• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris :)

Знаменосец
Дени станет просто женщиной, потерявшей часть себя
Она оченно хочет быть просто :) и снится ей маленький домик,русская печка,пол деревянный,лавка и свечка,лимонное дерево,красная дверка,котик-мурлыка, муж работящий:вот оно - счастье и нет его слаще.Ах, если бы сбылась ее мечта,какая жизнь настала бы тогда :)
Но что значит,потеряв часть себя? Она была неживой после ухода Дрого в небесный кхаласар,но ожила вновь... Она чудо!
 

first

Удалившийся
Дени станет просто женщиной, потерявшей часть себя, не просто своих способностей, а часть своей сущности:(
а главное, я что-то я не припомню, чтобы хоть раз, да еще агрессивно, желала Дени зла!
Простите, а чем вы занимаетесь в таких утверждениях? Во-первых, вы обесцениваете её жизненный путь и те вещи которые с ней произошли. Тем самым вы демонстрируете непонимание её характера. Впрочем уже это всё объяснил в простыне две страницы назад. Предлагаю еще раз вам перечитать. http://7kingdoms.ru/talk/threads/7550/page-553#post-2484543

Я сравнил Дени с Фродо(что-то такое действительно есть), но, имхо, они различны. Теперь краткое отступление к теме ПЛиО. Главная проблема в том, что многим кажется что негативные и позитивные характеры равнозначны. Даже не так. Людям кажется, что Старки и Таргариены должны следовать одной морали. Процитирую свой старый пост http://7kingdoms.ru/talk/threads/973/page-101#post-299701
У Таргов тяга к неограниченной власти.Это же было понятно с первых страниц ПЛИО.Старки же довольствуются тем,что у них есть.Поэтому у них разная мораль.В данном примере с Дрого-Дени(речь про то как Дени мужа задушила) проявила мужество,а если бы это сделал Старк-это была бы подлость.Имхо конечно,но нельзя всех судить по одной поп-морали.Благо мораль и у Старков,и у Таргов достаточно положительная(если не считать безумных Таргариенов).
Вам кажется, что у Дени нет индивидуального характера и истории и вы предполагаете, что должно произойти "событие" которое её "исправит". Это не так. Она такая, какая есть. Тем и ценна. Это если её сравнивать с положительными героями. При этом с ней произойдет своя история в последних книгах, которая определит кем она будет. А не потеря драконов. Заметьте, что персонажа определяет не потеря, а история.

Но есть и другие герои. Отрицательные. Например, здесь достаточно ярок Джейме Ланнистер. Он потерял руку и с точки зрения части читателей изменился и обрел себя. В действительности, Мартин описал нарциссического типа, который занимается саможалостью и самооправданием три книги подряд и ничего более. Может быть при этом страдающего депрессией. Но не суть важно. Так вот, не сравниваете, пожалуйста, Дени с такими героями, если вы подразумевали именно это. Это попросту неправильно.
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Я в принципе не люблю вангование и ранее даже версии о Дени в Вестеросе рассматривал с огромным скепсисом.:doh: Одно дело когда рассматривать с какими проблемами персонаж может столкнуться - например, что будет если у неё отберут драконов с помощью тех же рогов или же если она поссориться с дотраками, а другое заниматься какими-то слишком неопределенными вещами. В книгах у неё намечается три вероятных крупных конфликта - конфликт с дотраками и возможно Вольными Городами, конфликт с Эйгоном и конфликт с Эуроном. В этих конфликтах без драконов никуда. :creative: Кроме того, есть Виктарион который как-то может поучаствовать в её судьбе. Некоторые рассуждают что она как-то пересечется со Змейками(дорнийцами) или Безликими(браавосцами). Простора для вангования хоть отбавляй.
А что будет после это только Мартину решать. :Please:
Как-то мало остается книг для так много действия и взаимодействия у Дени:( Так долго сидеть в Миэрине, ради того чтобы потом галопом по Дотракийским степям, Вольным городам и Вестеросом... и со всеми конфликт военный... а в последней главе Танца пришла Зима, которую так ждали, а Дени все еще в дотракийских степях...
 
Последнее редактирование модератором:

first

Удалившийся
Как-то мало остается книг для так много действия и взаимодействия у Дени:( Так долго сидеть в Миэрине, ради того чтобы потом галопом по Дотракийским степям, Вольным городам и Вестеросом... и со всеми конфликт военный... а в последней главе Танца пришла Зима, которую так ждали, а Дени все еще в дотракийских степях...
Тем меньше времени для страданий по драконам. :not guilty:
 

Lady J

Знаменосец
Она оченно хочет быть просто :) и снится ей маленький домик,русская печка,пол деревянный,лавка и свечка,лимонное дерево,красная дверка,котик-мурлыка, муж работящий:вот оно - счастье и нет его слаще.Ах, если бы сбылась ее мечта,какая жизнь настала бы тогда :)
Но что значит,потеряв часть себя? Она была неживой после ухода Дрого в небесный кхаласар,но ожила вновь... Она чудо!
Да, Дени - чудо. Таких больше нет! Есть другие, но с другим набором ген и чудесных способностей. Мечты о "домике с красной дверью" - это проекции детских несбывшихся мечт и жгучее желание иметь свой дом, которого маленькую девочку лишили, это мне понятно. Но, той милой девочки давно нет. Она умерла вместе с Визерисом и Дрого. Умерла, чтобы возродиться Матерью драконов и вернуть в Мир магию огня и драконов. Все что меня интересует в данный момент, это сможет ли Дени, потеряв магические скиллы и драконов, переродится снова в обычную девочку, ну, не девочку уже женщину:)
 

Lady J

Знаменосец
Кровь Блэквудов не водица.;)
:D:D:D
Тогда Дени должна была услышать карканье ворона!
Она пойдёт в Асшай а оттуда попадёт на Север.
Вот с языка сняли! Тоже хотела об этом написать, но я пока не получила разрешения писать про Дени в Асшае:D:D:D
 

tarris :)

Знаменосец
это мне понятно.
А мне непонятно,патамушта сны Дени сбываются... Проекции и пр.психическая психология тут так себе аргумент. Она теряет одного сына,а приобретает трёх крылатых и тьмы человеческих. От нее уходит орда крикунов,она покупает еще более мощную армию,перед которой косы дотракийцы срезали... И пр.
Все что меня интересует в данный момент, это сможет ли Дени, потеряв магические скиллы и драконов, переродится снова в обычную девочку, ну, не девочку уже женщину:)
А потом обратно переродится в богиническую богиню. Вона Ямараджи первый смертный,а бох смерти :) а еще он успел пройти путём хрупкой человеческой жизни... Рама там с Ситой тоже таво самава и ничосе - божественны по-прежнему и в любой ипостаси. Даааа,я как-то не ограничиваюсь реализЪмом и пр.бытоописанием в линии Дени. Пусть поживёт и жизнью простой человеческой для разнообразия. Главное,чтоб это не препятствовало драконоложеству :)
 

Lady J

Знаменосец
Простите, а чем вы занимаетесь в таких утверждениях? Во-первых, вы обесцениваете её жизненный путь и те вещи которые с ней произошли. Тем самым вы демонстрируете непонимание её характера. Впрочем уже это всё объяснил в простыне две страницы назад. Предлагаю еще раз вам перечитать. http://7kingdoms.ru/talk/threads/7550/page-553#post-2484543

Я сравнил Дени с Фродо(что-то такое действительно есть), но, имхо, они различны. Теперь краткое отступление к теме ПЛиО. Главная проблема в том, что многим кажется что негативные и позитивные характеры равнозначны. Даже не так. Людям кажется, что Старки и Таргариены должны следовать одной морали. Процитирую свой старый пост http://7kingdoms.ru/talk/threads/973/page-101#post-299701

Вам кажется, что у Дени нет индивидуального характера и истории и вы предполагаете, что должно произойти "событие" которое её "исправит". Это не так. Она такая, какая есть. Тем и ценна. Это если её сравнивать с положительными героями. При этом с ней произойдет своя история в последних книгах, которая определит кем она будет. А не потеря драконов. Заметьте, что персонажа определяет не потеря, а история.

Но есть и другие герои. Отрицательные. Например, здесь достаточно ярок Джейме Ланнистер. Он потерял руку и с точки зрения части читателей изменился и обрел себя. В действительности, Мартин описал нарциссического типа, который занимается саможалостью и самооправданием три книги подряд и ничего более. Может быть при этом страдающего депрессией. Но не суть важно. Так вот, не сравниваете, пожалуйста, Дени с такими героями, если вы подразумевали именно это. Это попросту неправильно.
Так много увидели в моих словах, что мне даже жаль вас разочаровывать, что все совсем не так...
Я достаточно понимаю характер персонажа Дейнерис Таргариен, чтобы он мне не нравился. Мне именно ее низкая самооценка больше всего и не нравится, ну, а то что я не член фан-клуба Дени вы и так знали, только не понятно зачем к хейтерам причислили:(
Я согласна, что определяет персонажа история, вот история с потерей и приведет к определению персонажем своего истинного я и определением кто я в этом Мире. И чем я обидела уважаемых членов Дени-клуба я не могу понять... и уж с Джейме Ланнистером я Дени никогда не сравнивала!
 

tarris :)

Знаменосец
чем я обидела уважаемых членов Дени-клуба я не могу понять...
Мне кажется прежде всего надо обсуждать персонажа - он не обязан нравится и пр.ми-ми-ми. Просто суть вопроса была какбэ оч размытая,а главное не понятно из этого вопроса,Вам Дени интересно обсудить или интереснее искать какие-то там обиды на Вас? Нинада. Подумаешь,вопрос назвали дурацким! А Вы фсем врагам назло переформулируйте! Так чтоб фантазия прям разыгралась :) а то похороны драконов так себе предмет для обсуждения,наверное сродни - а как бы Дени чувствовала себя на Вудстоке69...
Вы же помните её горячечные сны после родов и попытки воскрешения Дрого... Вы помните,как она прекратила и его и свою агонию... Перечитайте сцену с погребальным костром. А потом мы можем обсудить,на что она способна если вдруг потеряет крылатых :) если потеря супруга и младенца делает её способной идти в пламя...
 

Lady J

Знаменосец
А мне непонятно,патамушта сны Дени сбываются... Проекции и пр.психическая психология тут так себе аргумент. Она теряет одного сына,а приобретает трёх крылатых и тьмы человеческих. От нее уходит орда крикунов,она покупает еще более мощную армию,перед которой косы дотракийцы срезали... И пр.
Сны не только у Дени сбывались, сбываются... Это не аргумент. Тут скорее правильнее определить, что алегорчные сны сбываются, а те что по-простому еще вопрос сбудутся или нет! А то, что потеряв (заплатив цену) Дени возвращается сторицей это так, НО тоже не только ей одной;)
А потом обратно переродится в богиническую богиню. Вона Ямараджи первый смертный,а бох смерти :) а еще он успел пройти путём хрупкой человеческой жизни... Рама там с Ситой тоже таво самава и ничосе - божественны по-прежнему и в любой ипостаси. Даааа,я как-то не ограничиваюсь реализЪмом и пр.бытоописанием в линии Дени. Пусть поживёт и жизнью простой человеческой для разнообразия.
Я не сильна в индуизме и буддизме, но пускай побудет и реинкарнется, по крайней мере будет весело!:D:D:D
Главное,чтоб это не препятствовало драконоложеству :)
А вот драконоложество меня как-то не воодушевляет... Может пусть по старинке с мужиком?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так долго сидеть в Миэрине, ради того чтобы потом галопом по Дотракийским степям, Вольным городам и Вестеросом... и со всеми конфликт военный.
Почему со всеми? Вряд ли ей придется воевать с дотракийцами, а в Вольных Городах Дени ждут. К Миэрину, наверно, приплывет волантийский флот, сожжение которого уже показали, а дальше ВГ сами будут ворота открывать. Юный с Эуроном - два афериста без особенных военных сил, там больше речь про интриганство и магию. А основной конфликт, на самом деле - это война за сердца, борьба в собственном сердце, чем Дени и занималась, сидя в Миэрине.
Мечты о "домике с красной дверью" - это проекции детских несбывшихся мечт и жгучее желание иметь свой дом, которого маленькую девочку лишили, это мне понятно. Но, той милой девочки давно нет. Она умерла вместе с Визерисом и Дрого. Умерла, чтобы возродиться Матерью драконов и вернуть в Мир магию огня и драконов. Все что меня интересует в данный момент, это сможет ли Дени, потеряв магические скиллы и драконов, переродится снова в обычную девочку, ну, не девочку уже женщину:)
Никуда эта девочка/женщина не делась. Разве она не мечтала о счастье в шалаше с красной дверью Даарио? Просто дел полно и кандидат неподходящий. Мать Драконов - это часть её личности, без которой Дени обходилась раньше и дальше сможет обойтись.
Мне именно ее низкая самооценка больше всего и не нравится
Кстати, о птичках. Это Вы у Матери Драконов нашли низкую самооценку? :unsure: Или у милой девочки? :D И это именно самооценка низкая, или высокий ум со склонностью критически/самокритично мыслить?
 

Lady J

Знаменосец
Мне кажется прежде всего надо обсуждать персонажа - он не обязан нравится и пр.ми-ми-ми. Просто суть вопроса была какбэ оч размытая,а главное не понятно из этого вопроса,Вам Дени интересно обсудить или интереснее искать какие-то там обиды на Вас? Нинада. Подумаешь,вопрос назвали дурацким! А Вы фсем врагам назло переформулируйте! Так чтоб фантазия прям разыгралась :) а то похороны драконов так себе предмет для обсуждения,наверное сродни - а как бы Дени чувствовала себя на Вудстоке69...
Вы же помните её горячечные сны после родов и попытки воскрешения Дрого... Вы помните,как она прекратила и его и свою агонию... Перечитайте сцену с погребальным костром. А потом мы можем обсудить,на что она способна если вдруг потеряет крылатых :) если потеря супруга и младенца делает её способной идти в пламя...
Да вы правы! Тут просто вот в чем дело: из пяти, прочитанных мною книг ПЛиО, у меня сложилось четкое ощущение, что Дени и драконы в конце погибнут героически, спасая мир и любовь... Это не вызывало у меня радости. Отнюдь мне было грустно и печально, хоть мне Дени и не нравится по большей части Миэрин подгадил. Но вот от долгого ожидания следующей книги стала я прикидывать и другие вероятности исхода, в том числе Дени остается жива, но теряет всю свою магию, включая драконов. Я последую вашему совету и постараюсь завтра перечитать главу с погребальным костром. Может быть, в свете моих новых размышлений о судьбе Дени, я увижу все несколько иначе:)
 

tarris :)

Знаменосец
Тут скорее правильнее определить, что алегорчные сны сбываются,
:) в саге есть сны зелёные,а у Дени они драконовые. Такие ничо там не пророчествуют,они её исцеляют... Там жи фсе в книжке написато. Угу-угу!
Я не сильна в индуизме и буддизме, но пускай побудет и реинкарнется, по крайней мере будет весело!
При чем здесь индуизм? Тут ключевое - мифология,предание переплетенное с мироощущением,философией,воззрениями и бла-бла-бла и элементы которой,отчётливо торчат во все стороны в линии Дени,смешиваясь и с античной мифологией и пр...
А вот драконоложество меня как-то не воодушевляет... Может пусть по старинке с мужиком?
А есть такие мужики,которые способны как Дрогон,поднять её выше облаков и сделать счастливой? Если Вы помните,то именно верхом на Дрогон Дени была счастлива. Я лично не слышала от нее этого слова прежде... Дрого делал её сильной,Даарио живой... Но счастливой ли... Хм... :) она такое же чудовище,как и её дракон,только симпатишней и с мягкими грудями :)
 

first

Удалившийся
Я согласна, что определяет персонажа история, вот история с потерей и приведет к определению персонажем своего истинного я и определением кто я в этом Мире.
История с потерей это не история развития. Дейенерис персонаж развивающийся, действующий. А не нянчащий свое драгоценное эго. Тем более, что потеря в финале это не завязка сюжета, а жирнющий крест, финальная точка, кульминация. Крест на надеждах, амбициях или чём-то там еще. Резкий поворот. Так какое это имеет отношение к текущей Дейенерис? Будет новая Дени, то её можно будет обсуждать. Пока что персонаж таков.
 

Lady J

Знаменосец
Почему со всеми? Вряд ли ей придется воевать с дотракийцами, а в Вольных Городах Дени ждут. К Миэрину, наверно, приплывет волантийский флот, сожжение которого уже показали, а дальше ВГ сами будут ворота открывать. Юный с Эуроном - два афериста без особенных военных сил, там больше речь про интриганство и магию.
Ну, дождемся Ветров, почитаем. Вполне вероятно, что часть врагов Дени облегчат ей работу выпилив друг-друга;)))
А основной конфликт, на самом деле - это война за сердца, борьба в собственном сердце, чем Дени и занималась, сидя в Миэрине.
Ой ли:annoyed:
Никуда эта девочка/женщина не делась. Разве она не мечтала о счастье в шалаше с красной дверью Даарио? Просто дел полно и кандидат неподходящий. Мать Драконов - это часть её личности, без которой Дени обходилась раньше и дальше сможет обойтись.
Втом-то и дело, что своим мечтам о Даарио Дени не верила сама((
Кстати, о птичках. Это Вы у Матери Драконов нашли низкую самооценку? :unsure: Или у милой девочки? :D И это именно самооценка низкая, или высокий ум со склонностью критически/самокритично мыслить?
А че сразу я нашла! Это сир first нашел:p Я согласилась и сказала, что мне это в Дени не нравится;):D:D
 

Lady J

Знаменосец
А есть такие мужики,которые способны как Дрогон,поднять её выше облаков и сделать счастливой? Если Вы помните,то именно верхом на Дрогон Дени была счастлива. Я лично не слышала от нее этого слова прежде... Дрого делал её сильной,Даарио живой... Но счастливой ли... Хм... :) она такое же чудовище,как и её дракон,только симпатишней и с мягкими грудями :)
:D:D:D Она не просто такое же чудовище, как ее дракон. Они одно целое, как мне видится связь Дени с ее драконами, особенно с Дрогоном, куда сильнее чем была у ее предков драконьих наездников. По-этому и страшен может быть разрыв этой связи(((
История с потерей это не история развития. Дейенерис персонаж развивающийся, действующий. А не нянчащий свое драгоценное эго. Тем более, что потеря в финале это не завязка сюжета, а жирнющий крест, финальная точка, кульминация. Крест на надеждах, амбициях или чём-то там еще. Резкий поворот. Так какое это имеет отношение к текущей Дейенерис? Будет новая Дени, то её можно будет обсуждать. Пока что персонаж таков.
Потеря - это тоже развитие. И жирный крест - это тоже поворот. Все зависит с какого ракурса смотреть;)))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху