второй необходимой жертвой.
Потом, есть еще пара Эгг и принц Дункан. Если яйца Дени из Летнего Замка, могло произойти некое "оплодотворение" их в этот момент.
С Летним замком многое непонятно. Однако мне кажется, что ЛЗ имеет отношение непосредственно к Рейгару. На руинах ЛЗ родился последний дракон, и есть у меня мысль, что возродить драконов первоначально должен был именно он, как Кхалом кхалов должен был стать сын Дени. Но сын Дени умер в утробе, однако пророчество сбывается в лице самой Дени и ее драконов. Так и смерть Рейгара не смогла остановить пророчество - он "переродился" в сестре, Дени взяла на себя его функции.
Она распахнула дверь.
— …дракона…
И увидела своего брата Рейегара верхом на вороном жеребце, черном, как его панцирь. Узкая прорезь забрала горела красным огнем.
— Последний дракон, — слабым голосом шепнул сир Джорах. — Последний, последний.
Дени подняла полированное черное забрало. На нее глядело ее собственное лицо.
 

Ivan456

Знаменосец
Во время родов Дейнерис видела Тени.
- Внутри шатра плясали тени, они кружили вокруг жаровни и кровавой купели, вырисовываясь на песчаном шелке, и не все из них казались людьми; она заметила тень громадного волка, другая напоминала охваченного пламенем человека.
Уж не тени ли погибших отца и сына Старков убили Рейго.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Как раз по рождению Дени особых вопросов нет. Сир Джонтирденис очень все точно расписал.
Не помню. Где именно и кем в первоисточнике говорилось об этом?
Залезла в Вики, там написано, что Рейла с Визерисом были отправлены незадолго до рождения Дени. 8 месяцев - это не "незадолго".
Да. Эйгон - это зачет:thumbsup:
Тогда Визерис, получается, погиб вообще ни за чем.
Однако мне кажется, что ЛЗ имеет отношение непосредственно к Рейгару. На руинах ЛЗ родился последний дракон, и есть у меня мысль, что возродить драконов первоначально должен был именно он, как Кхалом кхалов должен был стать сын Дени. Но сын Дени умер в утробе, однако пророчество сбывается в лице самой Дени и ее драконов. Так и смерть Рейгара не смогла остановить пророчество - он "переродился" в сестре, Дени взяла на себя его функции.
Т.е. возник некий потенциал, который "неизрасходованным" переходил уже подряд по мере смерти одного и рождения другого(их) ОП : Рейгар, Дени и (кусок Джону). Но Джон, емнип, старше Дени, тода ему должна была перепасть бОльшая часть.
 

first

Удалившийся
Где именно и кем в первоисточнике говорилось об этом?
Когда Серсея сожгла башню десницы.

Эйерис Таргариен тоже всегда возбуждался при виде пламени. Королевская Гвардия знает все секреты своего короля. Отношения между Эйерисом и его королевой в последние годы его правления сделались крайне натянутыми. Спали они розно, а днем всячески избегали друг друга. Но когда Эйерис сжигал человека, он непременно в ту же ночь посещал королеву. Ночью после того, как он сжег десницу с палицей и кинжалом в гербе, Джейме и Джон Дарри несли караул у дверей ее опочивальни. «Мне больно, - кричала королева Рейелла. - Ты мне делаешь больно», - доносилось до них сквозь дубовую дверь. Джейме это почему-то ранило больше, чем крики горящего заживо лорда Челстеда. «Мы поклялись защищать и ее», - сказал наконец он. «Поклялись, да только не от него», - ответил Дарри.
После этого Джейме видел Рейеллу всего лишь раз, в утро ее отплытия на Драконий Камень. Королева в плаще с низко опущенным капюшоном села в закрытый возок и отбыла в гавань, но он слышал, как шептались потом ее служанки. Королева вся исцарапана, говорили они, и грудь у нее искусана, точно ею зверь какой овладел. И Джейме знал про себя, что зверь этот носит корону.
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
пишет Яндель:
ВЗЛЕТЕЛИ ПТИЦЫ и помчались гонцы — нести слово о победе на Рубиновом броде... Король отослал на Драконий Камень свою беременную супругу Рейлу и принца Визериса, младшего сына и нового наследника
А, вижу.
Вообще, так, к слову, даже современные тесты двухнедельную беременность не определяют.
Вообще, емнип, к детям "рожденным от мертвецов" всегда относились с опаской. ( Я не помню, откуда я это взяла, по-моему даже не из ПЛиО)
Дейенерис родилась на Драконьем Камне через девять месяцев после бегства,
А это откуда момент?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху